Трамп присутствовал на параде в День взятия Бастилии

Президент Франции Эмманюэль Макрон и президент США Дональд Трамп в пятницу, 14 июля, посетили Елисейские поля, где состоялся традиционный военный парад по случаю Дня взятия Бастилии.

14 липня 2017

В Киеве ликвидировали склады с контрафактным алкоголем

Столичные правоохранители ликвидировали очередные подпольные склады, на которых хранили и реализовывали контрафактную алкогольную продукцию. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

14 липня 2017

ИМИ: В Украине зафиксировано 132 случая нарушений свободы слова

За первое полугодие 2017 года зафиксировано в Украине 122 случая нарушений свободы слова по сравнению со 129 инцидентами за аналогичный период 2016 года. Об этом сообщает Институт массовой информации.

14 липня 2017

В Вильнюсе закрыли аэропорт

С сегодняшнего дня, 14 июля, Вильнюсский аэропорт закрыт для пассажиров. Об этом сообщает Delfi.

14 липня 2017

НАПК вынесло первые решения по результатам проверок деклараций

Нацагентство по вопросам предотвращения коррупции на заседании в пятницу, 14 июля, спустя почти два месяца вынесло первые решения по результатам полных проверок электронных деклараций чиновников.Об этом в Facebook сообщил заместитель главы НАПК Руслан Радецкий.

14 липня 2017

СБУ задержала в Киеве агента российских спецслужб

В Киеве СБУ задержала агента российских спецслужб, который пытался получить секретную документацию в военной сфере и завербовать представителя Министерства обороны. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

14 липня 2017

ГПУ ожидает, что газета "Вести" перестанет выходить уже 14 июля

Генеральная прокуратура ожидает прекращения выхода ежедневной газеты "Вести" с пятницы, 14 июля. Об этом на брифинге сказал заместитель генерального прокурора - главный военный прокурор Анатолий Матиос.

14 липня 2017

Чиновников ВСУ и Львовского бронетанкового завода задержали за растрату 28,5 миллионов

Ряд должностных лиц Вооруженных сил Украины и ГП "Львовский бронетанковый завод" задержаны по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины "Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением".

14 липня 2017

Налогоплательщики с начала работы электронного реестра получили 30 миллиардов возмещения НДС

Налогоплательщики с начала работы электронного реестра с 1 апреля по состоянию на 1 июля получили 30,1 млрд грн, сообщила пресс-служба Министерства финансов Украины.

14 липня 2017

НБУ: Кабмин в 2018 году планирует разместить еврооблигации на $2 миллиарда

Правительство Украины в 2018 году планирует разместить облигации внешнего государственного займа на 2 миллиарда долларов. Об этом говорится в инфляционном отчете Национального банка Украины.

14 липня 2017

Минобороны: В Киеве за финансирование боевиков осудили бизнесмена

За финансирование боевиков бизнесмен получил 5 лет лишения свободы с испытательным сроком на три года и с лишением права заниматься предпринимательской деятельностью на два года.

14 липня 2017

Добкин пригласил иностранных адвокатов для защиты в своем деле

Интересы народного депутата от "Оппозиционного блока" Михаила Добкина будут представлять иностранные адвокаты.

14 липня 2017

"Олимпик" сыграет с греческим клубом ПАОК в квалификации Лиги Европы

В пятницу в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка третьего раунда квалификации Лиги Европы. Своего соперника узнал украинский клуб "Олимпик", который дебютирует в еврокубках.

14 липня 2017

Добкин прибыл в Генпрокуратуру на допрос

Народный депутат Украины от "Оппозиционного блока" Михаил Добкин прибыл на допрос в Генеральную прокуратуру.

14 липня 2017

В Одессе объявлены победители первого международного литературного конкурса

В Одессе объявлены победители первого международного литературного конкурса на соискание премии имени писателя Исаака Бабеля.

14 липня 2017

Гройсман призвал Верховную Раду начать осеннюю сессию с обсуждения медицинской, образовательной и пенсионной реформ

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал Верховную Раду Украины начать осенью новую сессию с рассмотрения наиболее актуальных вопросов перестройки государства, а именно - дальнейшей имплементации образовательной, медицинской и пенсионной реформ.

14 липня 2017

Энергетическая блокада Донбасса привела к потере 1% ВВП страны

Искусственно организованная в январе текущего года энергетическая блокада Донбасса привела к потере 1% ВВП страны и фактически лишила государство добывающих и промышленных активов, которые ранее работали на Украине и платили налоги в украинский бюджет, а теперь работают на экономику Российской Федерации.

14 липня 2017

Кабинет Министров Украины выступает за создание дополнительных механизмов поддержки украинского экспорта

Кабинет Министров Украины выступает за создание дополнительных механизмов поддержки украинского экспорта, в частности, экспорта готовой продукции, путем запуска Экспортно-кредитного агентства, формирования благоприятной кредитной политики и заключения договоров о зонах свободной торговли.

14 липня 2017

Во Франции отмечают главный национальный праздник - День взятия Бастилии

В Париже, на Елисейский полях состоялся традиционный военный парад в честь национального праздника Франции - Дня взятия Бастилии.

14 липня 2017

В Иерусалиме произошла стрельба, есть погибшие

В Иерусалиме рядом с Храмовой горой произошла стрельба. Три человека открыли огонь по полицейским, убив двух человек и ранив еще одного, после чего сами были убиты.

14 липня 2017

ОГА: Во Львове завершили уборку всех мусорных площадок

Во Львове завершили уборку всех переполненных мусорных площадок, с сегодняшнего мусор будут вывозить в обычном режиме. Об этом сообщили во Львовской ОГА.

14 липня 2017

В киевском БЦ Гулливер обыски по делу Клименко

Полиция и Генпрокуратура проводят обыски в офисных помещениях БЦ "Гулливер", в частности, в редакции газеты и радио "Вести". Это подтвердил спикер Нацполиции Ярослав Тракало.

14 липня 2017

Аэропорт "Львов" заключил контракт с Ryanair

Международный аэропорт "Львов" в ходе переговоров с авиакомпанией Ryanair отклонил несколько ее требований, но, тем не менее, заключил контракт. Об этом сообщила генеральный директор аэропорта Татьяна Романовская.

14 липня 2017

Силовики получили постановление суда на обыски у адвокатов Курченко

Силовики получили постановление суда на проведение обысков у адвокатов, которые обслуживали бизнес-империю беглого олигарха Сергея Курченко. Об этом на брифинге сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

14 липня 2017

Парубий объявил закрытой VI сессию ВР восьмого созыва

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий объявил закрытой VI сессию ВР восьмого созыва.

14 липня 2017

Матиос: Заблокировали имущество Клименко на $12 млрд

Сотрудники военной прокуратуры, Нацполиции заблокировали имущество группировки Януковича-Клименко на сумму $12 млрд.

14 липня 2017

Siemens обдумывает возможность ухода из России

После того как в Крыму вопреки воле Siemens оказались произведенные им турбины, немецкий концерн рассматривает возможность сворачивания бизнеса в России, сообщает Wirtschaftswoche.

14 липня 2017

В Мариуполе на комбинате Ильича обвалилось перекрытие, трое погибших

Сегодня, 14 июля, утром в листопрокатном цехе на комбинате им. Ильича в Мариуполе обвалилось перекрытие здания. В результате несчастного случая погибли 3 сотрудника подрядной организации "Акцепт-строй", передает 0629, ссылаясь на свои источники.

14 липня 2017

Климкин: Введение виз с РФ не даст эффекта, к которому стремится Украина

Глава МИД Павел Климкин считает, что введение виз с Российской Федерацией создаст значительные проблемы и не принесет нужного эффекта, поэтому решение о снятии биометрических данных с иностранных граждан является наилучшим решением для Украины.

14 липня 2017

Президент: Важно начать разработку "дорожных карт" для достижения европейских планов Украины

Президент Петр Порошенко отметил, что Девятнадцатый Саммит Украина-ЕС является знаковым, поскольку стал саммитом ассоциации и беззвиза. Это стало возможным благодаря решительному и эффективному сотрудничеству Украины и Европейского Союза и мощной поддержке Президентов Европейской комиссии и Европейского Совета, еврокомиссаров и стран-членов.

14 липня 2017

Парламент принял за основу правительственный проект закона о повышении пенсий

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении правительственный проект закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения пенсий" (N6614). За соответствующее решение проголосовали 282 народных депутата.

14 липня 2017

Умер китайский правозащитник Лю Сяобо

Лауреат Нобелевской премии мира Лю Сяобо, наиболее известный правозащитник и диссидент в Китае, умер в возрасте 61 года.

14 липня 2017

Омелян: Лоукостер Ryanair готов к возобновлению переговоров с "Борисполем"

Один из крупнейших европейских лоукостеров авиакомпания Ryanair готова к возобновлению переговоров с государственным аэропортом "Борисполь", заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

14 липня 2017

Суд тайно снял подписку о невыезде с судьи Емельянова

Суд не стал продлять подписку о невыезде судьи Высшего хозсуда Артура Емельянова, по которому Генеральная прокуратура Украины проводит расследование о незаконном вмешательстве в деятельность судебных органов.

14 липня 2017

НБУ отнес банк "Новый" к неплатежеспособным

Национальный банк 13 июля отнес банк "Новый" (Днипро) к категории неплатежеспособных. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НБУ.

14 липня 2017

Дело Януковича-Клименко: правоохранители проводят 183 обыска

Главная военная прокуратура совместно с Департаментом защиты Нацполиции и спецподразделение "Корд" проводит "вторую волну" реализации в деле преступной организации Януковича-Клименко.

14 липня 2017

СМИ: НАБУ проводит оперативные мероприятия на Львовском бронетанковом заводе

НАБУ проводит оперативные мероприятия на Львовском бронетанковом заводе, сообщает ZIK со ссылкой на собственные источники. По данным издания, речь идет о задержание одного из руководителей предприятия по подозрению в коррупции.

14 липня 2017

В Полтавской области взорвалась граната: погибли двое

В частном доме в селе Калайдинцы Полтавской области взорвалась граната, в результате чего погибли двое: 34-летний мужчина и подросток 16-ти лет. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

14 липня 2017

Климкин: Введение виз с РФ создаст проблемы, биометрический контроль является оптимальным решением

Введение визового режима с Российской Федерацией создаст значительные проблемы, поэтому решение о снятии биометрических данных при пересечении украинской границы для иностранных граждан является оптимальным, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

14 липня 2017

Рада разблокировала подписание закона о Конституционном суде

Верховная Рада разблокировала подписание закона о Конституционном суде. За проект постановления об отмене принятого вчера закона 6427-дП проголосовали 54 депутатов. За аналогичный проект постановления 6427-дП1 проголосовали 51 депутатов при 226 необходимых.

14 липня 2017

В Киеве вырастут штрафы за безбилетный проезд

Вместе с подорожанием проезда в гортранспорте с 15 июля вырастут и штрафы для безбилетников.

14 липня 2017

Несколько народных депутатов предложили Раде заседать только после молитвы

Несколько народных депутатов зарегистрировали законопроект об изменениях в регламенте работы Верховной Рады. Он предусматривает, что после открытия каждого пленарного заседания в парламенте будут читать молитву "Отче наш", сообщается на официальном сайте ВРУ.

14 липня 2017

Елисеев: Украина предложила ЕС альтернативу Северному потоку-2

Украина предлагает ЕС создать международный консорциум на базе украинской ГТС. Об этом заявил заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев в эфире "5 канала".

14 липня 2017

ГСЧС: Из-за непогоды в Украине обесточены 88 населенных пунктов

Из-за непогоды в Украине 88 населенных пунктов остались без электроснабжения. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

14 липня 2017

Компания по производству мобильных телефонов Vertu объявила о банкротстве

Компания по производству мобильных телефонов класса люкс Vertu, стоимость которых колебалась в пределах нескольких тысяч долларов, объявила о банкротстве.

14 липня 2017

"Борисполь" возобновляет переговоры с Ryanair

Международный аэропорт "Борисполь" возобновляет переговоры с ирландским лоукостером Ryanair в новом формате. Об этом в Facebook написал директор аэропорта Павел Рябикин.

14 липня 2017

Луценко вручил подозрения депутатам Розенблату и Полякову

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в официальном порядке вручил подозрения и разъяснил права народным депутатам Максиму Полякову ("Народный фронт") и Бориславу Розенблату (внефракционный).

14 липня 2017

Порошенко: В Соглашении об ассоциации зафиксированы европейские устремления Украины

Президент Украины Петр Порошенко на совместном брифинге с Президентом Европейского Совета Дональдом Туском и Президентом Европейской комиссии Жан-Клод Юнкером отметил, что европейские перспективы Украины зафиксированы в Соглашении об ассоциации, и украинская сторона не пойдет на компромиссы. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

14 липня 2017

Штаб: За сутки боевики 29 раз нарушили перемирие, двое бойцов АТО ранены

Минувшие сутки на Донбассе снова была неспокойными. Противник 29 раз нарушил перемирие. Вечером и ночью незаконные вооруженные формирования усилили обстрелы наших позиций на Донецком и Мариупольском направлениях, сообщается в сводке пресс-центра штаба АТО за минувшие сутки по состоянию на 6:00 14 июля.

14 липня 2017

Этот день в истории: 14 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 14 июля.

14 липня 2017