Аграмунт не исключает своей отставки в пятницу на фоне критики от депутатов ПАСЕ

Глава Парламентской Ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт сказал, что вернется к вопросу об изменению своего статуса во время пятничного заседания.

25 квітня 2017

К Евровидению один из символов Киева превратят в радугу

Арка дружбы народов в Киеве к Евровидению-2017 заиграет всеми цветами радуги.

25 квітня 2017

Полиция выявила 764 нарушения в использовании бюджетных средств

За 2016 год год сотрудники Нацполиции выявили более 700 преступлений, связанных с неправомерным использованием чиновниками государственных средств. Об этом сегодня, 25 апреля, на заседании коллегии МВД сообщил глава Национальной полиции Сергей Князев.

25 квітня 2017

Канадские инструкторы обучат будущих военных полицейских ВСУ

Военные полицейские из Канады будут обучать украинских коллег в учебном центре Военной службы правопорядка (ВСП) во Львове. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

25 квітня 2017

Результаты проверки доходов топ-чиновников НАПК отложило на месяц

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции продлило на месяц период проверок электронных деклараций чиновников за 2015 год, который начался 23 февраля. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

25 квітня 2017

Князев: Преступность в марте выросла по сравнению с 2016 годом

За март этого года в стране совершено в полтора раза больше преступлений, чем в любом другом месяце 2016-го. Об этом сегодня, 25 апреля, на заседании коллегии МВД сообщил глава Национальной полиции Сергей Князев.

25 квітня 2017

СБУ в Киевской области задержала банду рэкетиров

Банду рэкетиров, которые систематически вымогали деньги у представителей малого бизнеса, задержала в Борисполе Киевской области Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

25 квітня 2017

Патрулирование ОБСЕ в Донбассе будет с ограничениями

Сегодня, 25 апреля, Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ возобновила патрулирование по обе стороны линии соприкосновения в Донбассе. Об этом сообщили в пресс-службе миссии.

25 квітня 2017

Из-за сообщения о минировании в Киеве закрыли станцую метро "Героев Днепра"

Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" закрыло станцию "Героев Днепра" в связи с сообщением о минировании. Об этом говорится в сообщении пресс-службы метрополитена на странице в социальной сети Facebook.

"В связи с получением информации об угрозе взрыва станция "Героев Днепра" закрыта", - сказано в нем.Также отмечается, что дальнейший режим работы станции будет зависеть от результатов проверки правоохранительными органами.

25 квітня 2017

Генсек ОБСЕ сократил сроки визита в РФ ввиду инцидента в Донбассе

Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Занньер, прибывший 24 апреля с визитом в Москву, решил сократить сроки своего пребывания в России "до минимума" в связи с гибелью сотрудника Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Донбассе.

25 квітня 2017

В Украине прошли испытания ракетного комплекса "Ольха"

Конструкторское бюро "Луч" провело успешные испытания ракетного комплекса "Ольха".

25 квітня 2017

Международная велогонка Race Horizon Park 2017 впервые пройдет по самому длинному городскому кольцу

Длина круга междунардной велогонки Race Horizon Park 2017 в Киеве составит 19 киллометров, сообщили организаторы соревнований сегодня, 25 апреля, на пресс-конференции в Киеве.

25 квітня 2017

Государственный "Ощадбанк" за год перечислил в бюджет 2,3 миллиарда налогов

Государственный "Ощадбанк" в 2016 году заплатил налоги, сборы и обязательные платежи в государственный бюджет Украины на сумму 2,329 млрд грн.

25 квітня 2017

Князев: У Нацполиции заканчивается топливо и патроны

Национальная полиция Украины обеспечена топливом до июля, а патронами - до мая.

25 квітня 2017

Россия будет поставлять электроэнергию в оккупированный Луганск

Правительство РФ решило обеспечить оккупированную территорию Луганской области поставками электроэнергии. Об этом заявил представитель РФ в "минской группе" Борис Грызлов.

25 квітня 2017

За минувшие сутки боевики 21 раз открывали огонь по опорным пунктам ВСУ

За минувшие сутки в результате боевых действий потерь среди украинских военных нет. Об этом сообщает спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

25 квітня 2017

За минувшие сутки боевики 21 раз открывали огонь по опорным пунктам ВСУ

За минувшие сутки в результате боевых действий потерь среди украинских военных нет. Об этом сообщает спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

25 квітня 2017

ФГВФЛ возобновит выплаты вкладчикам банка Финансы и Кредит

Выплаты гарантированного возмещения вкладчикам банка Финансы и Кредит будут продолжены в мае. Об этом Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) сообщает на официальном сайте.

25 квітня 2017

ПАСЕ не будут транслировать обсуждение поездки Аграмунта в Сирию

Прямой трансляции публичного обсуждения поездки в Сирию президента Парламентская ассамблея Совета Европы Педро Аграмунта на сайте ПАСЕ не будет.

25 квітня 2017

Импорт легковых авто в Украину вырос на 64%

Импорт легковых автомобилей в Украину в январе-феврале 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 64% - до 15,195 тысячи единиц. Об этом сообщает ассоциация автопроизводителей Украины "Укравтопром".

25 квітня 2017

Госпродпотребслужба: В Украине вступила в силу новая инструкция по профилактике и борьбе с АЧС

Сегодня, 25 апреля, вступила в силу новая инструкция по профилактике и борьбе с опасным вирусным заболеванием животных - африканской чумой свиней (АЧС), сообщила пресс-служба Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

25 квітня 2017

Гройсман: Правительство разрабатывает решения, направленные на улучшение безопасности дорожного движения

Правительство разрабатывает решения для улучшения безопасности дорожного движения в Украине. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на расширенном заседании коллегии МВД Украины.

25 квітня 2017

Гройсман: Правительство обеспечило увеличение финансирования правоохранительных органов и готово продолжить эту работу для усиления безопасности граждан

Правительство сделало первые шаги по увеличению финансирования правоохранительных органов и продолжит эту политику для усиления надлежащей безопасности граждан Украины.

25 квітня 2017

Нацполиция: в деле об убийстве Вороненкова есть позитивные сдвиги

В расследовании убийства бывшего депутата Государственной думы Российской Федерации Дениса Вороненкова есть положительные сдвиги. Об этом сообщил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев.

25 квітня 2017

Глава Одесской ОГА Степанов: С начала года экономика области демонстрирует существенный рост

С начала 2017 Одесская область демонстрирует существенный рост показателей реального сектора экономики по сравнению с таким же периодом 2016 года.

25 квітня 2017

Украинская сборная сыграет с Мальтой в Австрии

Сборная Украины проведет товарищеский матч с командой Мальты 6 июня в австрийском Граце. Об этом сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины.

25 квітня 2017

Гройсман назвал пятизначную цифру погибших в авариях за три года

За последние три с небольшим года в результате дорожно-транспортных происшествий в Украине погибли более 12 тысяч человек. Об этом сегодня на коллегии МВД заявил премьер-министр Владимир Гройсма.

25 квітня 2017

Зубко: Товарооборот Украины с Китаем составил $6,5 млрд

В 2016 году двусторонний товарооборот Украины с Китаем составил $6,5 млрд. При этом ЕС импортирует китайской продукции на $300 млрд ежегодно, а следовательно значительная часть товарного потока может быть направлена через Украину.

25 квітня 2017

Розенко: Мы вернулись к справедливому механизму расчетов за газ

Сейчас выстраивается абсолютно правильная модель расчетов за потребленный газ, когда богатые люди платят полную цену, а бедным помогает государство. Об этом в эфире телеканала "ZIK" заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

25 квітня 2017

Розенко: Украина не имеет обязательств повышать пенсионный возраст

В тексте Меморандума между Украиной и МВФ нет никаких обязательств относительно повышения пенсионного возраста для украинцев. Об этом в эфире телеканала "ZIK" заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

25 квітня 2017

Военкоматы начали создание единого всеукраинского реестра призывников

Военкоматы приступили к выполнению требований закона о едином реестре военнообязанных, чтобы избежать хаоса в случае мобилизации. По новым правилам, все бумажные данные должны быть перенесены на цифровые носители.

25 квітня 2017

Украина рассматривает вопрос о прекращении электроснабжения оккупированной части Донетчины

Вопрос о прекращении электроснабжения в ОРДО рассматривается, но не стоит так остро, как в ОРЛО. Об этом сообщил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука, передает "112 Украина".

25 квітня 2017

Нацбанк сегодня купил на валютном аукционе $45 миллионов

Национальный банк Украины на валютном аукционе сегодня, 25 апреля, купил у банков 44,9 миллиона долларов.

25 квітня 2017

Минобороны: Россия готовит провокации в Одессе на майские праздники

Спецслужбы Российской Федерации готовят провокации на майские праздники в Одессе. Об этом сообщили в Главном разведывательном управлении Минобороны Украины.

25 квітня 2017

На Закарпатье задержали банду наркодилеров

На Закарпатье задержали банду наркоторговцев, которые оптом поставляли тяжелые наркотики местным "потребителям", а также клиентам из центральных и восточных регионов Украины.

25 квітня 2017

СБУ возбудила дело против журналистов ZIK по статье "Диверсия"

СБУ открыла уголовное производство по статье "Подготовка к диверсии", обвинив журналистов телеканала ZIK в попытке снять режимный объект на Ровенщине.Об этом сообщает во вторник пресс-центр Службы безопасности Украины.

25 квітня 2017

В Киеве откроют три велосипедных маршрута

Во вторник, 25 апреля, в Киеве городская государственная администрация сообщила о намерении обустроить велодорожки на полосах общественного транспорта. Об этом журналистам сообщил мэр Киева, председатель Киевгорадминистрации Виталий Кличко.

25 квітня 2017

Землетрясение у чилийского побережья

Мощное землетрясение магнитудой 6,9 зафиксировано в понедельник вечером у побережья Чили, в 38 км к западу от города Вальпараисо, в котором проживает более 280 тысяч человек. Об этом сообщил Национальный сейсмологический центр республики.

25 квітня 2017

США и Южная Корея начали маневры в Желтом море

Американская подводная лодка Michigan, крупнейшая в мире, прибыла в южнокорейский порт Пуссан. Она примет участие в совместных маневрах ВМФ США и Южной Кореи.

25 квітня 2017

Турция нанесла авиаудары по курдам в Сирии и Ираке

Турецкие военные самолеты рано утром во вторник, 25 апреля, нанесли удары по предполагаемым позициям курдских ополченцев на севере Ирака в районе хребта Синджар и в горных районах северо-восточной части Сирии.

25 квітня 2017

Директора Института психологии в Киеве задержали на взятке

Директора Института психологии имени Г.С. Костюка Национальной Академии педагогических наук Украины задержали во время получения взятки. Об этом сообщили в Киевской прокуратуре.

25 квітня 2017

Элтон Джон отменил концерты в США из-за болезни

Британский певец Элтон Джон отменил концерты в США из-за "потенциально смертельной" бактериальной инфекции.

25 квітня 2017

Подлодка США прибыла к берегам Южной Кореи

Американская подводная лодка прибыла в Южную Корею. Вооруженная ракетами "Томагавк" атомная подводная лодка ВМС США "Мичиган" должна присоединиться к ударной группе во главе с авианосцем "Карл Винсон". Одновременно с этим КНДР, как сообщают СМИ, провела учения артиллерии.

25 квітня 2017

Розенко: Безработных в Украине уже почти два миллиона

Число безработных граждан Украины сейчас достигло 1,9 млн человек, однако на учете в службах занятости состоят лишь 400 тысяч из них. Об этом заявил вице-премьер-министр Павел Розенко в эфире телеканала ZIK.

25 квітня 2017

26 апреля состоится двусторонний визит Порошенко и Лукашенко

Завтра, 26 апреля, в 31-ю годовщину аварии на Чернобыльской атомной электростанции, президент Петр Порошенко встретится с белорусским коллегой Александром Лукашенко. Об этом сообщает пресс-служба Администрации президента.

25 квітня 2017

Возле ЧАЭС обнаружили свалку львовского мусора

В Чернобыльской зоне отчуждения 24 апреля обнаружили кучи бытового мусора из Львова. Об этом сообщает во вторник пресс-служба управления полиция Киевской области.

25 квітня 2017

В Киеве на две недели отключают горячую воду в 5 районах

Энергогенерирующая компания "Киевэнерго", поставляющая тепловую и электрическую энергию потребителям столицы, возобновляет проведение гидравлических испытаний теплосетей, которые были приостановлены для избежания отключений горячей воды в период снижения температуры воздуха.

25 квітня 2017

Минюст выбрал главного люстратора Украины

Конкурс на должность директора Департамента по вопросам люстрации Министерства юстиции выиграла Анастасия Задорожная. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

25 квітня 2017

Боевики заявляют о восстановлении электроснабжения части Луганска

Боевики заявляют о восстановлении электроснабжения большей части районов Луганска. Об этом сообщает одно из изданий боевиков.

25 квітня 2017

СМИ: В 2018 году США хотят сократить помощь Украине почти на 70%

Новый проект бюджета США предусматривает сокращение финансирования до $177 млн. Обещание президента Дональда Трампа придерживаться политики "Америка превыше всего" включает план по значительному сокращению помощи развивающимся странам и объединения USAID с Государственным департаментом.

25 квітня 2017

Прокуратура подозревает чиновника Запорожской ОГА в растрате 4 миллионов бюджетных средств

ГПУ подозревает чиновника Запорожской ОГА и директора частного предприятия в растрате бюджетных средств во время закупки работ по утилизации опасных отходов.

25 квітня 2017

СМИ сообщили о масштабных артиллерийских учениях в КНДР

Северная Корея во вторник, 25 апреля, провела масштабные артиллерийские учения в честь 85-й годовщины основания своих вооруженных сил.

25 квітня 2017

Сводка штаба АТО на 25 апреля 2017

Ситуация в районе проведения АТО остается контролируемой Вооруженными Силами Украины. За минувшие сутки российско-оккупационные войска 21 раз открывали огонь по позициям украинских защитников.

25 квітня 2017

Российского актера Сафонова не пустили в Украину

Российскому актеру Кириллу Сафонову запретили въезд в Украину.

25 квітня 2017

Украина прекратила энергоснабжение оккупированной части Луганщины

Этой ночью "Укрэнерго" полностью прекратило энергоснабжение временно неконтролируемых территорий Луганской области.

25 квітня 2017

СММ ОБСЕ требует установить виновных в гибели своего наблюдателя

ОБСЕ не свернет свою наблюдательную миссию (СММ) в зоне военного конфликта в Донецкой и Луганской областях Украины и проведет собственное расследование подрыва двух автомобилей СММ в Луганской области 23 апреля.

25 квітня 2017

Марин ле Пен на время покинула пост лидера "Национального фронта"

Кандидат на пост президента Франции Марин Ле Пен заявила, отойдет от руководства партией "Национальный фронт", чтобы сосредоточиться на втором туре президентских выборов.

25 квітня 2017

Сутки в зоне АТО: боевики нарушают режим "тишины"

На Донбассе за прошедшие сутки боевики 21 раз обстреливали позиции украинских воинов в зоне проведения антитеррористической операции, но ситуация продолжает контролируемой Вооруженными Силами Украины. Об этом говорится в традиционной сводке пресс-центра Штаба АТО.

25 квітня 2017

"Укрзализныця" назначила 23 дополнительных поезда

ПАО "Укрзализныця" назначила 23 дополнительных поезда и дополнительные рейсы 6 графиковых поездов. Об этом сообщила пресс-служба компании.

25 квітня 2017

Этот день в истории: 25 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 25 апреля.

25 квітня 2017