Гройсман: Правительство будет контролировать внедрение решений по повышению размера минимальной заработной платы

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман провел совещание по вопросу обеспечения реализации решений, направленных на повышение уровня минимальной заработной платы.

27 грудня 2016

Кутовой прокомментировал запрете ЕС на импорт птицы из Украины

Если региональный принцип запрета на экспорт будет действовать в странах ЕС, то так же он должен действовать и в Украине. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Тарас Кутовой во время встречи с журналистами, комментируя вопрос о запрете импорта птицы из Украины.

27 грудня 2016

Суд Евросоюза приостановил решение Еврокомиссии о доступе "Газпрома" к трубопроводу OPAL

Суд ЕC приостановил решение Европейской Комиссии об увеличении доступа "Газпрома" к трубопроводу OPAL Суд ЕC приостановил решение Европейской Комиссии об увеличении доступа "Газпрома" к трубопроводу OPAL - одному из отводов от "Северного потока", сообщил гендиректор польской газовой компании PGNiG Петр Возняк.

27 грудня 2016

Зубко заявляет, что 67% украинцев почувствовали изменения к лучшему или ожидают на них от реформы децентрализации

67% украинцев почувствовали изменения к лучшему или ожидают на них от реформы децентрализации. По сравнению с прошлым годом - почти в 2,5 раза больше людей отмечали перемены к лучшему в своем населенном пункте. Причем такой существенный рост прослеживается во всех регионах Украины. Поэтому география качественных изменений - не локальная, а отражает преобразования по всей стране. На этом акцентировал вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко во время брифинга на тему "Децентрализация и реформа местного самоуправления: результаты второй волны социологического исследования".

27 грудня 2016

Пенсионный фонд Украины профинансировал уже 25% пенсий за январь 2017 года

Пенсионный фонд Украины продолжает финансирование пенсий за январь 2017 года.

27 грудня 2016

Президент Болгарии обвинил Россию в попытках дестабилизировать ситуацию в ЕС

Действующий президент Болгарии Росен Плевнелиев в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung заявил, что Россия пытается дестабилизировать ситуацию в Евросоюзе.

27 грудня 2016

МИД: Израиль ограничивает контакты с целым рядом стран, но о разрыве дипотношений речь не идет

После принятия Советом Безопасности ООН резолюции, осуждающей строительство еврейских поселений на оккупированных палестинских территориях, Израиль ограничивает контакты с целым рядом государств.

27 грудня 2016

В Киеве открыт Центр социальной реабилитации для детей с инвалидностью

Сегодня, 27 декабря, вице-премьер-министр Украины Павел Розенко вместе с Киевским городским головой Виталием Кличко открыли новый современный Центр социальной реабилитации для детей-инвалидов.

27 грудня 2016

Савчук: В 2016 году почти 60 млн. грн. привлечено ОСМД на энергоэффективные мероприятия в многоэтажках

В 2016 году ОСМД и ЖСК, которые стали участниками Правительственной программы по энергоэффективности, привлекли почти 60 млн. грн. кредитных средств на утепление своих домов, что в 3,6 раза больше, чем в прошлом году. В 2015 году ОСМД использовали на эти цели 16,5 млн. гривен. На этом акцентировал председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук, комментируя еженедельный мониторинг действия программы.

27 грудня 2016

Мотузняк: За минувшие сутки в зоне АТО 2 украинских военных получили раненияи 2 - попали в плен

Вчерашние сутки доказали, что противник не собирается придерживаться договоренностей, достигнутых ранее, в отношении полного и всеобъемлющего прекращения огня, начиная с 24 декабря. Враг продолжает обстреливать украинские позиции, которые традиционно оставались "горячими точками" в течение прошлых недель. Об этом заявил сегодня, 27 декабря, на традиционном ежедневном брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

27 грудня 2016

В оккупированный Крым начал подаваться российский газ

В оккупированный Крым начал подаваться российский газ. Старт подаче по видеоконференции дал Президент России Владимир Путин.

27 грудня 2016

"Ночные волки" получили грант от Путина на проект "Славянский мир"

Президентский грант размером более трех миллионов рублей на проект "Славянский мир" получил байк-клуб "Ночные волки".

27 грудня 2016

В Украине за прошедший год снесли 1320 памятников Ленину

В Украине в текущем году в рамках исполнения закона о декоммунизации было переименовано 51493 улицы и снесено 1320 памятников Ленину. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Украинского института национальной памяти.

27 грудня 2016

Суд в Москве назвал смену власти в Украине в 2014 году "госпереворотом"

Дорогимиловский суд Москвы признал события в Украине в 2014 году "государственным переворотом". Таким образом, московский суд удовлетворил иск беглого экс-депутата Верховной Рады Украины Владимира Олейника.

27 грудня 2016

Лукашенко проигнорировал саммит Евразийского экономического союза

26 декабря в Санкт-Петербурге состоялись саммиты Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). На заседании Высшего Евразийского экономического совета лидеры Армении, Казахстана, Киргизии и России подвели итоги первых двух лет работы союза. Центральным событием должно было стать подписание договора о Таможенном кодексе ЕАЭС. Однако не обошлось без неожиданностей - Президент Беларуси вовсе не явился на мероприятие, а глава Киргизии подписал Таможенный кодекс не полностью.

27 грудня 2016

Группа "ТАС" купила "Универсал Банк"

Группа "ТАС" бизнесмена Сергея Тигипко и Eurobank Group закрыли сделку по покупке-продаже "Универсал Банка", сообщается на сайте группы.

27 грудня 2016

В Пакистане более 20 человек умерли от отравления нелегальным алкоголем

В Пакистане как минимум 21 человек умер от отравления нелегальным алкоголем. Десятки людей находятся в больнице, сообщает полиция.

27 грудня 2016

Савченко объявила о создании общественной платформы РУНА

Народный депутат Украины Надежда Савченко заявила о создании общественной платформы РУНА. Об этом она сообщила на пресс-конференции во Львове.

27 грудня 2016

Китай планирует отправить первый зонд на Марс в 2020 году

Уже в конце этого десятилетия китайские власти планируют отправить на Марс свой первый зонд. Согласно обнародованным планам развития космической отрасли, Китай будет осваивать технологии вывода аппаратов на орбиту и посадку космических аппаратов.

27 грудня 2016

Троян: Полиция задержала организаторов двух заказных убийств

Винницкая полиция предупредила убийство мужчины, которого "заказал" родной брат, а на Харьковщине правоохранители задержали двух киллеров, которые несколько месяцев следили за своей жертвой. Об этом в. и. о. главы Национальной полиции Украины Вадим Троян сообщил сегодня, 27 декабря.

27 грудня 2016

Полиция расследует обстоятельства ДТП Житомирской области

26 декабря на 163 км автодороги Киев - Чоп водитель микроавтобуса "Мерседес- Спринтер" на закругленном участке дороги не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся. В результате ДТП погибла 36-летняя киевлянка и еще 6 пассажиров получили телесные повреждения различной степени тяжести.

27 грудня 2016

СМИ: Боевики "ДНР" освободили двух пленных женщин

Террористы "ДНР" мегодня, 27 декабря, утром передали руководителю украинского Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимиру Рубану двух пленных женщин. Об этом сообщил один из информресурсов боевиков так называемой "Донецкой народной республики".

27 грудня 2016

Полиция открыла уголовное производство по факту пожара на рынке возле станции метро "Лесная" в Киеве

25 декабря в Деснянском районе Киева возле рынка на Лесном массиве произошел пожар на складских помещениях, в результате чего погиб один человек.

27 грудня 2016

Французский путешественник Ковиль завершил одиночное кругосветное плавание

Французский путешественник Томас Ковиль завершил одиночное безостановочное плавание вокруг света на тримаране, установив новый мировой рекорд.

Кругосветное плавание 48-летнего путешественника длилось 49 дней, три часа и семь минут. Таким образом, он побил рекорд, установленный в 2008 году другим французом, Франсуа Жойоном, который в одиночку обогнул земной шар на яхте за 57 дней.

Ковилю удалось достичь рекордного результата только с пятой попытки. По его словам, часто ему приходилось спать не более трех часов в сутки и он работал на пределе своих физических возможностей.

27 грудня 2016

Троян: В 2016 году Нацполиция выдворила из Украины 14 "воров в законе"

Все они прибыли в страну с целью дестабилизировать ситуацию на улицах и получить контроль над различными сегментами криминального мира. Суммарный срок отбытого за решеткой наказания выдворенными "ворами в законе" - более 120 лет. Об этом в. и. о. главы Национальной полиции Украины сообщил 26 декабря.

27 грудня 2016

Korean Air разрешила бортпроводникам использовать шокеры против буйных пассажиров

Южнокорейская авиакомпания Korean Air разрешила своим бортпроводникам свободно использовать электрошокеры для усмирения буйных пассажиров.

27 грудня 2016

Аваков и глава Mitsubishi Motors обсудили возможность оптимизации стоимости автомобилей для Нацполиции

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и президент Mitsubishi Motors Corporation господин Осами Месуко обсудили возможность снижения цены на автомобили Mitsubishi Outlander PHEV, которые должны быть поставлены в Украину для нужд Нацполиции, согласно программе сотрудничества между правительствами Японии и Украины в правоохранительном секторе.

27 грудня 2016

Премьер Японии Синдзо Абэ прибыл с историческим визитом в Перл-Харбор

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ прибыл сегодня, 27 декабря, с двухдневным визитом на Гавайские острова, которые подверглись атаке со стороны японской авиации в 1941 году. Абэ станет первым главой японского правительства, который примет участие в памятной церемонии у мемориала линкора "Аризона" в Перл-Харбор, где вместе с Президентом США Бараком Обамой почтит память жертв бомбардировки. Это произойдет во второй день визита, 28 декабря.

27 грудня 2016

Межфракционное объединение "Еврооптимист" отчиталось за 2 года работы и представило планы на 2017 год

В 2017 году межфракционное объединение "Еврооптимисты" представит 12 законопроектов в разных сферах: экономика, туризм, налоги, оборона, евроинтеграция, энергетическая безопасность, антимонопольное законодательство. "Инициаторами этих законопроектов являются лишь депутаты-еврооптимисты. Мы приложим все усилия, чтобы до конца года они были приняты", - заявила Елена Сотник, народный депутат Украины, член межфракционного объединения "Еврооптимисты", во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

27 грудня 2016

Медиахолдинг Коломойского с 1 января 2017 года закрывает англоязычный телеканал Ukraine Today

Англоязычный медиапроект Ukraine Today будет закрыт с 1 января 2017 года. Об этом 26 декабря сообщается на сайте украинского медиахолдинга "1+1 медиа", принадлежащего бизнесмену Игорю Коломойскому.

27 грудня 2016

Гройсман рассказал о путях преодоления бедности в Украине

Самое главное задание, которое нужно решить сегодня, - построить качественную систему, что даст возможность преодолеть бедность в стране. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в эфире телеканала ICTV 26 декабря.

27 грудня 2016

ВЭФ: В 30 странах мира возобновляемая энергия стала дешевле нефти и газа

Возобновляемая энергия стала дешевле или сравнялась по цене с ископаемыми энергоносителями в более чем 30 странах мира. Об этом говорится в декабрьском отчете Всемирного экономического форума (ВЭФ).

27 грудня 2016

Гройсман: Задача правительства - максимально модернизировать Украину

Определенные в Бюджете на 2017 год приоритеты правительства позволят масштабно обновлять страну и развивать национальную экономику. Об этом отметил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в эфире телеканала ICTV 26 декабря.

27 грудня 2016

СМИ: Киссинджер разработает для администрации Трампа план по нормализации отношений между Россией и США

Бывший государственный секретарь США Генри Киссинджер станет посредником между Россией и Соединёнными Штатами после инаугурации избранного Президента Дональда Трампа. Как сообщает немецкая газета Bild со ссылкой на данные европейских спецслужб, Киссинджер разработает для новой администрации план по нормализации отношений с Москвой.

27 грудня 2016

Гройсман заявил, что Госбюджет на 2017 год станет бюджетом развития и роста Украины

Разработанный правительством Государственный бюджет на 2017 год станет бюджетом развития и роста Украины. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время встречи с Президентом Украины Петром Порошенко, во время которой глава государства подписал Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2017 год".

27 грудня 2016

Российский омбудсмен посетила в СИЗО Николаева военных, арестованных СБУ

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова посетила в следственном изоляторе Николаева двух российских военнослужащих, задержанных Службой безопасности Украины (СБУ) в районе административной границы с аннексированным Крымом.

27 грудня 2016

В 2016 году показатели в строительстве выросли на 12%

Объемы оформления разрешительных документов в строительстве демонстрировали положительную динамику, увеличившись в сравнении с 2015 годом на 12%. На этом во время брифинга "Об итогах работы Госархстройинспекции в 2016 году и результатах децентрализации системы госархстройконтроля" акцентировал председатель Госархстройинспекции Алексей Кудрявцев.

27 грудня 2016

Тука не верит в успех блокады "ЛНР" и "ДНР"

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука не доверяет организаторам блокады оккупированных территорий и не верит в успех акции. Об этом он написал в Facebook.

27 грудня 2016

Флешмобом "Украина и мир празднуют Рождество Христово вместе" началось празднование 500-летия Реформации

В Киеве на Европейской площади 25 декабря состоялось празднование Рождества Христова с участием хора, который насчитывал около 2000 человек. К Всеукраинскому флешмобу "Украина и мир празднуют Рождество Христово вместе" присоединились хоровые коллективы большинства областных центров страны. Именно так в Украине началось празднование 500-летия Реформации.

27 грудня 2016

Нацбанк снизил официальный курс гривны на 10 копеек

На 27 декабря НБУ установил официальные курсы валют на уровне: 2636,5578 грн. за $100; 2754,1483 грн. за 100 евро; 4,3287 грн. за 10 руб. РФ.

27 грудня 2016

Местная власть прорабатывает 22% разрешительных документов в строительстве

В результате децентрализации системы госархстройконтроля на сегодня местными властями уже обеспечивается обработка 22% разрешительных документов в строительстве. Об этом во время брифинга сообщил глава Госархстройинспекции Алексей Кудрявцев.

27 грудня 2016

Трамп раскритиковал ООН, назвав клубом по интересам

Избранный Президент США Дональд Трамп назвал Организацию Объединенных Наций клубом, где люди собираются поговорить и хорошо провести время.

27 грудня 2016

Семерак: В 2017 году мы запланировали завершить реформу Государственной экологической инспекции

Министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак убежден, что в реформированную Государственную природоохранную службу нужно набирать новых людей и не проводить никаких переатестаций. Об этом он заявил в прямом эфире канала "112 Украина".

27 грудня 2016

Двое пропавших украинских военных попали в плен боевиков на Луганщине

Двое украинских солдат попали в плен на Луганщине. Эту информацию официально подтвердили в штабе АТО.

27 грудня 2016

Этот день в истории: 27 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 27 декабря.

27 грудня 2016

Президент подписал Государственный бюджет Украины на 2017 год

Президент Петр Порошенко подписал Закон "О Государственном бюджете Украины на 2017 год". Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

27 грудня 2016

СМИ: В Черном море найден бортовой самописец разбившегося Ту-154

Водолазы обнаружили один из двух бортовых самописцев самолета Ту-154 Министерства обороны России, разбившегося 25 декабря недалеко от Сочи. В ближайшее время так называемый "черный ящик" планируют поднять на поверхность, сообщают российские СМИ.

27 грудня 2016

Оперативная сводка штаба АТО на утро 27 декабря

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска продолжили обстрелы наших позиций. Всего состоялось 37 обстрелов. Об этом заявил сегодня, 27 декабря, утром спикер пресс-центра штаба Антитеррористической операции полковник Леонид Матюхин.

27 грудня 2016