В Киеве на заводе "Квазар" произошел взрыв, есть пострадавшие

В Киеве спасатели ликвидировали пожар в одном из цехов завода "Квазар" на ул. Северо-Сырецкой, 3. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

12 січня 2017

Розенко принял участие в открытии Кубка мира Международного паралимпийского комитета по лыжным гонкам и биатлону

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко вместе с врезидентом национального паралимпийского комитета Украины, уполномоченным Президента Украины по правам людей с инвалидностью Валерием Сушкевичем, министром социальной политики Украины Андреем Ревой и председателем Львовской ОГА Олегом Синюткой в с. Яворов Турковского района Львовской области торжественно открыли соревнования за Кубок мира Международного паралимпийского комитета по лыжным гонкам и биатлону.

12 січня 2017

Порошенко поставил конкретные задачи перед новым главой Одесской области Степановым

Президент Петр Порошенко поставил конкретные задачи перед новым главой Одесской области Максимом Степановым и отметил необходимость первоочередного выполнения всех планов по ремонту и строительству дорог.

12 січня 2017

Зубко назвал основную задачу реформы децентрализации в 2017 году

Реформа децентрализации была и остается приоритетной в 2017 году. Основная задача в этом году - секторальное продвижение реформы: в образовании, медицине, системе предоставления админуслуг, земельных отношениях, дорожной инфраструктуре, в сфере планирования территорий. Об этом заявил вице- премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко на совещании по вопросам децентрализации под председательством Президента Украины Петра Порошенко в Одессе участием представителей ОТО, председателей ОГА всех южных областей.

12 січня 2017

Кремль: Американские военные в Польше угрожают интересам России

Россия заявила, что видит в более 3000 военных, прибывающих в Польшу, угрозу безопасности своей страны. Пресс-секретарь российского Президента Владимира Путина Дмитрий Песков сказал, что такое военное перемещения "угрожает нашим интересам и нашей безопасности".

12 січня 2017

Президент Таджикистана Рахмон назначил своего старшего сына мэром Душанбе

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон подписал указ о назначении своего старшего сына Рустама Эмомали мэром Душанбе. До этого 28-летний Рустам Эмомали, который является самым молодым генералом на пространстве СНГ, возглавлял антикоррупционное агентство Таджикистана.

12 січня 2017

Французская компания Engie начала поставки газа в Украину

Европейский поставщик природного газа Engie с 1 января начал импортировать голубое топливо в Украину. За первую декаду нового года в украинскую газотранспортную систему уже поступило 3,9 млн. кубометров газа, сообщает пресс-служба "Укртрансгаза".

12 січня 2017

Состояние аварийности и ограничения движения на автодорогах Украины

За минувшие сутки в результате осложненных погодных условий и повышенной аварийной ситуации на автодорогах Украины погибло трое и травмировано 59 граждан. Критической по уровню аварийности остается ситуация в семи регионах Украины.

Так, в Ивано-Франковской, Хмельницкой, Житомирской, Кировоградской, Херсонской, Харьковской и Донецкой областях зафиксирован критический уровень аварийности. Еще в шести областях уровень аварийности остается высоким.

12 січня 2017

МОЗ: Украинцы начали более ответственно относиться к своему здоровью

Украинцы стали более ответственно относиться к своему здоровью и своевременно обращаться за медицинской помощью. Об этом во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре сообщила Татьяна Дихановская, заведующая "Центром гриппа и ОРВИ" Государственного учреждения "Украинский центр по контролю и мониторингу заболеваний Министерства здравоохранения Украины".

12 січня 2017

В Грузии партия "Единое национальное движение" размежевалась с Саакашвили

Почти половина политсовета оппозиционной партии бывшего Президента Грузии Михаила Саакашвили "Единое национальное движение" (ЕНД) и абсолютное большинство депутатов, избранных в парламент от этой партии, заявили о выходе из ЕНД, размежевании с Михаилом Саакашвили и создании новой политической организации.

12 січня 2017

Экономика Германии выросла в 2016 году почти на 2%

Валовой внутренний продукт (ВВП) Германии вырос в 2016 году на 1,9%. Об этом сегодня, 12 января, заявил глава Федерального статистического ведомства Дитер Заррайтер.

12 січня 2017

Песков: В Москве надеются, что Путин и Трамп поладят

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос, при каких условиях поладят Владимир Путин и Дональд Трамп. Нужно взаимное уважение, сказал он. Песков также предложил не спешить с реакцией на заявления кандидата на пост госсекретаря Рекса Тиллерсона.

12 січня 2017

DW: Сенатор Маккейн не верит в "перезагрузку" отношений Вашингтона и Кремля

Сенатор-республиканец Джон Маккейн не верит в очередную "перезагрузку" отношений Вашингтона и Кремля после инаугурации Дональда Трампа.

12 січня 2017

ОБСЕ: Неделя с 19 по 25 декабря 2016 года была одной из самых горячих с точки зрения боевой активности в зоне АТО

Согласно оценкам наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ (СММ ОБСЕ), неделя с 19 по 25 декабря 2016 года была одной из самых горячих с точки зрения боевой активности. Об этом во время брифинга в украинском кризисном медиа-центре рассказал Александр Хуг, первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине.

12 січня 2017

В Минобороны РФ назвали сообщения СМИ о наращивании российской группировки в Сирии "примитивной пропагандистской уткой"

Российские военные отреагировали на сообщение американского канала Fox News о том, что вместо объявленного Владимиром Путиным сокращения группировки в Сирии проиходит увеличение военного присутствия. Минобороны считает это "пропагандистской уткой".

12 січня 2017

Гендиректор "Дождя" Синдеева прокомментировала запрет трансляции телеканала в Украине

"Мне очень жаль, что Нацсовет Украины принял такое решение", - заявила гендиректор "Дождя" Наталья Синдеева. 

12 січня 2017

В Украине запретили российский телеканал "Дождь"

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания единогласно убрал телеканал "Дождь" из перечня иностранных программ, содержание которых отвечает требованиям законодательства Украины.

12 січня 2017

Мотузяник: За прошедшие сутки в зоне АТО очередной раз выросла боевая активность боевиков

За прошедшие сутки в очередной раз выросла боевая активность противника. Количество обстрелов возросло и достигло отметки 62. На всех трех направлениях враг широко применял минометы и бронетехнику, а на Луганском и Донецком обстрелял силы АТО из артиллерии. Наши военные надежно держат оборону и отвечают на наиболее дерзкие провокации противника исключительно из вооружения, не запрещенного минскими договоренностями. Такие данные обнародовал сегодня, 12 января, на брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

12 січня 2017

Порошенко назначил главу Одесской областной государственной администрации

Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ No2 / 2017 "О назначении Максима Степанова председателем Одесской областной государственной администрации".

12 січня 2017

В оккупированном Крыму ФСБ задержало активиста Украинского культурного центра

В аннексированном Крыму сообщают о задержании силовиками ФСБ России активиста Украинского культурного центра Андрея Виноградова. Об этом рассказал утром сегодня, 12 января, активист Украинского культурного центра в Крыму Леонид Кузьмин.

12 січня 2017

СМИ: Россия усилила военную группировку в Сирии вопреки поручению Путина

Несмотря на поручение Президента Владимира Путина сократить военное присутсвие в Сирии, Россия его усилила, сообщает Fox News со ссылкой на двух высокопоставленных американских чиновников. Су-25.

12 січня 2017

Из-за инцидента в Лукьяновском СИЗО полиция начала уголовное производство

Из-за инцидента в Лукьяновском СИЗО, который произошел 11 января, полиция начала уголовное производство.

12 січня 2017

Сенат США проголосовал за начало отмены реформы здравоохранения, известной как Obamacare

Ключевая реформа, проведенная действующим Президентом США Бараком Обамой, оказалась под угрозой еще до его официального ухода с должности. Сенат США проголосовал за запуск процесса отмены реформы здравоохранения, известной как Obamacare.

12 січня 2017

В Минздраве спрогнозировали следующую волну гриппа в Украине в феврале

В Минздраве Украины спрогнозировали еще одну волну гриппа, которая ожидается с февраля до начала апреля. Об этом заявила руководитель центра гриппа и ОРВИ при Минздраве Украины Татьяна Дихановська, сообщает телеканал "112 Украина".

12 січня 2017

Организаторы "Золотого глобуса" поддержали Мерил Стрип за ее критику Трампа

Организаторы американской кинопремии "Золотой глобус" поблагодарили актрису Мерил Стрип за ее выступление в защиту свободы прессы. Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) назвала ее воскресную речь на церемонии вручения премии "первоклассным выступлением".

Стрип раскритиковала избранного президента США Дональда Трампа, и сказала, что "нам нужна ответственная пресса, которая будет призывать к ответу сильных мира сего". В ответ Трамп назвал Стрип "сильно переоценённой актрисой".

12 січня 2017

Испания отправит 300 солдат для батальона НАТО в Латвии

Испания предоставит 300 солдат для батальона НАТО в Латвии, которым командует Канада. Об этом сообщил министр обороны Раймондс Бергманис в эфире латвийского радио 11 января. В целом боевая группа на территории Латвии составит 1100-1200 солдат, указал он.

12 січня 2017

Первая партия американской военной техники прибыла в Польшу

Крупнейшая со времен окончания холодной войны отправка американской бронетехники в Европу продолжается. Сегодня, 12 января, первая партия танков, бронетранспортеров и самоходной артиллерии из США прибыла в Польшу.

12 січня 2017

Разведслужбы США отвергают причастность к докладу о российском компромате на Трампа

Американские разведслужбы не имеют отношения к опубликованному в интернет- издании Buzzfeed 35-страничному докладу о российском компромате на избранного Президента США Дональда Трампа. Об этом вечером 11 января после встречи с Трампом заявил директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер.

12 січня 2017

Трамп не знает, будет ли он иметь хорошие отношения с Путиным

Избранный Президент Дональд Трамп заявил, что не знает, будет ли он иметь хорошие отношения с Президентом России Владимиром Путиным, но утверждает, что хорошие отношения будут, как он выразился, "активом". Он также заявил, что в период его президентства Россия "будет уважать нашу страну".

12 січня 2017

В Украине заменят налоговую милицию финансовой полицией

Министерство финансов Украины планирует в ближайшие дни внести на рассмотрение правительства законопроект о создании финансовой полиции, предусматривающий проведение глубокой реформы силового подразделения налоговых органов и преобразование его в аналитическую службу. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил министр финансов Украины Александр Данилюк.

12 січня 2017

В России государственные СМИ приравняли к предприятиям "обороноспособности"

Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) попала в перечень федеральных предприятий, имеющих "существенное значение" для обороноспособности и безопасности государства, а также "обеспечения прав и законных интересов" россиян.

12 січня 2017

Встреча Порошенко с Байденом запланирована на 15 января

Президент Петр Порошенко проведет встречу с вице-президентом США Джозефом Байденом в рамках визита последнего в Украину. Об этом сообщили в пресс-службе украинского Президента.

12 січня 2017

ВККСУ: 30 января планируют начать квалификационное оценивание кандидатов на должности судей Верховного Суда

Ориентировочно 30 января кандидаты на должности судей Верховного Суда сдадут письменные тесты, 2 февраля - выполнят практическое задание *. Далее кандидаты будут проходить психологические тесты на морально-психологические качества и общие способности, а также общее собеседование. Финальные результаты планируют обнародовать в марте. Об этом во время презентации в Украинском кризисном медиа-центре рассказали члены Высшей квалификационной комиссии судей Украины (ВККСУ).

12 січня 2017

В Лукьяновском СИЗО произошел инцидент между правоохранителями и содержащимися в изоляторе "торнадовцами"

Вчера, 11 января, вечером в Лукьяновском СИЗО произошел инцидент между правоохранителями и содержащимися в изоляторе бойцами расформированной роты "Торнадо", в ходе которого один из "торнадовцев" предпринял попытку отрезать себе часть уха.

12 січня 2017

Бавария оказывает Украине наибольшую гуманитарную поддержку из всех немецких регионов

В последние годы интерес к Украине в Германии существенно вырос. Украину постепенно начинают воспринимать не как часть России, а отдельную страну с собственной историей и культурой. Бавария - один из регионов, который оказывает Украине наибольшую гуманитарную поддержку, также происходит активное экономическое и культурное сотрудничество. Об этом рассказал Вадим Костюк, генеральный консул Украины в Мюнхене, во время скайп-включения в Украинском кризисном медиа-центре в рамках проекта УКМЦ и Министерства иностранных дел Украины "Дипломатия без границ".

12 січня 2017

СМИ: В одном из банков в Литве нашли $30 млн. Лазаренко

Около $30 млн., как полагают, связанных с бывшим премьер-министром Украины Павлом Лазаренко, находятся на счете в банке Литвы. Об этом сообщает 15min.lt.

12 січня 2017

Рева представил на заседании правительства реформу службы занятости

Представляя на заседании правительства реформу службы занятости, министр социальной политики Андрей Рева подчеркнул, что главным приоритетом своей деятельности правительство видит преодоление бедности.

12 січня 2017

Этот день в истории: 12 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат12 января.

12 січня 2017

Кандидат в госсекретари США Тиллерсон выступает за предоставление оружия Украине

Кандидат в государственные секретари США Рекс Тиллерсон заявил на слушаниях в американском сенате, что Западу следовало дать более жесткий ответ на аннексию Россией Крыма. По его словам, российское руководство поняло бы жесткий ответ, который показал бы ему: "Да, взяли Крым, но дальше ни шагу".

12 січня 2017

Штаб АТО: за минувшие сутки 1 украинский военный погиб, 5 - ранены

За минувшие сутки состоялось 62 обстрела украинских позиций. Четыре наших военных ранены. Один травмирован. Один военный погиб. Такие данные обнародовал сегодня, 12 января, утром спикер пресс-центра штаба Антитеррористической операции полковник Леонид Матюхин.

12 січня 2017