Банк "Хрещатик" выплатил проценты по облигациям г. Винницы серии А

Банк "Хрещатик" как лид-менеджер и платежный агент выпуска облигаций местного займа г. Винницы сообщает, что 15 июня 2007 г. своевременно состоялась выплата процентов по облигациям серии А за четвертый купонный период (16.03.2007 - 14.06.2007) из расчета 11,95% годовых, что составляет 238,32 тыс. грн. или 29,79 грн. на одну облигацию.

15 червня 2007

Под председательством Президента состоялось заседание СНБОУ

Под председательством Президента Украины Виктора Ющенко состоялось заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины. В повестке дня заседания - девять актуальных вопросов сферы национальной безопасности государства. Среди них - о ходе выполнения решений СНБО по улучшению инвестиционного климата в Украине и по вопросам энергетической безопасности, о состоянии реализации мер по закрытию Чернобыльской АЭС и преобразованию объекта "Укрытие" в экологически безопасную систему, о состоянии и проблемах имплементации Украиной Рамочной конвенции ООН об изменении климата.

15 червня 2007

Балога: Парламент пятого созыва окончательно ушел в прошлое

Официальным подтверждением того, что более трети депутатов Верховной Рады пятого созыва отказались от депутатских полномочий, сегодня был удостоверен факт неправомочности этого состава парламента и широко открыт путь к внеочередным парламентским выборам. Об этом заявил глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога.

15 червня 2007

Президент направил премьер-министру письма по поводу недавно принятых законов

Президент Украины Виктор Ющенко предлагает правительству безотлагательно рассмотреть ситуацию, которая сложится в сельском хозяйстве после вступления в силу Закона Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О налоге на добавленную стоимость" относительно налогообложения сельскохозяйственных товаропроизводителей". Письмо соответствующего содержания глава государства направил премьер-министру Украины В. Януковичу.

15 червня 2007

Хмельницкий филиал АБ "Брокбизнесбанк" открыл новое отделение

В рамках стратегии развития региональной сети АБ "Брокбизнесбанк" продолжает увеличивать количество отделений. Открылось новое отделение в Хмельницком филиале банка, которое расположено в г. Дунаевцы Хмельницкой области.

15 червня 2007

OTP Bank совместно с международной платежной системой Visa International начал новую акцию

OTP Bank совместно с международной платежной системой Visa International начал новую акцию - "Сказочный уикенд в Диснейленде с OTP Bank".

15 червня 2007

В Японии откроют дома престарелых для собак

Как ожидается, уже на этой неделе в Японии могут появиться дома престарелых для собак.

15 червня 2007

Ющенко: Украинская экономика готова к многолетним инвестпроектам

Президент Украины Виктор Ющенко констатирует готовность государственной экономики к многолетним инвестиционным проектам. Об этом он заявил сегодня, 15 июня, открывая VIII пленарное заседание Консультативного совета по вопросам иностранных инвестиций в Украине. Однако остается вопрос улучшения инвестиционного климата в Украине.

15 червня 2007

Свои полномочия сложили 152 народных депутата Верховной Рады

Сегодня на заседании Верховной Рады Украины было зачитано 46 заявлений о сложении депутатских полномочий, из которых 27 - заявления народных депутатов Украины из фракции БЮТ и 19 - из фракции Наша Украина. Таким образом, свои полномочия на сегодня сложили 152 народных депутата, что является конституционным основанием для прекращения полномочий парламента.

15 червня 2007

ПРЕМЬЕР ПОДПИШЕТ ПОРУЧЕНИЕ О НЕОТЛОЖНОЙ ПОДГОТОВКЕ К ЕВРО-2012

Премьер-министр Украины Виктор Янукович призывает в неотложном порядке начать подготовку к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу Евро-2012.

15 червня 2007

Янукович: Решение относительно прекращения полномочий Верховной Рады должны принять депутаты фракций

Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает, что оппозиция выполнила условия о сложении мандатов 151 народным депутатом.

15 червня 2007

Планету-карлика Плутон ожидает еще одно "понижение по службе"

Обитателя окраин Солнечной системы - планету-карлика Плутон - ожидает новое "понижение по службе". В августе прошлого года он был "разжалован" Международным астрономическим союзом и потерял статус планеты. Теперь же оказывается, что в своей новой категории планет-карликов Плутон - не самый крупный, и, более того, - не самый удаленный от Солнца представитель.

15 червня 2007

Виталий Кличко будет драться с Джамилем Маклайном

Бывший обладатель титулов WBC и WBO в супертяжелом весе 36-летний украинец Виталий Кличко, который в начале этого года объявил о своем возвращении на профессиональный ринг, договорился о проведении боя против экс-претендента на титул чемпиона мира в супертяжелом весе американца Джамиля Маклайна.

15 червня 2007

0,07% акций "Укртелекома" продали за 15,5 миллиона

Государственный пакет ОАО "Укртелеком" в размере 0,07% акций сегодня, 15 июня, был реализован на фондовой бирже ПФТС по стартовой цене 15 миллионов 525 тысяч гривен.

15 червня 2007

Янукович: Украина пока что не готова к мировым ценам на энергоресурсы

Украина пока что не готова к мировым ценам на энергоресурсы. Поэтому заявления некоторых политиков о необходимости согласиться на европейскую цену на газ для Украины являются безответственными. Об этом премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил на пресс-конференции в Полтаве.

15 червня 2007

В спине полярного кита нашли бомбу XIX века

Ученые извлекли из кита, пойманного на Аляске, фрагмент гарпуна со встроенной часовой бомбой XIX века.

15 червня 2007

Глава Минтопэнерго Украины встретился с представителями компании "Эковейв Технологии"

Использование передовых технологий снижения аварийности нефте- и газопроводов увеличит доверие зарубежных партнеров к Украине, считает министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко. (укр.)

15 червня 2007

Янукович: Сегодня система власти в Украине не работает как единый механизм

Премьер-министр Украины Виктор Янукович, выступая на совещании с административно-хозяйственным активом Полтавской области, заявил, что, к сожалению, в Украине сегодня система власти не работает как единый механизм. По словам главы правительства, в Украине разорвана система государственной власти, что является "существенной проблемой".

15 червня 2007

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Zaxid.net", интернет-издание; "JeyNews", интернет-издание; Sevastopolsailing.org, Парусная Федерация Севастополя.

15 червня 2007

Ющенко: Для власти приоритетом номер один должно быть образование

Президент Украины Виктор Ющенко сегодня в Кировограде посетил областную гимназию-интернат-школу искусств. Во время встречи с воспитателями и учениками заведения глава государства назвал его проект уникальным. Ведь он ставит, по словам Президента, очень амбициозную цель: как найти талантливых людей.

15 червня 2007

Ракета "Днепр успешно стартовала с немецким спутником TERRA SAR-X

Сегодня, 15 июня 2007 года, в 5 часов 14 минут по киевскому времени ракетой-носителем "Днепр" с космодрома Байконур успешно успешно выведен на солнечно-синхронную орбиту высотой 515 км немецкий космический аппарат дистанционного зондирования Земли "TERRA SAR-X". (укр.)

15 червня 2007

Правительство Украины договаривается с нафтетрейдерами об увеличении поставок высокооктановых бензинов для стабилизации цен

Правительство Украины проводит переговоры с нафтетрейдерами об увеличении объемов поставок высокооктановых бензинов на рынок с целью стабилизации цен на этот вид топлива. Об этом премьер-министр Виктор Янукович сообщил на пресс-конференции в Полтаве.

15 червня 2007

Укрпромбанк стал принципальным членом МasterCard Worldwide

Международная платежная система МasterCard Worldwide повысила статус Укрпромбанка от аффилированного до принципального участника.

15 червня 2007

Балога: Коалиция превратила государственные закупки на грандиозную лобистско-коррупционную комбинацию

Предложение правительства и парламентской коалиции о принятии новых изменений в Закон о государственных закупках и подписании его Президентом не имеет ничего общего с государственными интересами. Так прокомментировал соответствующие инициативы руководитель президентского Секретариата Виктор Балога.

15 червня 2007

Презентован проект Мемориального комплекса памяти жертв Голодомора

Сегодня Президент Украины Виктор Ющенко провел рабочее совещание на месте сооружения Мемориального комплекса памяти жертв Голодомора в Киеве.

15 червня 2007

Премьер прокомментировал ряд политических вопросов

Премьер-министр Украины Виктор Янукович во время пресс-конференции в рамках рабочей поездки в Полтавскую область прокомментировал ряд политических вопросов.

15 червня 2007

Министр финансов рассчитывает на инфляцию менее 7% за 2007 год

Первый вице-премьер-министр Украины Николай Азаров прогнозирует, что инфляция в 2007 году может быть меньше прогнозируемых 7%, которые заложены в Государственный бюджет.

15 червня 2007

В Брюсселе прошло заседание Комиссии Украина-НАТО

14 июня в штаб-квартире НАТО в Брюсселе состоялось заседание Комиссии Украина-НАТО, на котором украинскую делегацию возглавил министр обороны Украины Анатолий Гриценко. (укр.)

15 червня 2007

АКБ "Восточно-Европейский банк" предлагает выгодные условия по депозитам

С 15 июня по 22 июля 2007 г. депозитная линейка Восточно-Европейского банка будет представлена новыми вкладами.

15 червня 2007

АБ "АвтоЗАЗбанк" присвоен кредитный рейтинг uaBBB-

Сегодня, 15 июня 2007 г., независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга uaВВВ- Акционерному банку "АвтоЗАЗбанк" (г. Киев).

15 червня 2007

ЧП "Импреза-М" инвестирует средства в исследование Кинашивско-Ядутовской площади

Национальная Акционерная Компания НАК "Надра Украины" определила победителя в рамках третьего открытого конкурса по привлечению инвесторов для проведения геологического изучения и опытно-промышленной разработки Кинашивско-Ядутовской площади (нефть) ДП "Черниговнефтегазгеология".

15 червня 2007

Банк "Кредит-Днепр" открыл кредитную линию предприятиям корпорации "АВИТО"

Банк "Кредит-Днепр" открыл возобновляемую кредитную линию предприятиям корпорации "АВИТО" на сумму 5 млн. грн. Денежные средства будут направлены на модернизацию предприятий холдинга с целью наращивания объемов реализации продукции.

15 червня 2007

Пивной дайджест: самые резонансные события в мире

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги очередного еженедельного анализа публикаций, связанных с пивным рынком, которые встречались в интернет-СМИ.

15 червня 2007

Разъяснение Пукшина по поводу представителя Президента Украины в ЦИК

Согласно статье 102 Конституции Украины Президент Украины является главой государства. Вместе с тем Конституция возлагает на Президента Украины как главу государства особую обязанность - быть гарантом, в частности, соблюдения Конституции Украины, прав и свобод человека и гражданина (ст. 102 Конституции, абзац 3 п. 4 мотивировочной части Решения Конституционного Суда Украины N 7-рп 27 апреля 2000 года).

15 червня 2007

Рост украинского ВВП может превысить правительственный прогноз

Политический кризис в Украине существенно не сказался на темпах экономического развития страны. Такое мнение выразил сегодня во время встречи с журналистами первый заместитель главы Секретариата Президента Украины Александр Шлапак.

15 червня 2007

Члены Совета Директоров ЕБРР посетят Украину

Представители акционеров ЕБРР начинают шестидневный визит в Украину в воскресенье, 17 июня. Совет Директоров представляет 63 государственных акционера и должен утверждать все проекты Банка до начала их реализации.

15 червня 2007

Этот день в истории: 15 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 15 июня.

15 червня 2007

По итогам января-мая 2007 года чистая прибыль Укрсоцбанка составила 118 млн. грн.

По итогам января-мая 2007 года чистая прибыль Укрсоцбанка составила 118 млн. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Управление экономики и финансов.

15 червня 2007

Проминвестбанк предлагает новую юбилейную монету - "100 лет Мотор Сич"

28 мая 2007 г. Проминвестбанк начинает реализовать юбилейную монету из серии "Другие монеты" - "100 лет Мотор Сич". (укр.)

15 червня 2007

Надра Банк за пять месяцев года выдал кредитов представителям малого и среднего бизнеса на сумму около 600 млн. грн.

За период с 1 января по 31 мая 2007 года один из крупнейших банков Украины - Надра Банк - выдал представителям малого и среднего бизнеса более 9300 кредитов на сумму около 600 млн. грн. Это в 2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года - в 2006 году эта сумма составляла свыше 284 млн. грн.

15 червня 2007

Украина обеспечена хлебом

foto20070615.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко призывает политиков не спекулировать на теме засухи в Украине. Об этом он заявил на пресс-конференции в Кривом Роге в комментарии к заявлению председателя Верховной Рады Александра Мороза об угрозе недостатка хлеба в Украине.

15 червня 2007

Роман Зварич прокомментировал ситуацию с принятием законов в период с 29 мая по 1 июня 2007 года

Представитель Президента Украины в Верховной Раде Роман Зварич прокомментировал ситуацию с рассмотрением Главой государства законов, которые были приняты народными депутатами Украины с 29 мая по 1 июня 2007 года, то есть на момент ее легитимности. Он проинформировал, что из 68 документов Президентом Украины подписано 54, к 11 законам применено право вето, 3 находятся на проработке.

15 червня 2007

Президент Украины посетил ОАО "Мясокомбинат "Ятрань"

Президент Украины Виктор Ющенко во время рабочей поездки в Кировоградскую область посетил открытое акционерное общество "Мясокомбинат "Ятрань". Глава государства осмотрел цеха предприятия и пообщался с работниками мясокомбината.

15 червня 2007