Минрегион согласовал 1469 инфраструктурных проектов почти на 1,2 млрд. грн

Комиссия при Министерстве регионального развития согласовала 1469 инфраструктурных проектов объединений территориальных общин (ОТО), которые будут реализованы за средства соответствующей государственной субвенции. Общая стоимость согласованных проектов составляет почти 1,2 млрд. грн или 80% от запланированных средств субвенции на развитие инфраструктуры ОТО на 2017 год.

13 вересня 2017

Продлен срок подачи заявлений на монетизацию субсидий

Кабинет Министров Украины на своем сегодняшнем заседании принял постановление "О внесении изменений в Положение о порядке назначения и предоставления населению субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива".

13 вересня 2017

Правительство утвердило план мероприятий по активизации реформы децентрализации

Правительство утвердило план мероприятий относительно активизации реформирования местного самоуправления и государственной поддержки процесса объединения территориальных общин.

13 вересня 2017

Прокуратура Испании проводит расследования в отношении мэров каталонских городов

Прокуратура Испании проводит расследования в отношении мэров каталонских городов, в связи с референдумом о независимости региона, об это сообщает The Associated Press. Региональной каталонской полиции приказано их задерживать, если они не появятся для дачи показаний.

13 вересня 2017

"Укрнафта" крупнейший должник по уплате налогов, почти 20% всей задолженности по стране

ПАО "Укрнафта" остается крупнейшим должником по уплате налогов перед госбюджетом, на нее приходится 19,8% всей задолженности по стране. В течение августа этого года налоговый долг компании вырос на 402,6 млн. гривен и к 1 сентября составил 13,66 млрд. гривен.

13 вересня 2017

Учителя больше не будут заниматься переписью учеников, - постановление КМУ

Украинским учителям больше не нужно будет делать перепись и вести учет детей, охваченных образованием. Такое решение приняло Правительство 13 сентября 2017 года, утвердив Порядок ведения учета детей школьного возраста и учеников. Этот документ заменит Инструкцию по учету детей и подростков школьного возраста, которая была утверждена еще в 2000 году.

13 вересня 2017

За восемь месяцев в ФГВФЛ поступило почти 2,5 млрд. грн

В реестре участников Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) - 91 банк, по состоянию на 1 сентября 2017 года. Поступления в Фонд за период с января по август 2017 года составили 2491,67 млн грн., говорится в сообщении ФГВФЛ.

13 вересня 2017

Местоположение Михаила Саакашвили стало известно

13 сентября появилось сообщение о том, что минувшей ночью экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили выехал из львовской гостиницы "Леополис", и его местонахождение неизвестно.

По информации СМИ, накануне вечером в фойе гостиницы собралось много людей, включая охранников и единомышленников Михаила Саакашвили. Ночью все они вышли на улицу, сели в микроавтобус и другие автомобили, и уехали в неизвестном направлении. Через некоторое время микроавтобус возвратился к отелю без бывшего губернатора.

13 вересня 2017

В Киеве открылась выставка к 200-летию Айвазовского

В Киевской картинной галерее  (бывший Киевский музей русского искусства) 12 сентября открылась ретроспективная выставка картин Ивана Айвазовского "Гений и море. Традиции, поиски, открытия".  
13 вересня 2017

48% зарегистрированных безработных с высшим образованием

За январь - август 2017 года количество лиц, трудоустроенных при содействии государственной службы занятости, выросло на 40 тыс. и составило 537 тыс. При этом, 43% них были трудоустроены оперативно до предоставления статуса безработного. Об этом говорится в сообщении правительственного портала.

13 вересня 2017

Рейтинг стран мира 2017 - где лучше всего жить и работать эмигрантам

В рейтинге лучших стран для жизни и работы первое место занял Бахрейн, на втором месте - Коста-Рика, а на 3 позиции - Мексика. По мнению составитель рейтинга, Украина заняла лишь 59 место из 65.

13 вересня 2017

Правительство объявило старт кадрового обновления органов власти

Кабинет Министров Украины в рамках реформы государственной службы объявляет о проведении кадровых конкурсов на новые должности государственной службы в 10 министерствах, Секретариате Кабмина, а также в ряде других ведомств. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время заседания Правительства 13 сентября.

13 вересня 2017

Минагрополитики планирует за три года в 5 раз увеличить количество рабочих мест в деревне

Кабинет Министров Украины одобрил представленную Министерством аграрной политики и продовольствия Украины концепцию государственной программы развития фермерства в Украине. Об этом сообщается на официальном сайте правительства.

13 вересня 2017

Для Украины критически важным остается предоставление летального оборонительного оружия

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе, находясь с рабочим визитом в Вашингтоне, встретилась с советником Президента США по вопросам национальной безопасности Гербертом Раймондом Макмастером.

13 вересня 2017

В Припяти польские туристы "запустили" колесо обозрения

В находящемся в зоне отчуждения городе Припять, польские туристы "запустили" колесо обозрения, которое не работало более 30 лет. Колесо обозрения запустили механически, без использования электричества.

13 вересня 2017

В порт "Южный" прибыл балкер Ocean Ambitious с углем из США

В Международный морской порт "Южный" прибыло первое судно из США с энергетическим углем для компании "Центрэнерго". В ночь на вторник в перегрузочном комплексе порта ошвартовалось судно Ocean Ambitious, на борту которого находятся 62 тысячи тонн энергетического угля для компании "Центрэнерго".

13 вересня 2017

Мировые цены на нефть продолжают снижаться

В среду, 13 сентября, мировые цены на нефть продолжают снижаться на данных Американского института нефти (API) о запасах сырья в США. За неделю, завершившуюся 8 сентября, запасы нефти в США увеличились на 6,181 млн. баррелей.

13 вересня 2017

Минфин планово одолжил на внутреннем рынке более 900 млн. гривен

Министерство финансов Украины на плановом еженедельном аукционе по размещению облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ) привлекло в государственный бюджет 922,182 млн. грн.

13 вересня 2017

13 сентября - снова геомагнитная буря

Специалисты предупредают, что с 13 сентября Земля окажется под действием геомагнитных возмущенний, поэтому в течение нескольких дней людям, чувствительным к магнитным бурям, следует обратить на это внимание.

13 вересня 2017

ОБСЕ зафиксировала 40 танков боевиков

Во время проведения мониторинга ситуации в зоне конфликта на Донбассе беспилотник ОБСЕ зафиксировал присутствие 40 танков недалеко от оккупированного Донецка. Об этом сообщается в отчете миссии.

13 вересня 2017