Внимание: Обновление программы CCleaner - заражено вирусом!

Департамент киберполиции Национальной полиции предупреждает о вирусной атаке обновления программы CCleaner. Об этом говорится в сообщении киберполиции.

18 вересня 2017

В Канаде на крыше магазина завели... огород!

В канадском супермаркете сети IGA Extra Famille Duchemin в г. Сен-Лорен (провинция Монреаль)  этим летом официально открылся огород на крыше. В этом огороде работают два постоянных работника и на контрактной основе один помощник в пиковые моменты.

18 вересня 2017

У Земли обнаружен второй естественный спутник

Ученые обнаружили, что у Земли всегда было два естественных спутника - всем известная Луна и второй мини-астероид, который на протяжении многих миллионов лет кружил вокруг планеты.

18 вересня 2017

В Киеве не назначены более 40 руководителей коммунальных предприятий

По данным Киеврады вакантной является 41 должность руководителей коммунальных предприятий, конкурсы состоялись лишь по трем из них. Об этом сообщается на официальном сайте Киеврады.

18 вересня 2017

Westinghouse займется безопасностью Запорожской АЭС – Энергоатом

Westinghouse Electric Company подписала контракт с НАЭК "Энергоатом" на поставку важных для безопасности систем мониторинга Запорожской АЭС. Об этом сообщает пресс-служба НАЭК "Энергоатом".

18 вересня 2017

Украина сможет выкупить свои долги на $1,58 млрд.

Держатели евробондов Украины согласились на досрочный выкуп бумаг на сумму $1,58 млрд. Ранее, 7 сентября, Министерство финансов Украины предложило держателям бондов с погашением в 2019 и 2020 годах досрочный выкуп облигаций.

18 вересня 2017

Аферисты "продавали" иностранцу землю в Киевской, Львовской и Черкасской областях

В Киеве вычислили группу аферистов, которые под предлогом продажи участков земли в Киевской, Львовской и Черкасской областях, обманули гражданина Саудовской Аравии почти на 500 тыс. долларов. Об этом сообщает прокуратура Киева.

18 вересня 2017

В 2018 году минимальная зарплата вырастет до 3723 гривен

В следующем году минимальная зарплата вырастет с 3200 гривен до 3723 гривен или на 16,3%, говорится в сообщении правительственного портала. Такой рост социальных стандартов предусмотрен в проекте Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2018 год".

18 вересня 2017

Почти 85 млрд. грн налогов и дивидендов поступило в госбюджет от "Нафтогаз Украины"

"Нафтогаз Украины" с января по август 2017 года перечислил в государственный бюджет Украины 84,8 млрд. грн налогов и дивидендов, что почти вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об это сообщает пресс-служба компании.

18 вересня 2017

Объявлены лауреаты премии "Эмми" 2017 года

69 церемония вручения престижной награды Академии телевизионных искусств и наук США «Эмми» прошла в Лос-Анджелесе 17 сентября в Microsoft Theater.  Вручение «Эмми» является одним из важнейших событий в телевизионной индустрии. Награда присуждаются лучшим сериалам и шоу, а также лучшим актрисам и актерам на ТВ.

18 вересня 2017

Антимонопольный комитет оштрафовал Lifecell на 19,5 миллионов гривен

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал мобильного оператора lifecell на 19,5 млн грн за нарушения законодательства о защите от недобросовестной конкуренции. Об этом сообщил глава АМКУ Юрий Терентьев в Facebook.

18 вересня 2017

Скончался всемирно известный оперный певец Зураб Соткилава

Сегодня, 18 сентября, на 81-ом году жизни ушел из жизни Зураб Соткилава - грузинский и российский оперный певец, народный артист СССР, лауреат государственных премий, педагог, профессор Московской консерватории, солист Большого театра.

18 вересня 2017

В порт "Южный" прибыла партия угля из ЮАР – 75 тыс. тонн

В порт "Южный" прибыл балкер с 75 тыс. тонн антрацита для группы ДТЭК. Это уже четвертая партия из ЮАР (первая была 25 мая), уголь поступит на склады Криворожской и Приднепровской ТЭС, сообщает пресс-служба ДТЭК.

18 вересня 2017

Кипр на "продаже" гражданства ЕС заработал более 4 млрд. евро – The Guardian

Издание The Guardian получило и обнародовало информацию о том, что власти Кипра с 2013 года заработали более 4 млрд. евро на продаже гражданства, как минимум 400 паспортов были выданы по схеме "гражданство за инвестиции" только в прошлом году.

18 вересня 2017

Переизбыток нефти на мировом рынке начинает сокращаться

Согласно данным Международного энергетического агентства (МЭА), переизбыток нефти на мировом рынке начинает сокращаться. Это происходит за счёт роста спроса, превосходящего прогнозы, в Европе и США, а также благодаря сокращению добычи участниками ОПЕК и не входящими в картель странами.

18 вересня 2017

Бюджет на 2018 год является бюджетом роста экономики, - Владимир Гройсман

Госбюджет на 2018 год является бюджетом роста экономики, об этом сказал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

18 вересня 2017

Магнитные бури утихают

По информации ученых, вспышки на Солнце закончились, вызваные ими магнитные бури на Земле должны постепенно утихнуть.

18 вересня 2017

В Великобритании понизили уровень террористической угрозы

Власти Великобритании понизили уровень террористической угрозы с "критического" до "серьезного", это произошло после того, как полиция арестовала второго подозреваемого в организации взрыва в лондонском метро.

18 вересня 2017

Сегодня Президент Украины убывает на Генеральную Ассамблею ООН

Как сообщается на сайте Президента Украины, сегодня Петр Порошенко убывает с рабочим визитом в Соединенные Штаты Америки с целью участия в 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Визит запланирован до 21 сентября.

18 вересня 2017