Международный фестиваль о правах человека Docudays UA стартует в октябре

Международный фестиваль о правах человека Docudays UA стартует в октябре (укр).

28 вересня 2017

Цифры: 5% к ВВП - это ежегодно $5 млрд. и 100 тыс. новых рабочих мест

Развитие промышленности Украины, в частности сегмента машиностроения, позволит обеспечить рост экономики в целом не менее чем на 5%, сказал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, открывая Всеукраинское совещание "Стратегические направления развития машиностроения Украины: от региональных инициатив до национальной промышленной политики". Об этом сообщает "Правительственный портал".

28 вересня 2017

В нескольких аэропортах мира произошел сбой в системах Amadeus Altea

Аэропорты во многих городах Европы сообщили о временных проблемах с их компьютерными системами Amadeus Altea.

28 вересня 2017

В Мексике прошел "рыбный дождь"

28 сентября в мексиканском городке Тампико, что находится на северо-востоке Мексики, прошел "дождь" из рыбы, сообщила гражданская оборона штата Тамаулипас.

28 вересня 2017

В Укравтодоре хотят повысить вдвое шансы выживаемости пешеходов

Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") планирует воплотить рекомендации международной консалтинговой компании COWI по вопросам дорожной безопасности. Об этом сообщается на официальном сайте Укравтодора.

28 вересня 2017

Кто и как будет управлять государственными банками по новому закону

27 сентября Кабинет Министров Украины одобрил проект Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно особенностей управления государственными банками". Об этом сообщает "Правительственный портал".

28 вересня 2017

Пуэрто-Рико на грани гуманитарной катастрофы

После урагана "Мария", в Пуэрто-Рико начался топливный кризис: в стране буквально на вес золота бензин и дизельное топливо для генераторов.

28 вересня 2017

"Война виски" за остров Ганса. Как Канада и Дания делят спорную территорию.

Остров Ганса — малый, необитаемый остров в центре пролива Кеннеди, части пролива Нареса. За этот остров уже несколько десятилетий "воюют" Дания и Канада.

28 вересня 2017

В 2018 году за звание "солдат" будут платить не 30, а 560 гривен

С 1 января 2018 года должностной оклад военных будет зависеть от прожиточного минимума, что обеспечит ежегодный рост размера денежного обеспечения военнослужащих в зависимости от повышения социальных стандартов. Напомним, что Кабинет Министров Украины утвердил новую схему денежного обеспечения военнослужащих, приняв 30 августа соответствующее постановление "О денежном довольствии военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава и некоторых других лиц" под № 704.

28 вересня 2017

Ученые зафиксировали слияние "черных дыр", вызвавших всплеск гравитационных волн

Гравитационные обсерватории LIGO и VIRGO впервые одновременно обнаружили всплеск гравитационных волн, порожденных слиянием двух черных дыр и локализовали их источник - одну из галактик в созвездии Часов.

28 вересня 2017

"Центрэнерго" под управлением Фонда госимущества увеличил финансовый результат в 17,5 раза

За время управления Фондом госимущества пакетом акций ПАО "Центрэнерго" компания увеличила чистый доход от реализации продукции больше, чем в полтора раза, а чистый финансовый результат в 17,5 раза. Об этом сообщает пресс-служба ФГИУ.

28 вересня 2017

В "Укрзализныце" готовы к диалогу по объему повышения грузовых тарифов

В 2018 году в компании "Укрзализныця" планируют переход к индексному подходу в тарифообразовании, с привязкой к индексу цен промпроизводителей. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

28 вересня 2017

28 сентября - геомагнитная буря не утихает

По информации геосиноптиков, в четверг, 28 сентября, на Землю по-прежнему будут воздействовать геомагнитные возмущения. Согласно прогнозам, ситуация в течение ближайших суток не изменится, поэтому и завтра, 29 сентября, метеочувствительным и метеозависимым людям ученые советуют соблюдать осторожность.

28 вересня 2017

Концепция СНБОУ реформирования и дальнейшего развития системы управления государством утверждена Президентом Украины

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым вводится в действие решение СНБО Украины от 13 сентября 2017 года "О Концепции реформирования и дальнейшего развития системы управления государством в условиях чрезвычайного положения и в особый период".

28 вересня 2017

Президент США представил планы налоговой реформы

Президент США Дональд Трамп в среду, 27 сентября, представил планы налоговой реформы, пообещав "историческое снижение налогов для американского народа". Об этом пишет DW.

28 вересня 2017

В результате взрывов боеприпасов в Калиновке погибших нет, - ГосЧС

По состоянию на 8:00 четверга, 28 сентября, погибших в результате взрывов боеприпасов на территории склада боеприпасов Министерства обороны возле Калиновки (Винницкая область) нет. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС.

28 вересня 2017