Марфин Банк сменил собственников

Конечными бенефициарами Марфин Банка в результате сделки стали граждане Украины Михаил Партикевич и Игорь Згуров. Об этом финучреждение сообщает на официальном сайте.

19 червня 2017

Киевляне задолжали за тепло и горячую воду почти 4 миллиарда - 25% от суммарного долга украинцев

Долг клиентов столичной энергопоставляющей компании "Киевэнерго" за предоставление услуги по централизованному отоплению и подаче горячей воды составил 25% от суммарного долга всех потребителей Украины.

19 червня 2017

Сельхозпродукция в Украине подорожала на 10%

Средние цены реализации аграрной продукции сельскохозяйственными предприятиями Украины в январе-мае 2017 года выросли на 10,2% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, сообщила Государственная служба статистики.

19 червня 2017

У Порошенко заявили, что законопроект о реинтеграции Донбасса дает возможность введения миротворческой миссии

В законопроекте о реинтеграции Донбасса не исключается возможность введения полицейской или иной миротворческой миссии. Об этом на брифинге сказала представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко.

19 червня 2017

Правительство готово выделить 50 млн грн на обустройство мусорного полигона для Львова

Кабинет Министров Украины готов рассмотреть решение о выделении из резервного фонда Государственного бюджета 50 млн грн г. Львов для проведения работ по обустройству городского мусорного полигона и обращается в другие регионы страны с просьбой помочь городу в решении мусорной проблемы, но отмечает, что решение проблемы - это обязанность городских властей.

19 червня 2017

Зубко: Уровень подготовки социальных объектов к отопительному сезону - более 30%

Сегодня уровень подготовки к отопительному сезону 2017/2018 по социальным объектам (школы, больницы, детсады) составляет более 30%, что соответствует плану. Об этом заявил во время селекторного совещания с регионами вице- премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.

19 червня 2017

Глава Правительства: Необоснованные и несправедливые счета за энергоресурсы являются недопустимым явлением

Необоснованные и несправедливые счета за энергоресурсы, которые сейчас поступают гражданам Украины от энергоснабжающих организаций - после проведения всех сверок, являются недопустимым явлением, и местные власти должны остановить этот процесс.

19 червня 2017

Украина обыграла Венгрию на Евробаскете-2017

Женская сборная Украины в заключительном матче группового этапа Евробаскета- 2017 обыграла команду Венгрии - 84:72 (26:18, 21:12, 20:17, 17:25).

19 червня 2017

Зубко: В этом году украинцы рассчитываются за комуналку на уровне 103%

В этом году население Украины рассчитывается за потребленные коммунальные услуги на уровне 103%, сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадия Зубко во время селекторного совещания в Кабинете министров, посвященного подготовке к прохождению отопительного периода 2017-2018 годов.

19 червня 2017

Мининформ составил свой список сайтов для запрета

Министерство инфраструктуры в течение понедельника опубликует список сайтов, которые рекомендует запретить из-за угрозы безопасности.

19 червня 2017

Нацсовет реформ предложил поправки к пенсионной реформе Кабмина

Национальный совет реформ поддержал правительственный закон пенсионной реформы, но предложил свои поправки. Об этом заявил министр социальной политики Украины Андрей Рева.

19 червня 2017

Россия прекратила взаимодействие с Пентагоном в рамках двустороннего меморандума по Сирии

С сегодняшнего дня, 19 июня, Россия прекращает взаимодействие с Пентагоном в рамках двустороннего меморандума по Сирии по предотвращению инцидентов и обеспечения безопасности полетов.

19 червня 2017

Валовой внешний долг Украины составил почти $114 миллиардов

Долг сектора государственного управления в первом квартале вырос на 0,2% - до $36,455 млрд, долг центрального банка - на 2,5%, до $6,401 млрд.

19 червня 2017

НБУ упростит открытие и ведение счетов в банках

Национальный банк Украины (НБУ) предлагает усовершенствовать порядок открытия, использования и привлечения средств на счета клиентов банков, а также осуществления безналичных расчетов.

19 червня 2017

"Новая почта" запустила электронные деньги

Клиентам "Нова пошта" уже доступны электронные деньги. Процессинг электронных денег работает через платежную систему FORPOST в тестовом режиме. Вскоре она станет частью операционной модели, включая адресную доставку, сообщила пресс-служба компании

19 червня 2017

Минобороны проводит расследование по ДТП с участием военного

В Ивано-Франковской области вчера, 18 июня, задержали военнослужащего, который подозревается в совершении дорожно-транспортного происшествия. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

19 червня 2017

Фонд гарантирования не может начать ликвидацию трех банков

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) не может приступить к ликвидации трех банков в связи с продолжающимися судебными процессами относительно этих финучреждений. Об этом ФГВФЛ сообщает на официальном сайте.

19 червня 2017

Порошенко о санкциях ЕС против РФ: Цена за агрессию должна расти

Президент Петр Порошенко приветствовал решение Совета Европейского Союза о продлении на год санкций против страны-агрессора России за оккупацию Крыма и войну в Донбассе. Об этом он написал у себя в Facebook.

19 червня 2017

Зубко: Население задолжало за коммунальные услуги 8,6 млрд грн

Общая сумма долга предприятий теплокоммунэнерго за потребленную энергию составляет 24,6 млрд грн, из которых 12,4 млрд грн были накоплены еще до 2016 г.

19 червня 2017

Тымчук: Законопроект об АТО - гибридный ответ гибридной войне РФ

Антитеррористическую операцию в Донбассе предлагается заменить войсковой операцией, руководимой не СБУ, как сейчас с АТО, а Оперативным штабом под общим руководством президента и, по вопросам обороны, Генштаба.

19 червня 2017

Фонд гарантирования выявил в неплатежеспособных банках нарушений на свыше 320 миллиардов гривень

Фонд гарантирования вкладов физических лиц по состоянию на 1 июня 2017 года подал в правоохранительные органы 4,148 тыс. заявлений об установленных в ходе работы в неплатежеспособных банках нарушениях законодательства на сумму свыше 323,16 млрд грн.

19 червня 2017

Американские и украинские военные выполнят наблюдательный полет над Россией

Военные США и Украины выполнят наблюдательный полет над территорией РФ. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

19 червня 2017

ЕС готов вводить санкции за кибератаки

Евросоюз подготовит совместный дипломатический ответ на противоправную деятельность в киберпространстве. Об этом в понедельник, 19 июня, сообщила пресс-служба Совета ЕС.

19 червня 2017

Тымчук объяснил ситуацию вокруг переформатирования АТО

Состоялось заседание рабочей группы по доработке законопроекта "Об особенностях государственной политики по восстановлению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей Украины", ранее анонсированного секретарем СНБО Турчиновым.

19 червня 2017

У Порошенко рассказали о законопроекте по реинтеграции Донбасса

В законопроекте о реинтеграции Донбасса речь идет о другом вариант прекращения российской агрессии вместо АТО. Об этом сказал на брифинге председатель фракции "БПП" Артур Герасимов.

19 червня 2017

В России угрожают США ответным ударом за сбитый в Сирии Су-22

В России угрожают ответным ударом за сбитый американцами в Сирии боевой самолет сил местного диктатора Башара Асада. Об этом на российском телевидении заявил первый зампред комитета Совфеда РФ по международным делам Владимир Джабаров.

19 червня 2017

Суд конфисковал все имущество ОПЗ в пользу государства

Районный суд Одессы принял решение о специальной конфискации целостного имущественного комплекса Одесского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ). Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

19 червня 2017

Украина увеличивает запасы газа в хранилищах

Запасы природного газа в украинских подземных хранилищах газа (ПХГ) с 10 по 17 июня выросли на 3,2%, или на 332 млн куб. м, - до 10,851 млрд куб. м с 10,519 млрд куб. м.

19 червня 2017

Напряжение в районе Бахмутской трассы: боевики пытаются оттеснить украинских военных

В районе "Бахмутской трассы" на участке Донецкий - Желобок - б\п No31 - Смелое не спадает напряжение. Об этом сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

19 червня 2017

Геращенко: СНБО рассмотрит законопроект о восстановлении государственного суверенитета на Донбассе в ближайшее время

Совет национальной безопасности и обороны Украины в ближайшее время рассмотрит законопроект "Об особенностях государственной политики восстановления государственного суверенитета Украины над временно оккупированной территорией Донецкой и Луганской областей Украины".

19 червня 2017

Порошенко наградил Яценюка и Климкина за значительный вклад в евроинтеграцию

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о награждении орденами ряда украинцев, в том числе экс-премьер-министра Арсения Яценюка, министра иностранных дел Украины Павла Климкина, а также руководителя офиса УНИАН в Европейском Союзе Ирину Сомер за значительный личный вклад в реализацию евроинтеграционных стремлений Украины.

19 червня 2017

Wizz Air открыл рейс из Львова в Берлин

Авиаперевозчик Wizz Air начал выполнять рейсы из Международного аэропорта Львов им. Даниила Галицкого по новому маршруту в Берлин (Германия). Об этом сообщается на сайте Львовской облгосадминистрации.

19 червня 2017

Оккупированные территории Донетчины задолжали за электроэнергию почти 4 миллиарда грн

Задолженность оккупированных территорий Донецкой области за электроэнергию составляют 3,9 млрд грн при общем объеме задолженности в области на уровне 5,6 млрд грн.

19 червня 2017

ИС: "Чиновники" ОРЛО за взятки оформляют жителям оккупированных районов украинские загранпаспорта

На временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей с момента введения безвизового режима между Украиной и странами Европейского Союза увеличился спрос на украинские зарубежные паспорта, в том числе и не биометрические, сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

19 червня 2017

Гройсман намерен выделить 50 млн грн для строительства нового полигона для отходов во Львове

Премьер-министр Владимир Гройсман намерен инициировать выделение Львовской областной государственной администрации 50 млн гривен на строительство нового полигона для твердых бытовых отходов.

19 червня 2017

"Нафтогаз": Северный поток-2 подрывает солидарность Евросоюза

"Нафтогаз Украины" считает, что риски проекта Северный поток-2 для общественного интереса и целостности ЕС значительно преобладают потенциальную коммерческую выгоду узкой группы предприятий, участвующих в реализации этого проекта. Об этом говорится в заявлении "Нафтогаза".

"Газпром отвергает применение стандартных европейских правил для своего проекта Северный поток-2 и в значительной мере опирается на многочисленные исключения из требований Третьего энергетического пакета в Европе. Северный поток-2 подрывает солидарность ЕС и Энергетического сообщества.

19 червня 2017

Кабмин попросит депутатов выделить на субсидии дополнительные 15 миллиардов грн

Кабинет министров Украины 21 июня одобрит и направит на рассмотрение Верховной Рады законопроект, предусматривающий выделение дополнительно 15 млрд грн из государственного бюджета на проведение расчетов по субсидиям населению на оплату жилищно-коммунальных услуг.

19 червня 2017

Полиция: при пожаре в лондонской высотке погибли 79 человек

Лондонская полиция считает погибшими в результате пожара в лондонском многоэтажном доме Гренфелл-т

19 червня 2017

Британия начинает официальные переговоры о выходе из ЕС

В понедельник, 19 июня, стартуют официальные переговоры по выходу Великобритании из Евросоюза.

19 червня 2017

Под Горловкой подорвался грузовик с местными жителями

Неподалеку от Горловки, которую контролируют боевики, взорвался грузовик с местными жителями. Два человека получили травмы.

19 червня 2017

Обстрел боевиками города Счастье: контужен ребенок

Сегодня, 19 июня, в полицию поступило сообщение о том, что медиками была оказана медицинская помощь девятилетнему ученику школы в городе Счастье Новоайдарского района, который был ранен 15 июня в результате артобстрела боевиками города.

19 червня 2017

Порошенко отбыл в США на первую встречу с Трампом

Президент Украины Петр Порошенко отбыл с рабочим визитом в США. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко в Twitter. "Президент Украины отбыл с рабочим визитом в Соединенные Штаты", - написал он.

19 червня 2017

Городские власти Львова снова попросили ввести в городе режим ЧП из-за проблем с мусором

Комиссия по чрезвычайным ситуациям Львова в очередной раз обратилась к президенту и премьер-министру с просьбой о введении в городе режима чрезвычайной экологической ситуации, сообщил львовский городской голова Андрей Садовой.

19 червня 2017

Нацсовет реформ поддержал предложенный Правительством проект пенсионной реформы

Национальный совет реформ при Президенте Украины на своем заседании в пятницу, 16 июня, одобрил проект пенсионной реформы, разработанный Правительством и предусматривающий проведение осовременивания пенсий уже с 1 октября, сохранение пенсионного возраста и установление справедливых выплат в зависимости от трудового стажа, отмену налогообложения пенсий и постепенную ликвидацию дефицита бюджета Пенсионного фонда в среднесрочной перспективе.

19 червня 2017

Правительство готовит изменения в Госбюджет для проведения расчетов по льготам и субсидиям

Кабинет Министров Украины планирует в среду, 21 июня, принять решение о внесении изменений в Государственный бюджет Украины на 2017 год с целью проведения расчетов по коммунальным льготам и субсидиям, но требует от местных властей обеспечить 100-процентные расчеты с поставщиками ресурсов.

19 червня 2017

Гройсман: Правительство начало процесс активной подготовки к осенне-зимнему периоду

Кабинет Министров Украины начал активную подготовку к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов, есть план проведения соответствующих работ на уровне государства и на местах, и теперь есть все основания говорить о том, что предстоящий отопительный сезон пройдет стабильно и спокойно.

19 червня 2017

Власти Львова вновь просят ввести в городе режим чрезвычайной ситуации

Власти Львова вновь обратились к президенту Петру Порошенко и премьеру Владимиру Гройсману с просьбой ввести на территории города режим чрезвычайной экологической ситуации из-за проблемы с вывозом мусора. Об этом в Facebook сообщил мэр города Андрей Садовый.

19 червня 2017

Председатель фракции "Объединение "Самопомощь" объявил голодовку

Председатель фракции "Объединение "Самопомощь" в Верховной Раде Олег Березюк объявил голодовку. Об этом он заявил в ходе согласительного совета.

19 червня 2017

ЕС продлил на год санкции против России за аннексию Крыма

Европейский Союз утвердил решение о продлении ограничительных мер в отношении России за незаконную аннексию Крыма и Севастополя до 23 июня 2018 года.

Согласно сообщению на сайте Совета ЕС, решение продлить санкции против РФ было принято в понедельник, 19 июня, в Люксембурге в рамках заседания министров иностранных дел ЕС.

19 червня 2017

Великобритания и ЕС начинают переговоры по Brexit

Переговоры, по результатам которых Великобритания намерена покинуть Евросоюз, начинаются в понедельник, 19 июня, сообщает британское министерство по вопросам Brexit.

19 червня 2017

Во Франции стартует крупнейшее авиашоу - Украина представит свой новый самолет

Международный Парижский авиасалон (неофициально он именуется "Ле Бурже" по названию городка под Парижем и его аэропорта) пройдет 19-25 июня в 52-й раз. Это крупнейшее авиашоу в мире.

19 червня 2017

Сегодня Совет ЕС без обсуждения утвердит продление "крымских" санкций

Сегодня, 19 июня, в Люксембурге пройдет заседание Совета Европейского Союза на уровне министров иностранных дел, на котором будут утверждены санкции для незаконно аннексированного Крыма и Севастополя.

19 червня 2017

Фонд гарантирования не может приступить к ликвидации трех банков из-за судебных процессов

Фонд гарантирования вкладов физических лиц не может приступить к ликвидации трех банков в связи с продолжающимися судебными процессами относительно этих финучреждений.

19 червня 2017

Полиция: В Донецкой области пытались взорвать электроподстанцию

В Донецкой области неизвестные пытались подорвать электроподстанцию. Об этом на своей странице в Facebook написал глава облуправления милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

19 червня 2017

Более 21 тысячи украинцев воспользовались безвизовым режимом

С начала введения безвизового режима по состоянию на утро 19 июня границу со странами ЕС пересекло более полумиллиона граждан Украины. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

19 червня 2017

Выборы во Франции: сторонники Макрона получили парламентское большинство

МВД Франции ранним утром в понедельник, 19 июня, подвело окончательные итоги выборов в Национальное собрание страны.

19 червня 2017

При нападении на курорт в Мали погибли два человека

Два человека погибли в Мали в результате нападения боевиков-исламистов на популярный у западных туристов курортный комплекс, расположенный к востоку от столицы страны Бамако.

19 червня 2017

В Лондоне фургон въехал в толпу людей

Полиция британской столицы сообщила о серьезном инциденте в районе парка Финсбери, произошедшем в ночь на понедельник, 19 июня.

19 червня 2017

Сводка штаба АТО на 19 июня 2017

Обстановка в районе проведения АТО остается напряженной и за прошедшие сутки существенных изменений не претерпела. Российско-террористические преступные группировки вчера 47 раз открывали огонь по позициям ВС Украины. 10 вражеских обстрелов были осуществлены с применением 120-мм минометов, которые запрещены минскими соглашениями.

19 червня 2017

Этот день в истории: 19 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 19 июня.

19 червня 2017