Названо имя третьего нападавшего на Лондонском мосту

Третьим участником атаки на Лондонском мосту был гражданин Италии и выходец из Марокко Юссеф Загба, сообщает британская полиция. Ранее он не привлекал внимания британских спецслужб.

06 червня 2017

Рада внесла в повестку дня вопрос о членстве Украины в НАТО

Верховная рада Украины внесла в повестку дня сессии проект закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно внешнеполитического курса Украины)" (No6470). За это решение проголосовали 260 народных депутатов из 374, зарегистрированных в сессионном зале.

06 червня 2017

Из бюджета столицы выделили 200 млн гривен на часть реконструкции Киевского зоопарка

Киевская городская государственная администрация выделила 200 млн гривен на проведение первой части реконструкции Киевского зоопарка. Об этом сообщил на брифинге заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Спасибко.

06 червня 2017

НБУ купил у банков почти весь предложенный объем валюты

Национальный банк Украины (НБУ) купил на валютном аукционе сегодня, 6 июня, $42,2 млн.

06 червня 2017

Польская PGNiG планирует удвоить экспорт газа в Украину

Польская нефтегазовая компания PGNiG планирует в этом году удвоить экспорт газа в Украину по сравнению с прошлым годом. Об этом на Второй польско- украинской газовой конференции в Варшаве заявил замглавы PGNiG Мацей Возняк.

06 червня 2017

"Час смерти": возле Верховной Рады провели акцию в поддержку медицинской реформы

Возле центрального входа в Верховную Раду Украины проходит акция с требованием к депутатам поддержать медицинскую реформу.

06 червня 2017

Мининфраструктуры анонисировало запуск "поезда пяти столиц"

Укрзализныця может запустить пассажирский "поезд пяти столиц", который соединит Украину со странами Балтии.

06 червня 2017

"Газпром" сообщил, что договорился о финансировании "Северного потока-2"

Российский газовый концерн "Газпром" и западные партнеры заключили соглашение о дефицитном финансировании проекта "Северный поток-2" на сумму до $6,65 миллиарда на случай недостаточного привлечения проектного финансирования.

06 червня 2017

Аваков: Закон о легализации оружия требует более детальной проработки

Для принятия такого закона необходимо сделать так, чтобы оружие ни в коем случае не попало в руки лиц с нестабильной психикой, преступников, людей с зависимостями и психическими расстройствами.

06 червня 2017

ГСЧС: Пожар на СТО в Днепровском районе Киева локализован

Сегодня, 6 июня, на ул. Профсоюзная, 21/3 возник пожар в частном доме размером 20х30 м, с пристроенной станцией технического обслуживания. Огонь распространился на большую площадь.

06 червня 2017

Президент принял верительные грамоты у послов ряда иностранных государств

Президент Украины Петр Порошенко принял верительные грамоты у послов иностранных государств (по совместительству): Республики Руанда - Игоря Цезаря, Республики Сенегал - Амаду Дабо, Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка - Пакира Мохидина Амзы, и Федеративной Демократической Республики Эфиопия - Кума Демекса Токона.

06 червня 2017

ФК "Динамо" прояснило свою позицию относительно игр в Мариуполе в новом сезоне УПЛ

Вице-президент ФК "Динамо" Киев Андрей Мадзяновский прояснил позицию клуба относительно поездки в Мариуполь на матч украинской футбольной Премьер-лиги сезона 2017/18 против "Ильичевца", который вышел в УПЛ по итогам сезона 2016/17, сообщает официальный сайт ФК "Динамо".

06 червня 2017

Верховная Рада намерена разрешить полиции эвакуировать неправильно припаркованные автомобили

Верховная Рада намерена разрешить полиции эвакуировать припаркованные автомобили, препятствующие движению транспорта.

06 червня 2017

Рада включила в повестку дня законопроекты о медреформе

Депутаты проголосовали за включение в повестку дня сессии четырех законопроектов о медицинской реформе.

06 червня 2017

В горсовете Кривого Рога правоохранители проводят обыск

В здании городского совета Кривого Рога сегодня, 6 июня, проводится обыск. Об этом сообщает "Радио Свобода".

06 червня 2017

В Днепровском районе столицы прогремел взрыв

В Днепровском районе Киева, на улице Профсоюзной, 21 горит частный жилой дом. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС.

06 червня 2017

Во Львове изменилось руководство патрульной полиции

Во Львове сменили руководителя и первого заместителя руководителя патрульной полиции. Представление нового руководства состоялось во вторник, 6 июня.

06 червня 2017

В Киеве перекрыт канал поставок психотропных веществ из Европы

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой и полицией перекрыли в Киеве контрабандный канал поставок психотропных веществ из Европы. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

06 червня 2017

Рада выделила 270 млн грн на местные выборы 11 июня

Верховная Рада внесла изменения в закон "О государственном бюджете Украины на 2017 год" (относительно обеспечения финансирования местных выборов). Законопроект No6431 поддержал 271 народный депутат.

06 червня 2017

"Газпром" отрицает отмену условия "бери или плати" в контракте с "Нефтегазом"

Компания "Газпром" (Россия) отрицает отмену Арбитражным институтом Торговой палаты Стокгольма (Швеция) условия "бери или плати" в контракте с Национальной акционерной компанией "Нефтегаз Украины".

06 червня 2017

Стало известно, почему украинский лайнер взял курс на Ростов

Украинский теплоход типа река-море "Генерал Ватутин" был вывезен в молдавский порт Джурджулешты и продан. Пассажиров на нем нет. В круиз на Одессу он также не шел.

06 червня 2017

В Киеве под зданием Рады активисты требуют запуска медицинской реформы

Активисты реанимационного пакета реформ и пациентские организации вимогають от народных депутатов принять пакет законопроектов, который запустит медицинскую реформу.

06 червня 2017

Решение суда об отмене запрета торговать алкоголем в Киеве ночью вступило в силу

Сегодня, 6 июня, вступило в силу решение Хозяйственного суда Киева об отмене решения Киевского городского совета о запрете торговли алкоголем в ночное время. Об этом сообщило Киевское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета.

06 червня 2017

Украина вошла в десятку стран с самыми плохими дорогами

Украина заняла 137-е место из 144-х в ежегодном рейтинге стран мира по качеству дорожного покрытия, составленного Всемирным экономическим форумом. Об этом сообщает Autocentre.

06 червня 2017

МВФ и Всемирный банк поддержали законопроект относительно реформирования пенсионной системы, разработанный Министерством социальной политики

Международный валютный фонд и Всемирный банк выразили свою поддержку правительственному законопроекту относительно реформирования пенсионной системы, разработанный Министерством социальной политики Украины по поручению премьер-министра Владимира Гройсмана.

06 червня 2017

Вице-премьер Г.Зубко и Еврокомиссар Йоханнес Хан открыли в Днепре Центр развития местного самоуправления

Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко и Комиссар ЕС по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан открыли в Днепре очередной Центр местного самоуправления в рамках Программы "U-LEAD с Европой".

06 червня 2017

Гройсман о медицинской реформе: Пакет законопроектов передан в Парламент

Кабинет Министров Украины передал в Верховную Раду Украины пакет законопроектов по медицинской реформе, разработанный совместно Министерством здравоохранения с народными депутатами и экспертной средой, и надеется на обсуждение инициатив в ближайшее время.

06 червня 2017

Гройсман: Первая очередь "ОХМАТДЕТ" заработает в ноябре-декабре

Первая очередь Национальной детской специализированной больницы "ОХМАТДЕТ", где завершаются строительные работы и ведется монтаж оборудования, будет сдана в эксплуатацию в ноябре-декабре текущего года, сообщил премьер- министр Украины Владимир Гройсман.

06 червня 2017

В Киеве открыли обновленный парк Киото и Сад камней

Мэр Киева Виталий Кличко вместе с мэром Киото Дайсаку Кадокава открыл первую очередь реконструированного парка Киото в Деснянском районе столицы, в частности, и японский сад камней, который создали в парке.

06 червня 2017

Фонд гарантирования сменил ликвидаторов в семи банках

В ходе очистки банковской системы с начала 2014 года Национальный банк Украины принял решения о выведении с рынка 90 банков.

06 червня 2017

Минздрав проверит учреждения для оздоровления и отдыха детей

Лабораторные центры Министерства здравоохранения проводят мониторинг готовности учреждений для оздоровления и отдыха детей летом. Об этом сообщает правительственная пресс-служба.

06 червня 2017

ГУР: Офицеры РФ учат боевиков уничтожать беспилотники ОБСЕ

Продолжает расти количество правонарушений в подразделениях боевиков террористической организации ДНР. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны в Facebook.

06 червня 2017

"Газпром" пригласил "Нафтогаз" в Москву для обсуждения вопроса транзита газа в Европу после 2019 года

Российский монополист "Газпром" пригласил представителей Национального нефтегазового холдинга "Нафтогаз Украины" в Москву для обсуждения вопроса транзита газа в Европу после 2019 года.

06 червня 2017

В "Газпроме" о решении Стокгольмского арбитража: мы не будем рассказывать, что там на самом деле

Российский монополист "Газпром" заявляет, что Стокгольмский арбитраж не отменял правило take or pay ("бери или плати") в контракте с Национальным нефтегазовым холдингом "Нафтогаз Украины".

06 червня 2017

СМИ: Украинский круизный лайнер вместо Одессы отправился в Россию

Украинский круизный лайнер типа река-море "Генерал Ватутин" по неизвестным причинам изменил курс и отправился в российский Ростов-на-Дону.

06 червня 2017

Глава посольства США в КНР подал в отставку из-за соглашения по климату

Временный поверенный в делах США в Китае Дэвид Рэнк подал в отставку из-за решения президента Соединенных Штатов Дональда Трампа о выходе из Парижского соглашения по климату. Об этом сообщается во вторник, 6 июня.

06 червня 2017

Число жертв теракта в Кабуле превысило 150 человек

Число жертв теракта в Кабуле, совершенного на минувшей неделе, превысило 150 человек, еще более 300 получили ранения, сообщил во вторник, 6 июня, президент Афганистана Ашраф Гани. Все погибшие - граждане Афганистана.

06 червня 2017

Россия заблокировала взнос в Совет Европы в размере 11 млн евро

Российские власти заблокировали перечисление трети взноса в бюджет Совета Европы, сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Эта сумма составляет около 11 млн евро.

06 червня 2017

Воздушное сообщение между Катаром и соседними странами прервано

Египет закрывает свое воздушное пространство для всех самолетов из Катара. Ожидается, что во вторник его примеру последуют Саудовская Аравия и Бахрейн.

06 червня 2017

Всемирный банк улучшил прогноз роста экономики Украины в 2018 году

Всемирный банк улучшил прогноз роста украинской экономики в 2018 году до 3,5% с 3%, а в 2019 году - до 4% с 3%. Об этом сообщается в отчете, опубликованном банком.

06 червня 2017

Исполнять обязанности главы КС будет Кривенко

Обязанности председателя Конституционного суда исполняет судья Виктор Кривенко как старший по возрасту, сообщили в пресс-службе КС.

06 червня 2017

ПриватБанк предупредил о возможных сбоях в связи с проведением регламентных работ

Национализированный "ПриватБанк" предупредил клиентов о возможных сбоях в работе сети банкоматов, терминалов и электронного банкинга во вторник, 6 июня, в связи с проведением текущих регламентных работ.

06 червня 2017

В БПП призывают антикоррупционные органы разобраться с "газовым контрактом Тимошенко"

Блок Петра Порошенко Парламентская фракция "Блока Петра Порошенко" обратилась к антикоррупционным органам с призывом разобраться в ситуации с заключением газового контракта с РФ в 2009 году, в период, когда премьер- министром Украины была Юлия Тимошенко.

06 червня 2017

На шахте в Кривом Роге произошло обрушение породы

На шахте в Кривом Роге Днепропетровской области в результате обрушения породы погиб горняк. Об этом сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

06 червня 2017

Глава миссии ОБСЕ в Украине призвал все стороны не допустить возникновение экологической катастрофы на Донбассе

Председатель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Эртурул Апакан призвал все стороны военного конфликта на Донбассе приложить все усилия для защиты объектов инфраструктуры, чтобы не допустить возникновение экологической катастрофы.

Об этом сказано в заявлении Э.Апакана на странице миссии в Facebook.

06 червня 2017

В Броварах ликвидировали масштабный пожар на складе

Спасатели ликвидировали масштабный пожар в Броварах Киевской области.

06 червня 2017

Чехия отказалась принимать беженцев по квотам ЕС

Прага официально выступила против решения Брюсселя о справедливом распределении беженцев в рамках Евросоюза.

06 червня 2017

FT сообщила о миллиардном выкупе Катара для террористов

Власти Катара перечислили представителям террористических группировок около 1 млрд долларов за членов семьи эмира, захваченных в заложники в Ираке. Об этом во вторник, 6 июня, сообщает газета The Financial Times со ссылкой на источники, участвовавшие в сделке, которая произошла в апреле этого года.

06 червня 2017

Черногория официально стала 29-м членом НАТО

В понедельник, 5 июня, Черногория официально стала 29-м членом НАТО. В рамках церемонии, прошедшей в Вашингтоне, глава МИД Черногории Серджан Дарманович передал протокол о вступлении страны в альянс заместителю госсекретаря США Томасу Шеннону.

06 червня 2017

Apple представила новую версию своей операционной системы

Компания Apple представила новую версию своей операционной системы - iOS 11. Она станет доступна пользователям этой осенью и позволит пользователям переводить деньги через мессенджер, проще управлять файлами и экономить место на диске.

06 червня 2017

Все арестованные по делу о теракте в Лондоне отпущены на свободу

Скотленд-Ярд сообщил, что 12 человек, арестованных в ходе расследования субботнего теракта в Лондоне, отпущены на свободу без предъявления обвинений.

06 червня 2017

В оккупированном Крыму по тревоге подняли в воздух истребители Су-27

В оккупированном Крыму подняли по тревоге дежурные пары истребителей Су-27 Южного военного округа для проверки боевой готовности. Об этом сообщает РИА Новости.

06 червня 2017

СМИ опубликовали секретный доклад АНБ о вмешательстве России в выборы президента США

Российская военная разведка за несколько дней до голосования на выборах президента США в ноябре 2016 года осуществила кибератаку, по крайней мере, на одного поставщика программного обеспечения для голосования в США и разослала более 100 фишинговых писем американским избирательным комиссиям.

06 червня 2017

Сводка штаба АТО на 6 июня 2017

Обстановка в районе проведения АТО снова осложнилась. На отдельных участках линии соприкосновения российско-террористические бандформирования ощутимо повысили интенсивность и плотность огня.

06 червня 2017

Этот день в истории: 6 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 6 июня.

06 червня 2017