Сыну Шуфрича вручили подозрение по делу о ДТП

Нестору Шуфричу-младшему, 23-летнему водителю, который совершил ДТП на улице Шота Руставели, объявлено о подозрении. Об этом сообщили LIGA.net в пресс-службе прокуратуры Киева.

29 серпня 2017

В Беларуси сообщили, когда российские войска покинут страну после военных учений "Запад-2017"

В Минобороны Беларуси заверили, что после проведения российско-белорусских учений "Запад-2017" войска РФ покинут страну. Об этом заявил начальник Генштаба ВС Беларуси генерал-майор Олег Белоконев.

29 серпня 2017

Делегация НАТО проверит ВСУ и проведет оценку ресурсов

Делегация НАТО планирует проверить Вооруженные силы Украины и оценить имеющиеся ресурсы. Об этом сообщается на сайте Минобороны.

29 серпня 2017

Гройсман: Кабмин выделил 9 млрд на отопительный сезон

В Украине на подготовку к отопительному сезону выделили 9 млрд гривен.

29 серпня 2017

Луценко: В Николаеве задержаны члены ОПГ

В Николаеве в ходе сегодняшней спецоперации задержаны пять предполагаемых членов преступной группировки, в том числе ее лидер, местный бизнесмен Михаил Титов, известный в криминальных кругах под прозвищем "Мультик".

29 серпня 2017

В Украине заработал крупнейший центр по оформлению биометрических загранпаспортов и ID-карт

Сегодня, 29 августа, заработал на полную мощность крупнейший в нашей стране центр по оформлению биометрических загранпаспортов и ID-карт.

29 серпня 2017

Взрыв в центре Кабула

В столице Афганистана по меньшей мере пять человек погибли в результате мощного взрыва у отделения местного банка.

29 серпня 2017

В Киеве мужчина с ножом напал на охранника медучреждения

В Соломенском районе Киева мужчина напал с ножом на охранника медицинского учреждения. Нападающий был задержан полицейскими, сообщают в отделе коммуникации столичной полиции.

29 серпня 2017

Минобороны приняло на вооружение ракетный комплекс "Корсар"

Министерство обороны приняло на вооружение легкий переносной ракетный комплекс "Корсар". Об этом говорится в сообщении государственного концерна "Укроборонпром".

29 серпня 2017

Польша требует от РФ доступа к месту Смоленской катастрофы

Заместитель главы МИД Польши Бартош Цихоцкий вручил послу России в Польше Сергею Андрееву ноту протеста из-за ограничения доступа к месту Смоленской катастрофы.

29 серпня 2017

Герасимов: Деоккупацию Донбасса скоро будет рассматривать ВР

Законопроект о деоккупации Донбасса будет внесен в Верховную Раду после того, как его одобрит Совет национальной безопасности и обороны.

29 серпня 2017

В результате взрыва в Днепропетровской области пострадали дети

В Днепропетровской области в н.п. Подгородное произошел взрыв, четверо детей получили травмы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Днепропетровской области.

29 серпня 2017

Украина выбрала фильм-номинант на премию "Оскар-2017"

Украина выдвинула драму "Уровень черного" на "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".

29 серпня 2017

Исчезновение сына украинского офицера в Беларуси: прокуратура начала расследование

Под процессуальным руководством Черниговской местной прокуратуры осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве с предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство) в отношении безвестного исчезновения Павла Гриба, который в дальнейшем, по сообщениям отдельных СМИ, возможно задержан сотрудниками спецслужб иностранного государства на территории Беларуси, сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

29 серпня 2017

Луценко: Порошенко лишил гражданства 28 человек с начала года

Президент Петр Порошенко прекратил гражданство Украины 28 лиц с начала этого года. Об этом заявила представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко в интервью "5 каналу".

29 серпня 2017

Капитальные инвестиции в Украине в 2017 году выросли на 22,5%

В первом полугодии 2017 г. предприятии и организации за счет всех источников финансирования освоили 155,1 млрд грн капитальных инвестиций, что на 22,5% больше объема капитальных инвестиций за аналогичный период 2016 г, свидетельствуют данные Госслужбы статистики Украины.

29 серпня 2017

Торги по продаже блопакета акций "Одессаоблэнерго" не состоялись

Аукцион по продаже принадлежащего государству блокирующего пакета акций "Одессаоблэнерго", запланированный на сегодня, 29 августа, не состоялся. На 25% энергопоставляющей компании не нашлось ни одного претендента.

29 серпня 2017

Укрзализныця начала размещать свободные миллионы в ценных бумагах

Укрзализныця  впервые провела операции по размещению временно свободных средств с помощью операций РЕПО с государственными облигациями. Всего размещено 81 млн грн, сообщает ЦТС.

29 серпня 2017

НАПК нашло в Укравтодоре нарушения антикоррупционного закона

Национальное агентство по предотвращению коррупции по результатам внеплановой проверки выявило в Укравтодоре нарушения закона о предотвращении коррупции. Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

29 серпня 2017

Омелян: Ryanair может начать полеты из Украины в следующем году

Один из крупнейших европейских лоукостеров авиакомпания Ryanair может начать полеты из Украины в следующем году, несмотря на отмену выхода на украинский рынок в этом году.

29 серпня 2017

Гройсман о ситуации на рынке сжиженного газа: Это диверсия против Украины

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил профильным министерствам, Антимонопольному комитету, Государственной фискальной службе, правоохранительным органам разобраться с ситуацией на рынке сжиженного газа, определить причины бесконтрольного повышения цены на автомобильный (сжиженный) газ и принять меры по снижению стоимости топлива и поддержке конкуренции на рынке.

29 серпня 2017

Глава фракции БПП назвал базовые принципы законопроекта о реинтеграции Донбасса

Законопроект о деоккупации Донбасса определяет принципы возвращения территорий под контроль Украины, сообщил руководитель фракции "Блок Петра Порошенко" (БПП) Артур Герасимов.

29 серпня 2017

Гройсман рассчитывает на принятие пенсионной реформы в сентябре

Премьер-министр Владимир Гройсман рассчитывает на принятие пенсионной реформы в сентябре. Об этом он рассказал "Украинскому радио".

29 серпня 2017

Около 15% киевских школ к началу учебного года остаются без медицинского сопровождения

Около 15% киевских школ к началу учебного года остаются без медицинского сопровождения.Об этом сообщил сегодня, 29 августа, на коллегии Киевской горгосадминистрации заместитель городского головы Николай Поворозник, информируя об обеспечении персоналом медицинских кабинетов общеобразовательных школ города.

29 серпня 2017

СБУ: Выдворение из Украины испанских журналистов связано с их антиукраинской деятельностью

Служба безопасности Украины выдворила из страны и запретила въезд испанским журналистам Антонио Памплиегу и Мануэлю Анхеля Састре в связи с их антиукраинской деятельностью, сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская.

29 серпня 2017

Меркель: Санкции против РФ останутся - не устранены их причины

Никаких уступок президенту государства-оккупанта Российской Федерации Владимиру Путину по Крыму не будет, а экономический прессинг Запада на Москву сохранится, пока Россия не уйдет из Украины.

29 серпня 2017

Масштабное ДТП в Египте

В Египте автобус столкнулся с грузовиком, в результате ДТП погибли по меньшей мере 14 человек.

29 серпня 2017

Фонд гарантирования продлил ликвидацию банка Старокиевский

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) продолжил ликвидацию банка Старокиевский на один год. Об этом ФГВФЛ сообщает на официальном сайте.

29 серпня 2017

США обещают не договариваться с Россией "над головами украинцев или за спинами европейцев"

Вашингтон поддерживает переговорный процесс в "нормандском формате", но не имеет намерений становиться его частью или возглавлять его, заявил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер в разговоре с "Немецкой волной".

29 серпня 2017

В Одессе стартовала международная научная экспедиция по исследованию экологии Черного моря

Из Одессы в рамках международного проекта EMBLAS-II стартовала научная экспедиция по исследованию экологии Черного моря, определению степени и ареалов его загрязнения, влияния загрязняющих веществ на состояние популяций морских млекопитающих, в частности, дельфинов.

29 серпня 2017

Глава Еврокомиссии призвал улучшить отношения с РФ

Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что ЕС необходимо обдумать, как улучшить отношения с Россией.

29 серпня 2017

Украина и Польша планируют создать совместное музейное пространство

Находясь с рабочим визитом во Львове, вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе встретилась с председателем Львовского областного совета Александром Ганущиным, представителями Львовского областного совета и Львовской областной государственной администрации.

29 серпня 2017

Правительство предоставило ГИУ право вводить новые жилищные программы

С целью упорядочения и расширения предмета деятельности Государственного ипотечного учреждения Правительство внесло изменения в Устав ГИУ.

29 серпня 2017

Facebook ужесточил борьбу с фейками

Facebook запретил рекламу страниц, которые многократно были уличены в распространении недостоверной информации.

29 серпня 2017

СБУ проводит обыски у николаевских депутатов Оппозиционного блока

Сегодня, 29 августа, в Николаеве начались массовые обыски у депутатов городского совета и известных предпринимателей. Об этом сообщают Новости-N со ссылкой на источник в прокуратуре.

29 серпня 2017

В Белой Церкви прогремел взрыв в многоэтажке

В одной из многоэтажек Белой Церкви киевской области произошел взрыв.

29 серпня 2017

Украина направила Болгарии ноту из-за провокации с флагом "ДНР"

МИД Украины направил болгарским коллегам ноту протеста в связи с демонстрацией флага "ДНР" во время официальных торжеств по случаю 140-летия Шипкинской эпопеи с требованием проведения расследования компетентными органами, заявила советник посольства Украины в Болгарии Анна Тертычная в комментарии "112 Украина".

29 серпня 2017

И.Луценко: Законопроект о реинтеграции Донбасса на 99,9% готов к внесению и регистрации в Раде

Представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко заявляет, что Украина провела консультации со странами "нормандской четверки" и Соединенными Штатами Америки относительно законопроекта о реинтеграции Донбасса, который на 99% готов к внесению в украинский парламент.

29 серпня 2017

Российские военные запустили в оккупированном Крыму крылатую ракету

Во время российских военных учений в оккупированном Крыму с берегового стационарного ракетного комплекса "Скала" запустили крылатую ракету.

29 серпня 2017

И.Луценко: В законопроекте о реинтеграции Донбасса РФ впервые законодательно станет страной-агрессором

Представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко заявляет, что в законопроекте о реинтеграции Донбасса будет определено, что Российская Федерация является страной-агрессором по отношению к Украине в соответствии с международными нормами.

29 серпня 2017

Qatar Airways осуществила первый рейс в Киев

Одна из ведущих авиакомпаний мира Qatar Airways в понедельник, 28 августа, осуществила первый рейс в Киев.

29 серпня 2017

Япония призывает ООН провести срочную встречу после запуска ракеты КНДР

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ сказал, что он настоятельно призывает Организацию Объединенных Наций провести чрезвычайную встречу, чтобы обсудить усиление давления на Северную Корею.

29 серпня 2017

Совбез ООН сегодня соберется на экстренное заседание по КНДР

Экстренное заседание СБ ООН, посвященное запуску Северной Кореей баллистической ракеты средней дальности Хвансон-12, пройдет сегодня вечером, сообщает Reuters со ссылкой на дипломатов. Оно состоится по инициативе США, Японии и Южной Кореи.

29 серпня 2017

Трамп ввел режим ЧС в штате Луизиана из-за урагана "Харви"

Президент США Дональд Трамп ввел режим чрезвычайного положения в штате Луизиана из-за урагана "Харви", сообщает в понедельник, 28 августа, пресс- служба Белого дома.

29 серпня 2017

Берлин и Париж призывают Путина и Порошенко поддержать перемирие в Донбассе

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эмманюэль Макрон призвали президентов Украины и России содействовать соблюдению перемирия в Донбассе.

29 серпня 2017

Северная Корея выпустила ракету, пролетевшую над Японией

Северная Корея запустила очередную ракету, которая в этот раз пролетела над северным японским островом Хоккайдо, а затем упала в море, сообщает правительство Японии.

29 серпня 2017

И.Луценко: Порошенко до конца сентября внесет на рассмотрение ВР кандидатуру главы НБУ

По словам представителя президента в Раде, на должность нового руководителя НБУ рассматриваются банкиры, которые являются независимыми и полностью удалены от политического влияния.

29 серпня 2017

КНДР запустила баллистическую ракету над Японией: ООН проведет экстренное заседание

КНДР запустила баллистическую ракету, которая пролетела над северным японским островом Хоккайдо и упала в море.

29 серпня 2017

За сутки в зоне АТО террористы 19 раз обстреляли позиции украинских военных

Российско-террористические войска в течение минувших суток, 28 августа, 19 раз обстреляли позиции украинских военных вдоль всей линии разграничения в Донбассе.

29 серпня 2017

Этот день в истории: 29 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 29 августа.

29 серпня 2017