Пограничники не пропустили через границу представителей российских средств массовой информации

Государственная пограничная служба Украины совместно с СБУ и другими взаимодействующими органами уделяют особое внимание сфере безопасности на государственной границе, в том числе в преддверии проведения в Украине песенного конкурса "Евровидение".

07 травня 2017

На акции оппозиции в Москве полиция задержала семь человек

В Москве на акции, приуроченной к годовщине событий на Болотной площади в 2012 году, полиция задержала 7 участников.

07 травня 2017

ГПУ: Семья Януковича украла приблизительно один госбюджет Украины

По оценкам Генеральной прокуратуры Украины, "команда" беглого экс- президента Виктора Януковича за 2,5 года украла приблизительно один государственный бюджет страны - около $40 млрд.

07 травня 2017

ОБСЕ зафиксировала передвижение двух автоколонн боевиков

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ видели две автоколонны пророссийских наемников неподалеку от оккупированного села Седово (106 км к югу от Донецка). Об этом сообщили в пресс-службе миссии.

07 травня 2017

За сутки на Донбассе ранены пятеро украинских военных

За минувшие сутки боевики 45 раз открывали огонь по опорным пунктам украинских военных, пятеро бойцов получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

07 травня 2017

ОБСЕ заявляет о сексуальных домогательствах со стороны боевиков

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ сообщила о сексуальных домогательствах и угрозах со стороны боевиков в оккупированном Донбассе. Об этом заявили в пресс-службе миссии.

07 травня 2017

В Киеве к охране общественного порядка в период с 7 по 14 мая привлекут 16 тысяч правоохранителей

В МВД заявили, что смогут достойно обеспечить правопорядок во время всех мероприятий и оперативно реагировать на любые вызовы и провокации. В Киеве к охране общественного порядка в период с 7 по 14 мая привлекут 16 тысяч правоохранителей.

07 травня 2017

Донецкий "Шахтер" стал чемпионом Украины по футболу в десятый раз

В Харькове состоялся поединок горняков с луганской "Зарей". Победа в этом матче обеспечивала подопечным Паулу Фонсеки досрочное завоевание золотых медалей Премьер-лиги.

07 травня 2017

В Черное море вошел американский ракетный эсминец

Ракетный эсминец типа Arleigh-Burke USS Oscar Austin (DDG79) преодолел вчера Проливы и вошел в Черное море. Об этом пишет "Думская".

07 травня 2017

В Киеве состоялся парад украинских байкеров

Как сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, в рамках мероприятия первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис передал "флаг свободы и разнообразия" участникам мотопарада, чтобы установить его возле памятника основателям Киева.

07 травня 2017

В Праге протестовали против приезда прокремлевских байкеров "Ночные волки"

В центре Праги 6 мая активисты протестовали против приезда в Чехию участников мотоклуба "Ночные волки", которые в начале мая традиционно устраивают мотопробег по случаю годовщины победы над нацизмом. Об этом сообщает Радио Свобода.

07 травня 2017

Избирком Франции предостерег от распространения украденных документов Макрона

После хакерской атаки на предвыборный штаб кандидата в президенты Франции Эмманюэля Макрона власти страны выступили с настоятельным предостережением от дальнейшего распространения украденных документов.

07 травня 2017

Главы Генштабов РФ и США обсудили полеты над Сирией

Начальники генеральных штабов России и США Валерий Герасимов и Джозеф Данфорд в субботу, 6 мая, обсудили российско-американский меморандум о предотвращении авиаинцедентов в Сирии.

07 травня 2017

Ален Делон завершает кинокарьеру

Знаменитый французский киноактер Ален Делон объявил о скором завершении кинокарьеры.

07 травня 2017

В Каракасе тысячи женщин вышли на антиправительственную демонстрацию

Тысячи женщин в Венесуэле вышли на акцию протеста против действующего правительства. Демонстрация состоялась в субботу, 6 марта, в столице страны Каракасе.

07 травня 2017

Президенты ФРГ и Израиля встретились в Иерусалиме

Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер вечером в субботу, 6 мая, встретился в Иерусалиме со своим израильским коллегой Реувеном Ривлиным.

07 травня 2017

WikiLeaks нашла "российский след" в утечке переписки Макрона

Известный разоблачительный сайт WikiLeaks заявил, что в утекшей в сеть переписке предвыборного штаба кандидата в президенты Франции Эмманюэля Макрона многократно упоминается имя сотрудника российской компании.

07 травня 2017

Во Франции выбирают президента

Во Франции в воскресенье, 7 мая, проходит второй, решающий тур президентских выборов. В нем соперничают проевропейский либерал Эмманюэль Макрон и крайне правая противница Евросоюза Марин Ле Пен.

07 травня 2017

В Украине вступил в силу закон об электронных билетах в транспорте

В Украине вступил в силу закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно внедрения автоматизированной системы учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте. Соответствующие данные опубликованы на сайте Верховной Рады.

07 травня 2017

Поляки вышли на "Марш свободы" в защиту демократии

Тысячи сторонников польской оппозиции прошли маршем по Варшаве, протестуя против ограничений демократии. Они обвиняют в этом правящую партию.

07 травня 2017

"Боко Харам" освободила десятки похищенных три года назад школьниц

Террористическая исламистская группировка "Боко Харам", действующая в Нигерии, освободила в субботу, 6 мая, несколько десятков школьниц, похищенных три года назад.

07 травня 2017

В центре Киева ограничено движение транспорта в связи с открытием конкурса "Евровидение-2017"

Полиция ограничила движение транспорта и пешеходов в центральной части Киева в связи с открытием песенного конкурса "Евровидение-2017". Об этом сообщает пресс-служба МВД.

07 травня 2017

Штаб: Боевики применили под Авдеевкой танк и минометы, силы АТО открыли ответный огонь

За последние сутки, с 6 на 7 мая, боевики 45 раз открывали огонь по опорным пунктам сил АТО в Донбассе. Ранения получили пятеро украинских военнослужащих.

07 травня 2017

В Киеве горело Лукьяновское СИЗО

Пожар в здании Лукьяновского СИЗО локализован, продолжается тление отдельных очагов. Горел корпус для несовершеннолетних, в котором находятся так называемые VIP-камеры.

07 травня 2017

Еще двух российских журналистов не пропустили в Украину "на Евровидение" после посещения оккупированного Крыма

Сегодня, 7 мая, Государственная пограничная служба не пропустила в Украину и запретила въезд на 3 года еще двум российским журналистам, которые без разрешения посещали оккупированный Крым.

07 травня 2017

Во Франции сегодня проходит второй тур президентских выборов

За пост президента Франции ведут борьбу кандидат от партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен и лидер движения "Вперед!" Эммануэль Макрон.

07 травня 2017

В Киеве сегодня сегодня состоится официальное открытие "Евровидения-2017"

В Киеве сегодня, 7 мая, состоится официальная торжественная церемония открытия "Евровидения-2017", в ходе которой состоится торжественное шествие по красной дорожке делегаций 42 стран-участниц песенного конкурса. Об этом сообщает пресс-служба Национального общественного телевидения Украины.

Шествие участников Евровидения по красной дорожке стартует в 17:00 на площади Конституции, перед Мариинским дворцом. Как сообщали организаторы, она будет самой длинной в истории этого песенного конкурса - 265 метров.

07 травня 2017

Сводка штаба АТО на 07 мая 2017

Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной, но контролируемой Вооруженными Силами Украины. Российско-оккупационные войска не прекращают обстрелы позиций сил АТО.

07 травня 2017

Этот день в истории: 7 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 7 мая.

07 травня 2017

Этот день в истории: 7 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 7 мая.

07 травня 2017