Пенсионный фонд Украины начал финансирование пенсий за январь 2017 года

Сегодня, 26 декабря, Пенсионный фонд Украины начал финансирование пенсий за январь 2017 года. На эти цели направлено 2 млрд гривен, что составляет почти 9% месячной потребности.
Инф. Пенсионного фонда Украины.

26 грудня 2016

В Киеве арестовали топ-менеджера сети супермаркетов за финансирование "ДНР"

Топ-менеджера сети супермаркетов, через которую финансировалась "ДНР", арестовали в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

26 грудня 2016

Премьер Японии Абэ прибыл на Гавайские острова для встречи с Обамой и посещения Перл-Харбор

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ прибыл с двухдневным официальным визитом на Гавайские острова, где его примет Президент США Барак Обама.

26 грудня 2016

В Москве в машине найден мертвым руководитель аппарата главы "Роснефти" Сечина

В центре Москвы в машине найден мертвым Олег Еровинкин – руководитель аппарата главы "Роснефти" Игоря Сечина. Причины смерти Еровинкина пока неизвестны.

26 грудня 2016

Омбудсмену Украины Лутковской разрешили встретиться в оккупированном Крыму только с 3 политзаключенными

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская посетила политзаключенных в СИЗО оккупированного Крыма. Об этом сообщает руководитель секретариата Уполномоченного по правам человека Богдан Крикливенко у себя в Facebook.

26 грудня 2016

В Киеве собираются начать паспортный контроль

Весной следующего года в Киеве собираются начать паспортный контроль для обнаружения нелегальных квартиросъемщиков.

26 грудня 2016

Ветераны АТО заявили о начале блокады "ДНР" и "ЛНР"

Ультиматум добровольцев по освобождению заложников не выполнен, и они начали организацию блокады оккупированных территорий Донбасса. В частности, обещают не пропускать металл, уголь, древесину и промышленные партии алкоголя и сигарет. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции бывший и.о. начштаба батальона "Айдар" Валентин Лихолит.

26 грудня 2016

Германия выделит гуманитарную помощь сирийскому Алеппо на 15 млн. евро

Спустя несколько дней после завершения боев за сирийский Алеппо, министр по вопросам экономического сотрудничества и развития ФРГ Герд Мюллер объявил о выделении гуманитарной помощи этому городу на сумму в 15 млн. евро.

26 грудня 2016

ПриватБанку представили новый состав правления

ПриватБанк представил новый состав правления. Об этом сообщает пресс-служба финучреждения.

26 грудня 2016

В Верховной Раде прошла выставка "Украинская вышиванка - наш генетический код"

В стенах Верховной Рады Украины состоялась выставка национальных вышитых сорочек Борщевского района Тернопольской области из коллекции Веры Матковской "Украинская вышиванка - наш генетический код". Заботясь о сохранении украинских традиций, коллекционер сумела собрать уникальные образцы праздничных женских и мужских сорочек практически из каждого села Борщевского района Тернопольской области.

26 грудня 2016

В России за пять месяцев уничтожили еще 9 тысяч тонн санкционных продуктов питания

В России только за последние пять месяцев было уничтожено почти девять тысяч тонн продуктов питания, которые были ввезены в страну в обход продовольственного эмбарго, введенного в отношении стран Запада. Об этом сообщили в Россельхознадзоре.

26 грудня 2016

В Украине крупнейшие сети АЗС повысили цены на топливо

В период с 23 по 26 декабря цены выросли в крупнейших сетях АЗС. Об этом сообщили в "Консалтинговой группе "А-95" со ссылкой на данные оперативного мониторинга рынка.

26 грудня 2016

Сайт Минобразования Украины атаковали хакеры

Хакеры устроили Ddos-атаку на сайт Министерства образования и науки Украины. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

26 грудня 2016

Спасательные работы на месте пожара на рынке на Лесной продолжаются

На месте пожара на рынке вблизи станции метро Лесная в Киеве продолжаются спасательные работы. Об этом сообщила пресс-секретарь столичного управления ГСЧС Светлана Водолага, передает телеканал "112 Украина".

26 грудня 2016

ФСБ назвала основные версии крушения Ту-154, признаков теракта не обнаружено

Основными рабочими версиями крушения военно-транспортного самолета Ту-154 являются попадание в двигатель посторонних предметов, некачественное топливо, ошибка пилота и техническая неисправность самолета. Об этом сообщили в Федеральной службе безопасности.

26 грудня 2016

В Черном море найдены обломки разбившегося недалеко от Сочи Ту-154

Водолазы обнаружили на дне Черного моря обломки, которые могут принадлежать разбившемуся в воскресенье Ту-154 Министерства обороны, сообщают российские СМИ со ссылкой на источник в экстренных службах. Он заявил, что они находились на глубине 25 метров, и часть из них уже поднята на поверхность.

26 грудня 2016

В Москве эвакуировали три вокзала из-за угрозы взрыва

В Москве эвакуировали три вокзала - Ярославский, Казанский и Ленинградский. Об этом сообщили в пресс-службе дирекции железнодорожных вокзалов РЖД.

26 грудня 2016

Боевики заявили, что готовы передать Украине через Савченко двух пленных женщин

Главари боевиков "Л/ДНР" Игорь Плотницкий и Александр Захарченко заявили о готовности освободить из плена двух женщин и передать их украинской стороне через нардепа Надежду Савченко.

26 грудня 2016

Сводные данные штаба АТО на 26 декабря

Во второй день рождественского перемирия происходила дальнейшая эскалация ситуации и увеличением активности противника. Прежде всего, это касается Донецкого и Мариупольского направлений, в частности основных "горячих точек" - Луганского и Широкино. Такую информацию сообщил сегодня, 26 декабря, на ежедневном брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

26 грудня 2016

В 2016 году на Донбассе погибли 211 военнослужащих ВСУ

Боевые потери украинской армии в 2016 году составили 211 бойцов. Об этом говорится в ответе Управления по связям с общественностью ВСУ на запрос ВВС Украина.

26 грудня 2016

В МИД Украины убеждены, что дружбе с Израилем ничего не угрожает

В МИД Украины убеждены, что "внутриполитическая дискуссия в Израиле" не помешает дружеским украинско-израильским отношениям.

26 грудня 2016

Группа китайских военных кораблей во главе с авианосцем "Ляонин" вошла в Южно-Китайское море

Группа китайских военных кораблей во главе с авианосцем "Ляонин" вошла в Южно-Китайское море в понедельник после того, как прошла к югу от Тайваня. Об этом сообщило министерство обороны Тайваня. Пекин называет свои военно-морские маневры "обычными упражнениями".

26 грудня 2016

Журналисты: Государственная фискальная служба потратила на новогодний корпоратив 1 млн. грн.

Новогодний корпоратив для тысячи сотрудников Государственной фискальной службы Киева проходил в отдельном павильоне на территории ВДНХ и обошелся минимум в миллион гривен. Об этом говорится в программе "Наші гроші" с Денисом Бигусом.

26 грудня 2016

НБУ в 2017 году создаст кредитный реестр

В 2017 году Нацбанк создаст кредитный реестр. Об этом заявил директор департамента финансовой стабильности НБУ Виталий Ваврищук.

26 грудня 2016

Луценко поручил прокуратуре дать правовую оценку сносу МАФов в Киеве

Генеральный прокурор Юрий Луценко поручил столичной прокуратуре дать правовую оценку событиям вокруг сноса МАФов в Киеве. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

26 грудня 2016

Украинская разведка обнародовала данные потерь боевиков на Светлодарской дуге за прошедшую неделю

За прошедшую неделю, в результате попыток противника занять новые позиции на Светлодарской дуге и нарушений во время транспортировки оружия и боеприпасов, неудовлетворительных условий службы и медобеспечения увеличилось число убитых и травмированных пророссийских боевиков. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны в Facebook.

26 грудня 2016

"Исламское государство" взяло на себя ответственность за нападение на полицейских в Дагестане

Террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за нападение на полицейских на трассе Махачкала - Каспийск в Дагестане, об этом сообщает организация SITE Intelligence Group, которая занимается мониторингом экстремистских сайтов.

26 грудня 2016

В Харькове у автоцентра взорвалась граната. Пострадавших нет

В Харькове в ночь с 25 на 26 декабря возле автоцентра по улице Шевченко (Киевский район областного центра) взорвалась граната.

26 грудня 2016

Россия заявила о росте экспорта нефти

Экспорт нефти из России в 2016 году вырастет почти на 5%, а в предстоящем - еще немного увеличится. Об этом заявил журналистам заместитель министра энергетики России Кирилл Молодцов сегодня, 26 декабря, в Москве.

26 грудня 2016

"Шахтер" объявил о переходе Селезнева в турецкий клуб "Карабюкспор"

Форвард "Шахтера" Евгений Селезнев покинул клуб и переезжает в Турцию. Официальный сайт донецкого "Шахтера" сообщил, что нападающий покидает клуб и переходит в турецкий клуб "Карабюкспор".

26 грудня 2016

Столица Сирии из-за боев осталась без питьевой воды

Население столицы Сирии Дамаска уже три дня страдает от экстремальной нехватки воды. Только 24 декабря власти заполнили резервуары в двух кварталах города, однако 25 декабря они были уже пустыми.

26 грудня 2016

Президент Чехии решил "быть немного оригинальным" и пожелал народу страны опасной жизни

Президент Чехии Милош Земан во время рождественского интервью пожелал народу страны опасной жизни.

В разговоре с корреспондентом радио Frekvence 1 Милош Земан сказал, что желать всем доброго здоровья скучно.

"Я постараюсь быть немного оригинальным", - сказал президент.

26 грудня 2016

В России нет желающих строить железную дорогу к Керченскому мосту

Повторный конкурс на строительство железнодорожных подходов к Керченскому мосту признан несостоявшимся, сообщает сегодня, 26 декабря, "Коммерсант" со ссылкой на сайт госзакупок. Цена контракта - 16,9 млрд. рублей, срок исполнения - ноябрь 2019 года.

26 грудня 2016

СБУ: На Донбассе в плену у боевиков находятся 110 украинцев, еще 10 - в России

В заложниках на неконтролируемой Украиной территории находятся 110 человек. Об этом заявил советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит в эфире телеканала "Интер".

"Заложниками, официально по данным службы безопасности, считаются незаконно удерживаемые лица в Донецке, Луганске - их 110 человек, кроме этого еще десять наших героев находятся незаконно на территории Российской Федерации, а разницы никакой нет, есть определенная процедура. И когда кто-то пытается снизить эти цифры, мы говорим, что это жизнь наших ребят", - сказал Тандит

26 грудня 2016

В Германии обезвредили бомбу, из-за которой эвакуировали 50 тысяч жителей Аугсбурга

Бомба, из-за которой пришлось в Рождество эвакуировать 54 тысячи жителей Аугсбурга, была 25 декабря благополучно обезврежена.

26 грудня 2016

Самолет с 10 телами погибших в катастрофе Ту-154 прибыл в Москву

Самолет Ил-76 с 10 телами погибших в катастрофе Ту-154, потерпевшего крушение над Черным морем, прибыл из Сочи в Москву. Рейс также доставил 86 фрагментов потерянного лайнера, принадлежавшего российскому министерству обороны и направлявшегося в Сирию.

26 грудня 2016

Папа Франциск посвятил традиционное рождественское послание достижению мира в Сирии и Украине

Традиционное рождественское послание Urbi et Orbi ("Городу и миру"), с которым папа римский Франциск обратился к верующим 25 декабря было в первую очередь посвящено войне в Сирии. Понтифик призвал к скорейшему достижению мира, упомянув Алеппо как "место одного из самых жестоких сражений".

"Оружие должно окончательно смолкнуть", а международное сообщество, по словам понтифика, обязано активно включиться в поиск решения конфликта путем переговоров и восстановить мирную жизнь в стране.

26 грудня 2016

Этот день в истории: 26 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 26 декабря.

26 грудня 2016

В России сегодня день траура по жертвам авиакатастрофы под Сочи

В России сегодня, 26 декабря, общенациональный день траура по жертвам авиакатастрофы под Сочи, где в море рухнул военный Ту-154, летевший в Сирию.

Власти предполагают, что погибли все 92 человека, находившихся на борту, в том числе 68 участников ансамбля песни и пляски имени Александрова. Артисты направлялись на сирийскую базу Хмеймим, чтобы выступить перед российскими военнослужащими с праздничным концертом. Среди жертв была и глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза.

26 грудня 2016

Украина объяснила голосование за резолюцию ООН углублением кризиса между Израилем и Палестиной

В постоянном представительстве Украины при ООН объяснили, почему поддержали резолюцию Совбеза, которая призвала Израиль прекратить поселенческую деятельность на палестинских территориях.

26 грудня 2016

Израиль выразил официальный протест 10 странам, поддержавшим резолюцию ООН

Израиль выразил официальный протест 10 странам, поддержавшим резолюцию Совета Безопасности ООН о прекращении расширения еврейских поселений.

26 грудня 2016

ИС: В район Светлодарской дуги российско-террористические войска укрепляют свои позиции живой силой и техникой

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", нынешнее объявленное "перемирие" постигла та же участь, что и все предыдущие подобные "перемирия" за годы войны на Донбассе - российско-террористические войска продолжают обстрелы позиций сил АТО и гражданских объектов, не смотря на достигнутые "договоренности".

26 грудня 2016

Скончался известный британский музыкант Джордж Майкл

Британский музыкант Джордж Майкл умер на 54-м году жизни, сообщил журналистам его издатель. По его словам, певец мирно скончался вечером 25 декабря у себя дома в графстве Оксфордшир в Англии.

Причиной смерти Джорджа Майкла стал сердечный приступ, заявил его менеджер.

Элтон Джон заявил, что он глубоко шокирован новостью о кончине своего любимого друга и замечательного артиста. Эндрю Риджли, партнер Майкла по дуэту Wham!, сказал, что его сердце разбито.

26 грудня 2016

"Режим тишины" в зоне АТО: за минувшие сутки боевики 33 раза открывали огонь

Российско-оккупационные войска продолжают откровенно нарушать Минские соглашения. Всего за минувшие сутки зафиксировано 33 обстрела. Такую информацию сообщил сегодня утром спикер пресс-центра штаба Антитеррористической операции полковник Леонид Матюхин.

26 грудня 2016