При разминировании арсенала в Балаклее травмировался сапер

В Балаклее Харьковской области взорвался снаряд, травмирован один украинский военный, сообщает Харьковский региональный медиа-центр Министерства обороны Украины.

07 серпня 2017

До конца года "Киевавтодор" отремонтирует 300 километров дорог

По инициативе городского головы Виталия Кличко в городе продолжаются масштабные ремонты дорог и путепроводов - до конца года должно быть отремонтировано 300 км дорожного покрытия.

07 серпня 2017

Правительство Британии отрицает свое согласие заплатить 40 млрд евро за Brexit

Британия не признает сообщений СМИ о том, что правительство готово заплатить 40 миллиардов евро, чтобы выйти из Евросоюза, сообщил в понедельник пресс-секретарь премьер-министра Британии Терезы Мей, информирует Reuters.

07 серпня 2017

Международные резервы Украины сократились до $17,8 миллиарда

Международные резервы Украины на 1 августа 2017 года составили 17,795 млрд долл. США в эквиваленте, что на 0,97% ниже показателя на 1 июля.

07 серпня 2017

Тиллерсон: Россия проявила готовность обсудить войну в Украине

Путинский режим демонстрирует "некоторую готовность" к переговорам по разрешению спровоцированной гибридной агрессией России ситуации в Донбассе.

07 серпня 2017

Насалик: Повышения цен на газ и электричество не планируется

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины не видит оснований для повышения цен на электроэнергию и разработало схему, не предусматривающую повышения цен на газ.

07 серпня 2017

Энергоблок Змиевской ТЭС перешел на газовый уголь

Второй блок Змиевской ТЭС, входящей в компанию Центрэнерго, переведен на газовый уголь. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

07 серпня 2017

Полиция: Ряд компаний специально загружали себе вирус Petya.A

Киберполиция установила перечень украинских компаний, которые решили воспользоваться кибератакой вирусом Petya.A и намеренно загрузили данный вирус для сокрытия своей преступной деятельности и уклонения от уплаты штрафных санкций государству.

07 серпня 2017

В "черный список" невъездных в Украину попали около ста российских артистов

На сегодняшний день в Украину запрещен въезд 3148 гражданам России, в том числе почти ста известным российским артистам и публичным лицам.

07 серпня 2017

Украина потратит на Стену с РФ 500 миллионов гривен

Расходы на обустройство украинско-российской госграницы (проект Стена) до конца 2017 года составят 500 млн гривен. Об этом заявил глава Госпогранслужбы Петр Цигикал.

07 серпня 2017

Зубко: Германия направит в Украину специалиста по децентрализации

В Украине будет работать посланник правительства Германии по вопросам децентрализации. Об этом сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, передает пресс-служба Кабмина.

07 серпня 2017

Гройсман: Аграрный комплекс формирует 12% ВВП Украины

Аграрный комплекс формирует 12% ВВП Украины, но потенциал является намного большим, в том числе - за счет развития фермерства, сообщил премьер-министр Владимир Гройсман на своей странице в Facebook.

07 серпня 2017

Против расходов на жену Макрона собрали почти 200 тысяч подписей

Около 200 тысяч человек подписали онлайн-петицию против присвоения жене президента Франции Эмманюэля Макрона официального статуса первой леди страны и, как следствие, выделения на ее содержание средств госбюджета. Об этом сообщает Agence France-Presse.

07 серпня 2017

Украина за годы независимости заключила 16 соглашений о свободной торговле, покрывающих 45 стран

Украина за годы независимости заключила 16 соглашений о свободной торговле, которые покрывают 45 стран, сообщается в презентации, опубликованной на странице заместителя министра экономического развития и торговли - торгового представителя Украины Натальи Микольской в Facebook.

07 серпня 2017

НАПК проведет полную проверку е-деклараций 220 чиновников

Национальное агентство по предупреждению коррупции по состоянию на август текущего года приняло решение о проведении полной проверки деклараций 220 чиновников за 2015 и 2016 годы.

07 серпня 2017

Крупнейшие налогоплательщики увеличили перечисления в бюджет на 21%

Крупнейшие налогоплательщики в январе-июне 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличили перечисления в госбюджет на 21%, или на 31 млрд грн - до 176,6 млрд грн.

07 серпня 2017

Гройсман рассказал о базовых принципах нашумевшей реформы

По словам премьер-министра, правительство будет отстаивать повышение пенсий для 9 млн пенсионеров, отмену налогообложения пенсий и сохранение пенсионного возраста.

07 серпня 2017

Подозреваемый в убийстве семьи в Киеве арестован на два месяца

Голосеевский райсуд Киева в понедельник, 7 августа, на два месяца арестовал 42-летнего жителя столицы, подозреваемого в жестоком убийстве своей семьи. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

07 серпня 2017

Турчинов: В изменениях в гособоронзаказ должны учитываться реальные потребности бойцов ВСУ

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявляет, что в изменениях в государственный оборонный заказ, которые нарабатываются в связи с принятыми изменениями в госбюджет текущего года, должны учитываться, прежде всего, потребности боевых подразделений Вооруженных сил Украины.

07 серпня 2017

Розенко: Два миллиона украинских семей до сентября получат деньги за сэкономленные субсидии

По словам вице-премьер-министра, монетизация субсидий является хорошим стимулом для экономии энергоносителей.

07 серпня 2017

Возле Кропивницкого зафиксировали незначительное повышение радиации

Специалисты Государственного научно-технического центра по ядерной и радиационной безопасности зафиксировали незначительное повышение радиационного фона вблизи Кропивницкого.

07 серпня 2017

Нацбанк перечислил в бюджет еще 5 миллиардов прибыли

Национальный банк Украины сегодня, 7 августа, перечислил в государственный бюджет пятый транш своей прибыли в размере 5 миллиардов гривень, сообщается на странице регулятора в сети Facebook.

07 серпня 2017

Россия уничтожила 17 тысяч тонн санкционных продуктов за два года

Россия с 6 августа 2015 года уничтожила около 17 тонн продукции из стран, находящихся под действием продовольственного эмбарго Москвы. Об этом сообщили в пресс-центре Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзора).

07 серпня 2017

Тиллерсон и Лавров не ответили на вопрос о влиянии новых санкций на отношения США и РФ

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров промолчали в ответ на вопрос о том, как новые санкции Вашингтона в отношении Москвы отразятся на отношениях двух стран.

07 серпня 2017

Глава МОК заявил о новом методе доказательства вскрытия допинг-проб на Играх в Сочи

Судмедэксперты нашли метод, с помощью которого можно будет получить доказательства нелегального вскрытия допинг-проб во время зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

07 серпня 2017

Инцидент у Эйфелевой башни расследует антитеррористический отдел прокуратуры

Расследованием происшествия у Эйфелевой башни в Париже, где полиция задержала вооруженного ножом мужчину, занялся в воскресенье, 6 августа, антитеррористический отдел французской прокуратуры.

07 серпня 2017

Карла Дель Понте выходит из состава комиссии ООН по Сирии

Бывший генеральный прокурор Швейцарии Карла дель Понте выходит из состава независимой международной комиссии ООН по расследованию событий в Сирии.

07 серпня 2017

Еврокомиссар считает, что Лондон будет платить ЕС и после Brexit

Лондон в рамках процедуры Brexit "минимум до 2020 года" должен будет перечислять компенсационные выплаты Брюсселю для покрытия своих обязательств перед Евросоюзом.

07 серпня 2017

США до 1 сентября ответят на решение РФ о высылке сотрудников дипмиссий

США до 1 сентября подготовят ответ на решение Москвы о сокращении числа сторудников американских дипломатических миссий в РФ.

07 серпня 2017

Киберполиция задержала мужчину, который распространял вирус "Petya.A"

51-летний житель Никополя Днепропетровской области разместил в интернете вирус "Petya.A" и заразил им около 400 компьютеров.

07 серпня 2017

В России смягчили условия въезда для беженцев с оккупированного Донбасса

Российским миграционным органам на местах разослано дополнительное указание: не распространять на указанных граждан правило миграционного учета 90/180 и сохранить возможность продлевать миграционный учет.

07 серпня 2017

Польша намерена отказаться от российского газа через 5 лет

Польша намерена покрывать треть потребностей в газе за счет собственного производства, другую треть получать через LNG-терминал и остальное - по газопроводу из Норвегии.

07 серпня 2017

Израиль также намерен прекратить деятельность "Аль-Джазиры"

Власти Израиля хотят закрыть представительства катарского телеканала "Аль- Джазира" в стране и отозвать аккредитацию журналистов, сообщил министр связи Аюб Кара.

07 серпня 2017

Янтарное дело: Поляков ответил на обвинения НАБУ

Народный депутат от Народного фронта Максим Поляков, который является фигурантом уголовного производства о незаконной добыче янтаря, обвинил Национальное антикоррупционное бюро в "возможных преступлениях" - прослушивании ряда чиновников и сливе данных некоему соседнему государству. Свои подозрения он опубликовал в Facebook.

07 серпня 2017

Розенко: 2 млн украинских семей получат монетизацию субсидий

Два миллиона семей в Украине получат монетизацию своих субсидий. Об этом сообщил вице-премьер-министр Павел Розенко в интервью "5 каналу".

"Я убежден, что все органы власти справятся с задачей, и к 1 сентября все 2 млн семей, имеющих право на монетизированные выплаты, эти средства получат", - отметил он. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

07 серпня 2017

Турчинов: Террористы пытаются прорвать украинскую оборону в районе Бахмутской трассы

Секретарь СНБО Александр Турчинов утверждает, что боевики Донбасса осуществляют постоянные боевые провокации с применением артиллерии, танков, реактивных систем залпового огня и минометов в зоне ответственности оперативно-тактической группировки "Луганск".

07 серпня 2017

КНДР отказалась от переговоров с Южной Кореей

КНДР отклонила предложение Южной Кореи провести военные переговоры между Сеулом и Пхеньяном.

07 серпня 2017

В Европу по безвизу уже выехали 162 тысяч украинцев

По состоянию на 4 августа более 162 тыс. граждан Украины воспользовались правом безвизового въезда в страны Европейского Союза.

07 серпня 2017

Суд арестовал все имущество Насирова

Суд арестовал все имеющееся в государственном реестре недвижимое имущество отстраненного председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова.

07 серпня 2017

Правительство приняло техническое решение о ликвидации концерна "Антонов" и финализировало осуществленные ранее шаги по реструктуризации авиастроительной отрасли

Кабинет Министров принял техническое решение о ликвидации государственного авиастроительного концерна "Антонов" и финализировало ранее осуществленные шаги по реструктуризации авиастроительной отрасли и передаче предприятий - участников концерна - в подчинение другой структуре: государственному концерну "Укроборонпром".

07 серпня 2017

Зубко: За январь-июль 2017 года в местные бюджеты поступило 102, 8 млрд грн

В течение января-июля в общий фонд местных бюджетов поступило 102, 8 млрд грн.

07 серпня 2017

Заявление МИД Украины в связи с судебным решением оккупационных властей по делу гражданина Украины Владимира Балуха

Министерство иностранных дел Украины выражает категорический протест в связи с вынесением псевдосудом российского оккупационного режима в АР Крым приговора по делу гражданина Украины Владимира Балуха.

07 серпня 2017

Национальная полиция Украина отметила вторую годовщину со дня создания

Празднование Дня Национальной полиции состоялось 4 августа в центре Киева на Софийской площади.

07 серпня 2017

Ломаченко защитил свой титул чемпиона WBO

Украинский боксер Василий Ломаченко победил колумбийца Мигеля Марриагу в бою в Лос-Анджелесе.

07 серпня 2017

Совбез ООН расширил санкции против КНДР

Совет Безопасности ООН одобрил резолюцию, расширяющую санкции против КНДР. Решение было принято после проведения Пхеньяном двух запусков межконтинентальных баллистических ракет.

07 серпня 2017

Тиллерсон: США отреагируют на высылку дипломатов из России до сентября

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что США отреагируют на высылку американских дипломатов из России до 1 сентября.

07 серпня 2017

Минобороны: На Донбассе за сутки трое военных получили ранения

На Донбассе на протяжении суток, 6 августа, в зоне проведения антитеррористической операции в результате боевых действий ни один военный не погиб, однако двое бойцов получили ранения.

07 серпня 2017

МИД Польши: Нет "кризиса в Украине" и "ополченцев", есть конфликт, вызванный Россией

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский в интервью российскому изданию "КоммерсантЪ", что понятие "кризис в Украине" нет, а есть только российско-украинский конфликт, вызванный Россией.

07 серпня 2017

Участниц Pussy Riot задержали в Якутске после акции в поддержку Сенцова

Участниц группы Pussy Riot Марию Алехину и Ольгу Борисову в понедельник, 7 августа, задержали в Якутске. Их увезли в отдел полиции по подозрению в совершении несанкционированной акции, сообщает "Медиазона" со ссылкой на слова самой Алехиной.

07 серпня 2017

Пограничники усилили контроль акватории Азовского моря из-за российского рыболовного судна

Сотрудники Государственной пограничной службы обнаружили российское рыболовное судно в 10 милях от берега в Азовском море.

07 серпня 2017

СМИ:"Нафтогаз Украины" начала поставлять природный газ через дочернюю швейцарскую компанию

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" в июле начала поставлять природный газ в Украину через дочернюю швейцарскую компанию Naftogaz Trading Europe S.A.

07 серпня 2017

В работе соцсети Facebook произошел глобальный сбой

Глобальный сбой произошел в работе социальной сети Facebook. Об этом говорится в сообщении компании.

07 серпня 2017

Сегодня украинцы смогут увидеть лунное затмение

Частичное лунное затмение в 2017 году ожидается в ночь на вторник с 7 на 8 августа. Наблюдать за таким явлением смогут жители Австралии, Африки, Азии, Европы и даже Антарктиды.

07 серпня 2017

Минобороны обнаружило растрату 5 млн грн в 24-й бригаде

Аудит Министерства обороны обнаружил растрату 5 млн грн в 24 отдельной механизированной бригаде. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

07 серпня 2017

Украина намерена выйти из совместного предприятия по производству ядерного топлива с Россией и Казахстаном

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) объявил аукцион по продаже государственного пакета акций (33,3%) в уставном капитале частного акционерного общества "Совместное украинско-казахстанско-российское предприятие по производству ядерного топлива" ("СП "УкрТВС"), сообщает пресс-служба ФГИУ.

07 серпня 2017

Сегодня последний день для обнародования списков поступивших в вузы

Сегодня, 7 августа, до 12.00 в вузах должна завершиться процедура зачисления поступивших по государственному и региональному заказу.

07 серпня 2017

В Украине объявили штормовое предупреждение

Сегодня, 7 августа, во многих регионах Украины ожидается ухудшение погодных условий.

07 серпня 2017

В Измаиле взорвалось авто сотрудника криминальной полиции

Взрывное устройство сработало в автомобиле сотрудника криминальной полиции Андрея Прокурора в Измаиле Одесской области.

07 серпня 2017

В Украине из-за непогоды обесточены 93 населенных пункта

В пяти областях Украины из-за непогоды обесточены 93 населенных пункта. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

В результате осложнения погодных условий (дождь, гроза, порывы ветра) из-за срабатывания системы защиты линий электропередачи произошло обесточивание 93 населенных пунктов в 5 областях, в частности в Николаевской области - 39 населенных пунктов, в Одесской - 36 населенных пунктов, в Винницкой - 11 населенных пунктов, в Киевской - 4 населенных пункта, в Кировоградской - 3 населенных пункта.

07 серпня 2017

Тиллерсон: вмешательство России в выборы в США вызвало "серьезное недоверие"

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон сказал министру иностранных дел России Сергею Лаврову, что вмешательство Москвы в американские президентские выборы в 2016 году вызвало "серьезное недоверие" между двумя странами и было "серьезным инцидентом".

07 серпня 2017

Под Киевом в лобовом столкновении двух авто погибли шесть человек

В Киевской области в результате лобового столкновения двух легковых автомобилей погибли шесть человек. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

07 серпня 2017

Сутки в АТО: боевики ведут обстрелы из тяжелого вооружения

На Донбассе за минувшие сутки двое украинских военнослужащих получили ранения в зоне АТО. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

07 серпня 2017

Этот день в истории: 7 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 7 августа.

07 серпня 2017