Правительство поддержало законопроект против давления на бизнес

Кабинет Министров в ходе сегодняшнего заседания, 8 ноября, поддержал разработанный Министерством юстиции и рабочей группой из представителей бизнеса и правоохранительных органов по инициативе Премьер-министра законопроект против давления на бизнес, направленный на преодоление такого позорного явления, как "маски-шоу" на предприятиях.

08 листопада 2017

Гражданам, пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы, будет выплачиваться денежная компенсация

Для реализации прав граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, на получение по их желанию денежной компенсации вместо путевки Правительством принято решение установить среднюю стоимость путевки.

08 листопада 2017

Правительство упорядочило структуру территориальных органов Пенсионного фонда Украины

8 ноября Кабинет Министров принял постановление "Некоторые вопросы функционирования органов Пенсионного фонда Украины", которое должно существенно усовершенствовать деятельность системы пенсионного обеспечения в целом.

08 листопада 2017

Кабмин одобрил привлечение 320 млн евро для развития метро в Харькове

Правительство одобрило привлечение займа от ЕИБ для реализации проекта "Расширение системы харьковского метрополитена".

08 листопада 2017

Совет Европы заявил о прогрессе реформ в Украине

Комитет министров Совета Европы признал прогресс, достигнутый в ряде принятых реформ в Украине.

08 листопада 2017

Начато расследование нападения на журналистов, которые снимали прибытие Медведчука из России

По факту препятствования работе съемочной группы программы "Схемы" в киевском аэропорту открыто уголовное производство. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

08 листопада 2017

Президент изменил условия выплаты стипендий призерам Олимпиад

Президент Петр Порошенко внес изменения в положение о государственных стипендиях чемпионам и призерам Олимпийских, Паралимпийских и Дефлимпийских игр.

08 листопада 2017

Укроборонпром уволил директора Львовского авиаремонтного завода

Руководство ГК Укроборонпром уволило директора ГП Львовский государственный авиационно-ремонтный завод Александра Кравчука с занимаемой должности.

08 листопада 2017

Луценко: Политики не смогли избрать главу Госбюро расследований

Политики не справились с задачей избрать главу Государственного бюро расследований. Об этом генпрокурор Юрий Луценко заявил на заседании парламентского комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.

08 листопада 2017

Португалия представила слоган и логотип Евровидения-2018

Португалия, которая в 2018 году будет страной-хозяйкой "Евровидения", представила слоган и логотип песенного соревнования. Об этом сообщает пресс- служба конкурса.

08 листопада 2017

В Украине испытали ударный беспилотник с ракетами

На аэродроме в Гостомеле (под Киевом) был испытан мощный ударный беспилотник "Горлица" производства ГП "Антонов", который вооружен ракетами.

08 листопада 2017

Украина присоединилась к конвенции о правилах происхождения товаров ЕС

Верховная Рада ратифицировала присоединение Украины к конвенции о пан-евро- средиземноморских преференциальных правилах определения происхождения товаров, которая позволяет маркировать товары, произведенные из европейского сырья в Украине, как товары, произведенные в Евросоюзе.

08 листопада 2017

Суд наложил арест на недвижимость сына Авакова и экс-замминистра Чеботаря

Соломенский райсуд Киева арестовал недвижимость сына министра внутренних дел Александра Авакова и бывшего заместителя министра внутренних дел Сергея Чеботаря, сообщает  заместитель руководителя САП Владимира Кривенко.

08 листопада 2017

В Брюсселе начинается двухдневное заседание министров обороны стран НАТО

В Брюсселе в штаб-квартире НАТО начинается двухдневное заседание министров обороны стран - членов Организации Североатлантического договора.

08 листопада 2017

У Путина прокомментировали возможный разрыв дипотношений Украины с Россией

В Кремле считают вопрос о разрыве дипломатических отношений Москвы и Киева суверенным делом Украины. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

08 листопада 2017

Правительство одобрило Национальную стратегию управления отходами

Правительство рассмотрело и одобрило Национальную стратегию управления отходами, которая вводит в Украине европейские принципы обращения со всеми видами отходов: твердыми бытовыми, промышленными, строительными, опасными, отходами сельского хозяйства и т. д.

08 листопада 2017

Прокуратура просит для второго участника ДТП в Харькове два месяца ареста без возможности внесения залога

В Киевском районном суде Харькова началось рассмотрение ходатайства об избрании меры пресечения соучастнику дорожно-транспортного происшествия, которое произошло 18 октября в центре Харькова, Геннадию Дронову.

08 листопада 2017

Кабмин принял решение о монетизации субсидий

Кабинет министров Украины 8 ноября принял решение о введении в Украине монетизации субсидий с 1 января 2018 г.

08 листопада 2017

В Польше задержали 17 украинцев

Польские пограничники задержали в Опольском воеводстве 17 граждан Украины, которые нарушили правила пребывания в стране, а также трудовое законодательство.

08 листопада 2017

Климпуш-Цинцадзе: Венгрия блокирует эффективное развитие дальнейших встреч между Украиной и НАТО

Вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе заявляет, что в Североатлантическом альянсе обеспокоены позицией Венгрии, которая блокирует заседание Комиссии Украина-НАТО.

08 листопада 2017

Спасатели локализовали пожар в центре Киева

Пожар на площади 700 кв. м в здании ресторана на улице Жилянской, 37 в Киеве локализован.

08 листопада 2017

НАБУ сообщило о пропаже со счетов "Ощадбанка" арестованных по делу Онищенко денег

Национальное антикоррупционное бюро открыло уголовное производство по факту исчезновения со счетов ПАО "Ощадбанк" около 156,8 млн долларов США и 218,1 тыс. грн, которые принадлежали компании Quickpace Limited, связанной с депутатом Александром Онищенко, и были арестованы по решению суда на счетах в ОАО "Ощадбанк" в рамках расследования так называемого "газового дела".

08 листопада 2017

UGG — топ-выбор украинских блогеров и моделей

Какая обувь считается самой продаваемой в холодные сезоны? Конечно же, угги! Она была разработана для холодных сезонов и стала известной благодаря упрощенному дизайну. Сапоги имеют мягкую структуру и выполняются из замши или кожи. Подклад из натуральной овчины — изюминка модели. Компания UGG Australia существует более 100 лет и пришла в модный мир из Австралии.

08 листопада 2017

В ОБСЕ назвали две причины нарушения перемирия на Донбассе

Конфликт на Донбассе находится в активной фазе, и говорить о его "заморозке" не приходится. Об этом заявил первый заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг.

08 листопада 2017

Twitter удвоил число знаков в постах

Сервис микроблогов Twitter удвоил число разрешенных знаков в одном посте - со 140 до 280. Об этом пресс-служба базирующейся в Сан-Франциско компании сообщила во вторник, 7 ноября.

08 листопада 2017

Глава комиссии ООН не счел политизированным расследование химатак в Сирии

Расследование химатаки с применением отравляющего газа зарин при бомбардировке сирийского города Хан-Шейхун не было политизированным.

08 листопада 2017

Конгресс США рассмотрит проект резолюции по голодомору

В Конгрессе США представлен проект резолюции, приуроченной к 85-летней годовщине голодомора 1932-1933 годов на Украине.

08 листопада 2017

Трамп прибыл с первым государственным визитом в Китай

Президент США Дональд Трамп прибыл с государственным визитом в Китай. Первый день двухдневного визита, начавшегося в среду, 8 ноября, будет посвящен неформальным встречам, официальная программа начнется лишь на следующий день.

08 листопада 2017

Forbes исключил министра торговли США из списка миллиардеров

Американский журнал Forbes обвинил министра торговли США Уилбура Росса предоставлении недостоверной информации о личном капитале с целью попасть в составляемый им список богатейших людей страны.

08 листопада 2017

СБУ заявляет о задержании диверсантов, которые планировали теракты

Сотрудники Службы безопасности разоблачили в Северодонецке двух диверсантов, которые по указанию российских кураторов планировали совершить террористические акты в городе.

08 листопада 2017

Дочь Людмилы Гурченко нашли мертвой в подъезде дома в Москве

В среду, 8 ноября, в Москве скончалась дочь народной артистки СССР Людмилы Гурченко Мария Королева. Тело 58-летней женщины нашли в подъезде дома, где она проживала.

08 листопада 2017

Техническая миссия МВФ посетит Украину 9 ноября

Техническая миссия Международного валютного фонда посетит Украину 9-17 ноября. Об этом говорится в сообщении киевского представительства МВФ.

08 листопада 2017

Субсидии в Украине: Кабмин изменил механизм оплаты

Кабинет министров Украины утвердил введение с 1 января 2018 года механизма оплаты субсидий "живыми" деньгами за фактически потребленные услуги.

08 листопада 2017

Подозреваемый в домогательствах валийский министр найден мертвым

Бывший министр правительства Уэльса Карл Сарджент, который несколько дней назад вынужден был покинуть свой пост из-за подозрений в сексуальных домогательствах, найден мертвым в своем доме. По предварительным данным, он покончил с собой.

08 листопада 2017

ООН: на Донбассе более миллиона человек могут остаться без чистой воды

В ООН обеспокоены обострением боевых действий вблизи объектов коммунальной инфраструктуры на Донбассе, что может существенно ухудшить условия жизни "миллионам украинцев".

08 листопада 2017

Суд избрал экс-мэру Николаева меру пресечения в 160 тысяч залога

Избрана мера пресечения бывшему городскому голове Николаева Александру Бердникову, который занимал эту должность с 1994 по 1998 год и которого подозревают в мошенничестве с инвестициями.

08 листопада 2017

ДТП в Харькове: суд избирает меру пресечения для второго участника аварии

В Харькове суд начал процес избрания меры пресечения для второго участника смертельного ДТП на Сумской - водителя "Таурега" Геннадия Дронова.

08 листопада 2017

Литва проверяет законность ввоза в Украину авто на еврономерах

Таможня Литовской Республики по запросу Государственной фискальной службы Украины начала расследование в отношении законности ввоза и использования на территории Украины транспортных средств, которые зарегистрированы на территории Литвы. Об этом сообщили в пресс-службе ДФС.

08 листопада 2017

Соглашение с Россией о поставках вооружения и военной техники прекращено

Кабинет Министров прекратил действие межправительственного соглашения с Россией о порядке взаимных поставок вооружения и военной техники, комплектующих изделий и запасных частей, организации ремонта и предоставления услуг военного назначения.

08 листопада 2017

Положение о разрыве дипотношений с РФ могут добавить в законопроект по Донбассу

Секретарь Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Иван Винник заявляет, что будет предлагать выписать в Заключительных положениях законопроекта о реинтеграции Донбасса положение, которое будет предусматривать разрыв дипломатических отношений с Россией.

08 листопада 2017

Правительство повысило студенческие стипендии на 18% с 1 ноября

Кабинет Министров Украины в рамках программ повышения социальных стандартов разработал и принял решение о повышении стипендий - академических и социальных - на 18%.

08 листопада 2017

Рада ратифицировала соглашение о 120 млн евро кредита ЕИБ на образование

Верховная Рада ратифицировала соглашение между Украиной и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ). Проект закона No0160 поддержал 231 народный депутат.

08 листопада 2017

Пожар в центре Киева

В Киеве до сих пор продолжается ликвидация пожара на пересечении улиц Владимирской и Жилянской. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС.

08 листопада 2017

Порошенко требует создать в ВР рабочую группу по разработке проекта об Антикоррупционном суде

Президент Петр Порошенко направил письмо Председателю Верховной Рады Украины Андрею Парубию с предложением принять предусмотренные Регламентом Верховной Рады Украины меры для отзыва законопроекта No6011 "Об антикоррупционных судах", а также как можно быстрее поручить председателю профильного комитета Верховной Рады Украины создать рабочую группу по разработке соответствующего законопроекта с учетом рекомендаций Венецианской комиссии. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

08 листопада 2017

Transparency International призвала Порошенко как можно скорее представить проект об антикоррупционном суде

Международная общественная организация Transparency International призвала украинского президента Петра Порошенко как можно скорее представить проект об антикоррупционном суд.

08 листопада 2017

Польша увеличит количество рабочих виз для украинцев

Польша почти в полтора раза увеличит количество рабочих виз для украинцев.

08 листопада 2017

Google запустил 3D-тур по театрам Украины

Google Украина в партнерстве с Министерством культуры создала 3D-тур по пяти украинским театрам. Об этом сообщили в официальном блоге компании.

08 листопада 2017

На сына Авакова надели электронный браслет

Правоохранители надели электронный браслет контроля на сына министра внутренних дел Арсена Авакова Александра. Об этом сын министра сообщил на Facebook и обнародовал фото.

08 листопада 2017

Гастроли российских артистов будут согласовывать с СБУ

Порошенко подписал закон, регулирующий проведение в Украине гастролей российских артистов. Указ уже обнародовали на сайте президента.

08 листопада 2017

Геращенко: Убийство Окуевой организовали четыре человека

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил, что к убийству добровольца АТО Амины Окуевой причастна группа из не менее четырех человек.

08 листопада 2017

В Украине вступили в силу новые языковые квоты для радио

Норма закона, обязывающая радиостанции транслировать в эфире не менее 30% украиноязычных произведений, вступила в силу.

08 листопада 2017

Украина ввела санкции против 18 российских компаний

Министерство экономического развития и торговли Украины по запросу СБУ ввело санкции против 18 российских компаний. Соответствующие приказы No1582 и 1583 Минэкономики приняло 30 октября.

08 листопада 2017

Скончался украинский актер и режиссер Тарас Денисенко

Во вторник, 7 ноября, скончался украинский актер и режиссер Тарас Денисенко. Об этом стало известно из сообщения в Facebook Министерства культуры Украины.

08 листопада 2017

Сводка штаба АТО на 8 ноября 2017

В конце прошедших суток обстановка в районе проведения АТО в который раз обострилась.

08 листопада 2017

Этот день в истории: 8 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 8 ноября.

08 листопада 2017