Россия испытала новую межконтинентальную баллистическую ракету "Ярс"

В Российской Федерации прошел успешный испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Ярс" шахтного базирования с разделяющейся головной частью. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ.

12 вересня 2017

Сумма докапитализации Приватбанка может быть менее 16 млрд. гривен - НБУ

Национальный банк допускает уменьшение суммы для докапитализации Приватбанка до 16 млрд. гривен, об этом журналистам сообщила заместитель главы НБУ Екатерина Рожкова.

12 вересня 2017

К приватизации готовят 893 предприятия, их балансовая стоимость активов свыше 189 млрд. гривен

Фонд государственного имущества Украины ожидает на передачу 893 предприятий, определенных Министерством экономического развития и торговли для начала процедуры приватизации, балансовая стоимость активов которых свыше 189 млрд. гривен.

12 вересня 2017

В этом году в Киеве высадят 13 миллионов цветов

Рекордное количество цветов - 13 миллионов - в Киеве высадят до конца текущего года, 10 миллионов - уже высажено. Об этом сообщили в компании "Київзеленбуд".

12 вересня 2017

Приватизация должна происходить открыто, но без инвесторов страны-агрессора - Президент

Под председательством Президента Петра Порошенко Национальный совет реформ рассмотрел законопроект, направленный на обеспечение прозрачности и эффективности приватизации государственных предприятий. Глава государства подчеркнул, что этот вопрос является чрезвычайно важным для Украины, ее инвестиционного климата и перспектив экономического роста.

12 вересня 2017

"Сенсация" про ракетный двигатель EmDrive оказалась фейком

В Интернет вновь появились "новости" о "невозможном" двигателе EmDrive, работающем на неизвестном науке принципе. На этот раз сообщается, что реактивное ведро якобы исследовали китайские ученые и даже готовы начать испытания в космосе.

12 вересня 2017

Зернотрейдеры пытались нанести убытки государству на сумму около 1 млрд. гривен

Работники оперативного управления ГУ ГФС в Киевской области совместно со следователями Департамента специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины разоблачили схему незаконного экспорта.

12 вересня 2017

Минприроды выносит на общественное обсуждение новую Стратегию экологической политики до 2030 года

Новая редакция Стратегии государственной экологической политики до 2030 года должна стать инструментом изменения экологического курса страны на европейский. Об этом сегодня сказал Министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак во время пресс-конференции в Украинском кризисном медиа-центре, посвященной обсуждению состояния выполнения евроинтеграционных обязательств Украины в сфере окружающей среды.

12 вересня 2017

Космический зонд "Кассини": миссия завершена

Космический зонд "Кассини" передал на Землю последние видеозаписи и фотографии гейзеров, сделанные на южном полюса Энцелада - шестого по размеру спутника Сатурна, сообщает NASA.

12 вересня 2017

Министерство обороны профинансировано в соответствии с планом на 39,9 млрд. грн

Министерству обороны в 2017 году предусмотрено 69,0 млрд грн, что на 22,7% больше, чем в 2016 году. Из них 6,3 млрд. грн составил специальный фонд. Об этом сегодня, 12 сентября, во время брифинга сообщил заместитель директора департамента финансов Министерства обороны Украины полковник Сергей Галимский.

12 вересня 2017

Уличные акции протеста во Франции против трудовых реформ - Le Figaro

Во Франции 12 сентября начались уличные акции против запланированных правительством трудовых реформ, целью которых является достижение большей гибкости на рынке труда, сообщает Le Figaro.

12 вересня 2017

Правительство предлагает не увеличивать стоимость газа для бытовых потребителей, но откорректировать формулу

Правительство не видит объективных причин увеличивать стоимость газа для бытовых потребителей и предлагает социально откорректировать формулу, по которой определяется цена природного газа для украинцев. Об этом в интервью информационному агентству "Интерфакс" заявил Вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион.

12 вересня 2017

АТО: Размер вознаграждения военнослужащим на линии боевого соприкосновения вырос до 10 тыс. грн

По сравнению с декабрем 2016 года размер вознаграждения на линии боевого столкновения на глубину ротных опорных пунктов первого эшелона вырос в 2,4 раза - с 4,2 тыс. грн до 10 тыс. грн., в других местах дислокации в пределах определенного района АТО - в 3,7 раз с 1,2 тыс. грн до 4,5 тыс. грн в месяц.

12 вересня 2017

ABBA возвращаются: группа заявила о виртуальном воссоединении и турне

Легендарная шведская группа  ABBA собирается организовать виртуальное турне, на концертах композиции будут исполнять цифровые копии участников квартета - аватары.

12 вересня 2017

Укрзализныця прогнозирует почти 11 млрд грн убытков в 2017 году

В финансовом плане ПАО "Укрзализныця" на 2017 год заложено получение 10 506,6 млн. грн. убытков от пассажирских перевозок. Об этом на презентации пятилетней стратегии развития предприятия заявил финансовый директор ПАО Андрей Рязанцев.

12 вересня 2017

Украина ежегодно выбрасывает в воздух 3 млрд. долларов - Геннадий Зубко

Из-за отсутствия учета тепловой энергии Украина ежегодно выбрасывает в воздух 3 млрд. долларов. Об этом написал в блоге Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, комментируя введение в действие Закона "О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения".

12 вересня 2017

Укрэнерго технически готово к новому отопительному сезону

Глава "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук сообщил, что энергосистема предприятия технически готова к новому отопительному сезону. Ремонт на тепловых блоках идет по графику, всё оборудование исправное, проблем не ожидается.

12 вересня 2017

Музеи без барьеров: в Харькове стартовал фестиваль доступной культуры "Инклюзион"

Фестиваль "Инклюзион" стартовал 11 сентября и продлится до 16 сентября включительно. В этом году он посвящен теме безбарьерности и доступности культуры и музеев в Харькове.

12 вересня 2017

Отравление грибами: в Киеве за сутки госпитализировано 6 человек

За прошедшие сутки в Киеве госпитализированы шесть человек, которые отравились грибами. Об этом сообщил директор Департамента здравоохранения Дмитрий Турчак.

12 вересня 2017

В Житомирской области массово усыхает лес

Ситуация с усыханием сосновых насаждений в области настолько серьезна, что приобретает признаки чрезвычайного положения.

12 вересня 2017

Возвращение Саакашвили - мнения политологов

Политологи считают, что Михаил Саакашвили сумел вернуть себя в украинский политический контекст, осуществив "прорыв" в ходе бескровных столкновений с пограничниками и нацполицией украинско-польской границы на переходе "Шегини". Однако его дальнейшая судьба зависит от многих факторов.

12 вересня 2017

В Европейском парламенте предложили отменить плату за роуминг между ЕС и Украиной

В Европейском парламенте предложили отменить плату за роуминг в мобильной связи между Европейским союзом и Украиной (а также Молдовой и Грузией), создать трастовый фонд для инвестиций в Украину. Об этом сообщает Радио Свобода.

12 вересня 2017

Минфин не планирует изменения для плательщиков единого налога

Министр финансов Александр Данилюк в интервью Українським Новинам рассказал, что его ведомство не планирует изменения для плательщиков единого налога.

12 вересня 2017