Укроборонпром увеличил доход от экспорта на четверть

Госконцерн Укроборонпром увеличил доход от экспорта на 25% - с $570 млн до $770 млн. Об этом заявил заместитель гендиректора по развитию концерна Артур Херувимов, сообщает пресс-служба Укроборонпрома.

18 липня 2017

Новым генсеком ОБСЕ стал швейцарский дипломат Гремингер

Совет министров Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе утвердил новым генеральным секретарем организации бывшего посла Швейцарии при ОБСЕ Томас Гремингера. Об этом говорится в заявлении на сайте организации.

18 липня 2017

Блокировка российских сайтов: Украина направила в СЕ официальную позицию

Украина отправила в Совет Европы письмо, в котором изложила официальную позицию по поводу блокировки российских интернет-сайтов и введения экономических санкций против компаний из РФ. СЕ разместила соответствующее уведомление на своей платформе по безопасности журналистов.

18 липня 2017

МИД ожидает от нового руководства ОБСЕ надлежащей реакции на преступления России на Донбассе и в Крыму

Министерство иностранных дел Украины ожидает от нового руководства Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе надлежащей реакции на преступления России на оккупированном Донбассе и в Крыму.

18 липня 2017

Розенблат готов заплатить залог в случае удовлетворения судом ходатайства прокуратуры

Подозреваемый во взяточничестве народный депутат Борис Розенблат заявляет, что может внести указанную прокуратурой сумму залога, если суд удовлетворит ходатайство обвинения.

18 липня 2017

Depeche Mode в Киеве: музыканты лично сделали заявление после сообщений об угрозе срыва концерта

Концерт группы Depeche Mode в рамках мирового тура Global Tour Spirit состоится в Киеве 19 июля, несмотря на недавнюю госпитализацию фронтмена группы Дэйва Гаана. Об этом говорится в официальном обращении Depeche Mode.

18 липня 2017

Мартынюк: Аграриям вдвое увеличат компенсацию процентных ставок по кредитам

Аграриям вдвое увеличат компенсацию процентных ставок по кредитам. Соответствующее постановление было принято правительством на очередном заседании.

18 липня 2017

МИД объяснило отсутствие украинского консула во время допроса Маркива в итальянском суде

17 июля 2017 года итальянский суд в городе Павиа провел предварительный допрос задержанного гражданина Украины Виталия Маркива.

18 липня 2017

Оформление паспорта: украинцев предупреждают о мошенниках

В Украине появились мошенники, предлагающие "помощь" в оформлении биометрического паспорта без очереди за несколько дней. Об этом сообщает пресс-служба Государственной миграционной службы.

18 липня 2017

Украина и Беларусь планируют за два года увеличить товарооборот до $8 миллиардов

Украина и Беларусь в ближайшие два года планируют нарастить товарооборот между странами до 7,9 млрд долл. за счет развития совместной кооперации.

18 липня 2017

"ПриватБанк" выбрал компанию, которая будет разрабатывать его стратегию

Наблюдательный совет "ПриватБанка" 18 июля выбрал консалтинговую компанию McKinsey&Company победителем конкурса по отбору международно-признанной компании, которая будет отвечать за разработку стратегии банка.

18 липня 2017

Грызлов об идее Захарченко о "Малороссии": часть информационной войны

Инициатива главаря самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александра Захарченко о создании "Малороссии" "не вписывается в Минский процесс" и относится к "информационной войне".

18 липня 2017

В Хорватии и Черногории бушуют лесные пожары

Черногория обратилась с международному сообществу с просьбой оказать ей помощь в борьбе с лесными пожарами.

18 липня 2017

Зубко: Украина и Беларусь будут развивать транспортные коридоры

Украина и Беларусь будут усиливать производственную кооперацию, в частности в сфере машиностроения и сельхозмашиностроения.

18 липня 2017

Розенко: В 2016 году экономия средств благодаря закупкам лекарств через международные организации составила около 1 млрд грн

Сегодня, 18 июля, под председательством Вице-премьер-министра Украины Павла Розенко состоялось совещание относительно осуществления Минздравом закупок лекарственных средств, медицинских изделий с привлечением специализированных международных организаций.

18 липня 2017

Минобороны: Началась активная фаза украинско-американских учений "Си Бриз-2017"

Сегодня, 18 июля, началась активная фаза украинского-американских учений "Си Бриз- 2017", которая имеет целью проведения многонациональной операции по безопасности в кризисном регионе. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

18 липня 2017

Украина отправит в Черногорию самолет для помощи в тушении масштабных пожаров

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил Государственной службе по чрезвычайным ситуациям оказать необходимую помощь правительству Черногории и направить в страну пожарный самолет Ан-32П.

18 липня 2017

Президент Украины и Председатель Парламента Грузии договорились об усилении межпарламентского взаимодействия

В рамках Государственного визита в Грузию Президент Украины Петр Порошенко встретился с Председателем Парламента Грузии Иракли Кобахидзе.

18 липня 2017

Президент: Стратегическое партнерство между Украиной и Грузией обусловлено общими вызовами и общими угрозами

Украина и Грузия имеют многолетние связи, а сейчас перед обоими государствами появились одинаковые вызовы. Поэтому восстановление отношений и установление стратегического партнерства является прочным фундаментом для поддержки, доверия и дружбы между двумя народами, убежден Президент Петр Порошенко.

18 липня 2017

Президент Украины провел переговоры с Премьер-министром Грузии

В ходе государственного визита в Грузию Президент Украины Петр Порошенко провел переговоры с Премьер-министром Грузии Гиорги Квирикашвили.

18 липня 2017

Президент: Проект "Новороссия" потерпел крах

"С начала военной агрессии против моей нации целью РФ было разделить Украину на части. Проект Новороссии включал 9 регионов Украины. Этот проект полностью провалился", - отметил Президент Петр Порошенко на пресс- конференции в Грузии, отвечая на вопросы журналистов.

18 липня 2017

Глава государства: У Украины и Грузии очень широкая повестка дня двусторонних отношений

В ходе сегодняшних переговоров Украина и Грузия обсудили широкую повестку дня вопросов двустороннего взаимодействия, сообщил Президент Петр Порошенко во время встречи с представителями СМИ в Тбилиси.

18 липня 2017

Президент пригласил грузинских инвесторов и предпринимателей в Украину

Украина заинтересована в развитии торговых отношений с Грузией, а товарооборот, который сегодня составляет 526 млн долларов, может увеличиться до 1 млрд. Об этом Президент Петр Порошенко заявил во время работы украинско-грузинского бизнес-форума.

18 липня 2017

Пранкстер Седюк за выходку на Евровидении приговорен к штрафу

Днепровский суд Киева признал пранкстера Виталия Седюка, устроившего скандальную выходку на сцене Евровидения-2017, виновным и приговорил его к штрафу в размере 500 необлагаемых минимумов (8,5 тысяч грн). Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

18 липня 2017

Грызлов: Заявление Захарченко о "Малороссии" противоречит Минску

Представитель России в трехсторонней контактной группе Борис Грызлов назвал заявление главаря боевиков ДНР Александра Захарченко не вписывающимся в минский процесс и ничтожным в правовом смысле. Об этом сообщает ТАСС.

18 липня 2017

Порошенко договорился с Президентом Грузии об углублении ЗСТ

Президент Украины Петр Порошенко договорился с Президентом Грузии Гиорги Маргвелашвили об активизации экономического партнерства и углублении зоны свободной торговли.

18 липня 2017

Порошенко: начало диалога о получении ПДЧ от НАТО важно для безопасности Украины и Грузии

Президент Петр Порошенко считает, что начало диалога о получении Плана действий для членства (ПДЧ) в НАТО важно для обеспечения безопасности Украины и Грузии.

18 липня 2017

На фондовом рынке Украины снизился объем торгов

Общий объем торгов на организованном фондовом рынке Украины в июне 2017 года составил 11,7 млрд грн, что на 15,2% меньше, чем в мае текущего года, сообщила пресс-служба Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).

18 липня 2017

В Украине зафиксированы новые случаи ботулизма

В Украине зафиксированы новые случаи ботулизма, один из которых обусловлен употреблением рыбной консервы промышленного производства.

18 липня 2017

На 1 июля 2017 года в Государственной службе занятости зарегистрированы 330,2 тысяч безработных

В июне 2017 года официальный уровень безработицы сохранился на уровне мая на 1,3%. Об этом сообщила Государственная служба статистики, передают Українські Новини.

18 липня 2017

Республиканцы в Сенате не смогли собрать голоса для отмены Obamacare

Республиканцы в Сенате не сумели собрать необходимое количество голосов в пользу законопроекта, призванного заменить реформу здравоохранения, которую инициировал предыдущий президент США Барак Обама (Obamacare).

18 липня 2017

Вице-президент ФИФА арестован по подозрению в коррупции

Испанская полиция арестовала во вторник, 18 июля, президента Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Анхеля Марию Вильяра. Он подозревается, в частности, в коррупции, подделке документов и растрате.

18 липня 2017

Порошенко: Украина возобновит суверенитет над Донбассом и Крымом

Президент Украины Петр Порошенко выразил уверенность в восстановлении суверенитета над аннексированным Крымом и подконтрольными боевикам районами Донбасса. Об этом он сказал в ходе государственного визита в Грузию.

18 липня 2017

Правительство поддержало инициативу Гройсмана создать Совет премьер-министров Украины

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман предложил создать Совет премьер- министров Украины с участием экс-глав правительств для решения стратегических вопросов развития страны.

18 липня 2017

В зоне АТО за минувшие сутки боевики увеличили количество обстрелов позиций ВСУ

В зоне АТО в минувшие сутки боевики увеличили количество обстрелов позиций ВСУ на донецком направлении. В результате обстрела один военный ранен, еще один - травмирован. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

18 липня 2017

В подвале Лукьяновского СИЗО в Киеве произошел пожар

На территории Лукьяновского следственного изолятора в Киеве сегодня утром, 18 июля, произошел пожар. Об этом сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

18 липня 2017

Гройсман инициирует создание консультативного Совета премьер-министров для обсуждения стратегических решений развития государства

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман инициирует создание консультативного Совета премьер-министров для рассмотрения наиболее важных с точки зрения развития государства вопросов.

18 липня 2017

Украина и Грузия подписали Декларацию о стратегическом партнерстве

Украина и Грузия подписали Декларацию об установлении стратегического партнерства, которая, в частности, предусматривает взаимную поддержку суверенитета и территориальной целостности.

Об этом сегодня, 18 июля, в Тбилиси сообщил Президент Украины Петр Порошенко на пресс-конференции по результатам встречи с Президентом Грузии Георгием Маргвелашвили.

18 липня 2017

44 юных спортсмена представят Украину на Олимпийском фестивале

44 украинца будут вести борьбу за награды Европейского юношеского олимпийского фестиваля в 6 из 10 видов спорта - легкой атлетике, дзюдо, плавании, спортивной гимнастике, велоспорте, гребле на байдарках и каноэ, сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

18 липня 2017

Пропавшего военного нашли повешенным на Яворовском полигоне

В лесополосе, на территории Международного центра миротворчества и безопасности (Яворовский полигон), нашли повешенным военнослужащего. Об этом сообщили в пресс-службе Международного центра миротворчества и безопасности.

18 липня 2017

Рева: Повышение минималки позволило вывести из тени 212 миллиардов

Повышение минимальной зарплаты в Украине с начала текущего года до 3,2 тысячи гривень позволило детенизировать 212 миллиардов гривень. Об этом сообщила пресс-служба Министерства социальной политики со ссылкой на слова министра Андрея Реву.

18 липня 2017

ВОЗ: Менее 50% людей в Украине охвачены прививками АКДС

Всемирная организация здравоохранения отнесла Украину к восьми странам мира, в которых охваченность тремя дозами вакцины АКДС составляет менее 50%.

18 липня 2017

Украина и Грузия подписали декларацию о взаимной поддержке территориальной целостности

Украина и Грузия подписали декларацию о взаимной поддержке суверенитета и территориальной целостности. Об этом пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко сообщил в Twitter.

18 липня 2017

Суд избирает меру пресечения Розенблату

Соломенский районный суд города Киева рассматривает ходатайство об избрании меры пресечения внефракционному народному депутату Бориславу Розенблату.

18 липня 2017

В ФРГ начались слушания по проекту "Северный поток-2"

Спустя полтора месяца после истечения срока подачи возражений в немецком Штральзунде в понедельник, 17 июля, начались слушания по проекту газопровода "Северный поток-2", которые станут еще одной частью получения разрешительного удостоверения на строительство трубопровода.

18 липня 2017

В Турции вновь продлили чрезвычайное положение

Парламент Турции продлил режим чрезвычайного положения в стране еще на три месяца.

18 липня 2017

США окончательно отменили запрет на провоз ноутбуков в самолетах

Администрация транспортной безопасности США в понедельник, 17 июля, сняла запрет на провоз в ручном багаже электронных устройств на рейсах авиакомпании Saudi Arabian Airlines.

18 липня 2017

Захарченко заявил о создании "Малороссии"

Главарь самопровозглашенной "Донецкой народной республики" ("ДНР") Александр Захарченко заявил о создании нового государства "Малоросси", которое, по его словам, должно стать "преемником Украины".

18 липня 2017

Депутаты подрались под Печерским судом

Во вторник, 18 июля, под Печерским судом произошла стычка депутатов от Радикальной партии Игоря Мосийчука и от БПП Сергеем Каплин.

18 липня 2017

Гройсман: Гостомель должен стать аэропортом для лоукостов

Правительство планирует в течение года сделать аэропорт "Гостомель" украинской авиаплощадкой для лоукостов. Об этом заявил премьер Владимир Гройсман.

18 липня 2017

Хмельницкая область: СБУ разоблачила администратора сепаратистской группы в соцсети

СБУ задержала в Хмельницкой области администратора сепаратистской группы в соцсети, который хотел присоединиться к боевикам на Донбассе, сообщает пресс-центр СБУ.

18 липня 2017

В Италии допросили украинского нацгвардейца Маркива

В Италии состоялся допрос задержанного военнослужащего Национальной гвардии Украины Виталия Маркива по итогам которого было принято решение продолжить рассмотрение его судебного дела в сентябре.

18 липня 2017

Представительство президента в Крыму прекратило прием граждан

Временно находящееся в Херсоне представительство президента в АР Крым прекратило личный прием граждан из-за "противоправных действий" "агрессивно настроенных" участников протеста под зданием ведомства. Об этом говорится в сообщении на сайте представительства.

18 липня 2017

В Днепропетровской области из-за учебных стрельб загорелся военный полигон

В Днепропетровской области уже почти сутки продолжается тушение пожара на военном полигоне Минобороны в пгт Гвардейское.

18 липня 2017

Этот день в истории: 18 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 18 июля.

18 липня 2017