Банкам разрешили списывать безнадежные кредиты без налоговых последствий

Государственная фискальная служба (ГФС) отозвала свое письмо от 8 февраля, которым устанавливалось, что задолженность признается безнадежной только в части сумм долга свыше 360 дней.

19 серпня 2017

ОБСЕ: Боевики стирают российские заводские номера на оружии

На полигоне боевиков террористической организации ДНР наблюдатели ОБСЕ зафиксировали отсутствие 13 танков. Об этом сообщает пресс-служба миссии.

19 серпня 2017

В Черкасской области задержаны члены избирательной комиссии

Прокуратура Черкасской области ведет досудебное расследование в деле против членов избирательной комиссии. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

19 серпня 2017

С 1 сентября увеличится зарплата участников АТО

С 1 сентября 2017 года размер выплат за участие в антитеррористической операции на линии боевого соприкосновения составит 10 тыс грн в месяц, на второй линии - 4,5 тыс грн. Об этом сообщает министр обороны Степан Полторак в Facebook.

19 серпня 2017

В Днепре ликвидировали конвертцентр с оборотом в 360 млн грн

В Днепре сотрудники налоговой милиции совместно с Нацполицией ликвидировали межрегиональный конвертационный центр с оборотом более 360 млн гривень.

19 серпня 2017

Розенблат обязан носить электронный браслет до середины осени

Народный депутат Борислав Розенблат, который является одним из главных фигурантов так называемого янтарного дела, обязан носить электронный браслет до 17 октября. Такое решение вынес Соломенский райсуд, сообщает "5 канал".

19 серпня 2017

Фонарь Айртона на Биг-Бене погасят впервые за 70 лет

Фонарь Айртона, который горит на самой известной башне здания британского парламента во время вечерних заседаний законодательного органа, впервые за более чем 70 лет погаснет на время проведения восстановительных и ремонтных работ.

19 серпня 2017

Селевой поток в Крыму: 76 человек эвакуировали

В ночь с пятницы на субботу, 19 августа, в Крыму сошел селевой поток, ливни затопили жилые дома. Об этом сообщает МЧС России.

19 серпня 2017

Урегулирован механизм оплаты за ЖКУ в домах с различными типами счетчиков

Правительство урегулировало механизм распределения расчетов за жилищно- коммунальные услуги в многоэтажных домах с различными типами счетчиков.

19 серпня 2017

Зубко: Правительство одобрило законопроект о рынке строительных изделий

Мы внедряем европейские подходы к безопасности зданий, переход на декларативный принцип в подтверждении пригодности строительных изделий для применения, повышаем эффективность мер государственного рыночного надзора в соответствии с новым Регламентом ЕС N305/2011.

19 серпня 2017

Фонд государственного имущества: привлекли в экономику Украины 118,5 млрд грн

19 августа 2017 года исполняется 26 лет со дня образования Фонда государственного имущества Украины. Фонд образован еще Постановлением Кабинета Министров Украинской ССР в 1991 году. До провозглашения независимости Украины оставалось 5 дней.

19 серпня 2017

Новая версия операционной системы будет выпущена 21 августа

Новая версия операционной системы Android O будет выпущена 21 августа - в день солнечного затмения, сообщается на сайте Google.

19 серпня 2017

Неточности в платежках: "Киевводоканал" просит рассчитываться за июль по счетчикам

В "Киевводоканале" предупреждают жителей столицы, что начисления за услуги водоснабжения и водоотведения в некоторых платежных сообщениях за июль могут не соответствовать фактическим объемам потребления.

19 серпня 2017

Кабмин уволил члена Нацагентства по вопросам предотвращения коррупции

Премьер-министр Владимир Гройсман удовлетворил заявление об увольнении члена Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Руслана Радецкого.

Правительственное решение датировано вчерашним днем, 18 августа.

"Прекратить досрочно полномочия члена Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Радецкого Руслана Станиславовича в связи с подачей заявления об отставке (пункт 7 части десятой статьи 5 Закона Украины "О предотвращении коррупции")", - говорится в документе.

19 серпня 2017

ЦИК назначила дату первых местных выборов в 202 объединенных территориальных громадах

Состоялось очередное заседание Центральной избирательной комиссии, которое провел председатель Комиссии Михаил Охендовский. Об этом сообщили в отделе взаимодействия со СМИ секретариата ЦИК.

19 серпня 2017

В США объявили тендер на поставку оружия Украине

США объявили тендер на поставку пистолетов Glock G17 и боеприпасов к ним для нужд Украины, сообщает Новое время со ссылкой на портал государственных закупок Federal Business Opportunities.

19 серпня 2017

Православные сегодня празднуют Яблочный Спас

Православные христиане сегодня, 19 августа, празднуют Преображение Господне, один из 12 наибольших христианских праздников. В народе его называют Яблочный Спас.

19 серпня 2017

СБУ задержала двух иностранцев, которых разыскивают Европол и Интерпол

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Киевской области двух иностранцев, которые находятся в розыске Европола и Интерпола.

19 серпня 2017

В Сиднее автомобиль въехал в толпу пешеходов, есть пострадавшие

В Сиднее (Австралия) легковой автомобиль въехал в толпу людей на пешеходной части улицы в районе Частвуд, сообщает местное издание 9news.

19 серпня 2017

В российском Сургуте мужчина устроил резню в центре города

В Сургуте мужчина напал с ножом на людей, в результате восемь человек пострадали, сообщается на сайте Следственного комитета России.

19 серпня 2017

Финская полиция квалифицировала нападения в Турку как теракт

Полиция Финляндии назвала убийство двух человек в юго-западном городе Турку в пятницу террористическим актом.

19 серпня 2017

США и Южная Корея проведут масштабные военные учения

США и Южная Корея 21 августа начнут масштабные 10-дневные военные учения под кодовым названием "Ulchi Freedom Guardian" (UFG).

19 серпня 2017

Во Франции ищут подозреваемого в причастности к теракту в Барселоне

Одного из подозреваемых в причастности к теракту в Барселоне ищут во Франции. Об этом в ночь на субботу, 19 августа, сообщают агентства AFP и Reuters со ссылкой на источники во французской полиции.

19 серпня 2017

Советники президента США по делам искусств уволились в знак протеста

В США 17 членов консультативного президентского комитета по делам искусств и гуманитарных наук подали в отставку в знак протеста против реакции Дональда Трампа на события в Шарлотсвилле.

19 серпня 2017

Бывший генеральный прокурор Венесуэлы покинула страну

Спустя две недели после смещения с поста генерального прокурора Венесуэлы Луиза Ортега, несмотря на запрет покидать страну, улетела в Колумбию.

19 серпня 2017

Ливан и Сирия начали операцию против ИГ в приграничных районах

Командование ливанской армии объявило о начале операции на востоке страны против террористической группировки "Исламское государство" (ИГ).

Наступление на позиции ИГ на границе с Сирией ведется "от имени Ливана, пленных солдат и крови мучеников", написал в субботу, 19 августа, в Twitter начальник Генштаба армии Жозеф Аун.

19 серпня 2017

Телеканал Life прекращает новостное вещание

Телеканал Life прекратит делать контент для эфирного вещания и переключится на прямые трансляции в интернете по экстренным поводам, подтвердил генеральный директор холдинга News Media Арам Габрелянов.

19 серпня 2017

Сутки в АТО: трое раненых, 25 обстрелов

Боевики за минувшие сутки совершили 25 обстрелов. Трое украинских военных получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

19 серпня 2017

Порошенко встретится с министром обороны США 24 августа

24 августа Президент Украины Петр Порошенко встретится с министром обороны США Джеймсом Мэттисом. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

19 серпня 2017

Зубко: ЦИК назначила на октябрь первые выборы в 202 ОТГ

Центральная избирательная комиссия назначила на 29 октября 2017 года первые местные выборы в 202 объединенных территориальных общинах.

19 серпня 2017

Московская биржа прекратит торги гривней

Московская биржа прекратит торги валютной парой гривня - рубль с понедельника, 21 августа, сообщает пресс-центр биржи.

19 серпня 2017

Одобрена Концепция реформирования теплоэнергетики

Правительство одобрило Концепцию реализации государственной политики в сфере теплоснабжения. Ее цель - уменьшение потребления газа и других энергоресурсов для производства тепловой энергии, финансовое оздоровление отрасли и привлечение инвестиций, внедрение прозрачной эффективной системы расчетов между участниками рынка теплоэнергетики. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

19 серпня 2017

Спецпредставитель США Волкер посетит Украину, Беларусь и Литву

В Госдепе сообщили, что 23 августа Волкер приедет в Киев, где присоединится к министру обороны США Мэттису на встречах с украинским руководством.

19 серпня 2017

В Киеве обстреляли автомобиль и похитили водителя

На бульваре Перова в Киеве неизвестные обстреляли автомобиль и похитили водителя.

19 серпня 2017

Штаб: В зоне АТО за сутки боевики 25 раз нарушили режим тишины

Обстановка в районе проведения АТО за прошедшие сутки не претерпела существенных изменений. Российско-оккупационные группировки продолжили нарушать перемирие, в результате боевых действий трое украинских военнослужащих получили ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

19 серпня 2017

Этот день в истории: 19 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 19 августа.

19 серпня 2017