НАБУ сообщило о подозрении экс-главе Краснолуцкого горсуда

Национальное антикоррупционное бюро 19 июля сообщило о подозрении бывшему председателю Краснолуцкого городского суда Луганской области в незаконном обогащении и декларировании недостоверной информации.

20 липня 2017

Укрзализныця запустила приложение для пользователей Apple

Укрзализныця запустила мобильное приложение по продаже билетов с QR-кодом на App Store.

20 липня 2017

Brexit: Британия пригрозила вернуть ядерные отходы странам ЕС

В Великобритании заявили о своем праве вернуть радиоактивные отходы странам ЕС в случае, если в ходе переговоров по Brexit не будет достигнуто соглашение о ядерном регулировании. Об этом сообщает The Guardian.

20 липня 2017

Укравтодор запустил проект по снижению скорости движения

Укравтодор презентовал в городе Лохвица Полтавской области первую в Украине систему Traffic calming measures ("замедление трафика дорожного движения"). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

20 липня 2017

Transparency International призвала обнародовать вердикт суда о конфискации $ 1,5 млрд Януковича

Международная организация Transparency International призвала украинский парламент настоять на обнародовании судебного процесса, в рамках которого были конфискованы 1,5 млрд долларов, похищенных во времена президента Виктора Януковича. Соответствующее заявление опубликовано на сайте организации.

20 липня 2017

IFC инвестирует $15 млн в украинский малый и средний бизнес

Международная финансовая корпорация (IFC), входящая в группу Всемирного банка, инвестирует $15 млн в фонд прямых инвестиций для поддержки малого и среднего бизнеса в Украине. Об этом в Facebook написал министр финансов Украины Александр Данилюк.

20 липня 2017

Гройсман: Украина тратит 100 млрд грн в год на обслуживание долга

Украина тратит 4% ВВП на обслуживание внешнего долга, что составляет более 100 млрд грн ежегодно. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман на форуме по децентрализации в Тернопольской области.

20 липня 2017

В Минске почтили память Павла Шеремета

В столице Беларуси Минске 20 июля почтили память убитого в Киеве журналиста Павла Шеремета.

20 липня 2017

Телеканал "Тонис" изменил название на "Прямой"

С 24 августа телеканал "Тонис" выйдет в эфир с логотипом "Прямой". Об этом сообщается на сайте Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

20 липня 2017

На Банковой к приезду Лукашенко организовали пикет

В Киеве возле Администрации президента проходит пикет, связанный с визитом в Украину президента Беларуси Александра Лукашенко.

20 липня 2017

МАУ не заинтересована в концессии аэропортов Киева и Львова

Авиакомпания МАУ не заинтересована участвовать в концессии аэропортов в Гостомеле, Львове и Борисполе.

20 липня 2017

Павел Розенко: Перечень лекарств, подлежащих возмещению, будет расширен минимум на 50 препаратов

В реестр лекарственных средств, стоимость которых подлежит возмещению по программе "Доступные лекарства", будет включено не менее 50 новых препаратов. Об этом в ходе селекторного совещания сообщил вице-премьер- министр Украины Павел Розенко.

20 липня 2017

Прибыль ТОП-100 госкомпаний за 9 месяцев 2016 года составила 40 млрд грн

Минэкономразвития обнародовало отчет деятельности 100 крупнейших государственных предприятий за январь - сентябрь 2016 года.

20 липня 2017

Розенко: Долги по проведению расчетов за субсидии будут погашены предприятиям сразу после вступления в силу изменений в Госбюджет

Законом Украины о внесении изменений в Государственный бюджет Украины на 2017 год предусмотрено более 14 млрд грн для погашения долгов по проведению расчетов за субсидии. Об этом во время селекторного совещания сообщил вице- премьер-министр Украины Павел Розенко.

20 липня 2017

Гройсман: Фермерам в Украине выделят миллиард гривен

Кабинет министров Украины намерен заложить в проект госбюджета-2018 не менее 1 млрд грн на поддержку фермеров.

20 липня 2017

На Запорожье уже госпитализировали 30 детей, отравившихся в "Лазурном"

В Запорожской области в больницу доставлены 30 детей, которые накануне отравились в санатории "Лазурный" (Бердянск). Об этом на брифинге сообщила директор Департамента здравоохранения Запорожской облгосадминистрации Виктория Клименко.

20 липня 2017

МИД: безвизовый режим для украинцев не предоставляет разрешения на трудоустройство в странах ЕС

В Министерстве иностранных дел Украины напоминают, что безвизовый режим для украинцев не предоставляет разрешения на трудоустройство в странах Европейского Союза, поскольку этот вопрос регулируется национальным законодательством отдельных стран.

20 липня 2017

МВД: Дело Павла Шеремета квалифицировано как убийство и связанно с профессиональной деятельностью журналиста

Об этом сегодня, 20 июля, заявил директор Департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко.

20 липня 2017

Минфину поручили профинансировать программу по экономии субсидий

Финансирование программы по монетизации экономии субсидий должно быть начато незамедлительно. Соответствующее поручение Министерству финансов дал вице-премьер Павел Розенко, передает пресс-служба правительства.

20 липня 2017

За время "безвиза" 51 украинцу отказали во въезде в ЕС

51 гражданину Украины отказали в пересечении границы с начала действия безвизового режима с Европейским Союзом.Об этом сообщил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Олег Слободян на пресс-конференции.

20 липня 2017

Послы G7 призывают продолжить расследование убийства Шеремета

Послы стран "Большой семерки" (G7) подчеркнули важность продолжения расследования убийства журналиста Павла Шермета и привлечения к ответственности виновных в нем.

20 липня 2017

Глава МИД ФРГ объявил об изменении курса в отношениях с Турцией

В связи с арестами немецких журналистов и правозащитников министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль объявил об изменении внешнеполитического курса ФРГ в отношении Турции.

20 липня 2017

В Молдавии протестуют против новой избирательной системы

Решение молдавского парламента внести изменения в закон о выборах вызвало в Кишиневе массовые протесты. Утром 20 июля на площади перед зданием высшего законодательного органа страны собралось около двух тысяч человек.

20 липня 2017

Президент: Система субсидий должна создавать мотивацию для экономии и совершенствования энергопотребления

Президент Петр Порошенко подчеркнул, что система субсидий должна быть прозрачной и мотивировать граждан экономить и совершенствовать энергопотребления.

20 липня 2017

Президент: Фонд энергоэффективности обеспечит высокие стандарты управления, максимальную прозрачность и эффективность использования каждой копейки бюджетных средств

Фонд энергоэффективности обеспечит высокие стандарты управления, максимальную прозрачность и эффективность использования каждой копейки бюджетных средств, убежден Президент Украины Петр Порошенко.

20 липня 2017

Омелян: Отчет главы "Укрзализныци" перед Кабмином будет заслушан через две недели

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян рассчитывает, что отчет главы госкомпании "Укрзализныця" Войцеха Балчуна перед Кабинет министров Украины о его деятельности на посту главы госкомпании будет заслушан через две недели. Об этом заявил  министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

20 липня 2017

Розенко: Финансирование программы по выплате компенсаций за экономию субсидий должно начаться безотлагательно

Финансирование программы по монетизации экономии субсидий должно быть начато незамедлительно. Соответствующее поручение Министерству финансов Украины в ходе селекторного совещания дал вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

20 липня 2017

Финансирование программы "Доступные лекарства" будет увеличено на 200 млн грн

Изменения в Государственный бюджет Украины на 2017 год предусматривают увеличение финансирования программы "Доступные лекарства" на 200 млн грн. Об этом в ходе селекторного совещания сообщил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

20 липня 2017

Минобороны: Украинские военные понесли большие потери в зоне АТО

В Минобороны уточнили цифру погибших в зоне проведения АТО украинских воинов с учетом утренних потерь.

20 липня 2017

В Украине создадут единую систему проверки соцвыплат

Министерство финансов Украины и государственный "ПриватБанк" подписали меморандум о сотрудничестве для создания в Украине единой системы верификации бюджетных выплат.

Согласно сообщению пресс-службы банка, меморандум позволит использовать уникальные наработки и технологии "ПриватБанка" в IT-отрасли.

20 липня 2017

Порошенко подписал законы об энергоэффективности

Президент Петр Порошенко подписал законы о Фонде энергоэффективности N5598 и об энергетической эффективности зданий N4941-д. Церемония подписания прошла в столичном университете КПИ.

20 липня 2017

В Google появится персонализированная новостная лента

Главная страница Google - Google.com - получит персонализированную новостную ленту, похожую на ту, которую пользователи видят в Facebook.

20 липня 2017

Директора "Силовых машин" уволили на фоне скандала с Siemens

Совет директоров компании "Силовые машины" прекратил полномочия гендиректора Романа Филиппова.

Это произошло спустя неделю после того, как СМИ сообщили о допросе Филиппова по делу о разглашения гостайны на фоне скандала с поставками турбин Siemens в Крым.

Вопрос о досрочном прекращении полномочий гендиректора "Силовых машин" совет директоров компании рассмотрел накануне, 19 июля. Об этом сообщает агентство Прайм со ссылкой на материалов компании.

20 липня 2017

Минздрав: 90 человек заболели ботулизмом с начала года

С начала года в Украине 90 человек заболели ботулизмом, девять из них умерли. Об этом сообщает Министерство здравоохранения на официальном сайте.

20 липня 2017

НАБУ вручило первое подозрение на основе лживой е-декларации

Детективы НАБУ 19 июля сообщили о подозрении бывшему главе одного из городских судов Луганской области, который не внес имущество в электронную декларацию.Об этом сообщает пресс-служба Национального антикоррупционного бюро.

20 липня 2017

Порошенко и Лукашенко проведут официальную встречу в Киеве

Президент Украины Петр Порошенко проведет завтра, 21 июля, официальную встречу со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко, сообщает пресс- служба главы Украины.

20 липня 2017

"Кловская" станет первой станцией киевского метро, которая полностью откажется от жетонов

Первой станцией метро в Киеве, которая будет максимально автоматизирована и откажется от жетонов, станет "Кловская" (Сырецко-Печерская линия).

20 липня 2017

МВД: Невозможность допросить Клименко существенно затрудняет следствие по делу Шеремета

Невозможность допросить бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко существенно усложняет следствие по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета.

20 липня 2017

Профессиональное обучение вождению

Профессиональное обучение вождению

Как часто будущие водители пренебрегают такой важной вещью, как профессиональное обучение вождению! Печально, но это факт, что многих учат водить машины родственники и друзья, которые и сами являются довольно посредственными водителями. Всё это случается после того, как соискатели на водительские права не находят ту единственную и замечательную автошколу, которая научит не просто хорошо водить машину, но и поможет стать добросовестным, не нарушающим правил движения, автолюбителем.

20 липня 2017

Власти оккупированного Крыма планируют строить защитные сооружения вблизи админграницы с Украиной

Подконтрольная Кремлю оккупационная власть Крыма намерена усиливать охрану "границ" между аннексированным полуостровом и материковой частью Украины.

20 липня 2017

Запорожская АЭС подключила к сети пятый энергоблок

Запорожская АЭС, входящая в структуру Национальной атомной энергогенерирующей компании "Энергоатом", подключила к сети пятый энергоблок, сообщила пресс-служба компании.

20 липня 2017

ДТП на Гостомельском шоссе: есть погибшие

В ночь со среды на четверг, 20 июля, под Киевом на Гостомельском шоссе произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого два человека погибли, трое госпитализированы.

20 липня 2017

В Раду внесли законопроект об отмене депутатской неприкосновенности

Законопроект об отмене депутатской неприкосновенности зарегистрировали в Верховной Раде Украины. Об этом сообщается на сайте парламента.

20 липня 2017

Контактная группа призвала Россию осудить заявление о "Малороссии"

Трехсторонняя контактная группа (ТКГ) по урегулированию ситуации на востоке Украины, в ходе заседания в Минске в среду, 19 июля, призвала воздержаться от любых заявлений, противоречащих минским соглашениям.

20 липня 2017

Сенат США заслушает Трампа-младшего и Манафорта

Юридический комитет Сената США решил заслушать сына президента США и бывшего руководителя избирательного штаба Дональда Трампа-старшего Пола Манафорта в связи со скандалом вокруг встречи Трампа-младшего с российскими лоббистами.

20 липня 2017

У сенатора США Маккейна обнаружена раковая опухоль

У влиятельного американского сенатора Джона Маккейна диагностирован рак головного мозга. Об этом в ночь на четверг, 20 июля, сообщили в больнице Финикса, штат Аризона, где Маккейн находится на лечении.

20 липня 2017

В Киеве мужчину у ТЦ расстреляли из автомата

Вечером 19 июля в Киеве на парковке ТРЦ "Проспект" мужчину убили из автомата. Об этом в Facebook сообщает "Киев Оперативный".

20 липня 2017

В Киеве проходит акция памяти журналиста Пала Шеремета

В Киеве утром 20 июля началась акция в память о погибшем год назад журналисте Павел Шеремете.

20 липня 2017

Сутки в АТО: четверо бойцов погибли, трое ранены

Прошлые сутки в зоне АТО завершились увеличением обстрелов позиций ВСУ со стороны незаконных вооруженных формирований.

20 липня 2017

Этот день в истории: 20 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 20 июля.

20 липня 2017