Порошенко на передовой поздравил украинских воинов с Новым годом и Рождеством Христовым и принял доклад о ситуации в зоне АТО

Президент Петр Порошенко во время рабочей поездки в Донецкую область, вместе с делегацией сенаторов Соединенных Штатов Америки, прибыл на
командный пункт в районе Широкино, чтобы поздравить морских пехотинцев с наступающим Новым годом.

31 грудня 2016

С Новым 2017 годом!

Новый Год - один из самых любимых праздников для миллионов людей. Во многих странах мира его празднуют в ночь с 31 декабря на 1 января. На Новый год люди возлагают новые надежды, мечтают об изменениях в своей жизни и в жизни страны.

Одним из основных символов Нового года считается ель, которую специально украшают к празднику. В этом году главную елку Украины установили в Киеве на Софийской площади.

31 грудня 2016

В Киеве на станции метро "Лукьяновская" женщина бросилась под поезд

На зеленой ветке столичного метрополитена на станции "Лукьяновская" пассажирка бросилась под поезд. Об этом в своем Twitter сообщает пресс-служба столичной подземки.

31 грудня 2016

Минюст Украины начал процедуру передачи из России политзаключенного Выговского

Министерство юстиции приняло решение о передаче в Украину осужденного российским судом Валентина Выговского для дальнейшего отбывания наказания. Об этом сообщается на сайте ведомства.

31 грудня 2016

Мотузяник: У Новозвановки произошло бой между силами АТО и боевиками

На Луганском направлении главным событием вчерашнего дня, 30 декабря, стало боевое столкновение между силами АТО и боевиками, которое произошло в Новозвановке. Об этом сообщил полковник Александр Мотузяник, спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО, во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

31 грудня 2016

"Нафтогаз Украины" получит от Citigroup Inc. и Deutsche Bank в кредит 475 млн. евро на закупку газа

Национальный нефтегазовый холдинг "Нафтогаз Украины" подписал кредитное соглашение с международным финансовым конгломератом Citigroup Inc. и финансовым объединением Германии Deutsche Bank на получение около 475 млн. евро ($500 млн.) для закупки газа. Об этом сообщает пресс-служба холдинга сегодня, 31 декабря.

31 грудня 2016

В новогоднюю ночь правопорядок в Украине будет обеспечивать 11 тысяч правоохранителей

К обеспечению общественной безопасности во время проведения новогодних массовых мероприятий в стране будет задействовано около 10 тысяч сотрудников Национальной полиции Украины и тысяча военнослужащих Национальной гвардии Украины.

31 грудня 2016

Лукашенко одобрил "проект договора" о Таможенном кодексе ЕАЭС

Президент Белоруссии Александр Лукашенко издал указ, в котором одобрил "проект договора" о Таможенном кодексе ЕАЭС в качестве основы для проведения переговоров.

31 грудня 2016

Смертельное ДТП на Волыни: три человека погибли, двое в больнице

Сегодня, 31 декабря, ночью на автодороге "Львов-Радехов-Луцк вблизи села Терешковцы Гороховского района легковушка "Opel Vectra на скорости врезался в дерево. Вследствие ДТП три человека погибли, еще двое в реанимации.

31 грудня 2016

Этот день в истории: 31 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 31 декабря.

31 грудня 2016

Глава МИД Австрии в качестве председателя ОБСЕ посетит Донбасс

Глава МИД Австрии, которая с 1 января по ротации станет председателем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), планирует незамедлительно посетить юго-восток Украины. Как сегодня, 31 декабря, сообщили в австрийском внешнеполитическом ведомстве, его руководитель Себастьян Курц 3 и 4 января побывает с визитом в Мариупольской агломерации (на юге Донецкой области), чтобы составить представление о происходящем в регионе.

31 грудня 2016

В крупных городах мира усилены меры безопасности в связи с новогодними праздниками

Власти многих крупных городов по всему миру сосредоточили свои усилия на мерах безопасности во время многолюдных новогодних мероприятий.

Во многих европейских городах безопасность усилена из-за произошедшей 19 декабря на Рождественской ярмарке в Берлине террористической атаки, во время которой водитель грузовика намеренно направил машину в гущу людей, убив 12 человек. Теракты произошли также в других европейских городах в течение 2016 года.

31 грудня 2016

Глава Всемирного экономического форума не верит в эффективность санкций против России

Евросоюзу необходим перезапуск отношений с Россией. Такое мнение директор Всемирного экономического форума (ВЭФ), бывший вице-канцлер Германии Филипп Рёслер выразил в интервью изданию Neue Osnabr"ucker Zeitung, опубликованном сегодня, 31 декабря, в преддверии январского форума в Давосе.

31 грудня 2016

Накануне нового года главный индекс Лондонской биржи вырос до рекордного значения

Главный индекс Лондонской биржи в последний день торгов в 2016 году установил новый исторический максимум. Индекс FTSE 100 повысился только на 0,32% (на 22,5 пункта), но этого оказалось достаточным, чтобы установить новое рекордное значение в 7142,83 пункта. Предыдущий исторический максимум был достигнут в октябре и составил 7129,83 пункта.

31 грудня 2016

Глава МОК анонсировал санкции в отношении России в 2017 году

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах в своем новогоднем обращении 30 декабря анонсировал новые санкции в отношении России и рассказал о тех мерах, которые будут приняты по результатам доклада Макларена о допинге в РФ. Сам доклад он назвал шокирующим.

31 грудня 2016

В Бразилии задержан убийца греческого посла

Посла Греции в Бразилии Кириакоса Амиридиса убил любовник его жены - местный полицейский, заявила бразильская полиция.

31 грудня 2016

В Чехии с 1 января начинает работу центр борьбы с интернет-пропагандой Кремля

В Праге 1 января 2017 года начнет работу Центр борьбы с терроризмом и гибридными угрозами (CTHH).

31 грудня 2016

Два взрыва в Багдаде: более 20 человек погибли

По меньшей мере 21 человек погиб в результате двух взрывов в центре Багдада, более 40 человек ранены, сообщают информационные агентства со ссылкой на местную полицию.

31 грудня 2016

Washington Post: Российские хакеры проникли в энергосистему США

Неизвестным хакерам удалось приникнуть в электросистему американского штата Вермонт. Об этом 30 декабря сообщает газета The Washington Post со ссылкой на американских официальных лиц.

31 грудня 2016

Маккейн: Любая сделка с Путиным вредит принципам свободы и демократии

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн заявил, что Соединённые Штаты не пойдут на сделку с Президентом России Владимиром Путиным.

В эксклюзивном интервью Украинской службе "Радио Свобода" Маккейн, находящийся с визитом в Киеве, подчеркнул, что любая сделка с Путиным вредит существующим принципам свободы и демократии.

31 грудня 2016

В Одессе задержали чиновника Минобороны на взятке в 350 тысяч гривен

Подполковник требовал неправомерную выгоду от руководителя предприятия в виде "отката в размере 3-х процентов от общей стоимости работ по договорам генеральных подрядов. Задержали военного в служебном кабинете работники Управления защиты экономики (УЗЭ) в Одесской области Нацполиции и военной прокуратуры Южного региона.

31 грудня 2016

Трамп еще раз похвалил Путина: Я всегда знал, что он очень сообразительный!

Новоизбранный Президент США Дональд Трамп 30 декабря похвалил решение российского Президента Владимира Путина не реагировать на введение администрацией Барака Обамы против России новых санкций в ответ на хакерские атаки во время президентской кампании в США и преследования американских дипломатов.

31 грудня 2016

Главный сервисный центр МВД Украины подводит итоги 2016 года

30 июня 2016 года состоялась публичная презентация реформы сервисных центров МВД. С этого момента стартовал ее активный этап.

31 грудня 2016

Россия внесла в Совбез ООН проект резолюции по Сирии

Россия внесла в Совет Безопасности ООН проект резолюции в поддержку перемирия в Сирии и начала переговоров между Дамаском и оппозицией.

31 грудня 2016

Порошенко вручил украинские государственные награды американским сенаторам Маккейну и Грэму

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с делегацией Сената Соединенных Штатов Америки во главе с сенатором Джоном Маккейном. В состав американской делегации также вошли сенаторы Линдси Грэм и Эми Клобучар. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Президент наградил сенатора Джона Маккейна орденом Свободы и отметил орденом Ярослава Мудрого сенатора Линдси Грэма за весомый персональный вклад в укрепление отношений между Украиной и Соединенными Штатами Америки.

31 грудня 2016

С 1 января 2017 года могут возникнуть перебои в работе реестра е-деклараций

Государственное предприятие "Украинские специальные системы", которое является администратором Единого государственного реестра е-деклараций, заявило, что с 1 января 2017 года могут возникнуть перебои в стабильной работе Единого государственного реестра деклараций лиц. Об этом сообщили в ГП "Украинские специальные системы" (УСС).

31 грудня 2016

Оперативная сводка штаба АТО на утро 31 декабря

За минувшие сутки оккупанты РФ осуществили 48 обстрелов.

31 грудня 2016