В Киеве стартовал проект "Улучшение оснащения Киевского городского центра крови"

В рамках помощи Чешской Республики в Киеве стартовал проект "Улучшение оснащения Киевского городского центра крови".

17 липня 2017

ЕС приветствовал решение о рассмотрении дела MH17 в суде Нидерландов

Верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Федерика Могерини опубликовала специальное заявление, посвященное трехлетию крушения в Донбассе самолета рейса MH17 компании "Малайзийские авиалинии".

17 липня 2017

Турция внесла в черный список более 4 тысяч россиян по подозрению в связях с ИГ

Из-за подозрений в связях с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ) въезд в Турцию запрещен 4 тысячам 128 гражданам России. Об этом говорится в июльском отчете турецкого министерства внутренних дел.

17 липня 2017

Кабмин намерен сделать аэропорт "Гостомель" базовым для лоукостов

Правительство Украины намерено в течение года сделать аэропорт "Гостомель", который сейчас является базой для самолетов авиастроительной компании "Антонов" и авиакомпании "Авиалинии Антонова", украинской авиаплощадкой для лоукостов.

17 липня 2017

Суд рассмотрит меру пресечения для Розенблата 18 июля

Соломенский районный суд Киева 18 июля рассмотрит ходатайство прокуратуры по избранию меры пресечения для исключенного из фракции "Блок Петра Порошенко" народного депутата Борислава Розенблата. Об этом говорится в сообщении на странице пресс-центра Судебной власти в Facebook.

17 липня 2017

Президент: Украина стремится вернуть в повестку дня вопрос о плане действий по членству в НАТО

Президент Петр Порошенко считает символичной и весомой роль украино- американских командно-штабных учений с привлечением войск Seа Breeze 2017 в стратегическом партнерстве Украины с Североатлантическим Альянсом.

17 липня 2017

Президент об учениях Seа Breeze 2017: Это - наш ответ идеологам, организаторам и спонсорам гибридных войн

Президент Петр Порошенко поздравил участников украино-американских командно- штабных учений с привлечением войск Seа Breeze, которые в 2017 году отмечают двадцатилетие.

17 липня 2017

Пресс-секретарь Гройсмана сообщил о своей отставке

Пресс-секретарь премьер-министра Гройсмана Дмитрий Столярчук сообщил о своей отставке. О соответствующем решении он пишет 17 июля в Facebook.

17 липня 2017

Порошенко и премьер Молдовы открыли новый пункт пропуска в Одесской области

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Молдовы Павел Филип приняли участие в открытии пункт пропуска таможенного и пограничного контроля на приднестровском участке украино-молдавской границы "Кучурган- Первомайск".

17 липня 2017

Гройсман: Процесс привлечения в Украину новых авиаперевозчиков предусматривает развитие возможностей отечественных аэропортов

Привлечение в Украину новых авиаперевозчиков, прежде всего лоукостов, предусматривает интенсивное развитие отечественных аэропортов - как международных, так и региональных, возможности которых используются нерационально.

Об этом сказал Премьер-министр Украины в ходе специального совещания по вопросам развития авиасообщения и ведения переговорного процесса с лоукост-перевозчиками.

"Мы выступаем за единые правила (привлечения авиакомпаний), в том числе для лоукостов. При этом у нас есть разные аэропорты, есть аэропортовые терминалы. Поэтому необходима программа и новые правила привлечения авиаперевозчиков", - сказал глава правительства.

17 липня 2017

Рева: Осовременивание пенсий продлится до 2021 года

Процесс осовременивания пенсий завершится к 2021 г. Об этом заявил министр социальной политики Украины Андрей Рева, сообщает пресс-служба министерства.

17 липня 2017

Сотрудники СБУ разоблачили группу фальшивомонетчиков

В Тернопольской области сотрудники СБУ разоблачили группу фальшивомонетчиков, которая изготовляла и сбывала фальшивую валюту в особо крупных размерах.

17 липня 2017

НБУ заявил о существенном росте реализации залогового имущества

В первом полугодии Национальный банк Украины (НБУ) перечислил на погашение задолженности по кредитам рефинансирования 514,7 млн грн. Об этом сообщается на сайте регулятора.

17 липня 2017

В ряде районов Киева будет ограничено водоснабжение

В Киеве из-за ремонтных работ будет ограничено водоснабжение ряда домов в Дарницком, Шевченковском и Печерском районах. Об этом сообщает пресс-служба Киевводоканала.

17 липня 2017

Умер оскароносный актер Мартин Ландау

В США на 90-м году жизни скончался актер кино и телевидения, обладатель премии Оскар Мартин Ландау. Об этом со ссылкой на его представителя сообщает The Hollywood Reporter.

17 липня 2017

Порошенко: Учения "Си Бриз" - ответ организаторам гибридных войн

Президент Петр Порошенко назвал многонациональные военные учения "Си Бриз" "ответом идеологам, организаторам и спонсорам гибридных войн". Об этом он заявил в ходе визита в Одесскую область, где ознакомился с ходом маневров, сообщает пресс-служба главы государства.

17 липня 2017

СБУ разоблачила создателя сепаратистской группы в сети ВКонтакте

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили координатора антиукраинской группы в социальной сети ВКонтакте в Хмельницкой области. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

17 липня 2017

В Киевской области обнаружили 40 тонн львовского мусора

Сегодня, 17 июля, около 09:00 в полицию поступило сообщение по выгрузке мусора. В результате оказалось, что мусор был привезен из Львовской области, сообщили в пресс-службе полиции.

17 липня 2017

Минэнергоугля и Европейская Комиссия отработают оптимальную модель реформирования газохранилищ Украины

Украина и Европейский Союз начали проект комплексного изучения украинских подземных хранилищ газа (ПХГ), результатом которого должна стать оптимальная модель реформирования отечественных газохранилищ.

17 липня 2017

"Укргидроэнерго" приводит структуру в соответствие с европейскими требованиями

Представлена новая структура ЗАО "Укргидроэнерго". Презентация прошла для представителей Всемирного банка, Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка, министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

17 липня 2017

ЕС поможет Украине определить эффективную модель использования подземных хранилищ газа

Украина и Европейский Союз начали проект комплексного изучения украинских подземных хранилищ газа (ПХГ), сообщила пресс-служба Национального нефтегазового холдинга "Нафтогаз Украины".

17 липня 2017

Украина получила лекарства для детей с нанизмом и онкологией

В Украину прибыла партия лекарств для онкобольных детей и гормон роста для детей до 10 лет, закупленных за средства госбюджета через международную организацию.

17 липня 2017

В Раде не видят необходимости продления чрезвычайных мер в энергетике

Члены комитета Верховной Рады по вопросам топливно-энергетического комплекса не видят необходимости в продлении чрезвычайных мер в энергосекторе Украины, которые были введены до 17 июля через блокаду Донбасса.

17 липня 2017

"Динамо" проведет первый матч квалификации Лиги чемпионов против "Янг Бойз" дома

Киевское "Динамо" и швейцарский "Янг Бойз" достигли предварительной договоренности о дате матчей 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА.

17 липня 2017

Вкладчикам банка "Хрещатик" возобновили выплаты

Фонд гарантирования вкладов физических лиц с 17 июля по 28 августа продолжит выплаты гарантированных сумм вкладчикам неплатежеспособного банка "Хрещатик", сообщается на сайте фонда.

17 липня 2017

Латвия поддерживает усилия Нидерландов с целью наказания виновных в крушении MH17

Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс поддерживает усилия Нидерландов с целью наказания виновных в сбитии самолета Boeing 777 (рейс MH17) в небе над Донецкой областью в июле 2014 года.

17 липня 2017

Банки вернули НБУ более полумиллиарда по кредитам рефинансирования

Банки в первом полугодии вернули Национальному банку Украины 524,7 миллиона гривень задолженности по выданным кредитам рефинансирования, сообщается на сайте регулятора.

17 липня 2017

Гройсман: В сентябре мы должны принять решение по трем реформам - пенсионной, образовательной и медицинской

Кабинет Министров Украины и Верховная Рада Украины должны уже в сентябре принять окончательные решения, которые позволят начать масштабное внедрение трех ключевых реформ Правительства, а именно - образовательной, медицинской и пенсионной реформ.

17 липня 2017

ВККС намерена передать материалы по судье Окружного админсуда Вовку в НАПК

Высшая квалификационная комиссия судей (ВККС) передаст материалы относительно возможной коррупции судьи Окружного административного суда Павла Вовка в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК).

17 липня 2017

Абитуриентам, которые не могут зарегистрировать электронный кабинет, разрешили подавать бумажные заявления

Министерство образования и науки разрешило подавать заявления в вузы в бумажной форме тем поступающим, которые не могут по техническим причинам создать электронные кабинеты.

17 липня 2017

Лисичанская прокуратура расследует уголовное производство по факту невыплаты зарплаты горнякам

Лисичанская прокуратура расследует уголовное производство по факту безосновательной невыплаты зарплаты горнякам шахты им. Капустина.Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

17 липня 2017

В Гнутово в поле подорвался трактор: есть пострадавшие

В населенном пункте Гнутово Донецкой области в поле на неизвестном взрывном устройстве подорвался трактор. Об этом информирует страница полиции Донетчины в Facebook.

17 липня 2017

В Брюсселе начались переговоры по Brexit

В Брюсселе в понедельник, 17 июля, начались первые многодневные консультации по поводу предстоящего выхода Великобритании из состава Европейского Союза.

17 липня 2017

Украина направила Беларуси протест из-за анонса российского фильма об аннексии Крыма

Посольство Украины в Минске передало ноту в министерство иностранных дел Беларуси в связи с показом трейлера российского фильма "Крым" в минских кинотеатрах.

17 липня 2017

Умер режиссер фильма "Ночь живых мертвецов" Джордж Ромеро

В США в возрасте 77 лет скончался режиссер Джордж Ромеро, снявший фильм ужасов "Ночь живых мертвецов". Картина стала мировой классикой и положила начало целому направлению фильмов о зомби.

17 липня 2017

Порошенко: Виновники трагедии МН17 неизбежно будут наказаны

Украина и Нидерланды подписали соглашение о механизме привлечения к уголовной ответственности виновных в трагедии рейса МН17. Об этом говорится в сообщении президента Петра Порошенко в Facebook.

17 липня 2017

Холодницкий потребует от Розенблатта и Полякова сдать загранпаспорта

Специализированная антикоррупционная прокуратура будет просить Соломенский райсуд Киева избрать для народных депутатов Украины Борислава Розенблатта и Максима Полякова меру пресечения в виде залога, а также просить обязать их сдать заграничные паспорта.

17 липня 2017

Совет ЕС утвердил торговые преференции для Украины

Сегодня, 17 июля, Совет Европейского Союза утвердил решение о предоставлении Украине дополнительных торговых преференций.

Соответствующее решение было принято в Брюсселе в рамках заседания Совета по вопросам сельского хозяйства и рыболовства, сообщили в Совете ЕС.

17 липня 2017

"Олимпик" выиграл в гостях у "Александрии" в стартовом матче сезона УПЛ

В Александрии завершился матч первого тура украинской футбольной Премьер- лиги, в котором "Александрия" принимала донецкий "Олимпик" и уступила сопернику, сообщает официальный сайт соревнований.

17 липня 2017

Крымчанам намерены "простить" долги перед украинскими банками

Власти России готовятся оперативно решить вопрос долгов крымчан перед украинскими банками, пишет российская газета "Коммерсант".

17 липня 2017

"Укрзализныця" запустит новые поезда в Европу

"Укрзализныця" запустит новые маршруты в Европу, а также запустит новые и удлинит существующие внутренние - к морям. Об этом сообщил руководитель "Укрзализныци" Войцех Балчун в Facebook.

17 липня 2017

Поляки протестуют против судебной реформы

В Варшаве в воскресенье, 16 июля, перед зданием парламента прошла акция протеста против реформы органов юстиции.

17 липня 2017

В случае победы на выборах Меркель намерена оставаться канцлером до 2021 года

Канцлер ФРГ Ангела Меркель намерена в случае успеха блока ХДС/ХСС на парламентских выборах в сентябре возглавлять правительство страны до 2021 года.

17 липня 2017

Bellingcat подтвердила вывод о причастности российского "Бука" к крушению MH17

В обобщающем докладе к 3-летию катастрофы эксперты Bellingcat назвали "Бук" номер 332 вооруженных сил РФ единственным правдоподобным кандидатом на роль установки, сбившей Boeing рейса MH17.

17 липня 2017

Сеул предложил Пхеньяну провести военные переговоры

Южная Корея предложила КНДР провести переговоры военных представителей по снижению напряженности на Корейском полуострове.

17 липня 2017

В августе начнется внеочередной призыв в армию

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ No178/2017, согласно которому уже в следующем месяце в армию заберут молодых людей возрастом от 20 до 27 лет, которые не имеют права на отсрочку.

17 липня 2017

Боевики из гранатометов, минометов и БТР обстреляли Гнутово, ранен один военный

Боевики 16 раз обстреляли позиции украинских сил в зоне АТО 16 июля. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

17 липня 2017

Россия закрыла воздушное пространство менее чем за сутки до катастрофы MH17

В ночь с 16 на 17 июля 2014 года Российская Федерация запретила полеты гражданской авиации в сопредельном с Украиной воздушном пространстве на высоте менее 16150 метров, хотя ранее к подобным мерам не прибегала.

17 липня 2017

В Италию экстрадировали обвиняемого в масштабном отмывании денег

Украина передала Италии обвиняемого в основании одной из самых масштабных схем отмывания денег в стране Джузеппе Дональдо Никосии. Об этом сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко в Facebook.

17 липня 2017

Этот день в истории: 17 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 17 июля.

17 липня 2017