Столкновение поездов на севере Египта: десятки погибших

По меньшей мере 20 человек погибли и более 50 получили ранения в результате столкновения поездов в пригороде Александрии в Египте.

11 серпня 2017

В Киеве ни один из пляжей не признан безопасным для купания

По состоянию на 11 августа коммунальное предприятие Плесо не считает безопасным купание ни на одном из 11 столичных пляжей. Соответствующая информация размещена на сайте коммунального предприятия.

11 серпня 2017

Фонд госимущества перенес продажу пакетов облэнерго

Фонд государственного имущества Украины перенес продажу блокирующих пакетов акций (25%) ДТЭК Днепроэнерго и ДТЭК Днепрооблэнерго с 17 на 31 августа.

11 серпня 2017

Турция отказалась поддержать новые санкции против России

Турция не одобряет санкции, введенные ЕС против России за аннексию украинского Крыма. Об этом в интервью изданию Tuerkiye 11 августа заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

11 серпня 2017

В Кропивницком накрыли конвертцентр с многомиллионным оборотом

Сотрудники Службы безопасности совместно с фискальной службой пресекли в Кропивницком деятельность межрегионального конвертационного центра с многомиллионным оборотом. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

11 серпня 2017

В Минобороны настаивают на восстановлении военных судов

В министерстве обороны настаивают на восстановлении военных судов и предлагают передать им дела по амнистии боевиков.

11 серпня 2017

Омелян рассказал о планируемых увольнениях в Укрзализныце

Увольнения в Укрзализныце должны касаться как минимум второго уровня, то есть увольнению подлежат руководители и заместители структурных подразделений компании.

11 серпня 2017

Штаб: боевики не пустили ОБСЕ на Красногоровскую ГРС

Боевики продолжают сознательно блокировать восстановление критических объектов гражданской инфраструктуры Донбасса. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

11 серпня 2017

Россия в 2016 нелегально ввезла товаров "Л/ДНР " на $1,2 млрд

В 2016 году из России на временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей было нелегально поставлено товаров и продукции на сумму около $1,2 млрд, свидетельствуют инсайдерские данные Федеральной таможенной службы и РЖД.

11 серпня 2017

В парках Киева появились охладительные рамки

Специалисты коммунального объединения Киевзеленстрой установили в столице 17 рамок-распылителей воды. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

11 серпня 2017

В НБУ разъяснили статус биткоина в Украине

Криптовалюта биткоин сейчас не имеет определенного правового статуса в Украине. Об этом напомнил заместитель председателя Национального банка Украины (НБУ) Олег Чурий на официальной странице регулятора в Facebook.

11 серпня 2017

Глава отдела ГФС Киевской области отправлен под домашний арест

Суд отправил под домашний арест подозреваемого в получении 260 тыс грн взятки начальника отдела Главного управления Государственной фискальной службы в Киевской области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Автономной Республики Крым.

11 серпня 2017

Программа ЕС Эразмус + дает возможность 30 украинским вузам улучшить образовательные программы

30 университетов Украины будут работать над улучшением образовательных программ в шести сферах.

11 серпня 2017

Заявление МИД Украины относительно обострения ситуации вокруг КНДР

МИД Украины выражает обеспокоенность по поводу агрессивных заявлений и планов КНДР относительно запуска баллистических ракет по целям в районе острова Гуам.

11 серпня 2017

Мировая премьера украинского-итальянского фильма "Изи" с успехом прошла на фестивале в Локарно

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко считает, что усиление государственной поддержки кинематографии будет способствовать ренессансу украинского кино.

11 серпня 2017

Правоохранители Украины, Литвы и Польши ликвидировали канал торговли людьми из Украины в Великобританию

Полицейские и сотрудники пограничной службы Украины совместно с зарубежными коллегами разоблачили преступления группу, действующую в течение почти четырех лет.

11 серпня 2017

Еврокомиссия созовет экстренную встречу из-за яиц с фипронилом

Еврокомиссия (ЕК) требует созыва экстренной встречи в связи с обнаружением инсектицида фипронил в составе яиц, попавших в торговые сети ряда европейских стран.

11 серпня 2017

В США надеются решить проблему с КНДР дипломатическим путем

Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что Соединенные Штаты по-прежнему придерживаются мнения, что конфликт с КНДР нужно решать дипломатическим путем.

11 серпня 2017

Полиция: Перестрелка в Полтаве началась из-за конфликта

По предварительным данным, стрельба на местном пляже в Полтаве произошла из- за конфликта между отдыхающими, который перерос в драку.

11 серпня 2017

Саакашвили продолжает турне по Восточной Европе

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Саакашвили продолжает турне по странам Восточной Европы.

11 серпня 2017

Украина - во второй сотне стран по скорости мобильного интернета

Украина заняла 109-е место в мире по скорости мобильного интернета и 39-е - по скорости фиксированного широкополосного. Об этом свидетельствуют данные мирового рейтинга скорости интернета Speedtest Global Index.

11 серпня 2017

Миссия ОБСЕ на этой неделе зафиксировала рост уровня насилия на Донбассе

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в течение недели зафиксировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня на Донбассе на 55%.

11 серпня 2017

Гонтарева до конца сентября будет в отпуске

Глава Национального банка Валерия Гонтарева с 8 августа по 26 сентября находится в отпуске за свой счет и за счет отгулов, пишут "Украинские новости" со ссылкой на пресс-службу НБУ.

11 серпня 2017

Уже с сентября увеличат выплаты военнослужащим, проходящим службу в АТО

Министр обороны Украины генерал армии Украины Степан Полторак подписал приказ, которым увеличены выплаты военнослужащим, проходящим службу в районе проведения АТО.

11 серпня 2017

Сын Януковича подал в суд на НБУ

Сын беглого экс-дитатора Виктора Януковича Александр подал иск против Национального банка Украины (НБУ) о возмещении убытков.

11 серпня 2017

В Очакове американские ВМС строят базу для украинского флота

В Очакове строительные части Военно-морских сил США строят центр оперативного управления для ВМС Украины.

11 серпня 2017

ВСУ ответили на инициативу Кремля о ПВО на границе Беларуси

Украина отслеживает ситуацию в связи с инициативой Кремля об использовании Россией систем противовоздушной обороны на границах Беларуси с ЕС и Украиной и будет принимать соответствующие меры.

11 серпня 2017

Пожар в многоэтажке в Киеве: открыто производство по статье об умышленном убийстве

Пожар в квартире девятиэтажного дома в Шевченковском районе Киева произошел после двойного убийства, сообщает начальник отдела коммуникации полиции Киева Оксана Блищик на своей странице в Facebook.

11 серпня 2017

Хищения на проекте "Стена": арестованы все фигуранты дела

Соломенский районный суд Киева арестовал еще четырех фигурантов уголовного производства о хищении средств из бюджета при реализации проекта "Стена" - укреплений на границе с Россией.

11 серпня 2017

Пожар в киевской многоэтажке

В Шевченковском районе Киева горит квартира в многоэтажке, ликвидация пожара продолжается, погибли три человека. Об этом "112 Украина" сообщили в пресс-службе столичного управления ГосЧС.

11 серпня 2017

В Днепре произошла стрельба, погиб человек

В Днепре на улице Ивана Акинфьева возле гостиницы "Рассвет" в недострое произошла стрельба, в результате которой погиб человек, сообщает издание "Информатор" со ссылкой на полицию области.

11 серпня 2017

Скандал вокруг Евровидения-2017: Украина намерена судиться за возвращение EUR15 миллионов, замороженных Швейцарией

Кабмин разрешил Минюсту закупить юридические услуги для представления интересов Украины в суде в Швейцарии для возврата средств финансовых гарантий для проведения песенного конкурса "Евровидение-2017". Об этом говорится в соответствующем распоряжении правительства.

11 серпня 2017

Суд арестовал экс-чиновника "Укравтодора", подозреваемого в хищении средств на проект "Стена"

Суд назначил Сергею Значко, бывшему директору и заместителю директора черниговского управления "Укравтодора" два месяца ареста с возможностью внесения залога на сумму 505 тыс. грн.

11 серпня 2017

Трамп назвал свое заявление по КНДР недостаточно жестким

Президент США Дональд Трамп считает, что его заявление по Северной Корее, в котором он грозился обрушить на КНДР "огонь и ярость", было недостаточно жестким.

11 серпня 2017

Полиция задержала подозреваемых по делу о зараженных яйцах в Нидерландах

В Бельгии и Нидерландах полиция провела обыски по делу о зараженных куриных яйцах.

11 серпня 2017

Трамп поблагодарил Путина за сокращение персонала дипмиссий США

Президент США Дональд Трамп выразил благодарность российскому президенту Владимиру Путину за решение сократить число сотрудников американской дипмиссии в России.

11 серпня 2017

Свитолина обыграла Винус Уильямс на турнире в Торонто

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина одержала уверенную победу в третьем раунде хардового турнира в Торонто над американкой Винус Уильямс.

11 серпня 2017

Полиция задержала мужчину, который применил оружие во время перестрелки на пляже в Полтаве

Правоохранители задержали мужчину, который стрелял на пляже в Полтаве. Он воспользовался гладкоствольным ружьем.

11 серпня 2017

АТО: 15 обстрелов, один боец ВСУ погиб

В районе проведения АТО минувшие сутки отметилась уменьшением интенсивности обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины со стороны российско- оккупационных группировок. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

11 серпня 2017

Пропуск Саакашвили в Украину возможен только после оформления визы

Лишенный украинского гражданства бывший председатель Одесской ОГА может попасть в Украину только после оформления визы. Об этом заявил заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин в facebook.

11 серпня 2017

Этот день в истории: 11 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 11 августа.

11 серпня 2017