Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило рейтинг Украины на уровне B-

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг Украины на уровне В-. Прогноз по рейтингу - стабильный.

29 квітня 2017

Россия привела в боевую готовность ПВО после ракетного запуска КНДР

Россия привела в боевую готовность свои противовоздушные установки на Дальнем Востоке после запуска баллистической ракеты в Северной Корее. Об этом сообщил председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

29 квітня 2017

Анкара заблокировала "Википедию"

В Турции заблокирован доступ к ресурсам интернет-энциклопедии "Википедия". Об этом сообщает в субботу, 29 апреля, газета Hurriyet со ссылкой на решение Совета по информационным технологиям и связи.

29 квітня 2017

Тиллерсон назвал Украину "надежным партнером" в Совбезе ООН

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон удовлетворен взаимодействием с Украиной в ООН и назвал ее надежным партнером в Совете безопасности организации.

29 квітня 2017

МИД: ЮНЕСКО продолжит работу в оккупированном Крыму

В оккупированном Крыму продолжит мониторинг ситуации специализированное учреждение ООН по вопросам образования, науки и культуры ЮНЕСКО.

29 квітня 2017

Мининформполитики проведет мониторинг вещания в зоне АТО

Государственный секретарь Министерства информационной политики Украины Артем Биденко и член Национального совета по вопросам телерадиовещания Сергей Костинский проведут мониторинг функционирования национального телевидения и радиовещания в Донецкой области.

29 квітня 2017

В Киеве возобновила работу детская железная дорога

В Сирецком парке столицы состоялось торжественное открытие 63-го сезона работы Киевской железной дороги.

29 квітня 2017

В Киеве временно запретят проезд в районе Оболонського проспекта

В Киеве на пересечении Оболонского проспекта и улицы Героев Днепра временно ограничат движение из-за ремонтных работ. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

29 квітня 2017

В пункте "Чонгар" усложнилось пересечение админграницы с Крымом

На административной границе с временно оккупированным Крымом, напротив контрольного пункта въезда-выезда "Чонгар", сейчас пропускные операции осуществляются очень медленно. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

29 квітня 2017

В Брюсселе начал работу саммит ЕС по обсуждению Brexit

Сегодня, 29 апреля, пройдет саммит Евросоюза для утверждения рекомендаций к переговорам о выходе Великобритании из сообщества.

29 квітня 2017

Луценко проинформировал о деталях конфискации $ 1,5 миллиарда Януковича

Генеральный прокурор Юрий Луценко проинформировал о деталях конфискации 1,5 млрд долл. экс-президента Виктора Януковича и его окружения и похвалил Константина Кулика, который на посту военного прокурора возглавлял следствие по этому делу. Об этом Луценко заявил на брифинге.

29 квітня 2017

СБУ: В Днепре возможны провокации на майские праздники

В Днепре на майские праздники могут быть провокации. Об этом заявили члены общественного совета при управлении Службы безопасности Украины в Днепропетровской области.

29 квітня 2017

В выборах нового президента ФФУ будет участвовать один кандидат

В Доме футбола состоялось заседание Комиссии по реорганизации Федерации футбола Украины.

29 квітня 2017

Набсовет "Укрзализныци" передал Кабмину отчет о работе правления компании

Наблюдательный совет Публичной акционерной компании "Укрзализныця" принял решение о передаче для утверждения Кабинетом министром отчета о работе главы и членов правления "Укрзализныци" по ведению финансово-хозяйственной деятельности компании в 2016 году, сообщает пресс-служба компании.

29 квітня 2017

"Проминвестбанк" с начала года сократил убыток в 14 раз

Дочерний банк российского государственного "Внешэкономбанка" - "Проминвестбанк" - в первом квартале 2017 года получил 170,4 миллиона гривень убытка, что в 14 раз ниже показателя за аналогичный период прошлого года.

29 квітня 2017

Минэкономразвития: Экономика Украины в первом квартале выросла на 2,3%

Рост ВВП Украины в январе-марте 2017 года составил около 2,1-2,3%, сообщается на сайте Министерства экономического развития и торговли со ссылкой на собственные оценки министерства.

29 квітня 2017

СБУ разоблачила антиукраинских интернет-агитаторов

Сотрудники управлений СБУ во Львовской и Ровенской областях во время совместной операции разоблачили двух пророссийских интернет-агитаторов. Об этом сообщила пресс-служба ведомства, передает телеканал "112 Украина".

29 квітня 2017

СМИ: Порошенко определился с новым главой Нацбанка

После 10 мая Гонтареву на посту руководителя Нацбанка сменит нынешний глава правления "Райффайзен банка Аваль" Владимир Лавренчук.

29 квітня 2017

Порошенко одобрил предоставление Молдове гуманитарной помощи

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о выделении Молдове 10 миллионов гривень гуманитарной помощи для преодоления последствий аномальных снегопадов.

29 квітня 2017

Решающий бой: Кличко сразится с Джошуа 29 апреля

29 апреля на стадионе "Уэмбли" в Лондоне состоится боксерский бой между украинцем Владимиром Кличко и британцем Энтони Джошуа.

29 квітня 2017

Во Львове почтили 70-ю годовщину трагических событий операции "Висла"

Во Львове сегодня почтили 70-ю годовщину трагических событий операции "Висла" - принудительной депортации около 150 тысяч украинцев Лемковщины, Холмщины, Надсянья, Подляшья.

29 квітня 2017

Парламент Албании избрал президентом Илира Мету

Парламент Албании избрал своего спикера-социалиста Илира Мету президентом страны после того, как попытки достичь консенсуса с право-центристской оппозицией провалились, пишет "Радио Свобода".

29 квітня 2017

В Ливии захватили украинский танкер по подозрению в контрабанде нефти

Ливийские военно-морские силы захватили два судна, которые подозреваются в контрабандном вывозе нефти из этой страны.

29 квітня 2017

Сборная Украины по хоккею набрала единственное очко на ЧМ в проигранном матче с Кореей

Сборная Украины по хоккею сумела набрать 1 очко на чемпионате мира среди команд Дивизиона 1А, сыграв вничью в основное время и овертайме с командою Южной Кореи, но проиграв сопернику в серии буллитов, сообщает официальный сайт турнира.

29 квітня 2017

Аваков: Мэр Одессы ветирует решения горсовета о переименовании улиц

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что мэр Одессы Геннадий Труханов решил ветировать решение горсовета о возвращении прежних названий декоммунизированным улицам.

29 квітня 2017

Мощное землетрясение всколыхнуло Филиппины

Землетрясение магнитудой 7,2 балла потрясло побережья Филиппин.

29 квітня 2017

Марина Порошенко будет вести утреннюю программу на ТВ

Супруга президента начнет вести утреннюю программу на телеканале "Украина".

29 квітня 2017

Норвегия продолжит выделение Украине финансовой и технической помощи

Норвегия продолжит выделение Украине финансовой и технической помощи, общий объем которой в 2017 году составит около $25 миллионов.

29 квітня 2017

Суд арестовал задержанного на взятке депутата Киевского облсовета

Днепровский районный суд Киева арестовал главу постоянной комиссии по вопросам экологии, водных ресурсов и природопользования Киевского областного совета.

29 квітня 2017

Около машин патруля ОБСЕ в Луганской области произошел взрыв

28 апреля рядом с машинами патруля ОБСЕ в районе населенного пункта Молодежное в Луганской области произошел взрыв. Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ.

29 квітня 2017

С.Кубив: Цифровые решения в АПК усилят конкурентоспособность украинской агропродукции

28 апреля Первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив принял участие в работе Международного форума "AGROPORT West Lviv-2017" в Львове.

29 квітня 2017

Глава Правительства проверил состояние готовности к проведению песенного конкурса "Евровидение-2017" в Украине

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в пятницу накануне начала песенного конкурса "Евровидение-2017" в Украине ознакомился с состоянием подготовки к его проведению, посетив Международный выставочный центр в Киеве.

29 квітня 2017

Правительство обнародовало решение о механизме монетизации сэкономленных субсидий

Кабинет Министров Украины обнародовал решение о введении механизма монетизации субсидий, сэкономленных в отопительный период 2016-2017 годов. Полное описание механизма содержит постановлении N300, опубликованом на Правительственном портале.

29 квітня 2017

Климпуш-Цинцадзе встретилась с Государственным секретарем Министерства обороны Норвегии Ойстейн Бе

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе в рамках визита в Королевство Норвегия посетила Центр по развитию добродетели в секторе обороны, где состоялась встреча с Государственным секретарем Министерства обороны Норвегии Ойстейн Бе.

29 квітня 2017

Зубко: В ОГА необходимо ввести систему ключевых показателей эффективности

В областных государственных администрациях надо ввести систему оценки ключевых показателей эффективности работы (КРІs). Сделать это - на уровне руководителей, ответственных за отдельное направление развития региона.

29 квітня 2017

В МИДе отреагировали на информацию о задержании украинского судна ВМС Ливии

Данные о якобы задержании украинского танкера вблизи Ливии ВМС этой страны сейчас проверяются. Об этом сообщает пресс-служба Департамента консульской службы МИД Украины на странице в Twitter.

29 квітня 2017

Главы МИД Евросоюза против отказа от переговоров о вступлении Турции в ЕС

Большинство глав МИД стран Евросоюза высказались в пятницу, 28 апреля, против прекращения переговоров о вступлении Турции в ЕС, несмотря на массовые нарушения прав человека в этой.

29 квітня 2017

Facebook признала попытки государственной дезинформации в соцсети

Компания Facebook Inc. впервые признала, что имеют место государственные усилия, а также попытки "неправительственных агентов" использовать крупнейшую в мире социальную сеть в качестве инструмента воздействия на общественное мнение по ряду политических вопросов.

29 квітня 2017

Меркель считает возможным прекращение переговоров с Турцией

Канцлер ФРГ Ангела Меркель высказалась за благоразумие в дальнейших отношениях Европейского Союза и Турции. Европа и Турция не должны полностью отворачиваться друг от друга, заявила Меркель в интервью изданиям медиагруппы Redaktionsnetzwerk Deutschland, опубликованном в субботу, 29 апреля.

29 квітня 2017

Министр финансов ФРГ обещает жесткие переговоры о Brexit

Европейский Союз займет жесткую позицию на переговорах о выходе Великобритании из ЕС. Об этом заявил министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле в интервью изданиям медиагруппы Funke в субботу, 29 апреля.

29 квітня 2017

Тиллерсон назвал реальной угрозу ядерного удара КНДР по США

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон, выступая в Совете Безопасности ООН в пятницу, 28 апреля, призвал мировое сообщество усилить давление на КДНР.

29 квітня 2017

В Киеве напали на сотрудников фельдъегерской службы

В Киеве на железнодорожном вокзале напали на сотрудников фельдъегерской службы. Нападавшие отобрав у них корреспонденцию и табельное оружие, скрылись.

29 квітня 2017

Парламент Черногории единогласно одобрил вступление в НАТО

Черногорский парламент (скупщина) в пятницу, 28 апреля, ратифицировал протокол о присоединении страны к НАТО.

29 квітня 2017

Рекс Тиллерсон: США открыты для переговоров по Северной Корее

США готовы к дипломатическому решению о ликвидации ядерной угрозы со стороны Северной Кореи, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон, выступая в Совете Безопасности ООН. Однако в случае необходимости Вашингтон использует военную силу, добавил он.

29 квітня 2017

Трамп отменил введенный Обамой запрет на шельфовое бурение

Президент США Дональд Трамп в пятницу подписал указ, отменяющий введенный Бараком Обамой запрет на добычу нефти и газа на ряде шельфовых месторождений у берегов США, открывая путь к увеличению добычи нефти в США в момент, когда потребление энергоресурсов американской экономикой приближается к самому низкому уровню за последние несколько лет.

29 квітня 2017

Северная Корея провела неудачное испытание баллистической ракеты

КНДР провела неудачные испытания баллистической ракеты. Как сообщили южнокорейские военные, ракета стартовала с полигона в провинции Пхёнан- Намдо, которая граничит с Пхеньяном, и вскоре взорвалась.

29 квітня 2017

Венесуэла объявила о выходе из Организации американских государств

Венесуэла направила в Организацию американских государств (ОАГ) - крупнейший региональный дипломатический блок - письмо с объявлением о своем выходе из ее состава.

29 квітня 2017

В АТО погиб 131 сотрудник МВД

За время проведения АТО на востоке Украины погиб 131 человек из сотрудников органов внутренних дел и полицейских.

29 квітня 2017

Ситуация в зоне АТО обострилась

За прошедшие сутки, 28 апреля, боевики совершили 70 обстрелов позиций ВСУ, двое украинских военных погибли, еще шестеро получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Приморском направлении в районе Красногоровки боевики применяли минометы калибра 120 мм и 82 мм, зенитные установки ЗУ-23-2 и гранатометы различных систем.

29 квітня 2017

Этот день в истории: 29 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 29 апреля.

29 квітня 2017