Женская куртка-парка: что это и с чем ее носить?

Даже такие, казалось бы, всегда неуклюжие и непривлекательные вещи, как зимняя верхняя одежда, современные дизайнеры и стилисты преподносят в таком виде и разнообразии, что грех не купить. Женская парка — это один из видов курток, которая преимущественно имеет длину до середины бедра, капюшон и двойную застежку (молния, поверх которой — прикрываемая планка на липучке или пуговицах).

19 липня 2017

Апелляционный суд отменил арест Постного

Апелляционный суд Львовской области отменил меру пресечения в виде содержания под стражей обвиняемого в так называемом "газовом деле Онищенко" Валерия Постного. Об этом сообщили в Национальном антикоррупционном бюро.

19 липня 2017

Нафтогаз прокомментировал ситуацию с "повышением цены на газ"

Кабинет министров утвердил финансовый план НАК Нафтогаз Украины на 2017 год при условии его доработки в части сохранения действующей цены газа для потребителей.

19 липня 2017

Еврокомиссия выступила против польской судебной реформы

Еврокомиссия угрожает Польше серьезными последствиями в случае вступления в силу законов о судебной реформе в их нынешнем виде. Об этом вице-президент Еврокомиссии Франс Тиммерманс заявил в среду, 19 июля, в Брюсселе.

19 липня 2017

В ГП Антонов согласны сделать из Гостомеля базу для Ryanair

Государственное предприятие Антонов заинтересовано в использовании аэродрома в Гостомеле для обслуживания лоукост-авиакомпаний. Об этом сообщается на странице госпредприятия в Facebook.

19 липня 2017

Украинка завоевала "бронзу" чемпионата мира по водным видам спорта

Украинская синхронистка Анна Волошина завоевала очередную медаль на чемпионате мира по водным видам спорта, который в эти дни проходит в столице Венгрии Будапеште. Харьковчанка стала третьей в произвольной сольной программе.

19 липня 2017

НБУ упростил условия покупки инвалюты для ряда операций

Национальный банк упростил условия и порядок покупки и перечисления иностранной валюты для ряда операций, а именно упрощен порядок покупки и перечисления иностранной валюты по операциям иностранных инвесторов с ОВГЗ.

19 липня 2017

МОН начнет запуск Национального репозитария

Правительство утвердило Положение о Национальном репозитарии академических текстов - это позволит МОН уже в ближайшее время сделать первые шаги для создания и запуска этого ресурса. Соответствующее решение было принято сегодня, 19 июля 2017 года, во время заседания Правительства.

19 липня 2017

Генсек Amnesty International призвал расследовать смерть Шеремета

Генеральный секретарь Amnesty International Салил Шетти призвал установить убийц журналиста Павла Шеремета, который был убит год назад в Киеве.

19 липня 2017

Глава МИД ФРГ назвал условие пошаговой отмены санкций против РФ

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль считает более разумным постепенное - шаг за шагом - снятие европейских санкций с России, не дожидаясь полного выполнения минских соглашений.

19 липня 2017

ОБСЕ зафиксировала передвижение танков в Луганске

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали передвижение военной техники боевиков в оккупированном Луганске. Об этом сообщает пресс-служба миссии.

19 липня 2017

ЕС планирует ввести пошлины на сталь из Украины

Европейский союз вскоре может ввести антидемпинговые пошлины в размере до 33% на горячекатаный стальной прокат из Бразилии, Ирана, России и Украины.

19 липня 2017

Air France запускает лоукостер

Французская авиакомпания Air France этой осенью планирует запустить лоукост- перевозчика Boost.

19 липня 2017

Министр финансов встретился с новым представителем МВФ в Украине

Министр финансов Украины Адександр Данилюк обсудил с новым представителем Международного валютного фонда в Украине Йостой Люнгманом дальнейшее сотрудничество Украины с Фондом. Об этом Данилюк написал на своей странице в сети Facebook.

19 липня 2017

Суд провел первое заседание по иску против Матиоса

Окружной административный суд Киева начал рассмотрение дела по иску Центра противодействия коррупции в главного военного прокурора Анатолия Матиос. Об этом сообщает ЦПК в своем твиттере.

19 липня 2017

Суд по делу о прокурорских декларациях перенесли на сентябрь

Заседание окружного административного суда по иску Центра противодействия коррупции по поводу решения главного военного прокурора Анатолия Матиоса о том, чтобы не обнародовать декларации 72 военных прокуроров и их родственников, перенесено на 6 сентября.

19 липня 2017

Украинская авиация принимает участие в ликвидации пожаров в Черногории

Пожарный спецсамолет Ан-32П Государственной службы по чрезвычайным ситуациям прилетел в Черногорию для участия в ликвидации лесных пожаров.

19 липня 2017

Аброськин назначен первым замглавы Нацполиции Украины

Первым заместителем главы Национальной полиции Украины назначен начальник Главного управления Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

19 липня 2017

В Кабмине предложили снова поднять акцизы на алкоголь и табачные изделия

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде повысить акцизный налог на сигареты, пиво и этиловый спирт. Соответствующий законопроект правительство одобрило в ходе своего заседания.

19 липня 2017

Грузия дважды обращалась к Украине по экстрадиции Саакашвили

Генеральная прокуратура Грузии дважды официально обращалась к украинской стороне с просьбой передать бывшего президента страны Михеила Саакашвили и дважды получили официальный отказ.

19 липня 2017

Начальник Генштаба Франции подал в отставку

Начальник Генерального штаба французской армии Пьер де Вилье в среду, 19 июля, подал в отставку из-за несогласия с политикой сокращения оборонного бюджета, проводимой французским президентом.

19 липня 2017

Савченко назвала создание "Малороссии" криком о помощи

Заявление главаря "ДНР" Александра Захарченко о "создании государства Малороссия" является криком о помощи жителей этих территорий. Об этом заявила внефракционный народный депутат Надежда Савченко в эфире программы "Субъективные итоги дня" на телеканале NewsOne.

19 липня 2017

Правительство одобрило финплан НАК "Нафтогаз Украины", цена на газ повышаться не будет

Кабинет Министров Украины на своем заседании в среду, 19 июля, одобрил финансовый план Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" на 2017 год, который предусматривает сохранение финансовой стабильности энергохолдинга и не несет повышения цены на газ для потребителей.

19 липня 2017

Правительство утвердило ожидаемые показатели работы наблюдательного совета "Нафтогаза"

Сегодня, 19 июля, Кабинет Министров Украины принял постановление "Об утверждении ожидаемых показателей работы наблюдательного совета НАК "Нафтогаз Украины".

19 липня 2017

Правительство утвердило новый порядок государственной аттестации научных учреждений

Отныне оценивать результаты деятельности научных учреждений будут не министерства и президиумы академий наук, а независимые экспертные группы.

19 липня 2017

В Харькове создадут институт танковых войск

Кабмин одобрил создание института танковых войск в Харькове. На Львовскую академию сухопутных войск это решение не повлияет.Об этом заявил министр обороны Степан Полторак, выступая на заседании Кабмина.

19 липня 2017

В двух районах Киева ограничено холодное водоснабжение

В ряде домов Днепровского и Соломенского районов Киева в связи с ремонтом ограничено холодное водоснабжение. Это позволит обеспечить надежную работу систем водоснабжения, сообщили в "Киевводоканале".

19 липня 2017

В Одессе судью облили зеленкой

В Одессе двое неизвестных облили зеленкой судью хозяйственного суда Одесской области. Жидкость попала в глаза, поэтому женщину госпитализировали, сообщили в пресс-службе суда.

19 липня 2017

Amnesty International призывает расследовать убийство Шеремета

Генеральный секретарь международной правозащитной организации Amnesty International Салил Шетти призвал расследовать убийство журналиста Павла Шеремета.

19 липня 2017

Госуслуги онлайн: система мобильной идентификации граждан может заработать до конца года

Кабинет министров Украины до конца года разработает законодательную базу для внедрения мобильной идентификации граждан Mobile ID, заявил премьер-министр Владимир Гройсман на заседании правительства в среду, 19 июля.

19 липня 2017

В Украине создают госконцерн по космическим технологиям "Арсенал"

Кабинет министров Украины принял решение о создании государственного концерна "Арсенал - современные космические технологии", специализирующегося на развитии военных и цивильных космических технологий и объединяющего 9 предприятий отрасли.

19 липня 2017

Лукашенко в ходе визита в Киев обсудит с Порошенко Донбасс

Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе официального визита в Украину 20-21 июля 2017 года обсудит с украинским коллегой Петром Порошенко урегулирование конфликта в Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба главы белорусского государства.

19 липня 2017

Премьер-министр открыл заседание Кабинета Министров отчетом о работе Правительства за I полугодие

Премьер-министр Украины открыл заседание Кабинета Министров отчетом о работе Правительства за I полугодие.

19 липня 2017

П.Порошенко: Украина заинтересована в развитии торговых отношений с Грузией

Украина заинтересована в развитии торговых отношений с Грузией, а товарооборот, который сегодня составляет 526 млн долларов, может увеличиться до 1 млрд. Об этом Президент Украины Петр Порошенко заявил во время работы украинско-грузинского бизнес-форума, сообщает пресс-служба главы государства.

19 липня 2017

В Киеве на Оболони пьяный полковник разведки устроил стрельбу

В сети сообщили, что пьяный полковник разведки Министерства обороны Украины Конотопенко А.В. устроил стрельбу в Киеве на Оболони.

19 липня 2017

Кабмин утвердил финансовый план "Нафтогаза" на 2017 год

Кабинет министров Украины утвердил финансовый план Национального нефтегазового холдинга "Нафтогаз Украины" на 2017 год. Решение было принято в ходе заседания правительства единогласно. При этом детальную информацию по плану в правительстве не раскрыли.

19 липня 2017

Гройсман огласил новые планы реформ

Ключевыми приоритетами Кабинета министров Украины на второе полугодие 2017 года являются пенсионная, образовательная реформы, реформа здравоохранения, разработка земельной реформы, сообщил премьер-министр Владимир Гройсман.

19 липня 2017

Госдума России упростила получение украинцами российского гражданства

Госдума России приняла в третьем, окончательном чтении закон, который упростил гражданам Украины получение российского гражданства. Об этом сообщают российские СМИ.

19 липня 2017

Wizz Air отменила плату за ручную кладь

Авиакомпания Wizz Air (Венгрия) отменила оплату за провоз большого предмета ручной клади в кабине самолета на всех рейсах Wizz Air с 29 октября 2017 года.Об этом говорится в сообщении компании.

19 липня 2017

Гройсман назвал свою работу во главе правительства "капитальным ремонтом страны"

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман открыл заседание Кабинета министров с отчетом о работе правительства за первое полугодие.

19 липня 2017

Отчет правительства: средняя зарплата по итогам первого полугодия превысит 7 тыс. грн

Бюджет Украины перевыполнен по доходам, средняя зарплата по итогам первого полугодия превысит 7 тыс. грн.

19 липня 2017

Зубко: Для модернизации жилищного фонда Украины необходимо около 30 млрд евро

Мы должны для себя решить, что нам выгоднее - предоставлять жилищные субсидии или вкладывать деньги в термомодернизацию.

19 липня 2017

Назначен новый глава Нацполиции Донецкой области

Главой полиции Донецкой области назначен полковник Виталий Невгад. Об этом у себя в Twitter сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

19 липня 2017

"Нафтогаз" планирует повышение цен на газ для населения почти на 19%

НАК "Нафтогаз Украины" ожидает повышение цены на газ для населения на 18,84% или на 931 грн за 1 тыс. куб. м - до 5 873 грн за 1 тыс. куб. м без НДС с октября.

19 липня 2017

ГСЧС: Пожар на военном полигоне в Днепропетровской области локализован

По состоянию на вечер вторника, 18 июля, пожар на территории военного полигона в Днепропетровской области удалось локализовать, сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

19 липня 2017

Министерство финансов Украины привлекло в государственный бюджет 238,15 миллионов гривень

Министерство финансов Украины на плановом еженедельном аукционе по размещению облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ) привлекло в государственный бюджет 238,15 млн грн.

19 липня 2017

Кремль отмежевался от проекта "Малороссия"

Слова главы самопровозглашенной "ДНР" Александра Захарченко о создании "Малороссии" - это "его личная инициатива", заявил во вторник, 18 июля, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

19 липня 2017

Президент Польши не подпишет закон о судебной реформе

Президент Польши Анджей Дуда отказался подписывать скандальный законопроект о судебной реформе, вызвавший в стране и Евросоюзе волну протестов и уже принятый Сеймом.

19 липня 2017

Трамп представил кандидатуру на пост посла США в России

Президент США выдвинул кандидатуру бывшего губернатора штата Юта Джона Хантсмана на пост чрезвычайного и полномочного посла США в РФ. Об этом говорится в сообщении Белого дома в среду, 19 июля.

19 липня 2017

Французские сенаторы проголосовали за спорный антитеррористический закон

В ночь на среду, 19 июля, верхняя палата французского парламента - Сенат - большинством голосов приняла законопроект о борьбе с терроризмом.

19 липня 2017

В Ривненской области произошел взрыв: есть жертвы

В Ривненской области в одном из частных домохозяйств произошел взрыв, в результате которого погибли три человека. Об этом говорится в сообщении Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

19 липня 2017

Маккейн призвал усилить давление на Путина и пресечь рождение его "малороссий"

Председатель комитета по вопросам вооруженных сил Сената США Джон Маккейн назвал заявление главаря "ДНР" Александра Захарченко о создании "государства малороссия" "прямой ответственностью" президента России Владимира Путина.

19 липня 2017

С сегодняшнего дня в Украине отменяется обязательное использование печатей в бизнесе

В Украине сегодня, 19 июля, вступил в силу закон No1982-VIII о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об использовании печатей юридическими лицами и физическими лицами-предпринимателями. Об этом говорится в карте законопроекта на сайте Верховной Рады.

19 липня 2017

За Добкина внесли 50 млн грн залога

Полную сумму залога в размере 50 млн грн внесли за народного депутата от "Оппозиционного блока" Михаила Добкина. Об этом на своей странице в Facebook написала депутат Елена Бондаренко.

19 липня 2017

Боевики из танков и гранатометов обстреляли ряд позиций сил АТО

В конце прошлых суток ситуация в зоне АТО серьезно обострилась. И если днем противник уменьшил количество обстрелов украинских позиций, то после 18 часов ситуация кардинально изменилась. Об этом говорится в сообщении пресс- центра АТО на странице в соцсети.

19 липня 2017

Этот день в истории: 19 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 19 июля.

19 липня 2017