Путин упростил порядок предоставления гражданства России украинцам

Президент России Владимир Путин подписал закон об упрощенном порядке предоставления гражданства России украинцам.

31 липня 2017

Гройсман: Госдолг Украины составил 80% ВВП

Внешние долги Украины составляют 80% ВВП. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в интервью "Деловой столице".

31 липня 2017

Геращенко: Количество заложников ОРДЛО увеличилось до 137 человек

Количество заложников боевиков террористических организаций "Л-ДНР" в течение последних двух недель увеличилось, сообщила представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе (ТКГ) Ирина Геращенко по итогам скайп-конференции контактной группы по освобождению заложников.

31 липня 2017

Премьер-министр допускает использование лоукостом аэропортов "Борисполь" и "Жуляны"

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман допускает использование лоукост- авиакомпанией Ryanair аэропортов "Борисполь" и "Жуляны" до запуска через полгода специального терминала для лоукостов в аэропорту "Гостомель".

31 липня 2017

Дело боевика Погодина: Украина пожалуется на Россию в ЕСПЧ

Генпрокуратура Украины не получила официального ответа от России о передаче украинским правоохранителям задержанного в Крыму боевика так называемой "ДНР" Вадима Погодина, подозреваемого в убийстве 16-летнего школьника Степана Чубенко на Донбассе.

31 липня 2017

В Киеве директор благотворительного фонда присвоил 40 тыс грн

Дарницкий райсуд Киева приговорил к одному году ограничения свободы директора детского благотворительного фонда за присвоение 40 тыс грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева.

31 липня 2017

В Японии запуск первой частной ракеты потерпел неудачу

Запуск тестовой ракеты под названием Momo, разработанной японским стартапом Interstellar Technologies, состоялся в воскресенье, 30 июля, в городе Тайки в префектуре Хоккайдо.

31 липня 2017

"Новая почта" повысит тарифы с 1 августа

"Новая почта" вводит обновленные тарифы на услуги доставки по Украине, которые вступят в силу с 1 августа 2017 г. Об этом сообщает пресс-служба компании.

31 липня 2017

Вступительная кампания-2017: завтра вузы обнародуют списки

Поступившие на госбюджет должны выполнить требования к зачислению не позднее 15 августа 12:00, отметили в Минобразования

31 липня 2017

ФРГ и ЕС раскритиковали выборы в конституционную ассамблею Венесуэлы

Европейский Союз обвинил правоохранительные органы Венесуэлы в "чрезмерной и несоразмерной" жестокости по отношению к участникам массовых акций протеста против выборов в Национальное учредительное собрание.

31 липня 2017

Киберполиция разоблачила создателей ряда фейковых интернет-магазинов

Оперативники Департамента киберполиции Национальной полиции Украины разоблачили группу лиц, которые обманули около 150 граждан на сумму более чем 1 млн грн.

31 липня 2017

На бывшего сотрудника ГПУ надели электронный браслет

Экс-заместитель руководителя департамента Генеральной прокуратуры Украины по особо важным делам в сфере экономики Дмитрий Сус с 28 июля носит электронный браслет и выполняет все возложенные на него судом обязательства, отвечает его адвокат Дмитрий Дмитренко.

31 липня 2017

В Киеве "титушки" разгромили кафе с людьми внутри

В ночь на понедельник, 31 июля, в Киеве на улице Заболотного неизвестные разбили кафе, в котором питались водители маршрутных микроавтобусов.

31 липня 2017

У украинцев в августе будут "дополнительные" выходные

В августе у граждан Украины будут дополнительные выходные дни в связи с празднованием 26-й годовщины независимости Украины 24 августа.

31 липня 2017

В Украине растут долги по зарплате

Задолженность по выплате заработной платы в Украине в июле 2017 года увеличилась на 3% по сравнению с июнем и на 31 августа составила почти 2,4 млрд грн, сообщила Государственная служба статистики.

31 липня 2017

В зоне АТО застрелился военнослужащий

Поздно вечером 30 июня в зоне проведения АТО застрелился 19-летний военнослужащий Национальной Гвардии Украины.Об этом сообщает военный комиссариат Запорожской области.

31 липня 2017

В центре Ивано-Франковска обстреляли автомобиль, ранен водитель

В понедельник, 31 июля, на одной из центральных улиц Ивано-Франковска расстреляли автомобиль Audi. Его водителя госпитализировали с ранениями.

31 липня 2017

Геращенко: В августе координатор ОБСЕ посетит украинских заложников на Донбассе

В августе координатор ОБСЕ Тони Фриш посетит тюрьмы и заложников на оккупированных территориях Донбасса.

Об этом сообщила первый заместитель председателя Верховной Рады, уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко на своей странице в Facebook после завершения скайп - конференции минской гуманитарной подгруппы, в которой также приняли участие украинский обмудсмен Валерия Лутковская и эксперты СБУ.

31 липня 2017

ГПУ подозревает министра финансов Данилюка в уклонении от уплаты налогов

Генеральная прокуратура Украины подозревает министра финансов Александра Данилюка в уклонении от уплаты налогов. Об этом говорится в решении Печерского районного суда столицы от 18 июля 2017 года.

31 липня 2017

К началу 2018 киевский метрополитен введет онлайн-пополнение проездных

Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" рассчитывает ввести возможность онлайн-пополнения проездных билетов в конце 2017 года - начале 2018.

31 липня 2017

В Киеве автомобиль врезался в толпу людей

Сегодня, 31 июля, в Киеве на пересечении улиц Гречко и Северо-Сырецкая водитель не справился с управлением, в результате чего автомобиль влетел в толпу людей.

31 липня 2017

Правительство: Внедрение RAB-тарифов не должно отразиться на счетах потребителей

Внедрение стимулирующего тарифообразования, так называемого RAB- регулирования для дистрибуции электроэнергии и передачи магистральными сетями не должно повлиять на тарифы для населения.

31 липня 2017

Суды начали штрафовать владельцев авто с иностранными номерами

Высший административный суд Киева штрафовал на 420 тысяч грн с конфискацией машины водителя автомобиля с иностранными номерами.

31 липня 2017

Фонд госимущества сдает в аренду часть сооружений ЧАЭС

Фонд государственного имущества Украины объявил конкурс о сдаче в аренду части сооружений Чернобыльской атомной электростанции. Об этом сообщает пресс-служба ФГИУ.

31 липня 2017

У Путина сообщили о выдворении американских дипломатов из РФ

В Кремле заявили, что США сами должны будут решить, кто из дипломатов и сотрудников диппредставительства останется работать в РФ. Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

31 липня 2017

Украинские военные примут участие в международных учениях

Украинские морские пехотинцы примут участие в многонациональных учениях "Платинум Лайон - 2017" в Болгарии. Об этом сообщает пресс-служба Военно- морских сил Вооруженных сил Украины (ВМС ВСУ) в Facebook.

31 липня 2017

Минэнергоугля прогнозирует в августе рост доли атомной генерации в энергетике

Министерство энергетики и угольной промышленности прогнозирует в августе по сравнению с ранее утвержденным прогнозом сокращение производства электроэнергии на ТЭС и ТЭЦ на 0,8% - до 5,682 млн кВт-ч, а также рост доли атомной генерации на 1,1% - до 5,676 млн кВт-ч.

31 липня 2017

В Глухове Сумской области на взятке задержали врача

Сотрудники полиции задержали на взятке врача Глуховской центральной районной больницы, который требовал 1,5 тыс. долларов за решение вопроса относительно трудоустройства фельдшера в указанное медицинское учреждение.

31 липня 2017

НБУ увеличит максимальный срок размещения депозитных сертификатов

Национальный банк Украины с 1 сентября увеличит максимальный срок размещения депозитных сертификатов с 90 до 100 дней, сообщается на сайте регулятора.

31 липня 2017

Задержанным пьяным за рулем под Киевом оказался пограничник ФСБ РФ

Задержанным в Киеве за вождение в нетрезвом состоянии российским дипломатом оказался представитель пограничной службы ФСБ РФ Руслан Трибунский, который работает в консульстве РФ.

31 липня 2017

Число пострадавших в результате тайфуна на Тайване превысило 100 человек

103 человек получили ранения в результате тайфуна "Несат", который обрушился на Тайвань.

31 липня 2017

Полиция: Служащие госпредприятия разворовали 3,5 миллиона на махинациях с углем

Следователи Главного следственного управления Национальной полиции Украины, совместно со Службой безопасности, под процессуальным руководством Генеральной прокуратуры разоблачили служащих госпредприятия в хищении 3,5 млн грн на махинациях с углем. Об этом сообщает Главное следственное управление Национальной полиции Украины.

31 липня 2017

Кабмин одобряет "стимулирующие тарифы" в энергетике

Внедрение стимулирующего тарифообразования (RAB-регулирования) для дистрибуции электроэнергии и передачи магистральными сетями не должно повлиять на тарифы для населения. Об этом говорится в официальном заявлении Кабинета министров Украины.

31 липня 2017

Российский суд приговорил 61-летнего украинца к 12 годам тюрьмы

Северо-Кавказский военный суд Российской Федерации приговорил к 12 года колонии строго режима украинца Алексея Сизоновича по обвинению в незаконном пересечении границы и подготовке теракта в городе Каменск-Шахтинский (Ростовская область), сообщает "ТАСС".

31 липня 2017

Ушла из жизни актриса Жанна Моро

В Париже на 90-м году жизни скончалась известная французская актриса, певица и кинорежиссёр Жанна Моро.

31 липня 2017

Как заработать на старой электронике?

Как заработать на старой электронике?

Золото, серебро, платина - это металлы, услышав названия которых, вы подсознательно думаете о богатстве. И не зря, ведь в данной статье речь пойдет именно о том, как можно заработать с помощью вещей, которые обычно просто выбрасываются на помойку. Раньше в производственных процессах для изготовления приборов уходило немало драгоценных металлов.

31 липня 2017

СБУ: Число заложников в Донбассе увеличилось до 137 человек

Количество украинцев в заложниках у подконтрольных Кремлю боевиков за последние дни увеличилось до 137 человек. Об этом в эфире телеканала "112" Украина сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит.

31 липня 2017

В правительстве Грузии ждут экстрадиции Саакашвили

Грузия надеется, что, как только Михаил Саакашвили вернется на Украину, Киев сможет начать процесс его выдачи Тбилиси. Об этом заявила в эфире телекомпании "Имеди" грузинский министр юстиции Тея Цулукиани, сообщает "ГрузияОнлайн".

31 липня 2017

Президент Украины подписал закон о Конституционном суде

Президент Петр Порошенко подписал Закон "О Конституционном Суде Украины, об этом сообщает пресс-служба главы государства.

По словам Порошенко, документ является составной частью судебной реформы, направленной на "обеспечение права граждан Украины на справедливый суд".

В качестве одного из двух принципиальных новшеств закона П.Порошенко отметил "абсолютно прозрачный конкурсный отбор кандидатов в судьи Конституционного суда". Президент отметил, что каждый будет иметь возможность ознакомиться с тем или иным кандидатом.

31 липня 2017

В посольстве США подвергли критике конкурс в новый Верховный суд

Посольство США в Украине в своем Twitter критически оценило результаты отбора судей в обновленный Верховный суд Украины.

31 липня 2017

Украинская сборная заняла второе место на Дефлимпийских играх-2017

Украинская сборная заняла второе общекомандное место среди 90 стран- участниц, завоевав 99 медалей: 21 золотую, 42 серебряные и 36 бронзовых медалей на XXIII летних Дефлимпийских играх, которые завершились 30 июля в турецком городе Самсун.

31 липня 2017

Киевский метрополитен переходит на синие жетоны

Киевский метрополитен ввел сегодня в оборот синие жетоны вместо зеленых. Зеленые же будут действовать до конца суток, 31 июля, а с 1 августа их можно будет обменять на синие.

31 липня 2017

Венесуэле после выборов в Конституционную ассамблею грозит изоляция

Евросоюз, США и большинство стран Латинской Америки по меньшей мере критикуют выборы в Национальную конституционную ассамблею (учредительное собрание) Венесуэлы, а многие уже объявили, что не собираются их признавать.

31 липня 2017

Министр экономики ФРГ: Санкции США против РФ нарушают международное право

Нарушением норм международного права назвала одобренные Сенатом американские санкции против России министр экономики ФРГ Бригитте Циприс.

31 липня 2017

В Вашингтоне считают необоснованной высылку дипломатов из России

"Достойным сожаления" назвал решение Кремля о высылке 755 американских дипломатов официальный представитель Госдепартамента США, имени которого агентства не называют.

31 липня 2017

США и Япония согласовали необходимость новых мер против Северной Кореи

Ввиду продолжающихся угроз со стороны северокорейского руководства президент США Дональд Трамп и премьер-министр Японии Синдзо Абэ уверены в необходимости новых штафных мер в отношении КНДР.

31 липня 2017

В Грузии стартовали военные учения с участием США и Украины

В Грузии стартовали многонациональные военные учения "Достойный партнер- 2017".

31 липня 2017

Под Киевом патрульные остановили водителя, назвавшегося консулом России

В ночь на 31 июля в Киевской области в районе Бортничей патрульные остановили автомобиль с российскими дипломатическими номерами.

31 липня 2017

Сутки в АТО: 26 обстрелов, 4 украинских военных ранены

За минувшие сутки в зоне проведения АТО боевики 26 раз открывали огонь по украинским позициям, в результате четверо военнослужащих ВСУ получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

31 липня 2017

Этот день в истории: 31 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 31 июля.

31 липня 2017