Евровидение-2017: обеспечивать порядок будут 16 тысяч силовиков

Обеспечивать порядок во время проведения песенного конкурса Евровидение- 2017 в Киеве будут 16 тысяч сотрудников Национальной полиции, Национальной гвардии, Госпогранслужбы и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

22 квітня 2017

Террористы создали клоны украинских предприятий на Донбассе

Пророссийские террористы на временно оккупированных территориях Донбасса создали клоны захваченных украинских предприятий с такими же названиями и под угрозой потери средств к существованию заставляют работников переоформляться на работу в новосозданных структурах.

22 квітня 2017

По делу Мартыненко допросили трех министров энергетики

В рамках расследования уголовного дела, открытого против экс-депутата Николая Мартыненко, допросили экс-министров энергетики и угольной промышленности Юрия Продана, Владимира Демчишина и нынешнего министра Игоря Насалика. Об этом сообщил прокурор САП Игорь Сымкив.

22 квітня 2017

Разведка: На Донбассе более сотни боевиков написали рапорты на увольнение

На временно оккупированных территориях Донецкой области более 100 боевиков российско-террористических войск из-за злоупотреблений командирами служебным положением написали рапорты на увольнение.

22 квітня 2017

США будет выполнять соглашение с Австралией по приему беженцев

Находящийся с визитом в Австралии, вице-президент США Майкл Пенс заявил, что его страна будет выполнять соглашение о беженцах, которое заключил президент Барак Обама.

22 квітня 2017

Марши против "альтернативных фактов" пройдут по всему миру

Тысячи жителей Австралии и Новой Зеландии вышли на марши в поддержку науки. Это первые демонстрации, которые активисты собираются провести в 500 городах мира, чтобы выразить протест против "альтернативных фактов" и пренебрежения достижениями науки.

22 квітня 2017

В Киеве стартуют "Игры непокоренных"

22 и 23 апреля в столице пройдут Национальные спортивные соревнования "Игры непокоренных". Об этом сообщают организаторы мероприятия.

22 квітня 2017

Украинские пограничники на админгранице с оккупированным Крымом провели антитеррористические учения

Пограничники Азово-Черноморского регионального управления вчера, 21 апреля 2017 года, приняли участие в антитеррористических учениях, инициированных Службы безопасности Украины в Херсонской области.

22 квітня 2017

Донецкая фильтровальная станция и Авдеевский КХЗ вновь обесточены

Прифронтовой город Авдеевка, Авдеевкий коксохимический завод , а также Донецкая фильтровальная станция вновь обесточены. Об этом на своей странице в Facebook сообщил генеральный директор Авдеевского КХЗ Муса Магомедов.

22 квітня 2017

АТО: В Авдеевке и Песках ранены двое военных

В зоне проведения АТО за минувшие сутки ранены два украинских военных, погибших среди бойцов ВСУ нет. Об этом на брифинге 22 апреля сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

22 квітня 2017

Климкин: Решение Суда ООН приблизило привлечение Кремля к ответственности

Решение Международного Суда ООН по делу "Украина против России" однозначно приблизило момент привлечения Кремля к ответственности за его противоправные действия международного масштаба.

Об этом говорится в комментарии министра иностранных дел Украины Павла Климкина относительно объявленного 19 мая решения Международного суда ООН о частичном удовлетворении запроса Украины о применении временных мер в отношении России, сообщает пресс-служба МИД Украины.

22 квітня 2017

Зеркаль: На подготовку меморандума для суда ООН со всеми доказательствами преступлений РФ может уйти 8 месяцев

Заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль заявляет, что на подготовку меморандума для Международного суда ООН со всеми доказательствами преступлений Российской Федерации может уйти 8 месяцев. Об этом она сказала в эфире "5 канала".

22 квітня 2017

Абитуриенты с оккупированных территорий Донбасса смогут поступать в вузы без ВНО и аттестатов

Абитуриенты из временно оккупированных территорий Донбасса с 2017 года смогут поступать в украинские вузы без сертификата внешнего независимого оценивания и аттестатов.

22 квітня 2017

Украину посетит представитель Госдепартамента США по политико-военным вопросам

В конце апреля с визитом в Украину прибудет заместитель помощника секретаря Государственного департамента США по политико-военным вопросам Тина Кайданов. Об этом сообщает официальный сайт Госдепартамента США.

22 квітня 2017

В Бахмуте полицейские задержали диверсионную группу боевиков, которая похищала людей и хранила арсенал оружия

В городе Бахмут Донецкой области полицейские разоблачили и задержали двух боевиков, которые действовали под руководством "полковника вооруженных сил ДНР". Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.

22 квітня 2017

НАБУ: Депутаты Народного фронта угрожают суду по делу Мартыненко

Национальное антикоррупционное бюро заявляет, что народные депутаты от партии Народный фронт оказывают давление на судью Бобровника, который избирает меру пресечения для экс-депутата Николая Мартыненко и заместителя председателя правления НАК Нафтогаз Сергея Переломы.

22 квітня 2017

В Киеве стартует Чемпионат мира по хоккею

В Киеве во Дворце спорта с 22 по 28 апреля пройдут матчи во втором эшелоне чемпионата мира по хоккею с шайбой.

22 квітня 2017

CNN сообщил о попытках Москвы повлиять на Трампа через советников

Российские спецслужбы предпринимали попытки "внедриться" в окружение Дональда Трампа через его советников, включая Картера Пейджа, отвечавшего за консультации по внешнеполитическим вопросам в ходе предвыборной кампании миллиардера в 2016 году.

22 квітня 2017

Около 150 человек погибли при нападении на военную базу в Афганистане

В результате нападения боевиков радикальной группировки "Талибан" на военную базу в районе города Мазари-Шариф на севере Афганистана погибли более 140 человек, еще 160 ранены.

22 квітня 2017

Суд продолжил заседание по избранию меры пресечения Мартыненко

В Соломенском суде Киева судья Бобровник продолжил рассмотрение ходайства Специализированной антикоррупционной прокуратуры по мере пресечения для экс- нардепа Николая Мартыненко.

22 квітня 2017

Суд в США приговорил россиянина к 27 годам за кибермошенничество

Американский суд в пятницу, 21 апреля, приговорил россиянина Романа Селезнева к 27 годам заключения за кибермошенничество. Сын депутата Госдумы РФ от ЛДПР Валерия Селезнева был признан виновным в краже номеров кредитных карт и перепродаже их на черном рынке.

22 квітня 2017

Белый дом отслеживает полеты российских самолетов возле Аляски

В США отслеживают полеты российских военных самолетов у берегов Аляски. Об этом в пятницу, 21 апреля, заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер на ежедневном брифинге.

22 квітня 2017

Трамп рассказал о прекрасном взаимопонимании с Меркель

Президент США Дональд Трамп назвал взаимопонимание с канцлером ФРГ Ангелой Меркель "невероятным". Об этом он заявил в интервью агентству AP, опубликованном в субботу, 22 апреля.

22 квітня 2017

ИГ взяло ответственность за нападение на приемную ФСБ в Хабаровске

Экстремистская группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за нападение на приемную управления ФСБ России по Хабаровскому краю, сообщила группа SITE, которая отслеживает сообщения исламистов в социальных сетях и мессенджерах.

22 квітня 2017

В ходе беспорядков в Венесуэле погибли 11 человек

Власти Венесуэлы заявили, что в результате грабежей и насилия на фоне массовых акций протеста в ночь на пятницу погибли 11 человек. Это самое большое число погибших за один день за три недели протестов.

22 квітня 2017

United Airlines изменит систему бонусов из-за скандала с пассажиром

Авиакомпания United Airlines, оказавшаяся в центре скандала после насильственного выдворения пассажира с борта самолета, заявила, что отныне выплата вознаграждений менеджменту будет тесно связана с удовлетворенностью клиентов предоставленными услугами.

22 квітня 2017

Установлена личность напавшего на полицейских в Париже

Личность напавшего в четверг на полицейских в Париже установлена, сообщили в прокуратуре Франции. Им оказался 39-летний Карим Шерфи, замешанный во многих преступлениях, и вышедший на свободу сравнительно недавно.

22 квітня 2017

Из-за непогоды в Украине обесточены больше 200 населенных пунктов

Из-за непогоды в Украине остаются без электричества 229 населенных пунктов в четырех областях. Об этом сообщает ГСЧС по состоянию на 07:00 субботы, 22 апреля.

22 квітня 2017

Сводка штаба АТО на 22 апреля 2017

Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной. За минувшие сутки подразделения российско-оккупационных войск осуществили 41 обстрел позиций Вооруженных Сил Украины. Двое украинских защитников получили ранения.

22 квітня 2017

Этот день в истории: 22 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 22 апреля.

22 квітня 2017