Украина готова возобновить поставки электроэнергии в Беларусь

Президент Украины Петр Порошенко подтвердил готовность Украины возобновить поставки электроэнергии в Беларусь, которые были остановлены в 2014 году.

21 липня 2017

ГПУ возбудила дело против Вилкула: Луценко посоветовал нардепу уплатить налоги

Сегодня, 21 июля, материалы по делу сопредседателя депутатской фракции "Оппозиционный блок" Александра Вилкула были внесены в Единый реестр досудебных расследований, продолжаются проверки.Об этом во время брифинга в Днепре сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

21 липня 2017

Киев ограничил въезд крупногабаритного транспорта

Киевская городская государственная администрация приняла решение ограничить въезд в столицу крупногабаритного транспорта в пятницу, 21 июля, с 10:00. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

21 липня 2017

Италия в ОБСЕ призвала к выполнению Минска

Во время председательства в ОБСЕ Италия будет способствовать установлению мира в Донбассе. Об этом заявил министр иностранных дел Италии Анджелино Альфано, сообщает пресс-служба организации.

21 липня 2017

МВФ назвал условия для выделения Украине очередного транша

Совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) приступит к четвертому пересмотру программы расширенного финансирования EFF с Украиной после принятия пенсионной реформы, ускорения приватизации и принятия ряда антикоррупционных мер.

21 липня 2017

Границы Британии будут открытыми после Brexit для граждан ЕС

Тереза Май готова предложить гражданам Евросоюза бесплатное передвижение в Великобританию на срок до двух лет после утверждения плана по Brexit, разработанных британским канцлером Филиппом Хэммондом.

21 липня 2017

Минфин начал подготовку бюджета на 2018 год

Министерство финансов завершило подготовительные работы и 19 июля направило всем распорядителям предельные показатели и инструкции по составлению проекта бюджета на следующий год.

21 липня 2017

Луценко обнародовал антирейтинг мест по раскрытию преступлений

В антирейтинге по уровню раскрываемости преступлений лидируют город Киев, Одесская и Запорожская области. Об этом генпрокурор Юрий Луценко сообщил сегодня, 21 июля, в Днепре на совещании с прокурорами областей.

21 липня 2017

Президент ФРГ подписал закон о "браке для всех"

Однополые пары в Германии смогут заключать "брак для всех" с октября нынешнего года. Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер вечером 20 июля подписал соответствующий закон.

21 липня 2017

Суд назначил Полякову залог в размере 304 тыс грн

Соломенский райсуд Киева назначил народному депутату Максиму Полякову, фигурирующему в так называемом янтарном деле, залог в размере 304 тысяч грн.

21 липня 2017

Порошенко: Граница Украины и Беларуси не будет границей войны

Президент Украины Петр Порошенко получил от своего белорусского коллеги Александра Лукашенко заверения в том, что территория Беларуси не будет использоваться для агрессивных действий против Украины.

21 липня 2017

Полторак заявил об опасности российско-белорусских учений

Совместные учения российских и белорусских вооруженных сил "Запад-2017", которые пройдут в Беларуси могут использовать для агрессии против Украины, заявил министр обороны Украины Степан Полторак.

21 липня 2017

Украина и Беларусь намерены увеличить товарооборот до $ 5 миллиардов долларов

Целью взаимоотношений Украины и Беларуси является рост товарооборота до $ 5 млрд, заявил президент Петр Порошенко.

21 липня 2017

24 июля запланированы телефонные переговоры в нормандском формате

В понедельник, 24 июля, запланированы телефонные переговоры в нормандском формате. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил на совместном брифинге с президентом Беларуси Александром Лукашенко, который находится с визитом в Киеве.

21 липня 2017

Порошенко: Граница Украины и Беларуси не будет границей войны

Президент Украины Петр Порошенко получил от своего белорусского коллеги Александра Лукашенко заверения в том, что территория Беларуси не будет использоваться для агрессивных действий против Украины.

21 липня 2017

Порошенко: Лукашенко заверил, что территория Беларуси никогда не будет использоваться для агрессии против Украины

Президент Петр Порошенко заявляет, что получил заверения от белорусского президента Александра Лукашенко в том, что территория Беларуси никогда не будет использоваться для агрессивных действий против Украины.

21 липня 2017

Порошенко: "Будем требовать прекращения огня на Донбассе"

Президент Украины Петр Порошенко намерен во время телефонный переговоров в "нормандском формате" требовать прекращения огня на востоке Украины. Об этом он сказал по итогам переговоров с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

21 липня 2017

Лукашенко заверил Порошенко в невозможности осуществления агрессии против Украины с территории Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко заверил Президента Украины Петра Порошенко в том, что территория Беларуси никогда не станет плацдармом для агрессии в отношении Украины. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко.

21 липня 2017

Луценко рассказал об уменьшении количества уголовных правонарушений в первом полугодии

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что количество учтенных уголовных преступлений в Украине в первом полугодии уменьшилось на 14%. Об этом он сказал во время оперативного совещания в прокуратуре Днепропетровской области.

21 липня 2017

Лысенко: В результате боя под Красногоровкой получены очередные доказательства российского присутствия на Донбассе

В частности, удалось взять трофеи: два гранатомета РПГ-7, несколько автоматов Калашникова и большое количество боеприпасов, отметил спикер Лысенко.

21 липня 2017

Условия назначения субсидий на следующий отопительный сезон не будут изменяться

Условия назначения субсидий на отопительный сезон 2017-2018 годов не будут изменяться.

21 липня 2017

Украинские синхронистки завоевали "бронзу" чемпионата мира

Украинские синхронистки принесли сборной Украины шестую медаль чемпионата мира по водным видам спорта, который проходит в столице Венгрии Будапеште.

21 липня 2017

Сводные данные АТО - 21 июля 2017

За минувшие сутки в результате боевых действий 5 украинских военных погибли.

21 липня 2017

Госдума приняла закон о мессенджерах и запретила анонимайзеры

Государственная дума РФ в пятницу, 21 июля, в последний день весенней сессии в третьем окончательном чтении приняла закон, регулирующий деятельность мессенджеров.

21 липня 2017

В августе цены на газ для промышленности вырастут

Цены на природный газ для промышленных потребителей вырастут на 2,8-2,9% по сравнению с ценами на июль этого года. Об этом сообщается на сайте НАК "Нафтогаз Украины".

21 липня 2017

Молдова потребовала от России вывести войска из Приднестровья

Парламент Молдовы проголосовал за принятие декларации о выводе российских войск с территории Республики.

21 липня 2017

Увольнения в прокуратурах: Луценко рассказал, кого отстранили от должностей

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко уволил заместителей прокуроров Крыма и Житомирской области, а также руководителя Киевской местной прокуратуры No2. Об этом он сообщил во время оперативного совещания в прокуратуре Днепропетровской области.

21 липня 2017

Луценко озвучил новые зарплаты прокуроров

Зарплаты местных и региональных прокуроров вырастут в среднем на 10 тыс грн, зарплата генерального прокурора станет больше на 30%.Об этом генпрокурор Юрий Луценко сообщил сегодня в Днепре на совещании с прокурорами областей.

21 липня 2017

Десятки тысяч поляков протестуют против реформы Верховного суда

Десятки тысяч поляков вышли на улицы Варшавы вечером в четверг, 20 июля, протестуя против решения Сейма Польши, принявшего законопроект о реформе Верховного суда.

21 липня 2017

В Испании эксгумированы останки Сальвадора Дали

Каталонские судмедэксперты в ночь на пятницу, 21 июля, объявили, что успешно провели эксгумацию останков знаменитого испанского художника Сальвадора Дали.

21 липня 2017

МВФ выделит Греции новый кредит

Международный валютный фонд (МВФ) одобрил выделение нового кредита для Греции. Принципиальное решение было принято на заседании МВФ в четверг, 20 июля.

21 липня 2017

Розенблату надели электронный браслет слежения

Правоохранители надели электронный браслет слежения на депутата Верховной Рады Борислава Розенблата (внефракционный). Об этом сообщил прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Максим Кравченко.

21 липня 2017

Зубко: Правительство начало верификацию субсидий

Сегодня необходимо проводить верификацию субсидий и определить тех, кто действительно нуждается в государственной поддержке. Когда Правительство принимало решение о рыночной стоимости газа, государство ввело инструмент защиты граждан.

21 липня 2017

Европейский инвестиционный банк готов расширять портфель сотрудничества с Украиной

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе встретилась с Главой представительства Европейского инвестиционного банка в Украине Лилией Чернявской.

21 липня 2017

МВД углубит сотрудничество с Францией в сфере гражданской безопасности

МВД углубит сотрудничество с Францией в сфере гражданской безопасности. Об этом в четверг, 20 июля, на двусторонней встрече договорились Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и Чрезвычайный и Полномочный посол Франции Изабель Дюмон.

21 липня 2017

Правительство внедряет системную поддержку фермерства в Украине

Программа поддержки украинского фермерства, работу над которой завершает Правительство, будет профинансирована на уровне не менее 1 млрд гривен в бюджете на 2018 год.

21 липня 2017

Скончался вокалист группы Linkin Park Честер Беннингтон

Солист американской группы Linkin Park Честер Беннингтон найден мертвым в своем доме под Лос-Анджелесом, сообщает агентство Ассошиэйтед пресс. Ему был 41 год.

21 липня 2017

ГПУ выявила схему присвоения средств должностными лицами "Мотор Сич"

Генпрокуратура и Нацполиция разоблачили схему выявили преступную схему растраты средств ПАО "Мотор Сич", с последующим их присвоением. Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

21 липня 2017

Взрыв на полигоне под Днепром: пострадали восемь военнослужащих

Восемь военнослужащих получили травмы в результате взрыва во время соревнований на 239 общевойсковом полигоне в Днепропетровской области. Об этом сообщили в Оперативном командовании "Восток" ВСУ.

21 липня 2017

На греческом острове Кос два человека погибли в результате землетрясения

Землетрясение магнитудой 6,7, по данным Геологической службы США, произошло в ночь на пятницу, 21 июля.

21 липня 2017

Siemens ограничивает деятельность в России в ответ на "крымский скандал"

Немецкий технологический концерн Siemens органичивает свою деятельность на российском рынке.

21 липня 2017

На пляжах Киева купаться не рекомендуют

Коммунальное предприятие "Плесо" не рекомендует купание на всех пляжах Киева. Об этом Українським Новинам сообщили в пресс-службе КП.

21 липня 2017

Печерский райсуд закрыл дело в отношении Ляшко

Печерский районный суд Киева закрыл уголовное производство в отношении главы Радикальной партии Олега Ляшко, сообщил депутат от фракции РПЛ Игорь Мосийчук на своей странице в Facebook.

21 липня 2017

Президент Республики Беларусь прибыл в Украину в рамках официального визита

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко в рамках официального визита в Украину прибыл на переговоры с Президентом Украины Петром Порошенко.

Согласно информации пресс-службы Президента Беларуси, программой визита Лукашенко в Украину запланировано проведение переговоров с П.Порошенко, которые пройдут в формате "с глазу на глаз" и в расширенном составе.

21 липня 2017

НБУ лишил компанию PwC права проверять украинские банки

Национальный банк Украины исключил компанию "ПрайсвотерхаусКуперс (аудит)" из реестра аудиторских фирм, имеющих право на проведение аудиторских проверок банков.

21 липня 2017

У берегов Турции и Греции произошло землетрясение

В Эгейском море в ночь на пятницу, 21 июля, произошло землетрясение магнитудой 6,7. Его эпицентр находился возле берегов Турции и Греции, в нескольких километрах от греческого острова Кос.

21 липня 2017

МИД: Среди пострадавших в результате землетрясения на турецком курорте нет украинцев

Департамент консульской службы Министерства иностранных дел заявляет, что граждан Украины нет среди пострадавших в результате землетрясения в Эгейском море у берегов Турции. Об этом департамент сообщает в своем микроблоге Twitter.

21 липня 2017

Шлапак покинул пост главы "ПриватБанка" - назначен временный руководитель

Председатель правления "ПриватБанка" Александр Шлапак покинул свой пост. Об этом сообщили в "ПриватБанке".

21 липня 2017

Сутки в АТО: пять военных погибли и восемь ранены

Пятеро украинских военнослужащих погибли и восемь получили ранения в ходе антитеррористической операции (АТО) 20 июля. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

21 липня 2017

Этот день в истории: 21 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 21 июля.

21 липня 2017