Продажа ОПЗ планируется в феврале-апреле 2018 года - ФГИУ

"Сегодня мы провели рабочее совещание на заводе, для того, чтобы подвести итоги очередного этапа этой подготовки - завершение полной инвентаризации предприятия", - сообщил во время брифинга на Одесском припортовом заводе руководитель ФГИУ Виталий Трубаров.

29 вересня 2017

Ежемесячная финансовая отчетность банков в Украине - НБУ

Национальный банк Украины начал ежемесячное обнародование информации об индивидуальных показателях деятельности банков, данные доступны в разделе "Статистика" на официальном сайте НБУ.

29 вересня 2017

По итогам 2017 года ожидается улучшение показателей сельхозпроизводства – Минэкономразвития

В Министерстве экономического развития и торговли прогнозируют рост сельскохозяйственного производства в 2017 году, по сравнению с прошлым годом. Об этом говорится в аналитическом материале, опубликованном на сайте Минэкономразвития.

29 вересня 2017

Компания ARCA готовится к испытаниям революционного ракетного двигателя

Представители компании ARCA Space Corporation объявили, что ее специалисты закончили разработку и начали проведение начальных тестов нового клиновоздушного ракетного двигателя, который уже установлен на небольшой экспериментальной ракете Demonstrator 3.

29 вересня 2017

МОН начинает масштабную работу по обновлению законодательства во всех сферах образования

С вступлением в силу нового закона "Об образовании" МОН начинает широкомасштабную деятельность по обновлению законодательства во всех сферах образования. Об этом заявила Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич во время встречи педагогов с Президентом Украины Петром Порошенко.

29 вересня 2017

Украина помогает Молдове внедрять электронную систему публичных закупок

Максим Нефедов рассказал послам ОЭСР об этапах реформы публичных закупок и принципе "Все видят всё", по которому работает электронная система Prozorro. 28 сентября Первый заместитель Министра экономического развития и торговли Украины Максим Нефедов принял участие в 83-м заседании Комитета по стали Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

29 вересня 2017

"Мы уже выделили сразу 100 млн грн, все проблемы будут решены", - Премьер-министр из Калиновки

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман находится в Калиновке и проводит заседание Штаба по ликвидации последствий пожара на военных складах. Глава Правительства совершил облет места происшествия и проинспектировал ход проведения всех ликвидационных работ.

29 вересня 2017

Для 7,5 млн. семей переназначение субсидий произойдет автоматически, - Павел Розенко

Для 7,5 млн семей, получавших субсидии в прошлом отопительном сезоне, она будет переназначена автоматически. Об этом в эфире "5 канала" заявил Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко. Об этом сообщается на официальном сайте правительства.

29 вересня 2017

В Киеве проходит фестиваль молодых художников

Первый фестиваль молодых художников проходит с 28 сентября по 29 октября в  Киеве (укр).

29 вересня 2017

В Хмельницкой области разбился военный самолет

Сегодня, 29 сентября, около 12.20 во время плановых полетов в Хмельницкой области разбился учебно-тренировочный самолет Л-39 Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства обороны Украины.

29 вересня 2017

Память народа: 76 лет трагедии Бабьего Яра

Сегодня украинский народ, как и все международное сообщество, чтит память жертв Бабьего Яра. Семьдесят шесть лет назад, в сентябре 1941 года, в урочище Бабий Яр немецкие оккупанты начали массовые расстрелы, жертвами которых стали более 100 тыс. человек.

29 вересня 2017

29 сентября: по прогнозу ученых, магнитное поле Земли успокоится

Ученые объяснили причину возникновения начавшейся 27 сентября магнитной бури и дали благоприятный прогноз на ближайшее время.

29 вересня 2017

В Украине продолжается рост цен на большинство продуктов

В Украине продолжается рост цен на большинство продуктов. Только за последний месяц подорожали мясо, яйца, молочные продукты и хлеб.

29 вересня 2017

Стремление не стать легкой мишенью было движущим мотивом расширения НАТО в последние десятилетия, - Иванна Климпуш-Цинцадзе

Инвестиции в безопасность Украины - это инвестиции в безопасность НАТО и государств-членов. Об этом, находясь с рабочим визитом в Канаде, заявила Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе во время встречи с Советом директоров Ассоциации НАТО в Канаде. Об этом сообщает "Правительственный портал".

29 вересня 2017

Численность работников министерств сократится на 5% без учета новосозданных директоратов, - КМУ

"Есть типичные ожидания граждан от государственной службы. Она должна быть прозрачной и эффективно тратить средства. Граждане должны получать качественные услуги, не стоять в длинных очередях за справками. Также система должна производить качественные решения проблем, с которыми сталкиваются граждане. Сегодня граждане ожидают от государственного аппарата эффективности", - заявил Министр Кабинета Министров Александр Саенко во время эфира на канале "112.Украина".

29 вересня 2017

Состав кандидатов в Веховный Суд Украины сегодня будет представлен Президенту Украины

Согласно решению Высшего совета провосудия, оглашенного его председателем - Игорем Бенедисюком, ВСП представит Президенту Украины Петру Порошенко представление о назначении судей в новый Верховный Суд Украины.

29 вересня 2017

Новый закон об образовании направлен на экспертизу в Венецианскую комиссию

Новый закон об образовании направлен на экспертизу в Венецианскую комиссию, об этом сообщил министр иностранных дел Павел Климкин в эфире программы "Право на владу". Документ был отправлен в четверг, 28 сентября, т.к. в этот день он вступил в силу.

29 вересня 2017

В Каталонии обещают мирный референдум о независимости

Правительство Каталонии попытается обеспечить мирное проведение референдума о независимости, несмотря на противодействие правительства Испании. Об этом сообщил министр внутренних дел Каталонии Хоакин Форн, информирует The Associated Press.

29 вересня 2017