Лучшие результаты ВНО - в Киеве и Львовской области

Абитуриенты из Киева и Львовской области лучше всех сдали ВНО-2017. К таким выводам пришли эксперты Украинского центра оценивания качества образования, проанализировав результаты вступительной кампании.

10 серпня 2017

Боевики ОРДО вновь обстреляли беспилотник ОБСЕ

В подконтрольном боевикам ОРДО селе Пикуза обстреляли беспилотник Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

10 серпня 2017

В Луганской области задержан боевик НВФ

В Луганской области сотрудники СБУ задержали боевика "батальона Призрак" террористической организации ЛНР. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

10 серпня 2017

У побережья Испании задержали судно с тоннами гашиша

У южного побережья Испании задержали торговое судно, которое перевозило 18 тонн гашиша, на борту были 11 граждан Украины.

10 серпня 2017

Украина начала новое антидемпинговое расследование в отношении импорта

Украина возбудила специальное антидемпинговое расследование относительно импорта серной кислоты и олеума, который в 2014-2016 годах мог нанести вред национальному товаропроизводителю.

10 серпня 2017

Оборот торговли сельхозпродукцией между Украиной и ЕС составил $3,8 миллиарда

Украинские экспортеры уже полностью исчерпали квоты на беспошлинный экспорт в ЕС меда, пшеницы, кукурузы, ячменя, ячменной крупы, сахара, обработанных томатов, яблочного и виноградного соков.

10 серпня 2017

Министерство здравоохранения назначило нового главврача "Охматдета"

Минздрав назначил Ирину Садовьяк новым главным врачом "Охматдета". Об этом сообщил заместитель главы Минздрава Павел Ковтонюк в Facebook.

10 серпня 2017

НБУ инициировал обсуждение либерализации валютного рынка

Национальный банк Украины начинает публичное обсуждение законодательных изменений, необходимых для перехода к более либеральной модели валютного регулирования.

10 серпня 2017

Финплан Укрзализныци утвердят до осени, тарифы проиндексируют

Финансовый план Укрзализныци должны утвердить до конца августа. Об этом заявил врио председателя правления Укрзализныци Евгений Кравцов.

10 серпня 2017

Красный крест направил в оккупированный Донбасс 120 т гумпомощи

Международный комитет Красного креста направил во временно оккупированные районы Донецкой области более 120 тонн гуманитарной помощи местным жителям. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

10 серпня 2017

База отдыха в Коблево, где отравились дети, не имела разрешения их размещать

База отдыха в курортном Коблево, где отравились 18 подростков, не имела разрешительных документов на размещение детей. Об этом сообщили в Главном управлении Госпродпотребслужбы в Николаевской области.

10 серпня 2017

Пролив Босфор закрыли для судоходства

В Турции закрыли пролив Босфор для прохода судов. Как заявила администрация стамбульского порта, это связано с подводными поисково-спасательными работами, передает Hurriyet Daily News.

10 серпня 2017

Кабмин согласовал получение Нафтогазом кредита в 3,5 млрд грн

Кабинет министров Украины согласовал привлечение Нафтогазом Украины краткосрочного кредита в Укргазбанке.

10 серпня 2017

НАБУ создаст команду по борьбе с коррупцией в оборонном секторе

В Национальном антикоррупционном бюро будет сформировано новое подразделение, которое займется расследованием коррупции в оборонной сфере.

10 серпня 2017

79 спортсменов представят Украину на Всемирной летней Универсиаде

С 19-го по 30 августа в китайском Тайбэе будет проходить 29-я Всемирная летняя Универсиада, которая соберет более 12 тысяч атлетов из 160 стран мира.

10 серпня 2017

Украина с начала года сократила потребление угля на 27%

Украина в январе-июне 2017 года сократила потребление угля по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 26,7% - до 10,9 миллиона тонн. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности.

10 серпня 2017

Сводные данные АТО - 10 августа 2017

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, один военнослужащий получил травму в Талаковке во время вражеского обстрела.

10 серпня 2017

Сегодня звездопад Персеиды достигает своего пика

9 августа своего пика достигает звездопад Персеиды - один из трех самых крупных звездопадов. Он имеет самые красивые метеорные потоки.Начинается звездопад Персеиды примерно 17 июля, но своего пика достигает 9- 13 августа.

10 серпня 2017

Результаты ВНО в Украине: самый высокий балл по одному предмету получили 285 выпускников

По результатам нынешнего внешнего независимого оценивания 285 человек получили 200 баллов по одному предмету.

10 серпня 2017

Нацполиция и СБУ в институте Патона нашли фабрику Bitcoin

Следователи Святошинского управления полиции и Службы безопасности Украины нашли на территории ГП "Лечебно-оздоровительный ИЭС им. Патона" 200 единиц компьютерной техники для генерации криптовалюты Bitcoin, которые работали с нарушением законодательства Украины.

Об этом сообщает "Дело" со ссылкой на постановление Святошинского районного суда Киева.

10 серпня 2017

Сытник: За полгода предотвращено разворовывание 880 млн грн

За первые шесть месяцев 2017 года детективы Национального антикоррупционного бюро предотвратили разворовывание около 880 миллионов гривень.

10 серпня 2017

Российская интернет-компания Mail.ru оценила ущерб от выхода из Украины

Российская интернет-компания Mail.ru оценила негативный эффект от выхода бизнеса из Украины из-за санкций в 1,5% от общего объема выручки по итогам 2017 года.

10 серпня 2017

Сытник: У судьи Высшего админсуда провели обыск по делу о незаконном обогащении

Директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник заявил, что детективы Бюро провели обыск в в кабинете судьи Высшего административного суда Олега Голяшкина по делу о незаконном обогащении.

10 серпня 2017

Турция: новая волна арестов

В Турции выданы ордеры на арест еще тридцати пяти человек.

10 серпня 2017

В Турции задержан россиянин, планировавший сбить самолет США

Власти Турции задержали гражданина РФ Рената Бакиева, подозреваемого в том, что он планировал сбить американский самолет на авиабазе "Инджирлик" на юге страны.

10 серпня 2017

Безвиз в действии: без обратного билета украинцам могут отказать во въезде в ЕС

Жительнице Ивано-Франковска Богдане Шелефонтюк отказали в посадке на рейс МАУ до Валенсии в аэропорту города, несмотря на то, что она имела право отправиться в Испанию по биометрическому паспорту. Об этом на своей странице в Фейсбуке поделилась сама пострадавшая, а также написали местные СМИ.

10 серпня 2017

В судебном заседании по госизмене Януковича зачитали его письмо к Путину с просьбой ввести войска в Украину

На заседании Оболонского райсуда Киева прокурор Руслан Кравченко зачитал направленное в марте 2014 года письмо экс-президента Украины Виктора Януковича президенту РФ Владимиру Путину, в котором Янукович просит ввести войска на территорию Украины.

10 серпня 2017

Украина потеряла две позиции в рейтинге ФИФА

ФИФА представила обновленный рейтинг сборных мира. Сборная Украины опустилась на две строчки и теперь занимает 27-е место.

10 серпня 2017

Под Киевом автомобиль раздавил палатку с туристами

В ночь на четверг, 10 августа, на реке Десна возле села Воропаев Вышгородского района произошел несчастный случай. Автомобиль раздавил палатку с туристами, погиб мужчина. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Киевской областив Facebook.

Как выяснили полицейские, компания туристов остановилась на побережье водоема и пошла отдыхать. Двое мужчин спали в палатке, жена одного из них находилась неподалеку в автомобиле, который стоял на холме.

10 серпня 2017

Омелян назвал надбавку в 900% к зарплате главы "Укравтодора" политическим решением

Министр инфраструктуры Владимир Омелян назвал решение министерства о надбавке в 900% к зарплате и.о. главы Государственного агентства автомобильных дорог "Укравтодор" Славомира Новака политическим решением.

10 серпня 2017

Всемирный банк планирует закупать через ProZorro товары и услуги для своих проектов в Украине

Всемирный банк завершил оценку функционирования электронной системы публичных закупок ProZorro в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины.

Целью этой миссии было проверить: соответствует ли ProZorro требованиям Многостороннего банка развития (MDB - Multilateral Development Bank) о проведении электронных публичных закупок с использованием механизмов электронных реверсивных аукционов.

10 серпня 2017

Делo Янукoвича: суд перешел к изучению дoказательств

Oбoлoнский райoнный суд изучает oбращение президента РФ Владимира Путина к Сoвету Федерации o ввoде рoссийских вoйск в Украину в деле o гoсизмене беглoгo президента Виктoра Янукoвича сегoдня, 10 августа.

10 серпня 2017

Мотор Сич начнет выпуск собственного вертолета в 2018 году

Компания Мотор Сич в 2018 г. планирует начать выпуск собственных вертолетов в Запорожье.

10 серпня 2017

Зал заседаний Верховной Рады оборудуют сканерами отпечатков пальцев

Управление делами Верховной Рады Украины заказало ООО "Амрита Комплексные решения" проектирование технического переоснащения зала заседаний ВР.

10 серпня 2017

Глава Пентагона предупредил Пхеньян о возможном падении режима

Глава Пентагона Джеймс Мэттис в среду, 9 августа, заявил, что Пхеньян должен оставить планы любых действий, которые в конечном счете могут привести к падению северокорейского режима и гибели народа КНДР.

10 серпня 2017

Под колесами трактора на Харьковщине погиб иностранец

Близ села Семеновка, что на Харьковщине, 5 августа под колесами трактора погиб житель Германии.Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Происшествие случилось на поле. Тракторист дисковал поле и во время разворота наехал на 38-летнего мужчину, который лежал в траве. Иностранец получил травмы не совместимые с жизнью.

10 серпня 2017

Подозреваемый в нападении на военных под Парижем арестован

Французские полицейские ранили и арестовали подозреваемого в нападении на группу военнослужащих в пригороде Парижа Леваллуа-Перре.

10 серпня 2017

В Киеве очередь в коммунальные детские дошкольные учреждения составляет 5 тысяч детей

Очередь в коммунальные детские дошкольные учреждения в Киеве составляет 5 тыс. детей, требующих первоочередного зачисления. В городской администрации отмечают, что это - серьезный прорыв.

10 серпня 2017

СБУ: в этом году в ОАЭ пятерых украинцев задержали за "перевозку наркотиков"

В 2017 году на территории ОАЭ были задержаны пятеро украинцев по обвинению в преступлениях, связанных с транспортировкой и распространением наркотиков, сообщила Служба безопасности Украины.

10 серпня 2017

СМИ: НАБУ провело обыск у одного из топ-судей

Детективы Национального антикоррупционного бюро провели обыски в кабинете судьи Высшего административного суда Олега Голяшкина. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Галина Гаевская.

10 серпня 2017

Парковка в Киеве по-новому: безналичная оплата и бесплатные выходные

Коммунальное предприятие "Киевтранспарксервис" принимает оплату за парковку автомобилей исключительно безналичным расчетом с четверга, 10 августа.

10 серпня 2017

В Киеве на вокзале произошла стрельба: есть раненые

Сегодня, 10 августа, на Вокзальной площади в Киеве произошла стрельба, в результате которой ранены три человека.

10 серпня 2017

В Минюсте скептически отнеслись к идее обязательной регистрации абонентов мобильной связи

Министр юстиции Украины Павел Петренко считает, что инициатива Госспецсвязи заставить телеком-компании собирать персональные данные всех пользователей не найдет поддержки в Верховной Раде.

10 серпня 2017

Денежная база в Украине незначительно снизилась

Объем денежной базы в Украине за июль 2017 года снизился на 0,6% - до 379,553 млрд грн.

10 серпня 2017

СМИ: Генпрокуратура открыла дело против чиновников "Нафтогаза"

Департамент по расследованию особо тяжких преступлений в сфере экономики Генеральной прокуратуры 4 августа открыл уголовное производство против должностных лиц НАК "Нафтогаз Украины".

10 серпня 2017

Над Вашингтоном пролетел российский самолет наблюдения

9 августа российский самолет провел наблюдательный полет над зданиями Капитолия, Центрального разведывательного управления и Пентагона в Вашингтоне. Как сообщает "Радио Свобода" это случилось после того как оборонное ведомство США санкционировало такие действия.

10 серпня 2017

Пентагон подготовил план превентивного удара по КНДР

Пентагон подготовил план превентивного удара по ракетным объектам КНДР. Об этом в среду, 9 августа, сообщил телеканал NBC News со ссылкой на высокопоставленные источники в американских военных кругах.

10 серпня 2017

КНДР обещает план удара по Гуаму к середине августа

КНДР повторила угрозу запустить ракеты средней дальности по району Тихого океана, в котором расположена американская военная база на острове Гуам.

10 серпня 2017

Террористы обстреляли Широкино и Водяное из "Градов"

Российско-террористические войска в течение минувших суток, 9 августа, 16 раз обстреляли позиции украинских военных вдоль всей линии разграничения в Донбассе.

10 серпня 2017

Этот день в истории: 10 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 10 августа.

10 серпня 2017