Аэропорт в Жулянах открыл новый рейс в Болонью

С 2 июня 2017 г. из Международного аэропорта Киев (Жуляны) начал совершать полеты рейс Киев-Болонья (Италия), который выполняет авиакомпания DART. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

02 червня 2017

Украина исчерпала годовую квоту на экспорт пшеницы в Евросоюз

Тарифная годовая квота Евросоюза на импорт украинской пшеницы полностью исчерпана. Об этом сообщает Зерно Онлайн.

02 червня 2017

Гуцериев: Сделка по продаже Сбербанка будет закрыта за два месяца

Сделка по продаже 100% акций украинской "дочки" Сбербанка России может быть закрыта в ближайшие два месяца. Об этом заявил один из покупателей Саид Гуцериев.

02 червня 2017

Экс-директору компании, разрабатывающей ПО для э-деклараций, выбрали меру пресечения

Бывшему директору ООО "Миранда" избрана мера пресечения в виде залога в размере 934,4 тыс грн и личное обязательство. Такое решение суд принял по ходатайству прокуратуры Киевской области.

02 червня 2017

Продажи новых автобусов с начала года выросли почти на 50%

Продажи новых автобусов в Украине в январе-мае 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года выросли на 48,5% - до 597 единиц, сообщает пресс-служба ассоциации "Укравтопром".

02 червня 2017

Жебривский: Приведение в соответствие автодорог в Донецкой области требует 29 млрд грн

Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что для приведения в соответствие автомобильных дорог в Донецкой области необходимо финансирование в размере 29 миллиардов гривен.

02 червня 2017

Взрывчатку в самолете "Львов-Стамбул" не обнаружили

В ходе проверки самолета во Львове, информация о минировании которого была получена от одного из пассажиров, взрывчатку не обнаружили.

02 червня 2017

В Украине с 3 по 6 июня круглосуточно будут дежурить около 7 тыс. спасателей

В Украине с 3 по 6 июня, в выходные и на День святой Троицы, на круглосуточном дежурстве будет находиться около 7 тыс. спасателей и свыше 2 тыс. единиц техники ГСЧС.

02 червня 2017

Госдолг Украины с начала года вырос до $74,3 миллиарда

Госдолг страны за январь-апрель вырос в долларовом эквиваленте на $3,33 миллиарда, или на 4,7%, - до $74,31 миллиарда.

02 червня 2017

Туск назвал "большой ошибкой" выход США из Парижского соглашения

Президент Европейского Совета Дональд Туск намекнул, что решение президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа о выходе США из Парижского климатического соглашения вредит трансатлантическим связям.

02 червня 2017

Жители Афганистана требуют отставки президента

По меньшей мере один человек погиб и восемь получили ранения во время акций протеста в столице Афганистана Кабуле.

02 червня 2017

Турция построит стены на границах с Ираном и Ираком

Анкара намерена построить стену на границах с Ираком и Ираном, подобную той, что возводится на турецко-сирийской границе.

02 червня 2017

Главный дипломат ЕС Федерика Могерини получила Гессенскую премию мира

Лауреатом Гессенской премии мира в 2017 году стала верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Федерика Могерини.

02 червня 2017

Премьер-министр Баварии Зеехофер снова встретился с Путиным

Премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер (Horst Seehofer) во второй раз в текущем году встретился с президентом РФ Владимиром Путиным. Переговоры прошли в пятницу, 2 июня, в ходе XXI Международного экономического форума в Санкт-Петербурге (ПМЭФ).

02 червня 2017

Путин назвал НАТО инструментом внешней политики США

Президент РФ Владимир Путин назвал НАТО "инструментом внешней политики США", упрекнув Вашингтон в требовании нарастить военный бюджет альянса.

02 червня 2017

Глава компании Автомобильные дороги Украины ушел в отставку

Руководитель ГАК Автомобильные дороги Украины Артем Гриненко подал в отставку. Об этом он написал в Facebook.

02 червня 2017

Впервые боевик ДНР осужден за нарушение законов ведения войны

Впервые в Украине участник террористической организации осужден за нарушение законов и обычаев ведения войны. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

02 червня 2017

НБУ разъяснил порядок применения санкций

Национальный банк Украины (НБУ) упорядочил требования к работе банков с лицами, указанными в приложениях к решению СНБО "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)". Об этом говорится в постановлении регулятора N46 от 1 июня.

02 червня 2017

В Херсонской области СБУ обыскала отдел полиции по подозрению в разглашении гостайны

Сотрудники Службы безопасности Украины провели обыск в одном из отделений Нацполиции в Горностаевском районе Херсонщины по подозрению в разглашении государственной тайны. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

02 червня 2017

Законы по медицинской реформе могут быть приняты до конца июня

Законы по медицинской реформе могут быть приняты до конца июня. Об этом сообщил журналистам на брифинге по результатам заседания Совета реформ член парламентского комитета по вопросам здравоохранения, депутат от БПП Сергей Березенко.

02 червня 2017

Пассажиров самолета "Львов - Стамбул" срочно эвакуируют

В Международном аэропорту "Львов" имени Даниила Галицкого эвакуировали пассажиров и экипаж самолета "Львов - Стамбул" из-за сообщения о заминировании.

02 червня 2017

В Одессе депутата Королевскую облили зеленкой

Королевскую облили зеленкой Неизвестный в камуфляже облил лицо народного депутата фракции "Оппозиционный блок" Натальи Королевской зеленкой в Одессе.

02 червня 2017

Суд отказался изменить меру пресечения Насирову

Соломенский районный суд Киева отказал отстраненному главе Государственной фискальной службы Роману Насиров в просмотре меры пресечения.

02 червня 2017

Александр Хацкевич - главный тренер киевского "Динамо"

Киевское "Динамо" официально объявило о назначении главным тренером команды 43-летнего белоруса Александра Хацкевича.

02 червня 2017

Сегодня на Нацсовете реформ будет представлена медицинская реформа

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявляет, что сегодня, 2 июня, на заседании Национального совета реформ будет рассматриваться вопрос медицинской реформы.

02 червня 2017

Еврокомиссар Хан с делегацией Евросоюза посетили Мариуполь

Европейский комиссар по вопросам европейской политики соседства Йоганесс Хан вместе с высокой комиссией ЕС прибыли в Мариуполь в рамках своего визита, сообщила народный депутат Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

02 червня 2017

Порошенко: Канада ратифицировала соглашение о ЗСТ с Украиной

Канада завершила процедуры по ратификации Соглашения о зоне свободной торговли с Украиной. Об этом на своей странице в Facebook написал Президент Украины Петр Порошенко.

02 червня 2017

Остаток денег на счете Госказначейства вырос на 41%

Остаток средств на едином счете Государственной казначейской службы Украины на 1 июня 2017 года составил 43,872 миллиарда гривень, что на 12,801 миллиарда гривень, или на 41,2%, больше показателя на 1 мая.

02 червня 2017

Польская авиакомпания LOT в августе запустит рейсы Львов-Быдгощ

Авиакомпания LOT Polish Airlines официально подтвердила выполнение рейсов на линии Быдгощ-Львов в летнем сезоне 2017 г. Об этом сообщает пресс-служба Международного аэропорта Львов.

02 червня 2017

Нацгвардия приняла на вооружение Ан-26 и партию БТР с боевым модулем "Штурм-М"

Национальной гвардии Украины передали партию БТР-3ДА после проведения соответствующих испытаний производителем. Об этом сообщили в пресс-службе "Укроборонпрома".

02 червня 2017

Киевская таможня в 2017 году обнаружила лишь одно почтовое отправление, товар в котором нарушал права интеллектуальной собственности

Киевская городская таможня Государственной фискальной службы с начала 2017 обнаружила лишь одно почтовое отправление, которое перевозила "Укрпочта", с товаром, который нарушал права интеллектуальной собственности одной из мировых корпораций.

02 червня 2017

Транзит российского газа через Украину увеличился почти на 22%

Транзит природного газа через украинскую газотранспортную систему (ГТС) за январь-май 2017 года вырос на 21,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 38,3 миллиарда кубометров, сообщает пресс-служба компании "Укртрансгаз", оператора газотранспортной системы Украины.

02 червня 2017

Штаб: Силы АТО не ведут активных наступательных действий

Украинские военные не ведут активных наступательных действий в зоне АТО, а лишь переносят опорные и наблюдательные пункты для обеспечения безопасности.

02 червня 2017

Госбюджет с начала года перевыполнен по доходам почти на 14%

Государственный бюджет Украины в январе-мае текущего года получил 325,770 миллиарда гривень доходов, что на 13,8% больше бюджетной росписи на этот период.

02 червня 2017

Порошенко пообещал на этой неделе подписать закон "О рынке электроэнергии"

Президент Украины Петр Порошенко пообещал на этой неделе подписать закон "О рынке электроэнергии". Об этом он заявил 1 июня на встрече в Американской торговой палате, которая была посвящена 25-летнему юбилею этой организации.

02 червня 2017

США перебросили в Европу стратегические бомбардировщики B-52H

Пентагон перебросил в Великобританию на авиабазу "Фэрфорд" несколько стратегических бомбардировщиков B-52H, способных нести ядерный боезаряд.

02 червня 2017

Меркель: Парижское соглашение останется основой борьбы с мировым потеплением

Канцлер ФРГ Ангела Меркель выразила глубочайшее сожаление в связи с выходом США из Парижского соглашения по климату. В то же время решение Дональда Трампа не помешает усилиям, прилагаемым Германией в деле защиты окружающей среды, заявила Меркель, выступая с правительственным заявлением в пятницу, 2 июня, в Берлине.

02 червня 2017

Генштаб: Призыв коснется 1 тыс. офицеров запаса со всех регионов

Министерство обороны намерено призвать 1 тыс. офицеров запаса на военную службу. Об этом сообщил спикер Генерального штаба Владислав Селезнев.

02 червня 2017

Принятие правительственного проекта пенсионной реформы позволит расширить перечень льгот при выходе на пенсию и увеличить выплаты

Поддержка и принятие проекта пенсионной реформы, предложенной Правительством, со стороны Президента Украины и Верховной Рады Украины позволит расширить перечень работ и профессий с правом льготного выхода на пенсию, увеличить пенсионные выплаты более чем на 1 тыс. грн и отменить налогообложение пенсий для работающих пенсионеров.

02 червня 2017

Гройсман надеется представить проект пенсионной реформы на рассмотрение Нацсовета реформ уже на следующей неделе

Кабинет Министров Украины готов уже на следующей неделе представить проект пенсионной реформы на обсуждение Национального совета реформ при Президенте Украины, сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман журналистам в Мариуполе.

02 червня 2017

Блокировку миграционного указа Трампа обжаловали в Верховном суде

Белый дом обратился в Верховный суд с просьбой восстановить действие указа, запрещающего въезд в США жителям шести стран.

02 червня 2017

В драке в Киевсовете пострадали двое полицейских

В результате драки в здании Киевского городского совета между митингующими и правоохранителями двое полицейских получили телесные повреждения, сообщили в полиции Киева.

02 червня 2017

"Яндекс" закроет свои офисы в Украине

Компания "Яндекс" объявила о закрытии своих офисов в Киеве и Одессе, где в понедельник Служба безопасности Украины (СБУ) провела обыски по делу о госизмене. СБУ подозревает российский поисковик в передаче персональных данных украинцев в Россию, в компании отвергают обвинения.

02 червня 2017

Мировые лидеры осудили решение Трампа выйти из соглашения по климату

Президент США Дональд Трамп объявил, что Соединенные Штаты выходят из Парижского соглашения о климате, заключенном в 2015 году. В ходе своей предвыборной кампании в прошлом году Трамп пообещал избирателям принять это решение.

02 червня 2017

При нападении на казино в Маниле погибли как минимум 36 человек

Десятки людей погибли в результате нападения на казино при отеле Resorts World Manila в столице Филиппин.

02 червня 2017

Протесты в Венесуэле: Мадуро объявил о референдуме

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о намерении провести референдум о создании Конституционной ассамблеи, которая должна заменить нынешний национальный парламент.

02 червня 2017

Луценко: Экс-россиянина хотели похитить и вывезти в Россию

Украинские силовики задержали группу лиц, которые за деньги должны были похитить и вывезти в Россию бывшего российского гражданина, выехавшего в Украину из-за преследований. Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

02 червня 2017

Экс-налоговика Антипова арестовали с залогом 100 млн грн

Печерский суд Киева арестовал экс-начальника налоговой службы Луганской области Александра Антипова с возможным залогом 100 млн грн, сообщил глава МВД Арсен Аваков.

02 червня 2017

Офицеров запаса не будут принудительно отправлять в зону АТО

Министерство обороны не планирует принудительно отправлять на службу в район проведения антитеррористической операции призванных на военную службу офицеров запаса. Об этом сообщил спикер Генерального штаба Вооруженных сил Владислав Селезнев.

02 червня 2017

Под Броварами загорелась несанкционированная свалка

В Киевской обл. 1 июня загорелась несанкционированная свалка около с. Рожны Броварского района, ликвидация пожара до сих пор продолжается. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС.

02 червня 2017

Украинские бойцы заняли новые позиции на передовой

В зоне боевых действий на Донбассе украинские военные заняли новые позиции на передовой, продвинувшись вперед на расстояние около 1,5 км ближе к Бахмутской трассе.

02 червня 2017

В СБУ нет доказательств причастности спецслужб РФ к покушению на Осмаева

Служба безопасности Украины не располагает доказательствами причастности российских спецслужб к покушению на бывшего командира добровольческого батальона сил антитеррористической операции (АТО), ранее обвинявшегося в подготовке покушения на Президента России Владимира Путина, Адама Осмаева.

02 червня 2017

Князев: По делу об убийстве советника директора "Укрспирта" собрано достаточно доказательств

При осмотре тела судмедэксперт обнаружил четыре ранения. С места происшествия эксперты изъяли гильзу калибра 9 мм.

02 червня 2017

Покушение на супругов чеченских добровольцев в Киеве: киллера допрашивают

Правоохранители допрашивают подозреваемого в покушении на супругов добровольцев Адама Осмаева и Амину Окуеву. Об этом на брифинге в Днепре заявил председатель Национальной полиции Сергей Князев.

02 червня 2017

Йоханнес Хан: Украине необходимо провести реформы в энергетике и банковской сфере

Еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан подчеркивает, что Украина показала впечатляющий прогресс во внедрении реформ, в то же время, необходимо также провести решительные реформы в энергетике и банковской сфере.

02 червня 2017

Украина и Канада переходят к режиму свободной торговли

Высшее руководство Канады скрепило подписью соглашение о свободной торговле с Украиной. После ратификации документа в парламенте соглашение завизировал генерал-губернатор Канады.

02 червня 2017

Президент провел встречу с Комиссаром ЕС по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Комиссаром Европейского Союза по вопросам Европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоганессом Ганом. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

П.Порошенко поинформировал о ситуации с безопасностью на Донбассе. Стороны отметили важность полноценного выполнения Минских договоренностей, прежде всего в части безопасности.

02 червня 2017

Сводка штаба АТО на 2 июня 2017

Несмотря на установленный вчера "режим тишины", подразделения российско- террористических войск продолжили совершать вооруженные провокации против сил АТО.

02 червня 2017

Этот день в истории: 2 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 2 июня.

02 червня 2017