Петр Порошенко поздравил новоизбранных глав и депутатов объединенных территориальных общин

Президент Петр Порошенко поздравил новоизбранных глав и депутатов объединенных территориальных общин и подчеркнул, что избиратели выбирали не тех, кто красиво произносит лозунги и хорошо выступает на митингах, а тех, кто со знанием дела способен делать повседневную рутинную работу по улучшению жизни местных общин.

24 грудня 2016

В Одесской области образовалась 20-километровая пробка из-за столкновения 10 автомобилей

В Ивановском районе Одесской области сегодня столкнулись 10 автомобилей, в результате чего образовался 20-километровый затор.

24 грудня 2016

Аваков: У МВД нет информации о провокациях на новогодние праздники, но меры безопасности будут усилены

Глава МВД Арсен Аваклв заявил, что правоохранители иногда будут просить граждан пройти через рамки металлодетекторов в местах массовых празднований.

24 грудня 2016

В США создается центр по борьбе с пропагандой

Президент США Барак Обама подписал закон об оборонной политике, предусматривающий создание организации для противодействия зарубежной пропаганде.

24 грудня 2016

В Тунисе задержаны трое подозреваемых в связи с терактом в Берлине

Один из задержанных является родственником убитого накануне в Италии Аниса Амри, который, предположительно, совершил теракт в Берлине 19 декабря.

24 грудня 2016

МИД Германии поддержал резолюцию Совбеза ООН по Израилю

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) поддержал резолюцию Совета Безопасности ООН, принятую 23 декабря в отношении Израиля.

24 грудня 2016

Беглый депутат Рады Онищенко снова обвинил Порошенко в коррупции

Депутат Верховной рады Александр Онищенко, скрывающийся за рубежом от обвинений в принадлежности к "газовой мафии", опубликовал в пятницу, 23 декабря, в американском издании Time статью, в которой обвинил президента Украины Петра Порошенко и его приближенных в коррупции.

24 грудня 2016

Савченко анонсировала презентацию своей общественной платформы

В понедельник, 26 декабря, народный депутат Надежда Савченко представит новую общественную платформу "РУНА".

24 грудня 2016

Порошенко: народ хорошо различает популистов - что с вилами, что с косами

Президент Петр Порошенко считает высокую явку на выборах в объединенных территориальных общинах свидетельством поддержки децентрализации в обществе.

24 грудня 2016

Парубий: Бюджет передали на подпись Порошенко

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что подписал закон о Государственном бюджете на 2017 год и передал его на подпись Президенту Украины Петру Порошенко. Об этом глава Верховной Рады сообщил в Twitter.

24 грудня 2016

Лысенко: Боевики нарушают "новогоднее перемирие"

По состоянию на 11:00 боевики совершили четыре обстрела на луганском и мариупольском направлениях. Об этом сообщил пресс-секретарь министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

24 грудня 2016

В Тунисе арестован племянник нападавшего на ярмарку в Берлине

Службы безопасности Туниса арестовали племянника нападавшего на рождественскую ярмарку в Берлине и двух других подозреваемых, сообщили власти.

24 грудня 2016

Дорожный патруль начнет полноценную работу летом

Заместитель главы Национальной полиции Украины Константин Бушуев сообщил, что дорожная полиция начнет полноценную работу летом 2017 года.

24 грудня 2016

В Мариуполе презентовали современную систему видеоконтроля за ситуацией в городе

В Мариуполе презентовали современную систему видеоконтроля за ситуацией в городе. Эта система функционирует на базе Единого сервисно-аналитического центра (UASC), созданного при управлении полиции Донетчины.

24 грудня 2016

Разведка: боевики обстреляли Дебальцево и пригласили российские СМИ

Противник осуществляет мероприятия для обвинения украинской стороны в срыве достигнутых договоренностей о взаимном прекращении огня.

24 грудня 2016

Савченко назвала власть не менее преступной, чем предыдущую

Стоит ли усиливать власть президента Петра Порошенко, если нынешняя власть не менее преступна, чем предыдущая? Такой вопрос озвучила нардеп Надежда Савченко в эфире телеканала "112 Украина" в субботу, 24 декабря.

24 грудня 2016

НАБУ показало выводы экспертиз почерка Охендовского

Национальное антикоррупционное бюро показало результаты почерковедческой экспертизы записей в черной бухгалтерии Партии регионов, на основе которых объявили подозрение главе ЦИК Михаилу Охендовскому. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

24 грудня 2016

Под Одессой на трассе столкнулись 10 авто

24 декабря на Одесской трассе из-за сложных дорожных условий (гололед, туман) произошло столкновение 10 автомобилей, среди которых были как легковые, так и грузовики.

24 грудня 2016

Science назвал главные научные открытия 2016 года

Журнал Science опубликовал список самых главных, по мнению редакции, научных прорывов 2016 года. В перечень попало обнаружение гравитационных волн коллаборацией LIGO и открытие напоминающей Землю экзопланеты у ближайшей к Солнцу звезде Проксима Центавра.

24 грудня 2016

Двое погибли при взрыве в бывшей воинской части в Башкирии

На территории бывшей воинской части в селе Урман Иглинского района Башкирии произошел взрыв. По данным Следственного комитета, погибли два человека.

24 грудня 2016

В Нидерландах спрогнозировали решение о ратификации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС до 15 марта

Нидерланды должны принять решение, ратифицировать или не ратифицировать Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским союзом до 15 марта, на которое запланированы парламентские выборы в этой стране. На сегодняшний день прогнозы относительно ратификации положительные.

24 грудня 2016

Остановилась Донецкая фильтровальная станция: Авдеевка без воды

Остановилась Донецкая фильтровальная станция и Авдеевка снова осталась без водоснабжения. Об этом сообщил глава городской администрации Павел Малыхин в эфире телеканала "112".

24 грудня 2016

Президент утвердил состав комитета по Нацпремии имени Шевченко

Президент Украины Петр Порошенко утвердил состав комитета по Национальной премии Украины имени Тараса Шевченко. Соответствующий указ опубликован на сайте главы государства.

24 грудня 2016

США расширили действие "закона Магнитского" на весь мир

Президент США Барак Обама подписал в пятницу, 23 декабря, законопроект о финансировании Пентагона, который предусматривает выделение на нужды американского министерства обороны порядка 619 млрд долларов в 2017 финансовом году, а также утверждает действие "глобального акта Магнитского о подотчетности в сфере прав человека", тем самым распространяя действие "закона Магнитского" на все страны мира, тогда как ранее он касался только граждан России.

24 грудня 2016

Израиль отказался выполнять резолюцию Совбеза ООН

Правительство Израиля отказалось выполнять резолюцию Совета Безопасности ООН, принятую 23 декабря и касающуюся строительства еврейских поселений на палестинских территориях.

24 грудня 2016

В Европе усилены меры безопасности на рождественские и новогодние праздники

Европейские страны после теракта в Берлине решили усилить меры безопасности на время праздников.

24 грудня 2016

В.Гройсман: Все услуги государства должны предоставляться дистанционно

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в пятницу провел совещание с участием представителей мобильных операторов по внедрению альтернативного метода электронной идентификации - Mobile ID.

24 грудня 2016

СБ ООН потребовал от Израиля прекратить строительство поселений

Совет Безопасности ООН принял резолюцию 2334, потребовав от Израиля прекратить строительство поселений на оккупированных палестинских территориях.

24 грудня 2016

Вчера миссия ОБСЕ зафиксировала более 2,6 тысяч взрывов в зоне АТО

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) зафиксировала 2 300 взрывов в Донецкой области и 330 - в Луганской 22 декабря.

24 грудня 2016

ГПУ передала в суд обвинительные акты по 17 бывшим гаишникам

Обвинительный акт в отношении 17 бывших инспекторов ГАИ, которым инкриминируется составления ложных рапортов об участниках "Автомайдана", передали в Шевченковский райсуд Киева.

24 грудня 2016

В Новолуганском установили блокпост ВСУ

На южной окраине поселка Новолуганское, который в пятницу перешел под контроль Украины, установлен блокпост ВСУ. Об этом сообщил в Facebook спикер АТО Леонид Матюхин.

24 грудня 2016

В Харьковской области убили адвоката

На Харьковщине убили адвоката Татьяну Попову. Об этом сообщили в Национальном союзе адвокатов.

24 грудня 2016

Порошенко назначил нового руководителя Госуправления делами

Президент Украины Петр Порошенко назначил руководителем Государственного управления делами Ивана Куцика, который на протяжении почти 5 месяцев были временно исполняющим обязанности руководителя ведомства.

24 грудня 2016

Борислав Береза не будет заменять Надежду Савченко в ПАСЕ

Внефракционный народный депутат Борислав Береза заявил, что не будет заменять исключенную Надежду Савченко в составе делегации Украины в ПАСЕ, сообщает "112 Украина".

24 грудня 2016

Вратарь Александр Рыбка покинул киевское "Динамо"

Киевское "Динамо" решило не продлевать контракт с вратарем Александром Рыбкой. Об этом сообщается на официальном сайте футбольного клуба "Динаком Киев".

24 грудня 2016

В полиции назвали количество пострадавших во время масштабных столкновений на рынке в Киеве

Вследствие столкновений на рынке возле станции метро "Харьковская" в Киеве пострадали шесть человек. Об этом сообщает пресс-служба киевской полиции со ссылкой на врачей.

24 грудня 2016

Гройсман: Кабмин намерен внедрить в Украине технологии мобильной идентификации граждан

Кабинет министров Украины намерен разработать законодательную базу для внедрения в Украине на государственном уровне технологии мобильной идентификации граждан - MobileID.

24 грудня 2016

Минрегион намерен усовершенствовать законодательство для 55 рынков строительной отрасли

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства совместно c Офисом эффективного регулирования (BRDO) намерено усовершенствовать нормативно-правовые акты для 55 рынков строительной отрасли в 2017 году.

24 грудня 2016

Минобороны отчиталось об использовании бюджетных средств в 2016 году

Министерство обороны Украины отчиталось об использовании бюджетных средств на обеспечение войск в 2016 году. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

24 грудня 2016

Штаб: Боевики нарушили режим тишины провокационными обстрелами

Боевики нарушили режим перемирия уже через 25 минут после полуночи. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

24 грудня 2016

Комментарий Президента П.Порошенко о введении режима прекращения огня на Донбассе

Приветствую достижение в рамках Трехсторонней контактной группы, в ответ на мою инициативу, договоренности по введению дополнительных мер для установления устойчивого и бессрочного режима всеобъемлющего прекращения огня начиная с 00 часов 24 декабря 2016.

24 грудня 2016

Игорь Додон официально вступил в должность президента Молдавии

Новый президент Молдавии Игорь Додон в пятницу, 23 декабря, официально вступил в должность. В ходе церемонии инаугурации он принял присягу, поцеловал государственный флаг и получил из рук председателя конституционного суда атрибуты главы государства.

24 грудня 2016

США ввели санкции против российских оборонных предприятий

США ввели санкции против двух десятков российских компаний в связи с аннкесией Крыма и конфликтом на юго-востоке Украины, а также сообщили о введении санкций в отношении топ-менеджеров российского Темпбанка и министров сирийского правительства.

24 грудня 2016

В Запорожье на получении взятки задержали прокурора

В Запорожье задержан сотрудник прокуратуры при получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба департамента защиты экономики Национальной полиции.

24 грудня 2016

Обама подписал бюджет с увеличением помощи Украине до $350 млн

Президент США Барак Обама подписал бюджет США на 2017 год на нужды национальной обороны, который предусматривает выделение Украине $350 млн помощи. Об этом сообщает посольство Украины в США.

24 грудня 2016

На Шотландию обрушился ураган "Барбара"

Ураган "Барбара", обрушившийся на Шотландию, привел к отключениям электричества, перебоям в движении транспорта и закрытию школ.

24 грудня 2016

СЦКК: По всей линии столкновения в зоне АТО установлена тишина

По состоянию на утро 24 декабря украинская сторона СЦКК подтверждает о введении всеобъемлющего, устойчивого, бессрочного прекращения огня, начиная с 00.00 24 декабря 2016 года.

24 грудня 2016

На админгранице с Крымом активизировалась российская авиация

23 декабря над временно оккупированной территорией Крыма активизировалась российская авиация. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

24 грудня 2016

Оперативная сводка штаба АТО на 24 декабря

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска продолжили обстрелы наших позиций на всех направлениях. Об этом рассказал сегодня утром спикер пресс- центра штаба Антитеррористической операции полковник Леонид Матюхин.

24 грудня 2016

Этот день в истории: 24 декабря.

Предлагаем дайджест основных событий и дат 24 декабря.

24 грудня 2016