В Кабмине назвали октябрьскую цену импортного газа

Средняя таможенная стоимость импортного природного газа для Украины в период с 1 по 31 октября текущего года составила почти 6 тыс. грн, или 224,9 долл., за 1 тысячу кубометров, говорится в сообщении Министерства экономического развития и торговли Украины.

10 листопада 2017

Выросло число пострадавших мирных жителей в результате боевых действий на Донбассе

В этом году выросло число пострадавших в результате боевых действий на Донбассе мирных жителей. Об этом заявил заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг.

10 листопада 2017

Генпрокуратура вызвала на допрос соратника Саакашвили нардепа Деревянко

Генеральная прокуратура Украины вызвала народного депутата Юрия Деревянко на допрос 13 ноября. Соответствующая повестка опубликована на сайте Генпрокуратуры.

10 листопада 2017

Япония упростит правила получения виз для украинцев в 2018 году

Япония с 1 января 2018 года упрощает визовые требования для краткосрочного пребывания граждан Украины. Об этом сообщается на сайте посольства Японии в Украине.

10 листопада 2017

НБУ назначил нового директора департамента платежных систем

Директором департамента платежных систем и инновационного развития Национального банка Украины (НБУ) назначен Александр Яблуновский.

10 листопада 2017

Нацсовет объявил телеканалу "Интер" предупреждение

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания сегодня, 9 ноября, объявил телеканалу "Интер" предупреждение.

10 листопада 2017

В Красную книгу Украины внесли лося

Национальная комиссия по вопросам Красной книги Украины проголосовала за внесение лося европейского в Красную книгу Украины.

10 листопада 2017

Число пересекающих админграницу с оккупированным Крымом снизилось

В прошлом месяце административную границу с оккупированным Россией Крымом пересекли 220,9 тысяч человек, что на 9,5% меньше, чем в сентябре.

10 листопада 2017

Под Киевом состоится матч памяти легенд ФК "Динамо"

В честь 90-летия футбольного клуба "Динамо" 15 ноября состоится матч памяти футбольных легенд украинской команды.

10 листопада 2017

ОБСЕ призывает боевиков обеспечить доступ к двум отрезанным селам

Глава Cпециальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Эртурул Апакан призвал боевиков обеспечить доступ для гуманитарных организаций, которые занимаются доставкой продовольствия, медикаментов и других предметов первой необходимости в два населенных пункта - Пикузы и Новалександровка.

10 листопада 2017

Корпоративное кредитование выросло почти на 20 млрд грн

В третьем квартале гривневые корпоративные кредиты выросли на 4,8%, или почти на 20 млрд грн. Об этом сообщается на сайте Национального банка Украины (НБУ).

10 листопада 2017

НКРСИ начала подготовку ко второму 4G тендеру

Нацкомиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации, приняла решение о конверсии частот мобильных операторов в диапазоне 1800 МГц и выдачу их на конкурсной основе.

10 листопада 2017

Президент Группы Всемирного банка посетит Украину 12 ноября

В Украину 12 ноября прибудет с визитом президент группы Всемирного банка Джим Йонг Ким.

10 листопада 2017

Судебная реформа: Порошенко намерен подписать изменения в кодексы

Президент Петр Порошенко не исключает, что завтра подпишет изменения в кодексы в связи с судебной реформой. Об этом он сообщил, выступая на форуме представителей местных общин от Блока Петра Порошенко.

10 листопада 2017

В Лос-Анджелесе произошло землетрясение

Сегодня, 10 ноября, в Южном Лос-Анджелесе было зарегистрировано землетрясение. Об этом сообщает сайт геологической США

10 листопада 2017

В киевском хостеле убили мужчину: полиция задержала иностранца

В хостеле в Голосеевском районе Киева убили мужчину. Подозреваемый уже задержан, сообщает пресс-служба столичной Нацполиц

10 листопада 2017

Порошенко посоветовал украинцам изучать несколько языков

Будет неплохо, если вдобавок к государственному языку граждане Украины станут изучать несколько других.

10 листопада 2017

Суд приговорил трех боевиков к пожизненному заключению за убийство подростка

Суд заочно приговорил трех боевиков террористической организации ДНР к пожизненному заключению за убийство в 2014 году 16-летнего жителя Краматорска Степана Чубенко.

10 листопада 2017

Ускоряется рост экономики еврозоны

Хозяйство еврозоны развивается более высокими темпам, чем ожидалось в мае. Такой вывод сделала Еврокомиссия в своем осеннем экономическом прогнозе.

10 листопада 2017

Врзыв в Ижевске: шестеро погибших

До шести человек увеличилось число погибших от взрыва предположительно бытового газа в Ижевске.

10 листопада 2017

Порошенко: Власть возвращает украинский язык украинцам, защищая права нацменьшинств

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что благодаря образовательной реформе власть возвращает украинский язык украинцам, защищая права национальных меньшинств, защищая национальные меньшинства.

10 листопада 2017

МВД предлагает ограничить скорость движения в населенных пунктах до 50 км/ч

МВД предлагает законодательно ограничить скорость движения в населенных пунктах с 60 до 50 км/ч. В утвержденных правительством предложениях изменений в нормативно-правовых актов в сфере безопасности дорожного движения предлагается повысить штрафы и ужесточить наказание за нарушение ПДД.

10 листопада 2017

САП вручила Насирову обвинительный акт в нанесении государству 2 млрд гривен убытков

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) вручила отстраненному от должности председателя Государственной фискальной службы Роману Насирову обвинительный акт в нанесении убытков государству в размере 2 млрд гривен.

10 листопада 2017

Правительство передало на рассмотрение Парламента проект закона о противодействии давления на бизнес

Кабинет Министров Украины передал на рассмотрение Верховной Рады окончательную редакцию проекта закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно противодействия давлению со стороны правоохранительных и контролирующих органов на предпринимателей и запрета чрезмерного и неконтролируемого применения силы во время следственных действий.

10 листопада 2017

Кличко в Германии договорился о дальнейших шагах по достройке Подольско-Воскресенского моста

Столица Украины сегодня сосредоточено на восстановлении, строительстве и развитии инфраструктуры Киева. Много лет в нее не вкладывали средства, поэтому ситуация такая сложная. И власть Киева делает все, чтобы эффективно использовать средства городского бюджета, привлекая как можно больше инвестиций.

10 листопада 2017

В Украине создадут Совет дорожной безопасности

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил секретариату Кабинета министров к 15 ноября подготовить решение о создании Совета по вопросам дорожной безопасности, который будет совещательным органом при правительстве для мониторинга безопасности дорожного движения.

10 листопада 2017

В Украине появится открытый реестр неплательщиков алиментов

Министерство юстиции запустит публичный реестр лиц, избегающих уплаты алиментов в интересах своих детей.

10 листопада 2017

Государственная зерновая корпорация вдвое увеличила продажи готовой продукции

Государственная продовольственно-зерновая корпорация (ГПЗКУ) с начала 2017- 2018 маркетингового года (МГ, июль 2017 - июнь 2018) реализовала 24,4 тыс. тонн готовой продукции, что вдвое превышает результат за аналогичный период прошлого года, сообщила пресс-служба предприятия.

10 листопада 2017

США намерены предложить России план размещения на Донбассе 20 тысяч миротворцев

В четверг, 9 ноября, американская газета The Wall Street Journal опубликовала статью, в которой утверждается, что США намерены предложить России план по размещению на Донбассе 20 тысяч миротворцев.

10 листопада 2017

Кабинет министров Украины согласовал ужесточение наказания за нарушение правил дорожного движения

Новации коснутся ограничения скорости движения в населенных пунктах, системы штрафов, усиление ответственности за управление транспортом в нетрезвом состоянии и внедрение видеофиксации нарушений ПДД.

10 листопада 2017

Неизвестные сообщили об угрозе взрывов в нескольких аэропортах Украины, их работа парализована

В Одессе неизвестный сообщил о минировании международного аэропорта "Одесса". Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.

10 листопада 2017

Глава государства: Япония является чрезвычайно важным стратегическим партнером и настоящим другом Украины

"Сегодня для меня большая честь открыть выставку, которая представит украинскому зрителю традиционное и современное искусство Японии. Открывает для украинцев такую красивую и такую любимую страну, как Япония. Это событие венчает собой Год Японии в Украине", - сказал Президент Петр Порошенко во время торжественной церемонии.

10 листопада 2017

Белый матовый натяжной потолок

Белый матовый натяжной потолок

Среди многообразия вариантов потолочных покрытий немало людей выбирают именно белый матовый натяжной потолок. Этот факт объясняется универсальностью применения отделки классического цвета и непревзойденными эксплуатационными характеристиками потолочных тканей.

10 листопада 2017

Трамп провозгласил новую торговую политику

Соединенные Штаты больше не позволят другим странам получать от них одностороннюю торгово-экономическую выгоду, Вашингтон будет работать только на равноправной основе, заявил президент США Дональд Трамп, в пятницу, 10 ноября, выступая на саммите АТЭС во вьетнамском Дананге.

10 листопада 2017

В Берлине начался решающий раунд консультаций о создании коалиции

В Берлине в пятницу, 10 ноября, начался решающий раунд предварительных консультаций о создании в Германии новой правительственной коалиции.

10 листопада 2017

Институт ядерной безопасности Франции заявил об утечке радиации в РФ или Казахстане

По данным Института ядерной и радиационной безопасности Франции (IRSN), на одном из ядерных объектов России или Казахстана в последнюю неделю сентября могла произойти авария.

10 листопада 2017

В МИД Польши усомнились в преданности Украины партнерству

В польском министерстве иностранных дел полагают, что исторический диалог с Украиной стопорит дефицит решений с украинской стороны. Более того, считает замглавы МИД Польши Бартош Цихоцкий, решения Киева идут вразрез с заявлениями украинских властей о стратегическом партнерстве стран.

10 листопада 2017

В России при взрыве на полигоне погибли двое военных, пятеро получили ранения

В России в результате взрыва на полигоне погибли двое военнослужащих, пятеро получили ранения. Об этом сообщили в пресс-службе минобороны РФ.

10 листопада 2017

Одесский аэропорт остановил работу из-за угрозы взрыва

Одесские правоохранители проверяют здание аэропорта на наличие взрывчатки. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.

10 листопада 2017

Официального подтверждения Польши о наличии списков невъездных украинцев пока нет

Официального подтверждения со стороны польской стороны о существовании списков украинцев, которых не будут пускать на территорию Польши из-за их политической позиции, на сегодняшний день нет.

10 листопада 2017

В офисах компании Новинского по всей Украине проходят обыски

Государственная фискальная служба и Генеральная прокуратура Украины пришли с обысками в офисы группы компаний Smart Energy и квартиры ее менеджеров по всей Украине (Киев, Харьков, Полтавская обл. и др.).

10 листопада 2017

Рада отклонила постановление об отмене закона о медицинской реформе

Верховная Рада отклонила проект постановления об отмене решения парламента от 19 октября 2017 года о принятии в целом проекта закона "О государственных финансовых гарантиях оказания медицинских услуг и лекарственных средств (No6327-П).

10 листопада 2017

Дан официальный старт строительству Централизованного хранилища отработанного ядерного топлива

Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик принял участие в церемонии начала строительства Централизованного хранилища отработанного ядерного топлива реакторов ВВЭР атомных электростанций, которая состоялась в пгт Буряковка зоны отчуждения ЧАЭС.

10 листопада 2017

Глава Правительства требует жесткой реакции правоохранителей на проявления рейдерства

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман требует от правоохранителей мгновенной и жесткой реакции на любые проявления рейдерства, которые могут иметь место в Украине.

10 листопада 2017

ГПУ проверяет причастность Данилюка к преступлениям Януковича

Генеральная прокуратура проверяет причастность министра финансов Александра Данилюка, заместителя министра Юрия Буцы и госсекретаря Евгения Капинуса к преступлениям бывшего президента Виктора Януковича.

10 листопада 2017

Суд в России оставил под арестом журналиста Сущенко

Московский горсуд признал законным продление ареста гражданину Украины Роману Сущенко, которого обвиняют в России в шпионаже, сообщил агентству "Интерфакс" его адвокат Марк Фейгин.

10 листопада 2017

Верховная Рада приняла изменения в Госбюджет в части дополнительного финансирования коммунальных субсидий

Верховная Рада Украины приняла за основу и в целом проект Закона "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2017 год" N7258, который предусматривает прежде всего увеличение на 7,6 млрд грн расходов на финансирование льгот и жилищных субсидий. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

За соответствующее решение проголосовали 292 народных депутата.

10 листопада 2017

НКРЭКУ: Электроэнергия для промышленности подорожает с января

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, прогнозирует рост тарифов на электроэнергию для промышленных потребителей в Украине с 1 января 2018 года на 10-15%.

10 листопада 2017

Умер Михаил Задорнов

Российский юморист Михаил Задорнов умер в пятницу, 10 ноября, на семидесятом году жизни от рака.

10 листопада 2017

Глава Европарламента призвал к реформам в ЕС

Председатель Европарламента Антонио Таяни, выступая с традиционной "Европейской речью" по случаю годовщины падения Берлинской стены, призвал к защите европейских ценностей и проведению реформ в ЕС.

10 листопада 2017

Украина начала строительство хранилища отработавшего ядерного топлива

Украинская Национальная атомная энергогенерирующая компания (НАЭК) "Энергоатом" начала строительство в Чернобыльской зоне отчуждения Централизованного хранилища отработавшего ядерного топлива (ЦХОЯТ).

10 листопада 2017

Лондон намерен закрепить дату Brexit в законе

Правительство Великобритании намерено законодательно установить срок выхода страны из Европейского Союза.

10 листопада 2017

Касперский подтвердил данные WikiLeaks о фальсификации сертификатов

Глава "Лаборатория Касперского" подтвердил сообщение WikiLeaks о вирусе, маскирующемся под продукцию компании.

10 листопада 2017

МВФ изучит бюджет-2018, который еще не рассматривал парламент

С 9 по 17 ноября в Киеве будет работать техническая миссия МВФ, главное внимание которой будет уделено проекту бюджета на следующий год.

10 листопада 2017

МИД: Канада непреклонна в поддержке Украины

Канада непреклонна в поддержке украинского народа и территориальной целостности Украины, заявила сегодня министр иностранных дел этой страны Христя Фриланд.

10 листопада 2017

Число погибших при обрушении жилого дома в России увеличилось

Спасатели обнаружили тело еще одной жертвы под завалами дома в Ижевске.

10 листопада 2017

В Киеве ночью произошел крупный пожар в гипермаркете

В одном из крупнейших торгово-развлекательных центров Киева SkyMall произошел масштабный пожар. Загорелся гипермаркет "Ашан" на Левом берегу.

10 листопада 2017

Трамп не планирует отдельную встречу с Путиным во Вьетнаме

Президент США Дональд Трамп не будет сепаратно встречаться с президентом России Владимиром Путиным во время саммита АТЭС во Вьетнаме. Об этом сообщила в пятницу, 10 ноября, пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

10 листопада 2017

Сводка штаба АТО на 10 ноября 2017

В конце прошедших суток обстановка в районе проведения АТО не претерпела существенных изменений. Противник и дальше продолжал обстрелы позиций украинской армии, одиночно применяя минометы.

10 листопада 2017

Этот день в истории: 10 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 10 ноября.

10 листопада 2017