КГГА: Подачу горячей воды в Киеве возобновят с 27 июня

Подача горячей воды в районы Киева, где она ранее была отключена, возобновится завтра, 27 июня. Об этом заявил заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Петр Пантелеев, сообщает пресс-служба КГГА.

26 червня 2017

Макрон: Франция настроена активизировать нормандский процесс

Франция, как одно из государств нормандского формата по вооруженному конфликту в украинском Донбассе, остается приверженной выполнению минских соглашений и идее деоккупации захваченных Россией территорий Украины.

26 червня 2017

В Париже назвали сроки новой встречи лидеров нормандского формата

Встреча лидеров стран нормандского формата (Украина, Германия, Франция и страна-агрессор РФ) состоится в конце июня - начале июля. Об этом заявил президент Франции Эмманюэль Макрон на пресс-конференции с президентом Петром Порошенко в Париже.

26 червня 2017

МИД Беларуси вызвало посла Украины из-за высказываний о военных учениях

В МИД Белоруссии вызвали украинского посла Игоря Кизима из-за высказываний об учениях "Славянское братство - 2017".

26 червня 2017

В Ecolines извинились за отказ перевозить украинцев по безвизу

Автобусная компания Ecolines извинилась за своего сотрудника, отказавшего в перевозке на рейсе в Болгарию четырем украинцам, планировавшим воспользоваться безвизовым режимом.Об этом компания написала на своей странице в Faceebook.

26 червня 2017

МВД предлагает реформировать систему прописки

МВД предлагает ввести декларативную модель регистрации места жительства - упростить процесс регистрации посредством использования онлайн-сервисов или путем увеличения функционала Центрами предоставления административных услуг. Об этом заявила заместитель главы МВД Татьяна Ковальчук, сообщает пресс-служба министерства.

26 червня 2017

На Кировоградщине за попытку рейдерского захвата полиция задержала больше 30 человек

По предварительным данным, группа лиц прибыла на территорию сельхозпредприятия в Кировоградском районе на микроавтобусах, заставила выйти из офисного помещения охранников, однако захватить здание окончательно им так и не удалось из-за сопротивления местных жителей.

26 червня 2017

Кличко открыл новый въездной знак в столицу со стороны Борисполя

Виталий Кличко презентовал новый въездной знак в столицу, установленный на Бориспольском шоссе.

26 червня 2017

Президент подписал закон об отмене регистрации инвестиций и упрощении выдачи видов на жительство в Украине

Президент Петр Порошенко подписал принятый Верховной Радой 23 мая закон об отмене регистрации иностранных инвестиций и упрощении процедуры выдачи разрешений на работу, а также видов на жительство в Украине.

26 червня 2017

Сгоревший Центральный гастроном на Крещатике хотят превратить в отель

Собственник бывшего Центрального гастронома на углу улиц Крещатик и Богдана Хмельницкого в Киеве, имеющего статус памятника архитектуры и истории, планирует провести реставрацию поврежденного пожаром здания. Об этом на пресс-конференции сообщил представитель владельца здания Владимир Калиниченко.

26 червня 2017

ДнепрОГА привлекла 320 млн грн инвестиций на строительство биогазовой электростанции

Днепропетровская ОГА привлекла 320 млн грн инвестиций для строительства биогазовой электростанции на стоках Днепрводоканала. Соответствующий меморандум между ДнепрОГА, горсоветом Днипра, водоканалом и инвестором был подписан 26 июня.

26 червня 2017

В Киеве в трех районах отключат холодную воду

У жителей трех районов Киева на время ремонта отключат холодную воду. Об этом сообщили в пресс-службе ПАО "Киевводоканал".

26 червня 2017

Порошенко намерен привлечь инвесторов из Франции к переработке мусора в Украине

Президент Петр Порошенко выступает за привлечение инвесторов из Франции к переработке мусора в Украине. Об этом он заявил в ходе совместной пресс-конференции с Президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже.

26 червня 2017

Макрон спрогнозировал время встречи "нормандской четверки"

Встреча лидеров стран "нормандского формата" (Украина, Россия, Франция, Германия) может произойти либо в конце июня, либо в начале июля, заявил французский Президент Эммануэль Макрон.

26 червня 2017

Украинская аудитория ВКонтакте снизилась на 60%

Аудитория российской соцсети ВКонтакте в Украине составляет 3,8 млн неуникальных визитов с компьютеров в день. До введения санкций этот показатель составлял 9,8 млн. Об этом свидетельствуют данные SimilarWeb.

26 червня 2017

СБУ предотвратила теракт в здании полиции в Херсонской области

Служба безопасности Украины разоблачила на стадии подготовки теракт в одном из административных зданий Национальной полиции в Херсонской области. Об этом заявил начальник департамента защиты национальной государственности СБУ Виктор Кононенко на брифинге.

26 червня 2017

Макрон считает, что изменение переговорного формата по Донбассу не актуально, необходимо выполнять действующие соглашения

Президент Французской Республики Эммануэль Макрон считает, что изменение переговорного формата по Донбассу не актуально, поскольку необходимо сосредоточиться на выполнении действующих соглашений.

26 червня 2017

План Макрона: в Париже договорились о новых вариантах по Донбассу

В ходе предварительных консультаций и обсуждения вариантов по прекращению войны России против Украины на будущих переговорах лидеров нормандского формата может быть принят "план Макрона" для Донбасса. Такие соображения после разговора с французским лидером Эмманюэлем Макроном высказал Президент Петр Порошенко.

26 червня 2017

Глава "ПриватБанка" Шлапак подал в отставку

Глава правления национализированного в декабре 2016 года "ПриватБанка" Александр Шлапак выполнил задачи по стабилизации ситуации в банке и проведению аудита его финансового состояния, в связи с чем в ближайшее время планирует завершить антикризисную каденцию на посту.

26 червня 2017

Макрон: На следующей встрече в "нормандском формате" нужно предложить новые решения по Донбассу

Президент Франции Эммануэль Макрон подчеркивает, что на следующей встрече в "нормандском формате" необходимо предложить новые конкретные решения для выхода из кризиса на Донбассе. Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с президентом Петром Порошенко в Париже.

26 червня 2017

Порошенко: Россия удерживает более 40 украинцев в тюрьмах

128 украинских заложников находятся на оккупированной территории Донбасса, более 40 человек в российских тюрьмах. Об этом на совместном брифинге с Президентом Франции Эмманюэль Макроном заявил в Париже Петр Порошенко.

26 червня 2017

Порошенко: Украина планирует закупить минимум 2 миллиона тонн угля из США

Украина планирует закупить минимум 2 млн тонн угля из США в условиях максимального содействия с американской стороны. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил в интервью украинским телеканалам в воскресенье, 25 июня.

26 червня 2017

НБУ изменил порядок идентификации банковских групп

Национальный банк Украины усовершенствовал порядок идентификации и признания банковских групп, говорится в сообщении НБУ на официальном сайте.

26 червня 2017

Украина с окончания отопительного сезона увеличила запасы газа на 38,3%

Украина после окончания отопительного сезона 2016/2017 годов увеличила запасы газа в своих подземных хранилищах (ПХГ) на 38,3%, свидетельствуют оперативные данные ПАО "Укртрансгаз".

26 червня 2017

Новые санитарные нормы: в Украине запретят распространенное вещество

Министерство юстиции зарегистрировало приказ Минздрава от 29.03.2017 No 339 "Об утверждении Государственных санитарных норм и правил "О безопасности и защите работников от вредного воздействия асбеста и материалов и изделий, содержащих асбест".

26 червня 2017

Порошенко выразил уверенность, что вскоре оккупированный Крым вернется в Украину

Президент Петр Порошенко выразил уверенность, что вскоре временно оккупированный врагом Крым вернется в Украину. Об этом говорится в обращении по случаю Дня крымскотатарского флага, размещенном на сайте главы государства.

26 червня 2017

Государственный "Укрэксимбанк" привлекает у ВБ $150 миллионов на поддержку малого и среднего бизнеса

Государственный "Укрэксимбанк" подписал договор со Всемирным банком о получении под суверенную гарантию кредитных ресурсов в сумме 150 млн долл. США сроком до 35 лет для реализации проекта доступа к долгосрочному финансированию.

26 червня 2017

Докапитализация "ПриватБанка": Кабмин поручил Минфину выпустить ОВГЗ почти на 40 миллиардов

Кабинет министров Украины поручил Министерству финансов выпустить облигации внутреннего государственного займа в сумме до 38,565 млрд грн для докапитализации национализированного в декабре 2016 года "ПриватБанка".

26 червня 2017

Омельян: Авиакомпания США планирует запустить прямые рейсы в Украину

В следующем году в Украину может прийти одна из крупнейших авиакомпаний США. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает ЦТС.

26 червня 2017

Гройсман: Фискальная служба останется в подчинении Минфина и будет в корне реформирована

Государственная фискальная служба (ГФС) останется в подчинении Министерства финансов и будет в корне реформирована для создания сервисного, а не карательного органа. Об этом сообщила пресс-служба правительства со ссылкой на слова премьер-министра Владимира Гройсмана.

26 червня 2017

В УСПП анонсировали создание международной рабочей группы по трансформации Украины

Представители гражданского общества, эксперты и парламентарии разных стран создадут международную рабочую группу по трансформации Украины, задачей которой будет обеспечение модернизации не только в экономической, но и в социальной плоскости.

26 червня 2017

Гройсман: Принятие пенсионной реформы - не политическая, а человеческая ответственность

Принятие предложенного Правительством проекта пенсионной реформы, который предусматривает повышение пенсий для 9 млн пенсионеров, сохранение пенсионного возраста, отмену налогообложения работающим пенсионерам, восстановление социальной справедливости для работающих людей и преодоление дефицита бюджета Пенсионного фонда, является не только политической, но и человеческой ответственностью.

26 червня 2017

Премьер-министр об "Укрзализныце": Компании нужен независимый Наблюдательный совет

Кабинет Министров Украины примет решение о продлении контракта с руководителем государственной компании "Укрзализныця" Войцехом Балчуном после заслушивания соответствующего отчета, а также считает нужным продолжение корпоратизации компании и формирование в ней независимого Наблюдательного совета.

26 червня 2017

Гройсман: Авторы блокады перенаправили миллиарды из украинского бюджета в российский

Организаторы блокады Донбасса, начатой в январе этого года, действовали в четкой координации с россиянами и фактически способствовали передаче российской стороне промышленных активов и полезных ископаемых из украинских шахт. Об этом сказал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в интервью Лига. net.

26 червня 2017

Президента ПАСЕ Аграмунта могут отправить в отставку без его согласия

Бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы может рассмотреть изменения в регламент, которые позволят отправить в отставку президента ассамблеи Педро Аграмунта.

26 червня 2017

СБУ: В Киеве по заданию из РФ пытались поджечь офис "Батькивщины"

В Киеве злоумышленники по заданию российских кураторов планировали поджечь офис партии "Батькивщина" и спровоцировать таким образом акции протеста в столице в День Конституции. Об этом журналистам на брифинге сообщил руководитель департамента защиты государственности СБУ Виктор Кононенко.

26 червня 2017

СБУ отвергает заявления террористов о подготовке провокации против ОБСЕ

СБУ отвергает заявления террористов о подготовке службой провокации против ОБСЕ на админгранице с Крымом. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

26 червня 2017

Крупнейший в истории британский авианосец выходит в море

Крупнейший корабль Королевского военно-морского флота Великобритании, авианосец "Квин Элизабет" (Queen Elizabeth), в понедельник, 26 июня, покидает док на восточном побережье Шотландии и отправляется в испытательное плавание.

26 червня 2017

Суд будет рассматривать состояние здоровья Насирова в закрытом режиме

Заседание суда в деле отстраненного от должности главы ГФС Романа Насирова в части обсуждения вопроса о состоянии его здоровья будет проводиться в закрытом режиме.

26 червня 2017

В Пакистане в результате возгорания бензовоза погибли около 150 человек

Жертвами трагедии близ города Бахавалпур стали местные жители, которые набирали в канистры топливо из опрокинувшегося бензовоза.

26 червня 2017

ФИФА заподозрила сборную РФ в применении допинга на ЧМ-2014

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) проводит расследование в отношении сборной России в связи с подозрениями в применении ее игроками допинга на чемпионате мира 2014 года.

26 червня 2017

МИД Украины выразил протест в связи с поездкой Путина в Крым

Министерство иностранных дел Украины выразило "решительный протест" в связи с визитом президента РФ Владимира Путина в Крым.

26 червня 2017

В Колумбии затонул корабль со 150 пассажирами

На водохранилище неподалеку от колумбийского города Медельин, что на севере страны, в воскресенье, 25 июня, опрокинулся корабль.

26 червня 2017

SpaceX успешно запустила 10 спутников

Частная космическая компания SpaceX, принадлежащая американскому миллиардеру Илону Маску, успешно вывела на орбиту 10 коммуникационных спутников, используя ракету-носитель Falcon 9.

26 червня 2017

Ведущие "Эха Москвы" заговорят по-украински

Ведущие радиостанции "Эхо Москвы" объявили о запуске передачи на украинском языке. По их словам, она будет выходить по средам в 16:35 по московскому времени. Выпуск будет длиться полчаса.

26 червня 2017

Рассмотрение дела о госизмене Януковича перенесли

Оболонский районный суд Киева перенес заседание по делу о государственной измене экс-президента Виктора Януковича на 29 июня.

26 червня 2017

За главреда "Страна.ua" Гужву внесли залог

Заместитель главного редактора интернет-издания "Страна.ua" Светлана Крюкова внесла залог за главреда Игоря Гужву. Об этом сообщила адвокат арестованного Елена Лукаш.

26 червня 2017

Прогулки на катере по Днепру

Прогулки на катере по Днепру

За окном жаркая погода и не хватает немного драйва и ветерка. Почему бы не прокатиться на катере, взяв его в аренду?! Подобный вид отдыха можно назвать активным и экстремальным. Сегодня возможность взять на прокат катер можно онлайн на PROKAT.KOBA.

Прокат действует в центре Киева на Днепре. Только представьте, как вы быстро рассекаете воду, проносясь на скорости болида по водной глади. Это экстрим и яркие ощущения. Не можете управлять? Доверьтесь специалисту, который прокатает вас с ветерком.

26 червня 2017

Тымчук: В Донецк прибыли российские снайперы

В Александровке (западная окраина Донецка) и районе Трудовские (Петровский район Донецка) зафиксировано прибытие групп снайперов из РФ. Об этом написал руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

26 червня 2017

Проверку безопасности в Британии не прошли 60 высотных домов

Проверку на противопожарную безопасность, устроенную в Великобритании после крупномасштабного пожара в Лондоне, унесшего жизни почти 80 человек, не прошли более 60 высотных домов в 25 графствах.

26 червня 2017

Правящая партия в Албании побеждает на выборах

На парламентских выборах в Албании победу одерживает правящая Социалистическая партия. Как сообщается в ночь на понедельник, 26 июня, социалисты, возглавляемые премьер-министром 52-летним Эди Рамой, могут получить абсолютное большинство - 71 мандат из 140.

26 червня 2017

ФСБ заявила об использовании Telegram исполнителем теракта в Петербурге

Исполнитель и куратор теракта в метро Санкт-Петербурга 3 апреля использовали мессенджер Telegram. Об этом говорится в сообщении Центра общественных связей ФСБ России, разосланном российским новостным агентствам.

26 червня 2017

Кибератака на британский парламент привела к взлому 90 аккаунтов

До 90 аккаунтов электронной почты депутатов или служащих британского Парламента были взломаны во время кибератаки на британский парламент, совершенной в минувшую пятницу.

26 червня 2017

В Колумбии затонуло судно с туристами

Судно с примерно с 170 туристами на борту затонуло на северо-западе Колумбии. По меньшей мере шесть человек погибли. Более 20 человек отправлены в больницы.

26 червня 2017

Сегодня суд рассмотрит дело о государственной измене Януковича

Оболонский суд Киева сегодня, 26 июня, продолжит рассматривать дело президента-беглеца Виктора Януковича.

26 червня 2017

Порошенко встретится с новоизбранным президентом Франции Макроном

В понедельник, 26 июня, президент Украины Петр Порошенко с рабочим визитом посетит Францию. Об этом сообщается на сайте главы государства.

26 червня 2017

В столичном Гидропарке массовая драка переросла в поножовщину

Массовая драка в столичном Гидропарке переросла в поножовщину, в ходе которой ранения получил военнослужащий. Об этом в Facebook информирует "Киев оперативный".

26 червня 2017

Украина и США в ближайшее время подпишут соглашения об оборонном сотрудничестве

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что в течение ближайших месяцев ожидается визит в Украину Министра обороны США Джеймса Мэттиса и подписание ряда соглашений о сотрудничестве в оборонной сфере.

"Относительно оборонных соглашений мы сегодня фактически имеем согласованный текст. Могу сказать, что в ближайшее время, в течение двух- трех месяцев мы ожидаем визит Министра обороны США в Украину и во время этого визита мы надеемся, что соглашения будут подписаны", - сказал Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам.

26 червня 2017

Сводка штаба АТО на 26 июня 2017

Оперативная обстановка в районе проведения АТО существенных изменений не претерпела. Противник продолжает нарушать перемирие, время от времени применяя и минометы различных калибров.

26 червня 2017

Этот день в истории: 26 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 26 июня.

26 червня 2017