Бар для "подглядывающих"

В Нью-Йорке, недалеко от Манхэттена, открылся новый бар под названием "Remote Lounge", где принято друг за другом подглядывать.

31 жовтня 2001

У Дракулы появится свой офис в Шотландии

Власти Шотландии выдали разрешение Трансильванскому обществу Дракулы из Румынии открыть в Глазго свой офис.

31 жовтня 2001

В США еще одна смерть от сибирской язвы

В Нью-Йорке умерла 60-летняя женщина, у которой на днях была обнаружена легочная форма этого заболевания.

31 жовтня 2001

Ощадбанк выплатит компенсацию наследникам вкладчиков

На днях из Государственного казначейства на корреспондентский счет Ощадного банка в Национальном банке Украины поступил седьмой в этом году транш в размере 20 миллионов 499 тысяч гривен для осуществления компенсационных выплат сбережений гражданам Украины.

31 жовтня 2001

Кофе снимает головную боль

Очередное исследование еще раз подтвердило, что кофеин имеет терапевтическую ценность. Чашка чая или кофе в любое время суток снимают "ноющую" головную боль.

31 жовтня 2001

Запасайтесь тыквами

Хэллоуин - один из древнейших праздников в мире. В нем переплелись кельтская традиция чествования злых духов и христианская - поклонения всем святым.

31 жовтня 2001

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": Мир драгоценных камней; Бизнес-Луганск; Design Oleg Zhakulin.

31 жовтня 2001

Возможно, найден один из кораблей Колумба

На дне Карибского моря недалеко от Панамы обнаружены остатки судна, предположительно из эскадры первооткрывателя Америки Христофора Колумба.

31 жовтня 2001

Adobe представила ПО для печати по Интернет

30 октября компания Adobe Systems анонсировала ПО, которое позволит отправлять задания на печать в сервисные бюро через Интернет.

31 жовтня 2001

ATI представила графический чип Radeon 8500LE

Компания ATI Technolgies анонсировала новый графический чип Radeon 8500LE, который, по сути, является облегченной версией Radeon 8500.

31 жовтня 2001

Хакеры отключили New York Times от Интернет

30 октября вечером в редакции The New York Times на несколько часов прервалась связь с Интернет из-за DDoS-атаки, устроенной неизвестными хакерами.

31 жовтня 2001

В Киеве установят первые отечественные эскалаторы

В ноябре-декабре в подземном пространстве на площади Незалежности в Киеве планируется смонтировать эскалаторы, впервые изготовленные в Украине на Киевском заводе "Большевик".

31 жовтня 2001

Подсолнечника в этом году собрали меньше, чем в прошлом

Как сообщил Вице-премьер-министр Украины Леонид Козаченко, в Украине собрано почти 2,5 млн. тонн подсолнечника.

31 жовтня 2001

Продолжается визит Анатолия Кинаха в США

Премьер-министр Украины Анатолий Кинах, находящийся с рабочим визитом в США, принял участие в состоявшихся в церкви Святого Юра в Нью-Йорке молебне и панихиде по жертвам терактов 11 сентября.

31 жовтня 2001

Роботы для Марса

Ученые из NASA разработали миниатюрных роботов-землекопов, которые, предполагают ученые, могут быть посланы на Марс.

31 жовтня 2001

Microsoft выпустила Works Suite 2002

Компания Microsoft объявила о выходе пакета приложений для домашних пользователей Microsoft Works Suite 2002.

31 жовтня 2001

Napster и Linux экономят деньги Intel

Корпорация Intel, которая, как и другие представители отрасли информационных технологий, старается всеми возможными способами снижать расходы, поделилась информацией о своих успехах на этом пути.

31 жовтня 2001

Португальцы продолжают борьбу в турнире

Киевские динамовцы одержали первую победу в первом групповом турнире Лиги Чемпионов, но все равно заняли последнее место в группе и выбывают из дальнейшей борьбы.

31 жовтня 2001

Гостиничное хозяйство Киева будет работать по европейским стандартам

Киевская госадминистрация ожидает в ближайшие два года при ритмичном финансировании окончания работ по строительству в столице крупнейших гостиниц уровня "4 и 5 звезд", общее количество номеров в которых превысит 1000.

31 жовтня 2001

Канадской армии предложат Ан

Международный (украино-российский) консорциум "Средний транспортный самолет" (МК СТС) готов принять участие в тендере на поставку ВВС Канады 13-15 военно-транспортных самолетов (ВТС) типа Ан-7Х.

31 жовтня 2001

Виртуальная обсерватория

Национальный научный фонд США выделил $10 млн. на создание виртуальной обсерватории.

31 жовтня 2001

"Экологические проблемы Черного моря"

Сегодня, 31 октября, в Одессе в рамках Международного дня Черного моря, который отмечается уже 5 раз, открывается Международный симпозиум "Экологические проблемы Черного моря".

31 жовтня 2001

Программа INOGATE получила в Украине информационную поддержку

В Киеве открылся информационный центр программы межгосударственной транспортировки нефти и газа INOGATE.

31 жовтня 2001

Украина - лидер роста рынка платежных карт в Восточной Европе

Украина является лидером по темпам роста рынка платежных карт среди стран Восточной Европы.

31 жовтня 2001

"Микрофинансовый банк" намерен расширять сеть своих учреждений

ЗАО "Микрофинансовый банк" в 2002 году намерен расширить сеть своих учреждений в регионах Украины и планирует открыть представительства и филиалы в Днепропетровске, Луганске, Хмельницком, Ивано-Франковске, а также ряде городов Донецкой области - Мариуполе, Макеевке, Горловке, Краматорске. В ближайшие месяцы банк откроет представительство в Одессе.

31 жовтня 2001

Продолжается операция по извлечению ракет c атомохода "Курск"

Из 22 крылатых ракет, находившихся на борту атомохода "Курск" в момент его гибели, к сегодняшнему дню извлечены восемь. Идет подготовка к выгрузке очередной, девятой по счету ракеты.

31 жовтня 2001

Президент Украины подписал указ о парламентских выборах

Президент Украины Леонид Кучма подписал Указ "Об обеспечении реализации прав граждан, принципов демократического общества, открытости и прозрачности в процессе подготовки и проведения выборов 2002 года".

31 жовтня 2001

Для поддержки отечественных авиаперевозчиков

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам строительства, транспорта и связи рекомендовал парламенту принять за основу проект закона о дополнительных мерах по обеспечению авиационных перевозок. (укр.)

31 жовтня 2001

"Черноморнефтегаз" предлагает сотрудничество бразильской компании "Петробраз"

ГАО "Черноморнефтегаз" предложило компании "Петробраз" (Бразилия) проект разработки глубоководной части Томанского шельфа Черного моря (Прикерченская зона).

31 жовтня 2001

Хомяки вместо лошадей

После того, как эпидемия ящура лишила англичан излюбленного развлечения - бегов, стало очевидно, что надо искать альтернативные способы дать выход азарту. Их выручили хомяки.

31 жовтня 2001

Украинские верификаторы отправились в Румынию

С 30 октября по 3 ноября украинские верификаторы проводят инспекцию двух объектов на территории Республики Румыния. (укр.)

31 жовтня 2001

МВФ будет пересматривать программу расширенного финансирования для Украины

Сегодня, 31 октября, в Киев прибывает миссия Международного валютного фонда во главе с руководителем ІІ Европейского департамента МВФ Джулианом Беренгаутом. Основная цель миссии Фонда, которая будет работать в Украине до 14 ноября, состоит в подготовке седьмого пересмотра программы расширенного финансирования (EFF).

31 жовтня 2001

Заседание украино-российской комиссии по использованию биоресурсов Азовского моря

Вопросы совместного использования биоресурсов Азовского моря рассматриваются на ХIII сессии украино-российской комиссии по рыболовству, которая проходит с 30 октября по 1 ноября в Краснодарском крае.

31 жовтня 2001

Аудит НБУ проведет "PriceWaterhouseCoopers"

На заседании совета Национального банка Украины было принято решение, что аудит НБУ в 2001 году проведет международная аудиторская компания "PriceWaterhouseCoopers".

31 жовтня 2001

Президент Украины подписал закон о выборах

foto20011031.jpg

Президент Украины Леонид Кучма 30 октября подписал Закон "О выборах народных депутатов Украины", согласно которому избирательная кампания начинается за 90 дней до выборов (1 января 2002 года).

31 жовтня 2001