"Укртатнафта": в октябре прервана цепь убыточных месяцев работы

По итогам октября текущего года "Укртатнафта" имеет положительный финансовый результат от обычной деятельности до налогообложения. Это произошло вопреки предварительному плану, согласно которому результат от обычной деятельности до налогообложения в октябре месяце предположительно должен был составить -127,7 млн. грн. (убыток). Тем не менее, по итогам прошедшего месяца данный показатель составил +6,7 млн. грн. (прибыль) - таким образом, в октябре была прервана цепь убыточных для "Укртатнафты" месяцев работы.

08 листопада 2007

Эльдару Рязанову подарят знак отличия и юбилейный вечер

Московские власти наградят режиссера Эльдара Рязанова, которому 18 ноября 2007 года исполнится 80 лет, знаком отличия "За заслуги перед Москвой" с формулировкой "за большой вклад в культурную жизнь столицы и многолетнюю творческую деятельность". Кроме того, в Театре оперетты 13 ноября пройдет торжественный вечер, на проведение которого Москва потратит 5,8 млн. рублей.

08 листопада 2007

Украинская военно-медицинская академия подлежит реорганизации

Кабинет Министров Украины своим постановлением одобрил решение о реорганизации Украинской военно-медицинской академии в Военный институт Национальной медицинской академии последипломного образования имени Шупика.

08 листопада 2007

Топ-15 самых состоятельных магнатов Восточной Европы

В Топ-15 самых богатых людей Восточной Европы по версии американского издания "The Forbes" вошли семь украинцев. Правда, данные журнала существенно отличаются от оценки благосостояния украинских бизнесменов, которыми оперируют отечественные издания.

08 листопада 2007

Ученые пытаются дать объяснение феномена реинкарнации

Спустя много лет ученые все-таки решили дать научные объяснения такому феномену как переселение душ - реинкарнации.

08 листопада 2007

ПО ПРОИСШЕСТВИЮ НА АЙ-ПЕТРИ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений одному из граждан во время выполнения решения суда о сносе самовольно возведенных сооружений на плато Ай-Петри.

08 листопада 2007

Аргентина готовится к фестивалю танго

С 26 ноября по 2 декабря в Буэнос-Айресе будет проходить международный фестиваль Tango Queer, предназначенный для танцоров нетрадиционной ориентации.

08 листопада 2007

В Николаеве принята программа "Чистый город"

На 17-ой сессии Николаевского горсовета, прошедшей сегодня, 8 ноября, депутаты одобрили подготовленную департаментом жилищно-коммунального хозяйства программу "Чистый город" с учетом внесенных изменений.

08 листопада 2007

10 заповедей сицилийского мафиози

Полиция обнаружила в личных вещах арестованного 5 ноября "крестного отца" сицилийской мафии Сальваторе Ло Пикколо свод правил для членов мафиозных группировок.

08 листопада 2007

Генетики выясняют причины дисбаланса полов

Большинство видов поровну разделены на мужские и женские особи, однако иногда этот баланс резко нарушается. Похоже, ученым удалось понять генетику этой регулировки.

08 листопада 2007

Украинская делегация отбыла в РФ для проведения переговоров по газовому вопросу

Украинская делегация во главе с министром топлива и энергетики Украины Юрием Бойко отбыла сегодня в Москву для проведения переговоров относительно поставок, транзита и хранения природного газа в 2008 году и на среднесрочную перспективу.

08 листопада 2007

ЦИК продолжает регистрацию кандидатов в народные депутаты Украины

В пятницу Центральная избирательная комиссия зарегистрирует всех кандидатов в народные депутаты Украины. Такой информацией поделился Министр юстиции Александр Лавринович.

08 листопада 2007

Упрощен режим въезда иностранцев в Украину на период проведения Чемпионата Европы по футболу

Иностранцы и лица без гражданства, которые будут въезжать в Украину в связи с проведением Чемпионата Европы по футболу, получат упрощенный порядок выдачи виз. Такое положение содержит постановление Кабинета Министров Украины "О внесении изменений в Правила оформления визовых документов и въезда в Украину", принятое сегодня, 8 ноября, правительством.

08 листопада 2007

ПУМБ открыл 100-ую точку продаж

Первый Украинский Международный Банк презентовал свою сотую точку продаж. Новое отделение ориентировано на обслуживание клиентов банка - физических лиц и расположено в самом центре Донецка по бул. Пушкина, 27.

08 листопада 2007

Кредитный портфель АКБ "Форум" превысил 8,6 млрд. грн.

Кредитный портфель АКБ "Форум" на 1 ноября текущего года составил 8,66 млрд. грн. С начала года общий кредитный портфель банка увеличился на 70%. Объем выданных кредитов физическим лицам составляет 1,93 млрд. грн., юридическим . 6,73 млрд. грн.

08 листопада 2007

В Крыму появится новый цементный завод

ООО "Альтцем", являющееся структурным подразделением финансово-промышленной группы "Альтком", намерено инвестировать в строительство цементного завода более 1,5 млн. грн.

08 листопада 2007

Рынок картофеля Украины: предложение существенно превышает спрос

Украинские производители картофеля жалуются на практически полное отсутствие спроса на их продукцию. При этом покупатели готовы брать оптовые партии картофеля у производителей основных производственных регионов не дороже 0,9-1,0 грн./кг, в то время как цены на картофель на оптовых рынках достигают 1,1-1,5 грн./кг, в зависимости от региона.

08 листопада 2007

Доработкой Налогового кодекса будет заниматься рабочая группа из представителей НУ-НС и БЮТ

По предварительной договоренности сразу же после создания парламентского большинства и формирования правительства представители от партий-членов коалиции БЮТ и НУ-НС сформируют рабочую группу для доработки текста Налогового кодекса (на основании законопроекта .3405 внесенного на рассмотрение парламента 28 марта 2007 года рабочей группой под руководством Николая Катеринчука).

08 листопада 2007

Обмен трафиком в UA-IX увеличился на 37%

Обмен трафика в украинской cети обмена трафиком (UA-IX) увеличился на 37% или с 8 Гбит/с в начале сентября до 11 Гбит/с на текущий момент. Увеличение объемов связано с установкой нового оборудования - коммутатора нового поколения Black Diamond 8810 компании Extreme Networks.

08 листопада 2007

В погоне за рекордами

В течение 48 часов в Москве будет построен целый этаж будущего жилого дома - такой рекорд установят строители накануне Международного дня рекордов Гиннеса.

08 листопада 2007

Международная книжная ярмарка "Книжный мир-2007"

8 ноября в Киеве открылась X международная выставка-ярмарка "Книжный мир - 2007", которая продлится до 11 ноября. В этом году ярмарка посвящена Дню письменности и 100- летию со дня рождения украинского писателя Олега Ольжича.

08 листопада 2007

Нефть продолжает расти в цене

На азиатских рынках подорожала нефть. Теперь баррель стоит $98. Это очередной исторический рекорд. За техасскую нефть давали $98,46, за европейскую $95,9.

08 листопада 2007

Еще раз о пользе эфирных масел

Эфирные масла могут оказать неоценимую услугу, когда пошатнулось наше физическое здоровье или душевное состояние. Особенно сейчас, на грани времен года...

08 листопада 2007

Легендарный Ford Mustang Bullitt возвращается

Ford представил новое поколение легендарной модели Mustang Bullitt. Выпуск автомобиля приурочен к 40-летнему юбилею со дня первого появления оригинального Mustang Bullitt в кино, где в 1968 году им управлял знаменитый актер и гонщик Стив Маккуин.

08 листопада 2007

Наиболее угоняемые автомобили в Украине

к началу ноября в Украине украдено 970 автомобилей.

08 листопада 2007

Microsoft презентовала финальную версию Windows Live

Microsoft представила завершающую версию программного пакета Windows Live, который представляет собой бесплатный набор приложений для операционных систем семейства Windows.

08 листопада 2007

Объем средств на карточных счетах физлиц АКБ "Укрсоцбанк" превысил 770 млн. грн.

Объем остатков и кредитов на карточных счетах физлиц АКБ "Укрсоцбанк" превысил 770 млн. грн., увеличившись с начала года почти на 65%.

08 листопада 2007

"Динамо" не хватило дисциплины и организации

Наставник "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон после матча с "Динамо" не жалел добрых слов в адрес своих подопечных, которые великолепно приспособились к игровой манере киевлян и не оставили сопернику ни единого шанса. Отдельно шотландец отметил защитника Херарда Пике, проявившего себя футболистом с "огромным потенциалом".

08 листопада 2007

Конгресс США сократил на $85 млн. расходы на развитие ПРО в Европе

Согласительная комиссия Сената и Палаты представителей конгресса США проигнорировала возражения администрации Джорджа Буша и оставила в силе сокращение ассигнований на развертывание американской ПРО в Европе, урезав их на $85 млн.

08 листопада 2007

Президент отбыл с рабочей поездкой в Полтавскую область

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с рабочей поездкой в Полтавскую область.

08 листопада 2007

ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ: 8 НОЯБРЯ

Предлагаем дайджест основных событий и дат 8 ноября.

08 листопада 2007

Сегодня в Финляндии объявлен траур

Вся страна скорбит по погибшим в результате стрельбы в одной из школ. Государственные флаги по всей стране приспущены в знак траура по погибшим в учебном центре Йокела.

08 листопада 2007

Диагностика зрения на компьютере с помощью эффекта мерцания

Специалисты Института исследований зрения Шепенса (Schepens Eye Research Institute) предложили простой и дешевый метод диагностики, с помощью которого пациенты, страдающие заболеваниями сетчатки, смогут самостоятельно следить за изменениями зрения.

08 листопада 2007

В Украине создадут единую систему экстренной медицинской помощи

foto20071108.jpg

Постановлением Кабинета Министров Украины от 5 ноября 2007 года правительство утвердило "Государственную программу создания единой системы предоставления экстренной медицинской помощи на период до 2010 года". В Украине для оказания населению экстренной медицинской помощи на догоспитальном и госпитальном этапах создается централизованная сеть медицинских учреждений, которая будет функционировать по единым принципам и стандартам неотложной медицинской помощи.

08 листопада 2007