Спецслужбы Украины и Молдовы провели совместные учения

Сотрудники Службы безопасности Украины и Службы информации и безопасности Молдовы 15-25 мая провели совместные антитеррористические тактико- специальные учения "Міцний кордон - 2017". Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

26 травня 2017

Парубий: 6 июня Рада будет выбирать нового омбудсмена

На следующем заседании, 6 июня, депутаты Верховной Рады будут голосовать за уполномоченного парламента по правам человека. Об этом сообщил спикер парламента Андрей Парубий.

26 травня 2017

НБУ получил в прошлом году 68,5 млрд грн прибыли

Национальный банк Украины (НБУ) получил 68,45 млрд грн прибыли за прошлый год. Об этом говорится в отчете регулятора, размещенном на официальном сайте.

26 травня 2017

Двенадцать экс-руководителей налоговых органов арестованы

Суд арестовал 12 из 23 задержанных бывших руководителей налоговых органов. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал главный военный прокурор Анатолий Матиос.

26 травня 2017

МИД: Безвиз не повлияет на порядок поездок украинцев в Польшу, Венгрию, Словакию и Румынию

Соглашения о малом приграничном движении с Польшей, Венгрией, Словакией и Румынией будут действовать и после введения 11 июня безвизового режима для граждан Украины со странами Шенгенской зоны.

26 травня 2017

ФФУ и КГГА подписали Меморандум о совместной подготовке финала Лиги Чемпионов сезона 2017/2018

Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко и председатель Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко подписали Меморандум о сотрудничестве в организации финального матча Лиги Чемпионов УЕФА, который пройдет ровно через год - 26 мая 2018 года - в Киеве, сообщает Федерация футбола Украины.

26 травня 2017

Кабмин расширил состав правления "Нафтогаза" до шести человек

Кабинет министров ввел в состав правления Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" двух руководителей дочерних компаний - главу правления "Укргазвыдобування" Олега Прохоренко и генерального директора "Укртранснафты" Николая Гавриленко. Об этом сообщает пресс-служба "Укргазвыдобування".

26 травня 2017

Порошенко: Внеплановые доходы от таможенных сборов стали главным источником средств на ремонт дорог

Внеплановые доходы от таможни являются главным источником финансирования ремонта и восстановления дорог в Украине. Об этом сообщила пресс-служба Администрации президента со ссылкой на слова президента Украины Петра Порошенко во время рабочей поездки в Одесскую область.

26 травня 2017

Крупные и средние предприятия Украины получили 103 миллиарда прибыли против убытка годом ранее

Крупные и средние предприятия Украины, кроме банков, в первом квартале получили 102,615 миллиарда гривень прибыли до налогообложения против 58,556 миллиарда гривень убытка за аналогичный период предыдущего года, сообщается на сайте Государственной службы статистики Украины.

26 травня 2017

Глава метрополитена назвал увеличение тарифов вынужденным шагом

Столичная администрация рассматривает возможность повышения тарифа на проезд в коммунальном транспорте. Это - вынужденный шаг, благодаря которому удастся обеспечить должный уровень работы предприятий. Об этом заявил начальник КП "Киевский метрополитен" Виктор Брагинский.

26 травня 2017

В Черниговской области на жилой дом упал самолет

В Черниговской области в районе аэродрома "Певцы" разбился одноместный легкомоторный самолет "Cessna-172". Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС.

26 травня 2017

В Одесской области испытали новейшую украинскую ракету

Президент Петр Порошенко в ходе сегодняшней рабочей поездки в Одесскую область принял участие в очередных испытаниях новейшей украинской ракетной техники на одном из полигонов. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

26 травня 2017

МВФ: Для транша нужны пенсионная и земельная реформы

Миссия МВФ ожидает, что парламент Украины поддержит пенсионную, земельную, приватизационную и антикоррупционную реформы для нового транша.

26 травня 2017

НАБУ заявило об обысках в Окружном административном суде Киева

Детективы НАБУ проводят обыски в помещениях Окружного административного суда Киева (ОАСК), а также по месту жительства председателя суда Павла Вовка. Об этом говорится в сообщении НАБУ.

26 травня 2017

"Браком за сутки" воспользовались 8,5 тысяч украинцев

8,5 тысяч украинцев воспользовались новой услугой "Брак за сутки". Об этом сообщил министр юстиции Павел Петренко во время часа вопросов к правительству в Раде.

26 травня 2017

Подозреваемый в убийстве мотоциклиста в Киеве сдался полиции

Мужчина, подозреваемый в убийстве мотоциклиста на Харьковском шоссе в Киеве, сегодня, 26 мая, сам явился в отделение столичной полиции. Об этом LIGA.net сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в городе.

26 травня 2017

Власти Эстонии высылают двух российских дипломатов

Эстонские власти предписали генеральному консулу России в Нарве Дмитрию Казеннову и консулу Андрею Сургаеву покинуть страну. Причины этого решения в эстонском МИД не называют.

26 травня 2017

Президент подписал указ о праве граждан Украины на безвиз

Президент Петр Порошенко подписал указ о дополнительных мерах по обеспечению беспрепятственной реализации гражданами Украины права на безвизовые поездки в Европейский Союз.

26 травня 2017

СБУ перекрыла канал поставки товаров боевикам ДНР

Сотрудники Службы безопасности Украины перекрыли канал поставки товаров боевикам самопровозглашенной "Донецкой народной республики". Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

26 травня 2017

Кабмин повысил должностные оклады работникам органов местного самоуправления

Кабинет министров Украины повысил размеры должностных окладов работникам органов местного самоуправления.

26 травня 2017

Кабмин утвердил состав Наблюдательного совета антидопингового контроля

Кабинет министров Украины утвердил состав Наблюдательного совета антидопингового контроля.

26 травня 2017

Омелян: В этом году может быть создана национальная лоукост-авиакомпания

В этом году может быть создана национальная авиакомпания в сегменте дешевых авиаперевозок. Об этом в эфире одного из национальных телеканалов сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

26 травня 2017

Бобов перечислил в госбюджет 38 млн грн недостающих налогов

Народный депутат от группы Відродження Геннадий Бобов заявил, что перечислил сегодня, 26 мая, в госбюджет около 38 млн гривень.

26 травня 2017

Порошенко: Количество безвизовых для украинцев стран будет превышать сотню

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что дал поручение Министерству иностранных дел работать над тем, что общее количество безвизовых для украинцев стран превышало сотню.

26 травня 2017

Количество банков в Украине уменьшилось до 90

Количество банков в Украине в январе-апреле уменьшилось с 96 до 90. Об этом Национальный банк Украины (НБУ) сообщает на официальном сайте.

26 травня 2017

МВД: Личные обязательства для экс-налоговиков будут обжалованы

Прокуратура обжалует судебные решения о личных обязательствах и незначительных залогах для бывших налоговиков. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, отвечая в Верховной Раде на вопросы депутатов.

26 травня 2017

Укрзализныця установит терминалы самообслуживания в Киеве

Первые терминалы самообслуживания пассажиров Укрзализныци появятся летом текущего года на вокзале станции Киев-Пассажирский.

26 травня 2017

Суды вынесли 9 обвинительных приговоров администраторам антиукраинских групп "ВКонтакте" и в "Одноклассниках"

Суды вынесли 9 обвинительных приговоров администраторам антиукраинских групп в российских социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Службы безопасности Украины.

26 травня 2017

МВФ ожидает роста экономики Украины в этом году свыше 2%

Международный валютный фонд ожидает роста экономики Украины в 2017 году свыше 2%. Об этом говорится в заявлении миссии МВФ, которая 26 мая завершила работу в Украине.

26 травня 2017

МВФ выделит транш Украине после пенсионной и земельной реформы

Международный валютный фонд (МВФ) ожидает, что парламент Украины поддержит пенсионную и земельную реформы. Эта поддержка является обязательным условиям для завершения четвертого пересмотра программы расширенного финансирования EFF и выделения Украине очередного кредитного транша.

26 травня 2017

В Окружном админсуде проводят обыски

В помещениях Окружного административного суда Киева на улице Петра Болбочана, 8, неизвестные с нашивками "НАБУ" проводят обыск. Такую информацию сообщил у себя в Facebook судья-спикер Богдан Санин.

26 травня 2017

Из Харькова в Геническ запустят дневной "Интерсити"

Акционерная компания "Укрзализныця" для удовлетворения спроса пассажиров на перевозки железнодорожным транспортом в южном направлении на летний период назначила дневной электропоезд категории "Интерсити" No 729/730 по маршруту Харьков - Геническ.

26 травня 2017

Кабмин обяжет облгазы платить за использование газораспределительных сетей

Министерство энергетики и угольной промышленности разработало договор, которым будет урегулировано платное использование газораспределительных сетей (ГРС) и направило их компаниям-операторам ГРС (облгазам).

26 травня 2017

Три клуба отказались от участия в новом сезоне Украинской хоккейной лиги

Киевские "Дженералз", криворожский "Кривбасс" и харьковский "Витязь" приняли решение отказаться от участия в следующем сезоне Украинской хоккейной лиги (УХЛ). Заявления появились на официальных сайтах клубов.

26 травня 2017

Аваков: Семь налоговиков времен Януковича на сегодняшний день арестованы

На сегодняшний день арестованы семь налоговиков времен президентства Виктора Януковича. Об этом сказал министр внутренних дел Украины Арсен Акваков во время Часа вопросов к правительству в Верховной Раде.

26 травня 2017

Миссия МВФ завершила работу в Киеве и подвела итоги

Украина и Международный валютный фонд согласовали ключевые элементы структурных реформ для четвертого пересмотра программы сотрудничества и выделения нашей стране очередного кредитного транша, но необходима их дальнейшая техническая доработка для оформления реформ в конкретные законопроекты, соответствующие целям программы сотрудничества.

26 травня 2017

Воздушные силы ВСУ получат модернизированные истребители, штурмовики и бомбардировщики

Воздушные силы Вооруженных сил Украины в этом году получат около 60 отремонтированных и модернизированных истребителей МиГ-29, Су-27, штурмовиков Су-25, бомбардировщиков Су-24, а также учебно-боевых самолетов Л-39.

26 травня 2017

Порошенко планирует в ближайшее время посетить с визитом Грузию

Президент Петр Порошенко намерен в ближайшее время посетить с визитом Грузию. Об этом говорится в его поздравлении, адресованном грузинскому президенту Георгию Маргвелашвили по случаю Дня независимости этой страны.

26 травня 2017

Законы о ТВ-квотах и георгиевской ленте направлены на подпись Порошенко

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий направил на подпись президенту Петру Порошенко закон о 75-процентных квотах на украинский язык на телевидении.

26 травня 2017

Завершился саммит НАТО

В Брюсселе завершился в четверг, 25 мая, саммит НАТО, на котором собрались лидеры стран-членов альянса.

26 травня 2017

Премьер Черногории не обиделся на толкнувшего его Трампа

Черногорский премьер Душко Маркович заявил, что даже не заметил, как президент США Дональд Трамп оттолкнул его во время расстановки политиков для коллективной фотографии на саммите НАТО.

26 травня 2017

В Красногоровке обстреляли школу и больницу

Город Красногоровка обстреляли из "Градов". Об этом сообщил руководитель полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

26 травня 2017

НБУ смягчил валютные ограничения

Национальный банк Украины (НБУ) смягчил монетарную политику путем либерализации валютного регулирования.

26 травня 2017

Парубий подписал квоты на ТВ и запрет "георгиевской ленты"

Глава Верховной Рады Андрей Парубий подписал закон о квотах украинского языка на телевидении и закон о запрете "георгиевской ленты".

26 травня 2017

Президент Украины провел встречу с Премьер-министром Свободного Государства Бавария

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Премьер-министром Свободного Государства Бавария Хорстом Зеехофером, находящимся в Украине с визитом по приглашению Главы Украинского государства.

26 травня 2017

Президент Украины скоординировал позиции с Премьер-министром Канады накануне заседания НАТО и Большой Семерки

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Премьер-министром Канады Джастином Трюдо.

26 травня 2017

Ночью боевики снова обстреляли контрольный пост "Марьинка"

Прошлой ночью незаконные вооруженные формирования почти полчаса вели огонь по позиции контрольного поста "Марьинка".

26 травня 2017

Цены на нефть снижаются на продлении соглашения ОПЕК о сокращении добычи

Мировые цены на нефть в пятницу, 26 мая, снижаются на решении стран-членов ОПЕК продлить венские соглашения по сокращению добычи сырья еще на девять месяцев на прежних условиях, свидетельствуют данные торгов.

26 травня 2017

Суд отменил ликвидацию банка "Михайловский"

Окружной административный суд Киева 15 мая по иску единственного собственника банка - компании "Экосипан" - отменил решение Нацбанка о неплатежеспособности банка "Михайловский", решение Фонда гарантирования вкладов физлиц о введении в него временной администрации и решения обоих госорганов о ликвидации банка.

26 травня 2017

Экс-премьер Греции ранен в результате теракта в Афинах

Бывший премьер-министр Греции Лукас Пападимос пострадал в результате взрыва в Афинах в четверг, 25 мая.

26 травня 2017

ФБР считает зятя Трампа ключевым фигурантом расследования связей с РФ

Зять Дональда Трампа и старший советник президента США Джаред Кушнер является одним из ключевых фигурантов расследования ФБР по делу о возможном вмешательстве России в выборы главы американского государства в 2016 году.

26 травня 2017

Минюст США обжалует блокировку миграционного указа в Верховном суде

Министерство юстиции США обжалует вердикт о блокировке миграционного указа президента Дональда Трампа в Верховном суде.

26 травня 2017

У Дональда Трампа пока нет позиции по санкциям против Москвы

У президента США Дональда Трампа пока нет четкой позиции о расширении санкций, введенных западными странами после российской аннексии Крыма в 2014 году.

26 травня 2017

Сенат Нидерландов готов поддержать Соглашение об ассоциации с Украиной

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте прогнозирует, что 30 мая Сенат (верхняя палата парламента) поддержит Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС, после чего правительство сможет ратифицировать этот документ.

26 травня 2017

Сводка штаба АТО на 26 мая 2017

Ситуация в районе проведения АТО остается сложной. Есть признаки частичного ее обострения на отдельных участках линии соприкосновения.

26 травня 2017

Этот день в истории: 26 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 26 мая.

26 травня 2017