В ЕС одобрили новую систему регистрации на границах Шенгена

Сегодня, 25 октября, Европейский парламент проголосовал за внедрение новой системы регистрации въезда и выезда на внешних границах Шенгенской зоны.

25 жовтня 2017

Топливная схема в Минобороны: госаудит подтвердил необоснованность повышения цены

Государственная аудиторская служба Украины в ходе проверки процедуры закупки Министерством обороны топлива у компании "Трейд Коммодити" установила факт необоснованного повышения цены после процедуры закупки и заключения договоров, заявила глава службы Лидия Гаврилова на брифинге.

25 жовтня 2017

На Донбассе с оружием дезертировал украинский военный

В районе города Счастье на Донбассе украинский военный Александр Чуйков самовольно покинул место несения службы, прихватив с собой оружие. Об этом Луганская ОГА сообщила на своей странице в Facebook.

25 жовтня 2017

Президент Украины поблагодарил Президента Турции за его усилия в освобождении Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил Президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана за его усилия в освобождении Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова и заверил, что вопрос освобождения украинских граждан и в дальнейшем будет оставаться его приоритетом в ходе международных переговоров.

25 жовтня 2017

МВД инициирует масштабные изменения для повышения безопасности дорожного движения

МВД инициирует масштабные изменения для повышения безопасности дорожного движения. Этому будет посвящено следующее заседание Правительства. Об этом сегодня, 25 октября, сообщил Министр внутренних дел Арсен Аваков в Кабинете Министров Украины.

25 жовтня 2017

Зубко: В рамках ГФРР в 2017 году будет профинансировано почти 800 инвестиционных проектов во всех областях Украины

Правительство одобрило дополнительный перечень инвестиционных проектов регионального развития с объемом финансирования более 98 млн грн в рамках Государственного фонда регионального развития.

25 жовтня 2017

Розенко: Осовременивание пенсий будет происходить автоматически и по четкой формуле

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявляет, что отныне осовременивание пенсий будет автоматическим и будет осуществляться по четкой формуле.

25 жовтня 2017

Представителей Госаудитслужбы не пустили на предприятие "Укроборонпрома"

Государственное предприятие "Укроборонпром" не допустил сотрудников Государственной аудиторской службы для проведения аудита на предприятиях концерна. Об этом заявила председатель Аудиторской службы Лидия Гаврилова в среду, 25 октября.

25 жовтня 2017

"Лаборатория Касперского" случайно получила доступ к файлам Агентства по нацбезопасности США

"Лаборатория Касперского" случайно держала доступ к файлам, которые были связаны с Агентством национальной безопасности США. Об этом рассказал основатель компании Евгений Касперский, пишет "Meduza.

25 жовтня 2017

Мадрид усилививает давление на власти Каталонии

Каталонский кризис стал главной темой обсуждения Конгресса депутатов испанского парламента в среду. Они хотели узнать, какие конкретные шаги намерено предпринять правительство для урегулирования ситуации.

25 жовтня 2017

В Вашингтоне разъяснили причину задержки с исполнением новых санкций против РФ

В Госдепартаменте США пояснили, с чем связана задежка с исполнением новых санкций в отношении России.

25 жовтня 2017

Комитет по спецслужбам Сената США одобрил продление закона об электронной слежке

Комитет по спецслужбам Сената США поддержал продление закона о проведении электронной слежки за рубежом.

25 жовтня 2017

МИД: Среди похищенных у берегов Нигерии моряков есть украинец

В водах Нигерии пираты похитили из немецкого контейнерного судна шесть членов экипажа, среди которых был украинец. Эту информацию подтвердил представитель Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич.

25 жовтня 2017

Саакашвили получил из АП документы о лишении гражданства

Лидер партии "Рух новых сил", экс-глава Одесской областной государственной администрации, экс-президент Грузии Михеил Саакашвили получил документы из администрации президента Украины о лишении его гражданства.

25 жовтня 2017

Чийгоз и Умеров освобождены от уголовного преследования

Украинские политзаключенные Ахтем Чийгоз и Ильми Умеров, осужденные российскими оккупантами в Крыму, освобождены от уголовного преследования.

25 жовтня 2017

Саакашвили собирается в миграционную службу

Палатка Саакашвили охраняется. Параллельно палатки на улице Грушевского полупустые, возле них стоят мужчины с нашивками батальона "Донбасс".

25 жовтня 2017

В оккупированном Донецке обстреляли беспилотник ОБСЕ

В Донецке, оккупированном боевиками так называемой "ДНР" обстреляли беспилотник наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

25 жовтня 2017

Глава правительства требует увольнять чиновников, которые оказывают давление на бизнес

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обратился к членам Правительства с требованием провести проверки работы подконтрольных им структур в регионах Украины и принять соответствующие кадровые решения в случае подтверждения фактов злоупотреблений.

25 жовтня 2017

Фонд гарантирования возобновил выплаты вкладчикам Диамантбанка

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) с 25 октября продолжил осуществлять выплаты вкладчикам неплатежеспособного Диамантбанка по общему реестру.

25 жовтня 2017

Аваков: За 9 месяцев 2017 года правоохранители раскрыли 62% имущественных преступлений из числа зарегистрированных

Министр внутренних дел заявил, что по результатам работы полиции, за 9 месяцев текущего года правоохранители раскрыли 62% имущественных преступлений из числа всех зарегистрированных. Тогда как в 2016 году этот показатель составлял 47%.

25 жовтня 2017

В Киеве назначили ответственного за обращение с животными и оказание ветпомощи

Директором КП "Киевская городская больница ветеринарной медицины", отвечающего за обращение с животными в городе и оказание ветеринарной медицинской помощи, назначен Михаил Заславский.

Как сообщили в пресс-службе Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА, кандидатура Заславского утверждена распоряжением киевского городского головы от 18 октября 2017 года по результатам открытого конкурса.

25 жовтня 2017

Самый высокий показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ зарегистрирован в Киевской области

По данным эпидемиологического надзора за 42 неделю 2017 года ОРВИ заболели более 149 тысяч человек, зарегистрировано 84 случая гриппоподобных заболеваний.

25 жовтня 2017

Одессит продавал контрабандное оружие по почте

В Одессе задержали мужчину, который продавал контрабандное оружие на территории Украины. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ в Одесской области.

25 жовтня 2017

Зубко поручил местному самоуправлению выяснить ситуацию с долгами за газ

Вице-премьер-министр Геннадий Зубко поручил руководителям органов местного самоуправления до 27 октября выяснить ситуацию с долгами местных теплогенерирующих предприятий за природный газ, для того, чтобы уладить эти вопросы и обеспечить получение этими компаниями "голубого" топлива для запуска в Украине отопительного сезона 2017-2018 годов.

25 жовтня 2017

Саакашвили собирается поселиться в палатке возле Рады

Лидер партии "Рух новых сил" Михеил Саакашвили заявляет, что перемещается на площадь под Радой к протестующим и призывает лидеров оппозиции присоединиться к нему. Об этом он заявил на пресс-конференции в Киеве.

25 жовтня 2017

Кабмин принял решение о создании Совета инноваций

Кабинет министров Украины принял решение о создании при правительстве Совета инноваций, который будет являться консультативным органом, призванным поддерживать науку и реализовывать проекты в реальном секторе экономики.

25 жовтня 2017

"Укрзализныця" планирует запустить скоростной поезд Киев-Гомель

Акционерная госкомпания "Укрзализныця" планирует запустить скоростной поезд Киев-Гомель в 2018-2019 году для улучшения железнодорожного сообщения с Беларусью.

25 жовтня 2017

Лысенко: Жизни четырех раненых вчера в зоне АТО военных ничего не угрожает

Четверо раненных вчера в зоне АТО бойцов госпитализированы, "их жизни ничего не угрожает".

25 жовтня 2017

Тренер "Зари" Вернидуб стал главным претендентом на пост наставника казахстанского "Кайрата"

Персону главного тренера луганской "Зари" Юрия Вернидуба сейчас активно обсуждают в Казахстане, где украинский специалист является главным кандидатом на работу в "Кайрате", сообащет footballua.tv.

25 жовтня 2017

После ДТП в Харькове МВД заявило о намерении запустить систему видеофиксации

МВД инициирует масштабные изменения для повышения безопасности дорожного движения. В частности, этому будет посвящено следующее заседание правительства. Об этом сегодня сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков в Кабинете министров.

25 жовтня 2017

Правительство утвердило план выполнения Соглашения об ассоциации с ЕС

Кабинет министров Украины утвердил план мер по выполнению Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом с трехдневной доработкой с заинтересованными ведомствами. Соответствующее решение было принято на заседании правительства сегодня, 25 октября.

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе отметила, что план предусматривает 2016 задач и около 5 тыс. мероприятий.

25 жовтня 2017

Правительство уволило и.о. главы Госгеокадастра Цвяха

Кабинет министров Украины уволил Олега Цвяха с должности исполняющего обязанностей главы Государственной службы по вопросам геодезии, картографии и кадастра (Госгеокадастр).

25 жовтня 2017

У Путина отреагировали на заявление Собчак об украинском Крыме

В Кремле заявили, что это не прерогатива администрации президента РФ возбуждать дела в связи с высказыванием телеведущей Ксении Собчак об украинском Крыме, а назвали ее заявление "неправильным по сути и по форме".

25 жовтня 2017

В ЕС назвали четыре основные условия для эффективного внедрения Соглашения об ассоциации

Украина должна выполнить четыре основных условия для эффективного внедрения Соглашения об ассоциации с Европейским союзом, в том числе, обеспечить мощную координацию между правительством и парламентом.

25 жовтня 2017

Госкомстат: Рост объемов строительства свидетельствует о росте реального сектора экономики

Государственная служба статистики Украины зафиксировала рост объемов выполненных строительных работ предприятиями Украины за 9 месяцев текущего года на 23,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

25 жовтня 2017

Зубко очертил маршрутную карту задач по развитию сельской медицины

"Наша первоочередная задача - интегрировать качественную медицинскую услугу непосредственно в сельскую территорию.

25 жовтня 2017

Розенко: Процесс трансформации пенсионной системы только начался

Недавно принятые Парламентом законопроекты по пенсионной реформе - это только начало трансформации пенсионной системы.

25 жовтня 2017

Розенко: Повышение пенсий не приведет к росту дефицита бюджета Пенсионного фонда

Осовременивание пенсий происходит за счет увеличения доходов Пенсионного фонда Украины и не приведет к росту дефицита его бюджета. Об этом в эфире радио "Голос столицы" заявил Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

25 жовтня 2017

Парубий: Украинские парламентарии готовы к отмене депутатской неприкосновенности

Верховная Рада Украины начала процесс рассмотрения вопроса об отмене депутатской неприкосновенности, и этому аплодировали и люди на улице, и народные депутаты.

25 жовтня 2017

Януковичу заменят адвоката

Оболонский районный суд Киева отстранил адвоката Виктора Януковича. Об этом объявил судья Владислав Девятко, сообщают СМИ.

25 жовтня 2017

Защита Зайцевой не будет обжаловать ее арест

Защита подозреваемой в смертельном ДТП в центре Харькова Елены Зайцевой не будет обжаловать меру пресечения, определенную судом первой инстанции, сообщила агентству "Интерфакс-Украина" адвокат Юлия Козырь.

25 жовтня 2017

НБУ изменил требования к аудиторам банков

Национальный банк Украины (НБУ) с сегодняшнего дня, 25 октября, вводит дифференцированный подход для банков по организации процесса аудита.

25 жовтня 2017

Гройсман: За отопительный сезон отвечают местные власти

Начало отопительного сезона - это полная и исключительная ответственность местных органов власти, и ответственность за подачу тепла и горячей воды лежит на органах самоуправления.

25 жовтня 2017

На Киевщине загорелась детская спортивная школа

В поселке Згуровка Киевской области в здании районной детской юношеской спортивной школы вспыхнул масштабный пожар. Детей на момент возникновения пожара в школе не было.

25 жовтня 2017

Оболонский суд отстранил госадвоката Януковича

Оболонский районный суд Киева решил сменить адвоката обвиняемому в государственной измене бывшему президенту Украины Виктору Януковичу. Cоответствующее решение объявил судья Владислав Девятко.

25 жовтня 2017

Ляшко задекларировал три выигрыша в лотерею на 571 тыс грн

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил о выигрыше в лотерею более 571 тыс грн. Соответствующие данные указаны в его декларации на сайте Национального агентства по предотвращению коррупции.

25 жовтня 2017

Украина поднялась на 76 место в рейтинге Всемирного Банка Doing Business

Украина улучшила свои позиции в рейтинге легкости ведения бизнеса по версии Всемирного Банка Doing Business на 4 позиции и поднялась на 76-е место. Об этом сообщил Президент Украины Петр Порошенко в Twitter.

"Украина поднялась еще на четыре позиции в ежегодном рейтинге Doing Business. Теперь мы 76-е среди 190 стран", - написал глава государства.

25 жовтня 2017

США возобновляют прием беженцев и ужесточают проверки

США возобновляют программу приема беженцев, однако ужесточают критерии проверки мигрантов из 11 стран.

25 жовтня 2017

В Украину поступила сыворотка от столбняка и ботулизма

Международный комитет Красного Креста доставил в Украину партию иммуноглобулинов против столбняка и ботулизма.

25 жовтня 2017

Сутки в АТО: четверо украинских военных погибли и четверо ранены

За прошедшие сутки в АТО четверо украинских военных погибли и четверо ранены, сообщили в пресс-центре штаба.

25 жовтня 2017

Суд перенес рассмотрение дела Кохановского

Святошинский районный суд Киева продолжит заседание по избранию меры пресечения лидеру добровольческого движения ОУН Николаю Кохановскому 25 октября в 14:30.

25 жовтня 2017

В Украине на перепись населения из бюджета выделят 2 млрд гривен

Перепись населения в Украине планируют провести в 2020 году. Это будет стоить около двух миллиардов гривен.

25 жовтня 2017

ДТП в Харькове: водитель Volkswagen сделал официальное заявление

В сети появилось заявление водителя Volkswagen Touareg Геннадия Дронова, который является вторым участником кровавого ДТП в Харькове, где погибли пять пешеходов.

25 жовтня 2017

Террористы применили минометы на приморском направлении зоны АТО

Российско-террористические войска в течение минувших суток, 24 октября, 15 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе.

25 жовтня 2017

Этот день в истории: 25 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 25 октября.

25 жовтня 2017