ЕС ввел санкции против депутатов Госдумы РФ от аннексированного Крыма

Евросоюз расширил список лиц, в отношении которых приняты санкции за поддержку российской аннексии Крыма. Эти меры приняты в соответствии с политикой непризнания аннексии Крымского полуострова.

09 листопада 2016

В аварии кройдонского трамвая в Лондоне погибли пять человек

Пять человек погибли в Кройдоне на юге Лондона из-за схода с рельсов трамвая, сообщили в транспортной полиции города.

09 листопада 2016

Парламент Эстонии вынес вотум недоверия премьеру Рыйвасу

Парламент Эстонии выразил недоверие премьер-министру Таави Рыйвасу. За это решение проголосовали 63 депутата из 101. По конституции, отставка премьера автоматически означает отставку всего правительства.

09 листопада 2016

Геращенко: Мы сделали компромиссные предложения по заложникам

Координатор ОБСЕ Тони Фриш посетил оккупированные территории Донбасса, а также тюрьмы, где содержаться украинские заложники.

09 листопада 2016

Треть украинских банков с начала года получили убыток

Наибольшие убытки получили дочерние банки российских в Украине - "Сбербанк", "Проминвестбанк" и "ВТБ Банк".

09 листопада 2016

Посол: США в декабре продлят действие санкций против России

Соединенные Штаты Америки в декабре продлят действие санкций против России. С таким заявлением выступила посол США в Украине Мари Йованович, сообщают в пресс-службе главы Украинского государства.

09 листопада 2016

Кабмин принял пакет по процедуре корпоратизации госкомпаний

Корпоратизация, в первую очередь, коснется 46 крупнейших госкомпаний, концентрирующих 94% всех государственных активов.

09 листопада 2016

Еврокомиссар пообещал Украине сделать все возможное для получения "безвиза"

Европейский комиссар по переговорам по расширению и европейской политики соседства Иоганнес Ган уверяет, что приложит все усилия, чтобы Европейский совет и Европейский парламент выполнили обещание предоставить Украине безвизовый режим. Об этом он сказал сегодня, 9 ноября, в Брюсселе.

09 листопада 2016

Bloomber: Еврооблигации Украины дешевеют на фоне победы Трампа

После выборов в США инвесторы решили продать рисковые активы, к которым относятся украинские евробонды, в связи с чем их котировки снизились.

09 листопада 2016

В Николаеве полиция задержала злоумышленников, которые угрожали взорвать гранату

Злоумышленники задержаны в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

09 листопада 2016

П.Порошенко поздравил Дональда Трампа с победой на президентских выборах в США

Президент Украины Петр Порошенко поздравил Дональда Трампа с победой на президентских выборах США, которые состоялись 8 ноября. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Искренне поздравляю Дональда Трампа с избранием Президентом Соединенных Штатов и дружественный американский народ с демократическим волеизъявлением. Это символ подлинной демократии, когда никто до последнего момента не знает результаты выборов. И это является признаком настоящей демократии, которую всегда исповедовали и пропагандировали наши надежные и стратегические американские партнеры и друзья", - отметил П.Порошенко во время встречи с послом США в Украине Мари Йованович.

09 листопада 2016

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Великобритании в Украине Джудит Хоф

Британия готова выступить партнером в процессе реформирования МВД. Об этом во время встречи с Министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым заявила Чрезвычайный и Полномочный Посол Великобритании в Украине Джудит Хоф.

09 листопада 2016

Правительство поддержало проект возмещения лекарств на 2017 год

В 2017 году лекарства станут доступнее. Правительство заложило 500 млн грн на реимбурсацию лекарств в Государственный бюджет 2017 года.

09 листопада 2016

Правительство определило порядки формирования независимых наблюдательных советов на госпредприятиях

Министерство экономического развития и торговли Украины разработало пакет законодательных актов, которые определяют порядки создания и функционирования независимых наблюдательных советов в государственных компаниях.

09 листопада 2016

А.Парубий поздравил народ Соединенных Штатов Америки с избранием 45-го Президента

Считаю, что победа Дональда Трампа - это одновременно новая реальность и новые возможности для Украины.

09 листопада 2016

Соболев инициирует отставку Луценко

Народный депутат Украины Егор Соболев заявил о том, что решил инициировать отставку генерального прокурора Юрия Луценко. Об этом нардеп сообщил на своей странице в facebook.

09 листопада 2016

Порошенко поздравил Трампа с победой на выборах, назвав это символом настоящей демократии

Президент Петр Порошенко поздравил Дональда Трампа с победой на выборах президента США, которые состоялись 8 ноября.

09 листопада 2016

Меркель: Сотрудничество с США - стержень во внешней политике ФРГ

Канцлер ФРГ Ангела Меркель поздравила с победой на выборах Дональда Трампа.

09 листопада 2016

Брюссель: Турция может потерять шансы на вступление в ЕС

Ухудшение ситуации с правами человека в Турции и нарушение демократических стандартов могут резко сократить шансы Турции на вступление в ЕС, предупредили в Евросоюзе.

09 листопада 2016

Обама поздравил Трампа с победой и пригласил в Белый дом

Президент США Барак Обама позвонил Дональду Трампу, чтобы поздравить с победой на президентских выборах, и пригласил его на встречу в Белый дом, чтобы обсудить передачу полномочий.

09 листопада 2016

АМКУ намерен разобраться, почему украинцы платят двойную комиссию при оплате коммуналки

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) намерен 16 ноября рассмотреть проблему, когда население при оплате жилищно-коммунальных услуг в отделениях банков или "Укрпочты" платит комиссию, несмотря на то, что данные затраты уже заложены в тариф на услуги ЖКХ.

09 листопада 2016

В НАПК рассказали, когда начнут проверять декларации чиновников

Проверку электронных деклараций чиновников будет начато сразу после утверждения порядка их проверки.

09 листопада 2016

Трое украинских военных ранены в зоне АТО 8 ноября

Трое украинских военнослужащих получили ранения в ходе антитеррористической операции (АТО) 8 ноября. Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

09 листопада 2016

Кабмин выделит еще 60 млн грн на ремонт Мариинского дворца в Киеве

На ремонт Мариинского дворца потратят Кабинет министров Украины планирует выделить на ремонт Мариинского дворца в Киеве 60 млн грн из резервного фонда госбюджета.

09 листопада 2016

В "Борисполе" задержали гажданина Украины, которого разыскивали за преступления на Евромайдане

В аэропорту "Борисполь" пограничники задержали украинца, который разыскивался правоохранителями за преступления против активистов Революции Достоинства.Об этом заявили в Государственной пограничной службе Украины.

09 листопада 2016

Правительство одобрило создание новой компании-оператора ГТС Украины

Кабинет министров одобрил создание новой компании-оператора украинской газотранспортной системы, а именно - акционерного общества (ПАО) "Магистральные газопроводы Украины". Решение принято на заседании в среду, 9 ноября.

09 листопада 2016

Правительство одобрило концепцию развития атомной отрасли до 2020 года

Кабинет министров Украины на своем заседании в среду, 9 ноября, одобрил концепцию развития атомно-промышленного комплекса Украины до 2020 года.

09 листопада 2016

Генсек НАТО рассчитывает на сотрудничество с Трампом

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что рассчитывает на сотрудничество с избранным президентом США Дональдом Трампом.

09 листопада 2016

Меркель предложила Трампу тесное сотрудничество

Канцлер Германии Ангела Меркель поздравила Дональда Трампа с победой на выборах президента США и предложила тесное сотрудничество на основе общих ценностей.

09 листопада 2016

В Европарламенте видят в Трампе настоящий вызов для ЕС

Глава Европарламента Мартин Шульц ожидает возможного осложнения отношений с США при новом президенте Дональде Трампе. "Нас не радуют" результаты выборов в Америке, сказал Шульц в интервью телеканалу ZDF.

09 листопада 2016

Россия намерена организовать грузовое сообщение с ЕС в обход Польши

Министерство транспорта РФ прорабатывает вопрос многократного увеличения объемов автомобильных грузоперевозок с помощью паромных линий из России в Евросоюз в обход Польши.

09 листопада 2016

Гройсман: Правительство будет жестко пресекать попытки противодействовать установлению справедливых цен на лекарства для украинцев

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал представителей фармацевтического рынка в стране принять новые правили установленной Правительством системы референтного ценообразования на лекарства от сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета II типа и бронхиальной астмы, которые обеспечат справедливую цену на эти лекарства для граждан.

09 листопада 2016

Гройсман: С 1 января начнется процесс уменьшения цен на лекарства от сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета и астмы

Правительство устанавливает систему референтного ценообразования на лекарства от сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета II типа и бронхиальной астмы, что обеспечит снижение цен на лекарственные средства в Украине с 1 января 2017 года. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, открывая заседание Правительства в среду, 9 ноября.

09 листопада 2016

Комитет по вопросам транспорта на очередном заседании рассмотрел ряд законопроектов

В заседании комитета приняли участие народные депутаты, руководство Министерства инфраструктуры Украины и Укравтодора.

09 листопада 2016

Вступил в силу закон, который стал основой для наращивания присутствия в отечественном телерадиоэфире государственного украинского языка и официальных языков ЕС

В Украине вступил в силу Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно доли музыкальных произведений государственным языком в программах телерадиоорганизаций" от 16 июня 2016 года No1421-VIII, которым внесены существенные изменения в законы Украины "О Национальном совете Украины по вопросам телевидения и радиовещания", "О телевидении и радиовещании", а также "Об основах государственной языковой политики", касающиеся квотирования песен (словесно-музыкальных произведений) на государственном языке и официальных языках Европейского Союза в эфире страны.

09 листопада 2016

МИД считает главным показателем отношений с США назначения в будущей Администрации Трампа

Министерство иностранных дел Украины после победы на выборах президента США кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа считает важным индикатором двусторонних отношений дальнейшие назначения в Администрации нового президента, включая должности государственного секретаря, секретаря по безопасности и национального советника по вопросам безопасности.

09 листопада 2016

Доллар дешевеет на фоне победы Трампа на выборах в США

Курс американской национальной валюты в среду днем снижается к евро и иене на фоне победы представителя Республиканской партии Дональда Трампа на выборах президента США, сообщает Прайм.

09 листопада 2016

Кабмин повысил минимальную цену на алкоголь

Кабинет министров Украины повысил минимальные цены на алкоголь.Соответствующее постановление было принято сегодня на заседании правительства.

09 листопада 2016

Семерак: Кабмин принял отставку Саакашвили

Кабинет министров Украины согласовал увольнение Михеила Саакашвили с должности главы Одесской областной государственной администрации.

09 листопада 2016

Парубий: Победа Трампа - это одновременно новая реальность и новые возможности для Украины

Спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий поздравил народ Соединенных Штатов Америки с избранием 45-го президента. Об этом он написал у себя в Facebook.

09 листопада 2016

Власти Индии выведут из обращения банкноты в 500 и 1000 рупий

Индийские власти выведут из обращения банкноты номиналом 500 (7,6 доллара) и 1000 рупий, объявил премьер-министр страны Нарендра Моди.

09 листопада 2016

Республиканцы сохранили контроль над Конгрессом США

Республиканцы смогли сохранить контроль над Конгрессом США, пишут информационные агентства.

09 листопада 2016

Трамп призвал республиканцев и демократов объединиться

Победивший на выборах президента США Дональд Трамп призвал всех американцев - и республиканцев, и демократов - объединиться, чтобы возродить нацию и американскую мечту.

09 листопада 2016

Рынки падают после новостей о победе Трампа

Азиатские фондовые рынки упали на фоне ожиданий победы Дональда Трампа. Эти рынки первыми открылись в день, когда должны стать известны результаты президентских выборов в США.

09 листопада 2016

Двум российским актерам запретили въезд в Украину

Двум российским актерам Николаю Добрынину и Людмиле Артемьевой на три года запретили въезд в Украину из-за визита в Крым, сообщают в среду, 9 ноября, в Госпогранслужбе.

09 листопада 2016

Гройсман поздравил американцев с избранием Трампа

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поздравил американцев с избранием нового президента.

09 листопада 2016

Путин поздравил Трампа с победой

Президент России Владимир Путин телеграммой поздравил Дональда Трампа с победой на выборах президента США, сообщила пресс-служба Кремля.

09 листопада 2016

Шульц ожидает осложнения отношений между ЕС и США

Президент Европарламента Мартин Шульц заявил, что надеялся на победу Хиллари Клинтон на выборах президента США, и теперь ожидает более сложных отношений между ЕС и Соединенными Штатами.

09 листопада 2016

Президент обсудил с мэром города Любляна возможность обмена опытом в сфере градопланирования

Президент Петр Порошенко, находясь с официальным визитом в Республике Словения, провел встречу с мэром столицы Словении Зораном Янковичем.

09 листопада 2016

Представители словенских компаний отметили улучшение инвестиционного климата в Украине

В рамках официального визита в Республику Словения, Президент Петр Порошенко встретился с руководителями ведущих словенских компаний, в том числе работающих на украинском рынке.

09 листопада 2016

В Словении Марина Порошенко приняла благотворительный сертификат от компании KRKA на медицинские препараты для детей Украины

В Словении Марина Порошенко приняла благотворительный сертификат от компании KRKA на медицинские препараты для детей Украины.

09 листопада 2016

Президент Украины открыл памятник Григорию Сковороде в Любляне

В ходе официального визита в Республику Словения Глава Украинского государства вместе с Президентом Словении приняли участие в открытии памятника Григорию Сковороде в одном из центральных парков столицы Словении - Любляне.

09 листопада 2016

В Украине сегодня отмечают День украинской письменности и языка

Сегодня, 9 ноября, в Украине отмечается День украинской письменности и языка. В этот день по традиции возлагают цветы к памятнику Нестору Летописцу, отмечают лучших популяризаторов украинского слова. Также сегодня стартует Международный конкурс знатоков украинского языка имени Петра Яцика.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поздравил украинцев с Днем украинской письменности и языка.Об этом сообщает пресс-служба главы правительства.

09 листопада 2016

Клинтон признала поражение на президентских выборах США

Хиллари Клинтон позвонила Дональду Трампу и признала поражение на президентских выборах.

09 листопада 2016

Словения поддерживает санкции против РФ

Словения не признает незаконной аннексии Крыма и в дальнейшем будет поддерживать режим санкций против России, говорится в совместной декларации о сотрудничестве, принятой во время визита президента Украины в Любляну.

09 листопада 2016

McDonald's подал к Флоренции иск на $20 миллионов

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's подает иск на 19,7 млн долларов против Флоренции, после того как местные власти запретили компании открыть ресторан на Соборной площади в исторической части города.

09 листопада 2016

ЕС расширил российский "черный список" из-за аннексии Крыма

Совет по экономике и финансам Евросоюза пополнил список российских официальных лиц, в отношении которых введены адресные санкции из-за аннексии Крыма, заявил министр финансов председательствующей в ЕС Словакии Петер Казимир.

09 листопада 2016

Посол в США Чалый: у нас хорошие шансы на поддержку Конгресса

Украинский посол в США Валерий Чалый заявил, что Украина имеет хорошие шансы на поддержку американского конгресса в случае победы Дональда Трампа. Об этом дипломат заявил в комментарии каналу News One в среду, 9 ноября, утром.

09 листопада 2016

Посол: США останутся "мощным партнером Украины"

Посол США в Украине Мэри Йованович уверена, что независимо от результатов выборов американского президента, США останутся "мощным партнером" для Киева.

09 листопада 2016

Мировые фондовые рынки падают из-за возможной победы Трампа

Курс доллара по отношению к евро, швейцарскому франку и фунту стерлингов также упал в пределах одного процента.

09 листопада 2016

В США закрылись все избирательные участки, Трамп лидирует в большинстве штатов

В 1.00 ночи по восточноамериканскому времени завершилось голосование на выборах президента США.

09 листопада 2016

Клинтон решила не выступать после окончания выборов

Кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон не будет сегодня выступать в своей штаб-квартире.

09 листопада 2016

Трамп победил на выборах в США

Дональд Трамп стал победителем президентских выборов в США.

09 листопада 2016

ЕС ввел санкции против шести депутатов нелегитимной Госдумы РФ

ЕС расширил список лиц, депутатов нелегитимной Госдумы РФ, к которым будут применены санкции. Речь идет о шести так называемых депутатах, избранных в оккупированном Крыму. Об этом говорится в решении Совета ЕС, которое опубликовано в официальном журнале ЕС 8 ноября.

09 листопада 2016

Индексы США обвалились на предварительных итогах выборов

Фьючерсы на фондовые индексы США ускорили снижение в ходе торгов среды и падают более чем на 4-5% на фоне новостей о лидерстве кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа на президентских выборах в США по предварительным итогам подсчета голосов, свидетельствуют данные торгов.

09 листопада 2016

Трампа отделяют шесть голосов от победы на выборах президента США

Согласно последним подсчетам The New York Times, кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп заручился поддержкой 264-х выборщиков, в то время как для победы необходимы голоса 270 выборщиков.

09 листопада 2016

В США завершилось голосование на выборах президента США

Последние избирательные участки закрылись на выборах президента США в штате Аляска. Таким образом, в Соединенных Штатах завершилось голосование, - передает "Лайф".

09 листопада 2016

Украина представила в ООН проект резолюции по Крыму

В преамбуле проекта говорится об осуждении временной оккупации Российской Федерацией части территории Украины - Автономной Республики Крым и города Севастополя и подтверждается непризнание ее аннексии.

09 листопада 2016

Оперативная сводка штаба АТО на 9 ноября

За минувшие сутки в районе проведения антитеррористической операции со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 54 случая открытия огня по позициям сил АТО.

09 листопада 2016

Этот день в истории: 9 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 9 ноября.

09 листопада 2016