ЕС осудил Беларусь за вынесение двух смертных приговоров

Евросоюз резко осудил Беларусь за вынесение двух смертных приговоров. В заявлении ЕС, опубликованном в пятницу, 21 июля, это решение названо "жестоким и бесчеловечным" наказанием.

22 липня 2017

Активистку Femen задержали за акцию в Администрации президента

Адвокат активистки Femen Анджелины Диаш де Кинташ, которая устроила акцию в Администрации президента, заявил, что его клиентку несколько часов удерживают в полиции.

22 липня 2017

Спецпредставитель США по Украине посетит Донбасс

Специальный представитель США по Украине Курт Волкер 24 июля будет в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба Государственного департамента США.

22 липня 2017

Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома

Сара Хакаби Сандерс стала новым пресс-секретарем президента США Дональда Трампа. Об этом сообщил в пятницу Белый дом на пресс-конференции, передает USA today.

22 липня 2017

В Украину прибыла мать задержанного в Донбассе военного РФ Агеева

Вместе с российским журналистом вчера, 21 июля, в 13 часов дня в Украину приехала мать задержанного в Донбассе российского военного Виктора Агеева, чтобы встретиться с сыном.

22 липня 2017

Внедрение накопительного уровня пенсионной системы начнется в 2021 году

Внедрение накопительного уровня пенсионной системы начнется в 2021 году. Такой прогноз дает министр социальной политики Андрей Рева, сообщает пресс-служба министерства.

22 липня 2017

Боевики не пускают патрули СММ ОБСЕ в Новоазовск

Боевики не пускают наблюдателей СММ ОБСЕ в Новоазовск (ОРДО). Об этом говорится в субботу, 22 июля, в Twitter миссии.

22 липня 2017

Строительные предприятия Украины увеличили объемы работ почти на 25%

Строительные предприятия Украины в январе-июне 2017 года увеличили объемы работ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 24,6% - до 36 миллиардов гривень, сообщила Государственная служба статистики Украины.

22 липня 2017

Одесский нефтеперерабатывающий завод конфискован в пользу государства

Апелляционный суд Одесской области отказал в открытии апелляционного производства по жалобам представителей ОАО "Одесский нефтеперерабатывающий завод", ООО "Энергия и газ Украина" и представителя непосредственно Сергея Курченко.

22 липня 2017

На Сумщине пограничники задержали троих россиян

На Сумщине в ночь на субботу, 22 июля, возле украинско-российской границы задержали троих граждан РФ. Об этом сообщили в пресс-центре Госпогранслужбы Украины.

22 липня 2017

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали обстрел насосной станции, подающей воду в Мариуполь

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали обстрел насосной станции, которая, в том числе, подает воду в Мариуполь.

22 липня 2017

Хуг: Число жертв среди гражданского населения Донбасса выросло в полтора раза

Количество жертв среди гражданского населения на Донбассе выросло по сравнению с прошлым годом в полтора раза.

22 липня 2017

ГСЧС: В Украине почти в три раза увеличилось количество пожаров на открытых территориях

В Украине в этом году почти в три раза, по сравнению с предыдущими годами, увеличилось количество пожаров на открытых территориях. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

22 липня 2017

Сегодня в Харькове состоится матч 2-го тура Премьер-лиги

Сегодня, 22 июля, в Харькове на ОСК "Металлист" состоится центральный матч 2-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги, в котором донецкий "Шахтер" примет на своем поле киевское "Динамо", сообщает официальный сайт соревнований.

ТВ-трансляция матча состоится на телеканале "Футбол-1". Матч "Шахтер" - "Динамо" начнется в Харькове в 19.30. Об этом сообщает УНИАН.

 

22 липня 2017

Сенат Польши принял противоречивый закон о Верховном суде

Сенат Польши несмотря на протесты принял поддержан ранее Сеймом закон о Верховном суде.

22 липня 2017

Названы первые победители Одесского международного кинофестиваля

Вечером 21 июля стали известны первые победители Восьмого Одесского международного кинофестиваля (ОМКФ) в трех профессиональных конкурсах: OIFF ScripTeast Series Projects, питчинга проектов и Work in progress.

22 липня 2017

Пресс-секретарь президента США Шон Спайсер уходит в отставку

Пресс-секретарь президента США Шон Спайсер уходит в отставку, сообщают в пятницу, 21 июля, американские СМИ со ссылкой на информированные источники в американской администрации.

22 липня 2017

Украина и Латвия активизируют сотрудничество в сфере АПК

Украина заинтересована в развитии сотрудничества с Латвией в контексте разработанного проекта Программы двустороннего сотрудничества Украина- Латвия в сфере АПК на 2017-2018 гг.

22 липня 2017

Украинские спасатели четвертый день помогают тушить лесные пожары в Черногории

Украинский самолет ГосЧС третий день помогает тушить лесные пожары в Черногории. За это время для тушения пожаров сброшено 240 тонн воды, сообщает пресс-служба ГосЧС Украины.

22 липня 2017

Украина передала в ООН данные о новых провокациях РФ на Донбассе

Постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко передал генеральному секретарю ООН заявление МИД Украины. Заявление касается обострения ситуации на Донбассе и вооруженных провокаций со стороны России.

22 липня 2017

Болгарский телеканал извинился за карту Украины без Крыма

Национальный болгарский телеканала bTV извинился за размещение карты Украины без Крыма. Об этом сообщило посольство Украины в Болгарии.

22 липня 2017

МИД ФРГ предупредил об угрозе эскалации конфликта в Донбассе

Министерство иностранных дел ФРГ настоятельно призвало все стороны конфликта на востоке Украины незамедлительно выполнить согласованные договоренности.

22 липня 2017

Палестинцы прерывают все контакты с Израилем

Глава Палестинской автономии Махмуд Аббас объявил, что палестинцы замораживают все контакты с Израилем.

22 липня 2017

Интерпол предупреждает о 173 смертниках, готовых совершить теракты в Европе

Более 170 боевиков "Исламского государства" были подготовлены для организации взрывов в Европе.

22 липня 2017

Суд арестовал экс-беркутовца Лободу без возможности внесения залога

Суд поместил под стражу без права внесения залога задержанного по подозрению в нападении на активистов Автомайдана бывшего бойца "Беркута" Сергея Лободу, сообщает Адвокатская совещательная группа на своей странице в Facebook.

22 липня 2017

Под Одессой в ДТП погибла специальный корреспондент "Страны"

В Одесской области в результате дорожно-транспортного происшествия погибла специальный корреспондент издания "Страна.ua" Стася Рафал. Об этом сообщается на сайте издания.

22 липня 2017

Порошенко поздравил три города Луганщины с годовщиной освобождения от оккупации

Президент Петр Порошенко поздравил жителей Северодонецка, Лисичанска и Рубежного с третьей годовщиной освобождения от оккупации.

22 липня 2017

Подписана украинско-белорусская программа культурного сотрудничества на 2017-2021 годы

Документ, подписанный Министром культуры Евгением Нищуком и Министром культуры Республики Беларусь Борисом Светловым призван способствовать укреплению культурных связей между Украиной и Беларусью, а также созданию благоприятного климата для углубления экономического и политического сотрудничества между государствами. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

22 липня 2017

Сутки в АТО: 11 обстрелов погиб один украинский военный

Несмотря на уменьшение количества вооруженных провокаций в зоне АТО, единичные обстрелы со стороны пророссийских боевиков привели к гибели одного бойца ВСУ и ранения еще двух. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

22 липня 2017

Этот день в истории: 22 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 22 июля.

22 липня 2017