"Тебя ждут дома": к мирной жизни вернулись еще два бывших боевика - СБУ

Сотрудники Службы безопасности Украины привлекли к Программе "Тебя ждут дома" и вернули к нормальной жизни еще двух бывших боевиков террористической организации "ЛНР". Об этом сообщается на сайте СБУ.

11 вересня 2017

НБУ: потребительская инфляция составила 16.2%

В августе 2017 индекс потребительских цен снизился на 0.1% в месячном измерении (в июле - увеличился на 0.2% м/м) благодаря сезонному снижению цен на плодоовощную продукцию, одежду и обувь. Об этом сообщается на сайте НБУ.

11 вересня 2017

Остановленный на ремонт "Северный поток" заменит ГТС Украины

11 сентября российский Газпром направил увеличенную до 315 млн. кубометров заявку на транспортировку газа в Европу. Об этом сообщает пресс-служба НАК Нафтогаз Украины. Максимальная пропускная способность украинской ГТС в направлении Европы составляет более 400 млн. кубометров в сутки.

11 вересня 2017

Киностудия им. Довженко пока не подлежит приватизации

Как рассказал Олесь Янчук, директор Национальной киностудии имени Александра Довженко, на сегодняшний день статус киностудии не позволяет провести ее приватизацию, это возможно только после снятия со студии статуса национальной. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

11 вересня 2017

ФГИУ сдает в аренду часть Чернобыльской АЭС

ФГИУ объявляет конкурс по принципу аукциона на право аренды части здания "Инженерное сооружение системы охлаждения объектов ЧАЭС".

11 вересня 2017

В Одессе задержали банду, которая занимались разбоем под видом "сотрудников СБУ"

СБУ задержала злоумышленников, которые занимались разбойными нападениями на иностранцев, под видом проведения следственных действий сотрудниками СБУ. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

11 вересня 2017

В Швейцарии поезд столкнулся с локомотивом

Недалеко от курортного города Андерматте (Швейцария), произошло столкновение поезда с локомотивом железной дороги Маттерхорн-Готтард. В результате аварии получили травмы 30 человек.

11 вересня 2017

В Украине на языках национальных меньшинств обучается около 400 тыс. детей

С 1 сентября 2018 года дошкольное и начальное образование дети могут получать на языке нацменьшинства, при этом параллельно изучая государственный язык. С 5-го класса дети будут начинать учиться на государственном языке, а язык национального меньшинства изучать как отдельную дисциплину.

11 вересня 2017

Ада Роговцева стала лауреатом премии имени Александра Довженко

Президент Украины присвоил Аде Роговцевой премию имени Александра Довженко

Петр Порошенко присвоил Государственную премию имени Александра Довженко за выдающийся вклад в развитие украинского киноискусства народной артистке Украины, лауреату Национальной премии Украины имени Тараса Шевченко, Герою Украины Аде Николаевне Роговцевой.

11 вересня 2017

Супруги из Германии были задержаны полицией Турции

Супруги, турецкого происхождения, из Германии были задержаны полицией Турции в Стамбуле, об этом заявил официальный представитель МИД ФРГ Мартин Шефер.

11 вересня 2017

В столице круглосуточно ремонтируют объекты транспортной инфраструктуры

В Киеве ремонт объектов транспортной инфраструктуры выполняется в круглосуточном режиме без выходных. Особое внимание уделено ремонту транспортных развязок и путепроводов города. Об этом сообщают в Киевавтодоре.

11 вересня 2017

Бензин и дизтопливо - дорожают, автогаз - дешевеет

Согласно данным ежедневного ценового мониторинга рынка нефтепродуктов, в течение 8-11 сентября в Украине цена бензинов и дизельного топлива на АЗС выросла на 10-50 коп. за литр.

11 вересня 2017

Минфин упростит аграриям регистрацию налоговых накладных

Минфин разработал решение, которое предотвратит возникновение трудностей у плательщиков аграрного сектора при регистрации налоговых накладных. Такое решение было принято, поскольку была зафиксирована тенденция к росту процента приостановленных накладных предпринимателей именно сельскохозяйственного сектора.

11 вересня 2017

Во многих странах мира вспоминают жертв теракта 11 сентября 2001 года

11 сентября 2001 в Нью-Йорке родные и близкие погибших проводят ежегодную церемонию в национальном музее-мемориале, где выставлены экспонаты и фотографии, связанные с трагедией. Три дня - с пятницы по воскресенье - в Америке объявлены днями молитвы и памяти. Присоединиться к молитве неравнодушных во всем мире призвал и президент США Дональд Трамп.

11 вересня 2017

8,14 млрд. гривен на реконструкцию дорог - ГФС

В течение января-августа текущего года на реконструкцию дорог в рамках эксперимента по перечислению 50% от перевыполнения поступлений таможенных платежей ГФС обеспечено 8 млрд. 140 млн. гривен, сообщает Государственная фискальная служба (ГФС) Украины.

11 вересня 2017

В Киеве отремонтируют все подстанции экстренной медицинской помощи

В столице отремонтируют помещения всех 18 отделений экстренной (медицинской) помощи Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф города Киева. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Николай Поворозник во время инспекции технического состояния отделений, а именно: подстанции № 6 и № 4.

11 вересня 2017

Инцидент на пограничном пункте "Шегени" должен быть оценен исключительно правовым способом - Порошенко

Президент Петр Порошенко отмечает, что инцидент на пограничном пункте Шегени, где лишенный гражданства Украины Михаил Саакашвили силовым способом пересек государственную границу, должен быть оценен исключительно правовым способом.

11 вересня 2017

Президент призвал народных депутатов не затягивать с принятием медицинской реформы

Президент Петр Порошенко провел совещание по вопросам развития сельской медицины и внедрение медицинской реформы.

11 вересня 2017

Заповедные места Украины. Национальный природный парк "Припять-Стоход"

Заповедные места Украины. Национальный природный парк "Припять-Стоход"

Припять-Стоход — национальный парк, расположенный на территории Любешовского района, Волынской области.

Поймы рек Припять и Стоход, что в составе парка, имеют статус водно-болотных угодий международного значения, согласно Рамсарской конвенции с особым охранным режимом. 

11 вересня 2017

Активность Солнца возобновилась

Вечером в воскресенье, 10 сентября, на Солнце вновь произошла мощная вспышка. Она была слабее тех, что произошли накануне, но в ближайшие дни Землю вновь может накрыть геомагнитная буря.

11 вересня 2017

В столичном метро запустят арт-поезд "Энеида"

В киевском метро появится арт-поезд "Энеида".

Поезд в течение двух месяцев будет курсировать на синей ветке метро. (укр.)

12 вересня  відбудеться презентація мистецького потягу "Енеїда".  Це перший спільний проект КП "Київський метрополітен" і Національного художнього музею України. Потяг курсуватиме протягом двох місяців синьою гілкою метро та знайомитиме пасажирів із візуальною історією легендарної поеми Івана Котляревського.

11 вересня 2017

Из 86 переданных в суд дел 26 остаются без рассмотрения – НАБУ

Из 86 дел, переданных НАБУ и Специализированной антикоррупционной прокуратурой в суд, решения приняты только по 23, большинство из вынесенных обвинительных приговоров - о признании виновности.

11 вересня 2017

С начала 2017 закрылись 85,8 тыс. предпринимателей, зарегистрировано новых 196 тыс.

С начала 2017 года из 454 тыс. физлиц - предпринимателей, которые подали заявление о приостановлении своей деятельности, 368,4 тыс. - в течение последних лет не осуществляли предпринимательской деятельности.

11 вересня 2017

Ураган "Ирма" "успокоился", причинив значительный ущерб

Ураган "Ирма", который уже называют самым мощным ураганом в США за последние сто лет, обрушился на остров Марко рядом с юго-западным побережьем американского штата Флорида, вызвав сильное наводнение. Максимальные порывы ветра достигали скорости 209 километров в час. По информации СМИ, стихия уже унесла не менее 25 жизней.

11 вересня 2017

"Прорыв" Михаила Саакашвили удался, но возможны последствия

Лишенный украинского гражданства экс-глава Одесской облгосадминистрации М. Саакашвили пересек украинско-польскую границу с польской стороны, пройдя таможенно-паспортный контроль только на польской стороне в пункте пропуска "Медика". Польские пограничники несмотря ни на что пропустили Саакашвили в Украину. Об этом сообщила руководитель пресс-службы "Движения новых сил" Марьяна Почтар.

11 вересня 2017

Соединенные Штаты обнародовали проект новых санкций против КНДР

США обнародовали проект новых санкций против КНДР и призывают принять этот проект на сегодняшнем заседании Совета Безопасности ООН. Об этом сообщает AFP.

11 вересня 2017

Запасы газа увеличились до 15,3 млрд. кубометров - Укртрансгаз

По данным оператора газотранспортной системы Украины госкомпании "Укртрансгаз", суточный объем закачки газа в подземные хранилища по состоянию на 9 сентября составлял около 54,35 млн кубометров. Запасы природного газа в украинских подземных хранилищах газа (ПХГ) с 2 по 9 сентября выросли на 2,3%, или на 348 млн куб. м, - до 15,297 млрд куб. м.

11 вересня 2017

Итоги месяца: 2 банка обанкротились, 11 завершили докапитализацию, 7 нарушают норматив НБУ

За последний месяц 2 банка обанкротились, 11 завершили докапитализацию, а количество банков, нарушающих норматив минимального зарегистрированного уставного капитала, сократилось до 7, пишет FinClub.

11 вересня 2017