В Киевской области начсклада воинской части украл имущества на 2 миллиона гривен

Военная прокуратура объявила в розыск начальника склада воинской части Национальной гвардии в Киевской области, самовольно покинувшего место службы, и начала расследовать присвоение им хранящегося на складе имущества на сумму более 2,3 млн гривен.

14 листопада 2017

2018 год объявлен годом просветительского проекта "Я имею право!"

2018 год решением президента был объявлен годом реализации правопросветительского проекта "Я имею право". Как сообщает пресс-служба президента, Петр Порошенко подписал соответствующий указ.

14 листопада 2017

В НАБУ подтвердили расследование против чиновников НАПК

НАБУ начало досудебное расследование возможного получения взяток должностными лицами НАПК и других органов власти. Об этом  сообщили в пресс-службе агентства.

14 листопада 2017

Еврокомиссар требует жестких санкций против налоговых оазисов

Комиссар ЕС по экономике Пьер Московиси предлагает ввести жесткие санкции против стран, отказывающихся сотрудничать с финансовыми органами Евросоюза.

14 листопада 2017

Число жертв землетрясения в Иране возросло до 530

В результате разрушительного землетрясения в Иране погибли по меньшей мере 530 человек, более 8 тысяч человек получили травмы, сообщило во вторник, 14 ноября, иранское информагентство ИРНА

14 листопада 2017

Рада заменила в законе Великую отечественную войну на Вторую мировую

Верховная Рада Украины приняла правительственный закон о внесении изменений в закон Украины "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты" (No5697).

14 листопада 2017

По стандартам НАТО уже реорганизована почти половина подразделений Генштаба ВСУ

В соответствии с типовой структурой штабов НАТО уже реорганизовано около 40% структурных подразделений Генерального штаба Вооруженных сил Украины (ВСУ).

14 листопада 2017

"Энергоатом" увеличил доход от реализации электроэнергии на 13%

Госпредприятие "НАЭК "Энергоатом", являющееся оператором всех действующих атомных электростанций Украины, в январе-октябре 2017 года увеличило доход от реализации электроэнергии по сравнению с аналогичным периодом 2016 года на 12,6% - до 38,153 миллиарда гривень, говорится в отчете компании.

14 листопада 2017

Полиция открыла производство по инциденту с венгерским флагом в Берегово

Береговский отдел полиции Нацполиции в Закарпатской области открыл уголовное производство по факту хулиганских действий участников шествия в Берегово 12 ноября, сообщает пресс-служба Закарпатской ОГА.

14 листопада 2017

"Динамо" засчитано техническое поражение в матче с "Мариуполем"

Апелляционный комитет ФФУ утвердил техническое поражение "Динамо" за неявку на матч в Мариуполе. Об этом сообщает Команда1.

14 листопада 2017

В Словакии в ДТП погибли двое украинцев

В Словакии в ДТП погибли двое граждан Украины, сообщил BBC Украина официальный представитель Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич.

14 листопада 2017

"Газпром" обжаловал решение суда Стокгольма по спору с "Нафтогазом"

Российский "Газпром" 7 ноября подал в апелляционный суд округа 356 Свеа (Швеция) заявление об оспаривании промежуточного решения арбитража Стокгольма по иску относительно контракта с НАК "Нафтогаз" Украины на поставки газа от 19 января 2009 года и его частичной отмене. Об этом Газпром сообщил в своем отчете.

14 листопада 2017

Минобороны РФ "неоспоримо" доказало "сотрудничество" ИГИЛ и США при помощи скриншотов из игр

Министерство обороны Российской Федерацией опубликовало "неоспоримые доказательства" якобы сотрудничества боевиков террористической организации "Исламское государство" и военнослужащих США.

14 листопада 2017

Экс-глава департамента НАПК заявила о коррумпированности агентства

Чиновница Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) обвинила свое руководство в фальсификации проверок электронных деклараций госчиновника по указанию властей.

14 листопада 2017

МИД: к резолюции по оккупированному Крыму присоединились 40 стран

В разработке проекта обновленной резолюции "Ситуация с правами человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополь, Украина" присоединились представители 40 стран, как соавторы.

14 листопада 2017

Фонд госимущества передает акции УБРР китайской товарной бирже

Фонд государственного имущества Украины передаст пакет акций Украинского банка реконструкции и развития китайской компании Bohai Commodity Exchange Co., Ltd.

14 листопада 2017

Украина увеличила транзит нефтепродуктов в четыре раза

В октябре транзит нефтепродуктов через территорию Украины составил 49,9 тыс. т. Это почти в четыре раза больше показателя октября прошлого года (13 тыс. т). Об этом enkorr сообщили в Консалтинговой группе А-95.

14 листопада 2017

НАБУ расследует более 460 уголовных производств

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины осуществляют расследование по 461 уголовному производству.

14 листопада 2017

Freedom House заявила о влиянии дезинформации на выборы в 18 странах

За последний год тактика онлайн-манипулирования и дезинформации сказалась на выборах в 18 странах, сказано в отчете международной правозащитной организации Freedom House "Свобода в сети-2017", обнародованном 14 ноября.

14 листопада 2017

Депозитные программы

Депозитные программы

«Таскомбанк» предлагает клиентам самые лояльные условия по формированию депозитов. Если вы действительно хотите заработать на своих сбережениях, но не знаете, как добиться хорошего результата, то наш банк поможет вам в этом. Мы не первый год работаем на украинском рынке и зарекомендовали себя с лучшей стороны. Профессиональный подход к ведению сотрудничества для нас имеет невероятно большое значение. Мы гарантируем круглосуточную техническую поддержку. Если возникают вопросы или какие-либо сложности вы всегда можете обратиться к своему менеджеру.

14 листопада 2017

Россия передала часть Байконура Казахстану

Россия отказалась от части взятых в аренду земель на космодроме Байконур. Около 11,6 тысячи гектаров земли было передано властям Казахстана.

14 листопада 2017

"Киевэнерго" разделится на две компании

Общее собрание акционеров ПАО" Киевэнерго" приняло решение о реорганизации бизнеса путем создания двух новых компаний: первая компания будет осуществлять деятельность по распределению электроэнергии и эксплуатации электросетей, вторая - деятельность по поставке электрической энергии.

14 листопада 2017

Украинский самолет Ан-70 избавится от российских деталей

Военно-транспортный самолет Ан-70 производства ГП "Антонов", будет модернизирован, получит новую авионику и избавится от российских деталей. Об этом говорится в сообщении госконцерна "Укроборонпром".

14 листопада 2017

Агентство Standard&Poor's снизило рейтинг Венесуэла

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's снизило рейтинг Венесуэлы до дефолтного из-за невыполнения страной своих долговых обязательств.

14 листопада 2017

Глава совета НБУ: Отказ от регулирования цен был преждевременным

Отмена государственного регулирования цен на продукты питания с 1 июля стала одним из факторов инфляции. Так считает глава совета НБУ Богдан Данилишин.

14 листопада 2017

Кризис в отношениях Украины и Польши: комитет президентов соберется в Кракове 17 ноября

Чрезвычайное заседание Консультационного комитета президентов Украины и Польши состоится 17 ноября в Кракове. Темами встречи станут двусторонние вопросы и подготовка к саммиту "Восточного партнерства".

14 листопада 2017

Фонд гарантирования с начала года получил более 3 миллиардов взносов банков

Фонд гарантирования вкладов физических лиц в январе-октябре 2017 года получил регулярные взносы банков-участников на сумму 3,314 млрд грн.

14 листопада 2017

РФ отклонила большинство предложений США к резолюции по миротворцам в Донбассе

Россия и Соединенные Штаты Америки подробно обсудили возможность размещения миротворческой миссии ООН в Донбассе, сообщил помощник президента РФ Владислав Сурков по итогам встречи со спецпредставителем США по вопросам Украины Куртом Волкером, передает ТАСС.

14 листопада 2017

Рада отправила на повторное первое чтение законопроект об органической продукции

Верховная Рада отправила на повторное первое чтение законопроект, который устанавливает основные требования к производству, обращению и маркировке органической продукции.

14 листопада 2017

Компания Ахметова получит лицензию на поставку природного газа

Подразделение энергетического холдинга ДТЭК бизнесмена Рината Ахметова, которое отвечает за добычу природного газа и газового конденсата, "ДТЭК Нефтегаз" намерено 16 ноября получить лицензию на поставку природного газа на территории Украины.

14 листопада 2017

Пострадавших на Майдане приравняли к участникам боевых действий

Верховная Рада предоставила статус участников боевых действий пострадавшим во время Революции достоинства.

14 листопада 2017

Винник: В законопроект по Донбассу не планируют вносить пункт о разрыве дипотношений с РФ

В комитете Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны договорились отказаться от упоминания в законопроекте по Донбассу (No7163) о разрыве дипломатических отношений с Россией, заявил журналистам его секретарь Иван Винник.

14 листопада 2017

МИД: Польша ждет от Киева готовности к разговорам, а не ультиматумов

Польша рассчитывает, что вместо ультиматумов с украинской стороны декларируемая готовность к разговорам найдет подтверждение в реальных действиях.

14 листопада 2017

Всемирный банк не поддерживает ряд поправок в закон о пенсионной реформе

Всемирный банк не поддерживает ряд поправок, которые были внесены в законопроект о пенсионной реформе перед его принятием Верховной Радой, однако находится в тесном сотрудничестве с Министерством социальной политики Украины для таргетирования реформы на поддержку бедных слоев населения.

14 листопада 2017

Суд продлил на два месяца арест фигуранта "дела 2 мая" Долженкова

Приморский районный суд Одессы продлил меру пресечения в виде содержания под стражей еще на два месяца для фигуранта дела о массовых беспорядках в Одессе 2 мая 2014 года Сергея Долженкова.

14 листопада 2017

Лоукост Pegasus Airlines рассматривает возможность открытия дочернего предприятия в Украин

Pegasus Airlines рассматривает возможность открытия дочернего предприятия в Украине. Об этом рассказал Forbes директор авиакомпании по продажам и развитию сети Эмре Пекесен, сообщает avianews.

14 листопада 2017

Мадрид сообщил о доказательствах вмешательства из РФ в каталонский кризис

Мадрид сообщил о вмешательстве групп из РФ в ходе референдума об отделении Каталонии от Испании с целью дестабилизации испанского государства.

14 листопада 2017

Суд частично разрешил применять миграционный указ Трампа

Апелляционный суд в Сан-Франциско разрешил вступление в силу ряда положений миграционного указа президента США Дональда Трампа.

14 листопада 2017

Сотруднику МВД сообщили о подозрении за участие в пьяном ДТП в Киеве

Прокуратура города Киева сообщила о подозрении 35-летнему сотрудник МВД Владимиру Найде, участнику смертельного ДТП в Киеве. Об этом сообщает пресс- служба прокуратуры.

14 листопада 2017

Только 14% электронных браслетов Нацполиции в исправном состоянии

Из всех электронных средств контроля, которые находятся в наличии Национальной полиции, в исправном состоянии только 14%, сообщили в Департаменте связи и телекоммуникаций Национальной полиции Украины.

14 листопада 2017

Четыре футболиста завершили карьеру в сборной Италии после провала команды на ЧМ-2018

Вратарь туринского "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон объявил о завершении карьеры в сборной Италии. Об этом заявлено в материале сайта Football Italia.

14 листопада 2017

Гройсман: Следующий год должен стать годом успеха Украины

Следующий 2018 год должен стать годом успеха Украины, поскольку Правительство совместно с Парламентом и Президентом наработало немало важных для государства решений, которые ожидают дальнейшего принятия и внедрения.

14 листопада 2017

Всемирный банк готов поддержать внедрение медицинской реформы в Украине

Всемирный банк разделяет идеи Правительства Украины относительно внедрения реформ и готов поддержать преобразования, прежде всего в системе здравоохранения.

14 листопада 2017

Степан Полторак отбыл в Канаду для участия в Международной конференции ООН по вопросам миротворчества

Сегодня, 14 ноября, Министр обороны Украины генерал армии Украины Степан Полторак отбыл в Канаду для участия в Международной конференции ООН по вопросам миротворчества.

14 листопада 2017

МИД Польши: В Польшу запрещено въезжать только некоторым украинским чиновникам

Вице-премьер иностранных дел Польши Бартош Цихоцкий заявил, что запрет на въезд в Польшу действует лишь в отношении некоторых украинских чиновников, которые ответственны за принятие решений. Об этом сообщает польское агентство PAP.

14 листопада 2017

Волкер и Сурков провели встречу

Специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер и помощник президента России Владислав Сурков обсудили вопросы необходимости сочетания политических шагов и мер по безопасности для выполнения достигнутых в Минске (Беларусь) договоренностей.

14 листопада 2017

Президент ВБ: создание Антикоррупционного суда станет решающим шагом Украины в борьбе с коррупцией

Создание Антикоррупционного суда станет решающим шагом украинских властей в борьбе с коррупцией с точки зрения иностранных инвесторов.

14 листопада 2017

Премьер-министр Украины провел встречу с Президентом Группы Всемирного банка

Всемирный банк был и остается надежным партнером Украины, и, несмотря на все шоки и вызовы, с которыми столкнулась наша страна, у нас немало совместных проектов, которые уже разрабатываются и внедряются.

Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время встречи с Президентом Группы Всемирного банка Джим Йонг Кимом, сообщает пресс-служба Кабмина.

14 листопада 2017

Президент ВБ: мы делаем ставку на Украину, и эта ставка - одна из крупнейших в мире

Всемирный банк своей поддержкой делает одну из крупнейших в мире ставок на успех реформ в Украине и плотно сотрудничает с Международным валютным фондом для увеличения поддержки.

14 листопада 2017

Боевики обстреливали ВСУ на всех направлениях: двое военных ранены

Оперативная обстановка в районе проведения АТО остается сложной. Подконтрольные России вооруженные боевики продолжают применять оружие против украинских защитников.

14 листопада 2017

Масштабный пожар в центре Винницы

Вечером, 13 ноября, в центре Винницы случился пожар на улице Митрополита Петра Могилы, 4. Об этом сообщает ГСЧС Украины в Винницкой области.

14 листопада 2017

Сегодня Рада рассмотрит проект госбюджета-2018 в первом чтении

Сегодня, 14 ноября, Верховная Рада на пленарном заседании рассмотрит проект государственного бюджета на 2018 год (законопроект No7000) в первом чтении. Об этом говорится в повестке дня заседания парламента.

Депутаты планируют рассмотрение вопросов аграрной политики, в частности с законопроекта No2845 об урегулировании обращения и производства кормов.

14 листопада 2017

Смертельное ДТП в Киеве: полиция задержала подозреваемого сотрудника МВД

Полиция задержала виновника смертельного ДТП в Киеве, в результате которого погиб человек. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

14 листопада 2017

Боевики обстреляли из минометов жилые дома Марьинки

Вчера, 13 ноября, пророссийские наемники обстреляли из минометов жилые дома Марьинки.

14 листопада 2017

Этот день в истории: 14 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 14 ноября.

14 листопада 2017